Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Опрос.

Опрос.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Викинг, опросы составляются для совершенно разных групп населения. И есть немало людей, у которых фраза "своего фактического наличного дохода" будет сложной для восприятия и первой реакцией будет вопрос "А что это?"

0

32

Марго написал(а):

И есть немало людей, у которых фраза "своего фактического наличного дохода" будет сложной для восприятия и первой реакцией будет вопрос "А что это?"

обычно такие люди не сидят в интернете ввиду наличия факта понимания интернета как творения дьявола, детища Сатаны, Святотатственного Творения Богомерзких Американцев, Всемирного Заговора Жидоманосонов и прочее)

0

33

Viking написал(а):

обычно такие люди не сидят в интернете ввиду наличия факта понимания интернета как творения дьявола, детища Сатаны, Святотатственного Творения Богомерзких Американцев, Всемирного Заговора Жидоманосонов и прочее)

Ой, уже и в интернетах сидят абсолютно разные люди, это во-первых. А во-вторых, ты думаешь, соц.опросы в инернете - это какая-то совершенно отдельная категория опросов? Это те же самые опросы, только в электронном виде. Т.е. составляется более или менее универсальный опрос и проводится различными способами, среди разных групп населения, в том числе и в интернете

0

34

Марго написал(а):

Ой, уже и в интернетах сидят абсолютно разные люди, это во-первых. А во-вторых, ты думаешь, соц.опросы в инернете - это какая-то совершенно отдельная категория опросов? Это те же самые опросы, только в электронном виде. Т.е. составляется более или менее универсальный опрос и проводится различными способами, среди разных групп населения, в том числе и в интернете

ну давай говорить серьезно

я не встречал еще ни одного человека с больменее здоровой головой, которому были бы непонятны слова "наличный" и "фактический"

это уже совсем смешно

наверное, это даже Алина сможет понять правильно

0

35

Viking написал(а):

ну давай говорить серьезно
я не встречал еще ни одного человека с больменее здоровой головой, которому были бы непонятны слова "наличный" и "фактический"

По отдельности понятны, а вся фраза для понимания сложная :) Это не значит, что она непонятная, это значит, что для того, чтобы понять ее нужно задуматься. А в опросах чаще всего требуется именно первая реакция на вопрос. Я абсолютно серьезно говорю. Я когда-то занималась оформлением потребительских кредитов. Ты даже представить не можешь, какое количество людей подобного рода формулировки ставили в тупик :) Понятно, что я не говорю о людях с высшим образованием. А вот грузчики, охранники, строители на такое часто реагировали "Шо?" А для социологов важны разные группы людей, и опрос составляется так, чтоб он был понятен большинству людей. Вот скажи честно, ты ведь прекрасно понял что подразумевалось в вопросе? Просто придираешься к не совсем точной формулировке, но суть, я уверена, понял :)

Отредактировано Марго (2012-04-18 12:26:34)

0

36

Viking написал(а):

сможете ли вы позволить себе регулярный (минимум ежегодный) дорогой отпуск засчет своего фактического наличного дохода?

Кстати, к этой фразе, тоже очень легко придраться. А если у меня есть депозит в банке или еще какие-то инвестиции, доход с которых перечислятся на мой счет, и я запросто могу с этого счета перечислять деньги турфирме или автосалону без обналичивания? Почему только наличного?

0

37

Марго написал(а):

Кстати, к этой фразе, тоже очень легко придраться. А если у меня есть депозит в банке или еще какие-то инвестиции, доход с которых перечислятся на мой счет, и я запросто могу с этого счета перечислять деньги турфирме или автосалону без обналичивания? Почему только наличного?

ну можно убрать про наличность дохода) не суть важно

я же написал - примерная фраза

0

38

Viking написал(а):

ну можно убрать про наличность дохода) не суть важно
я же написал - примерная фраза

С фактическим доходом тоже не все однозначно. Так как помимо дохода, есть еще и ежемесячные затраты. И у всех они разные. Например, человек, живущий один, и человек, у которго на содержании жена, с пятью детьми, имеют совершенно разные, минимально необходимые затраты. И первый, может себе безболезненно позволить дорогой отпуск, а второй, имея такой же доход, на дорогой отпуск должен будет откладывать. Т.е. получается, что при одном и том же фактическом доходе, один может себе позволить, а второй нет. Вот и получается, что формулировка " можете ли Вы позволить себе дорогой отдых" будет более корректна.

0

39

Фая написал(а):

я не знаю, что ты подразумеваешь под дорогим отпуском, но мои знакомые (они бизнесом занимаются, а не чиновники) сами себе оплачивают отпуск в мексику и прочую хуету, которая стоит как новые жигули.

Сегодня по приколы позвонила своей знакомой с тур агенства, она очень долго ржала с твоего поста.

Фая написал(а):

например, у меня знакомые ездили в Мексику по горящей путевке, на двоих обошлось в 250 штук (это просто на саму путевку и билеты, не включая расходы в самой Мексике

Я даже перевела 250 штук (ну что за манера все в своих тугриках считать, типа в мире больше нет валюты), это казалось 8 тыс. 333 доллара США. Так вот перелет стоит в обычном режиме 1500 туда-взад на рыло, рыла было два, итого 3 штуки, отель на две недели, где тебя кормят, поят и попу целуют стоит еще 2 штуки, но можно найти за 1300-1500 тоже очень ничего вариант. 5 штук ну плюс еще там 500-600 баксов на сувениры и прочею хрень.
У моей подружки мама тоже люббит очень цены завышать, мы отдыхали с ней в одном отеле, но в разное время. Она делиться впечатлениями: так классно, классно, мы при заселении дали 50 баксов и нам дали такой классный номер! Моя подружка мне на ухо: они жили в обычном стандарт руме, но ПОНТЫ!

0

40

Ronda, ну я не знаю, какой смысл им врать. сегодня вечером попробую уточнить про мексику :)

0

41

Фая написал(а):

Ronda, ну я не знаю, какой смысл им врать

понты, чо)

0

42

Viking написал(а):

понты, чо)

фиг знает.
хотя это приятели моей кузины, но я их тоже знаю. мужик всегда был обеспеченным сколько я его помню, а на марине он женился не так уж давно, и она была из очень бедной семьи. и когда она получила доступ к деньгам мужа, то изменилась просто пипец, у нее такая мания величия, что иногда даже смешно. но что она еще и врушка (она про мексику рассказывала моей кузине), я не думала. сегодня кузине позвоню и уточню. мне теперь самой стало любопытно.

0

43

не ну в мексику поехать за 250 тыщ может только дебил конченый

у нас дир по развитию с семьей (он, жОна и два дитя) слетал на полмесяца в Доминикану за 150 с шиком как бы

0

44

Фая написал(а):

а на марине он женился не так уж давно, и она была из очень бедной семьи. и когда она получила доступ к деньгам мужа, то изменилась просто пипец, у нее такая мания величия,

Судя по этому описанию, вполне может приврать :)

0

45

Viking написал(а):

это уже совсем смешно

наверное, это даже Алина сможет понять правильно

у меня пока что  еще не было  шизофрении и никаких других головных болезней

Отредактировано Alina (2012-04-20 12:58:33)

0

46

Alina написал(а):

не бывает здоровых людей, бывают недообследованные)

0

47

Фая написал(а):

а на марине он женился не так уж давно, и она была из очень бедной семьи. и когда она получила доступ к деньгам мужа, то изменилась просто пипец, у нее такая мания величия, что иногда даже смешно.

Че-то это мне напоминает. Жену брата, походу. :) Вообще-то судя по изменениям приврать могла вообще много чего :).

0

48

И я ответила, только вот религию у родителей поставить пришлось одну, а то папа буддист, а мама христианка.))
Опрос замечательный, очень вдумчивый, разные аспекты затрагивает)))

0

49

Alina написал(а):

Я тебя обрадую. Шиза всегда проявляется до 18 лет, так что уже и не будет.

0

50

Ronda написал(а):

Я тебя обрадую. Шиза всегда проявляется до 18 лет, так что уже и не будет.

Это не правда. Данное утверждение справедливо только для злокачественной шизофрении, остальные типы могут нагрянуть до 45 лет.

0

51

Энни Рэйч написал(а):

Это не правда. Данное утверждение справедливо только для злокачественной шизофрении, остальные типы могут нагрянуть до 45 лет.

Мне это говорил мой бывший главврач, психотерапевт. По его словам, если у деловека шиза, то она по любому как-то проявляется в подростковый и пост подростковый период. Другое дело, что родители или близкое окружение могут на странности не обращать внимание.

0

52

Ronda, у человека может проявляться шизоиздная акцентуация характера в подростковый период, и сохраняться во взрослом возрасте, но это не имеет прямого отношения к шизофрении. Просто у шизоида при неблагоприятном стечении обстоятельств будет, скорее всего, шизофрения, а не маниакально-депрессивный психоз, например.

В подростковый период все "предрасположенности" обостряются и проявляются очень ярко, отсюда акцентуации характера легче всего определяются именно в подростничестве и юношестве. Вероятно, именно это подразумевал ваш бывший главврач.

0

53

Энни Рэйч написал(а):

Вероятно, именно это подразумевал ваш бывший главврач.

За что купила, за то и продаю.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Опрос.