Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как относитесь к а(~анти)сексуальности?


Как относитесь к а(~анти)сексуальности?

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Alina написал(а):

Если только мусульманский мир нас не поработит. )

нету такого понятия как мусульманский мир

0

32

Viking написал(а):

Увеличение интереса человечества к сексу - оно не связано с пропагандой, оно связано с нравственностью.

Так пропаганда - это воздействие на общественное мнение, отношение к чему-либо, а значит и на нравственные аспекты.

Возьмем для сравнение детность. Как бы всем, кроме радикальных чф, понятно, что желание размножится, воспитывать потомство заложено природой в человеке, так же как и секс. И тоже приносит удовольствие. Природа не глупая - без желания и удовольствия никто бы не влазил в этот гемор) Но тем не менее отношение к детям разное в разные времена и в разных культурах. Очевидно, что оно может меняться под влиянием так сказать пропаганды) И не у всех это желание, интерес к детям одинаково сильные - тут как с сексом. Поэтому соответственно есть люди которых раздражает продетная пропаганда.

0

33

femme написал(а):

Возьмем для сравнение детность. Как бы всем, кроме радикальных чф, понятно, что желание размножится, воспитывать потомство заложено природой в человеке, так же как и секс. И тоже приносит удовольствие. Природа не глупая - без желания и удовольствия никто бы не влазил в этот гемор) Но тем не менее отношение к детям разное в разные времена и в разных культурах. Очевидно, что оно может меняться под влиянием так сказать пропаганды) И не у всех это желание, интерес к детям одинаково сильные - тут как с сексом. Поэтому соответственно есть люди которых раздражает продетная пропаганда.

разница лишь в том, что пропаганда, направленная на повышение рождаемости ведётся, а пропаганда секса - нет

femme написал(а):

Так пропаганда - это воздействие на общественное мнение, отношение к чему-либо, а значит и на нравственные аспекты.

и каким образом сейчас происходит воздействие на нравственные аспекты, которое бы побуждало людей трахаться?

вот примеры того, как велось воздействие на нравственные аспекты, которое какбе запрещало людям трахаться я привел

никакого нравственного побуждения к сексу я не вижу - я вижу лишь отсутствие нравственных запретов на секс, которые имели силу ранее

если отсутствие запретов на секс - это и есть пропаганда секса, то тады я умываю руки, ибо идёт ключевая подмена понятий

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Викинг

0

34

Mery написал(а):

если отсутствие запретов на секс - это и есть пропаганда секса

Нет, речь не об отсутствии запретов. Речь о культе секса.
А в идеале не должно быть ни запретов ни культа - это крайности. Скорее всего люди придут к какой-то золотой середине в будущем. Но мы говорим о том, что сейчас.

Mery написал(а):

и каким образом сейчас происходит воздействие на нравственные аспекты, которое бы побуждало людей трахаться?

Не трахаться. Трахаться гормоны побуждают. А вот культ секса побуждает  лечится от всяких мнимых секс-расстройств или наживать себе комплексы (потому что не дотягиваешь до каких-то стандартов)), насиловать себя в сексе - делать то что не нравится, чтоб не прослыть закомплексованным или не потерять лвж.

Разумеется речь не обо всех, а о людях, которые не живут своей головой. То есть примерно о 70% населения)

0

35

femme, мне очень нравится Ваша точка зрения. Поддерживаю!

Могу добавить от себя еще два аспекта.
Секс - естественная и очень стимулирующая потребность человека. То есть она может его куда надо привлечь и от чего не надо отвлечь. Следовательно, спекуляции на сексе и его пропаганда очень выгодны в политике и коммерции.
1. В коммерции пропаганда секса помогает продавать всякие товары и услуги - часто очень далекие от темы сексуальности (машины, еду, строительные инструменты о_О) А повсеместные размышления о том, что "у здоровых и счастливых людей должно быть много секса" привязывает употребление всех таких товаров к ощущению собственного соответствия современным стандартам сексуальности. В реальности же, потребность в сексе определяется индивидуально и зависит от темперамента, состояния здоровья и уровня примативности каждого конкретного человека. И кстати, добровольная бездетность, выбранная по причине настоящего отсутствия потребности в ребенке, будет сопровождаться и низким уровнем потребности в сексе или ее отсутствием. Это две стороны одной медали, точнее одного инстинкта.

2. Государству не нужны думающие, развивающиеся люди, они опасны для "правящей верхушки", ему нужны управляемые зомби, пролы. Если зациклить людей на потребностях низкого спектра, то нужный уровень электората обеспечен. В частности, пропаганда секса и "расслабление нравов" вместе позволяют создать иллюзию свободы и демократии у той части населения, которой больше никакие удовольствия и свободы недоступны.

0

36

Энни Рэйч написал(а):

И кстати, добровольная бездетность, выбранная по причине настоящего отсутствия потребности в ребенке, будет сопровождаться и низким уровнем потребности в сексе или ее отсутствием. Это две стороны одной медали, точнее одного инстинкта.

Не согласна. Медальки как раз разные.
За сексуальное влечение отвечают мужские половые гормоны. Если их уровень высокий, то и потребность в сексе как правило высокая.
А за уси-пуси с детьми отвечают женские половые гормоны. Если их много - человека просто прет заботится о ком-то, сюкаться.

Ну еще есть такие моменты как сублимация. И уровень развития человека.

В остальном согласна. Секс преподносится довольно однобоко, примерно "как дети - это счастье", "радости материнства". А кто не испытывает радости и счастья - у того проблемы, надо лечить).

0

37

femme написал(а):

Нет, речь не об отсутствии запретов. Речь о культе секса.

еще раз спрашиваю - о каком культе секса идёт речь? Где ты его видишь?

femme написал(а):

А в идеале не должно быть ни запретов ни культа - это крайности. Скорее всего люди придут к какой-то золотой середине в будущем. Но мы говорим о том, что сейчас.

вот в который раз убеждаюсь, что самые полезные для развития человека в мире науки - это история и вытекающая из неё социология.

Пройдемся по социологии:

Фем, еще раз привожу в пример племена центральной Африки - там нету ни запретов на секс, ни культа секса. Тупо ввиду того, что данные люди живут общинно-племенным строем, в котором отсутствуют какие-либо коммерческие отношения. Там всё завязано на инстинктах. Ни запретов, ни какой-либо пропаганды вообще - тупо вытекающий из инстинктов племенной уклад аля "убил мамонта - подели на всех".

Так вот, без всякого культа секса, процессы половой ебли происходят там куда интенсивнее, чем в современном пост-индустриальном обществе. У нас за то что ты трахнешь 14-летнюю девочку - тебя посадят. Там - это в порядке вещей. У нас за взаимную долбежку двух мужиков в жопы на тебя будут косо смотреть, там - это в порядке вещей. И никакой пропаганды секса там не было, как не было и запретов.

Теперь пройдемся по истории:

То, что ты сейчас называешь культом секса - это вовсе не культ секса, это следствие имевших место в Европе тотальных запретов на секс. Точнее даже не само отношение к сексу, а именно вот твою личное отношение к современному отношению к сексу. Крутящиеся по телеку жопы сейчас считаются дикостью именно потому, что сто пятьдесят лет назад у нас в стране было сильно Православие, которое низводило секс из области инстинкта в процесс, касающийся сугубо области деторождения. Пятьдесят лет назад у нас был в силе совок, при котором, как известно, секса не было.

Сейчас тупо пропали запреты, не стало табу. И то - трахаться мужикам друг с другом у нас до сих пор считается дикостью, трахать молоденьких девушек - тоже. Половина населения не приемлит минет, другая половина - анальный секс. Так что даже моральные табу у нас далеко не все пропали.

Просто сейчас, в соответствии с законами построения пост-индустриального общества, вопросов секса стали касаться вопросы экономики. Происходит паразитирование законов экономики, маркетинга и рекламы на инстинктах человека.

И это касается не только секса, это касается всего - питания, деторождения, испражнения, сна, отдыха - вообще всего.

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Это снова Викинг.

0

38

femme, это как посмотреть :)

femme написал(а):

Не согласна. Медальки как раз разные.
За сексуальное влечение отвечают мужские половые гормоны. Если их уровень высокий, то и потребность в сексе как правило высокая.
А за уси-пуси с детьми отвечают женские половые гормоны. Если их много - человека просто прет заботится о ком-то, сюкаться.

Гормоны точно разные, а вот причина одна. И называется она уровень примативности человека, то бишь его подверженность поведению, основанному на инстинктах. Отсюда будут вытекать многие следствия - уровень эмоциональности, поведение, сексуальный аппетит, стремление к продолжению рода и заботе о потомстве, потребность в принадлежности какому-то обществу и многое другое. Предвосхищая вопрос, от чего зависит примативность, отвечу: от условий проживания человека. Если базовые потребности удовлетворены, человек живет в крупном городе и у него нет проблем с выживанием, пропитанием и безопасностью - инстинкты потихоньку отмирают за ненадобностью или преобразуются во что-то иное. Но если горожанина запихнуть в тяжелые условия, то он либо помрет от тягот и лишений, либо в нем проснутся инстинкты, обретут силу и он поборется за право под солнцем :)

femme написал(а):

Ну еще есть такие моменты как сублимация. И уровень развития человека.

Точно, есть такие :)
Сублимация - это направление сексуальной энергии в иное русло: творчество, работа, хобби.
Уровень развития человека влияет на интерес к сексу, а вот детей любят и жалеют даже просветленные мастера.

0

39

Энни Рэйч, а тогда ответьте на вопрос, почему ЧФ детей не любят, а трахаться любят? Судя по Вашим постам я поняла, что такого быть не может.

0

40

Фая, может-может, и еще как может. Я не сомневаюсь, что большая часть ЧФ - это люди со здоровым сексуальным аппетитом :)))

Просто дело не в том, что потребность в ребенке отсутствует в принципе, а в психотравме из детства или еще каких-то обстоятельствах, которые побуждают человека отказываться от родительства и выбирать что-то другое, какой-то иной способ самореализации в жизни.  Но это ведь не всегда повод отказываться от хорошего секса? :)

0

41

Энни Рэйч написал(а):

Просто дело не в том, что потребность в ребенке отсутствует в принципе, а в психотравме из детства или еще каких-то обстоятельствах, которые побуждают человека отказываться от родительства и выбирать что-то другое, какой-то иной способ самореализации в жизни.

Вот мне интересно, у психологов издержки профессии говорить, что все проблемы родом из детства?
лично у себя не вижу никаких объективных обстоятельств, чтобы отказываться от родительства. у меня просто нет желания быть матерью. просто потому что мне лень и не хочется.

Энни Рэйч написал(а):

какой-то иной способ самореализации в жизни.

вот никогда не понимала, как можно реализоваться за счет родительства. ты же выращиваешь абсолютно другого человека, это же не продолжение тебя самой. и даже если он будет гением, при чем здесь его родители? да они могут гордиться то, что у них такой ребенок. но где здесь их самореализация? в чем она заключается? в том, что они воспитали его? я считаю, что человек уже рождается с определенным складом характера и ему можно привить лишь манеры поведения, а характер изменить нельзя. поэтому если человек гений, то это он самореализовался, а не его родители.

0

42

Фая, быть матерью лень и не хочется практически всем добровольно бездетным, и с детскими психотравмами и без них :) И не все проблемы родом из детства - но эта точно оттуда, :)  правда не всегда это следствие психотравмы, иногда в основе такого выбора другие причины, тоже имевшие место в детстве.

0

43

Энни Рэйч написал(а):

И не все проблемы родом из детства - но эта точно оттуда,   правда не всегда это следствие психотравмы, иногда в основе такого выбора другие причины, тоже имевшие место в детстве.

например?

0

44

Да, про самореализацию за счет родительства. Тут дело в помощи другому живому существу, человеку, прийти в этот мир и освоиться в нем. От родителей зависит как он будет воспринимать этот мир, разовьются ли его таланты или так и останутся задатками, дадут ли они ему достаточно любви, чтобы он чувствовал  себя защищенным и т.п. Дети - это труд и творческий подход каждый день, и они многому учат родителей пока растут, отзеркаливают взрослых, которые рядом и лучше всего учатся на примерах, а не на нравоучениях.

0

45

Энни Рэйч написал(а):

И не все проблемы родом из детства - но эта точно оттуда,   правда не всегда это следствие психотравмы, иногда в основе такого выбора другие причины, тоже имевшие место в детстве.

нда.... Кстати, почему нежелание иметь детей вы называете "проблемой"?

0

46

Фая, легко :)

- старшие дети в многодетной семье,
- единственный ребенок,
- отсутствие продолжительного общения с младенцами на этапе "няньчания" (примерно с 5 лет до полового созревания), в это время формируются "уси-пуси" :)
- неприязнь от контакта с младенцем в подростничестве или юношестве;
- навяленный братик или сестричка в подростковом или юношеском возрасте, из-за которого обламывались собственные возрастные программы;
Могу продолжать далее, но уже пойдут следствия перечисленного выше ;)

0

47

Энни Рэйч написал(а):

Да, про самореализацию за счет родительства. Тут дело в помощи другому живому существу, человеку, прийти в этот мир и освоиться в нем. От родителей зависит как он будет воспринимать этот мир, разовьются ли его таланты или так и останутся задатками, дадут ли они ему достаточно любви, чтобы он чувствовал  себя защищенным и т.п. Дети - это труд и творческий подход каждый день, и они многому учат родителей пока растут, отзеркаливают взрослых, которые рядом и лучше всего учатся на примерах, а не на нравоучениях.

ой, ну я тогда могу сказать, что я реализуюсь за счет своих животных. кошка у меня прожила счастливую жизнь. которая длилась 14.5 лет. я о ней заботилась, она воспринимала этот мир как очень счастливый, любви она получала достаточно, считала себя королевой, естественно чувствовала себя защищенной. а то, что она умерла раньше меня, а дети умрут позже - это ерунда. они же тоже умрут рано или поздно, поэтому если рассуждать в этом ключе, то и детей заводить бессмысленно.
щас буду реализовываться за счет хори и найденного котенка. :)
всё равно глупость какая-то реализовать себя за счет другого.

Polly написал(а):

.... Кстати, почему нежелание иметь детей вы называете "проблемой"?

не заметила сначала. теперь тоже присоединяюсь к вопросу.

0

48

Polly написал(а):

нда.... Кстати, почему нежелание иметь детей вы называете "проблемой"?

Потому что именно так был поставлен вопрос Фаей, адресованный мне :)

Фая написал(а):

Вот мне интересно, у психологов издержки профессии говорить, что все проблемы родом из детства?

0

49

Энни Рэйч написал(а):

- единственный ребенок,

ок. это про меня. только у меня до хрена знакомых, которые тоже были единственным ребенком в семье и обзавелись потомством. поэтому не вижу связи.

0

50

Фраза "все проблемы" не подразумевает какую-то конкретику, в том числе и нежелание иметь детей. Вопрос был общего характера. Конкретизировали уже вы.

0

51

Фая написал(а):

всё равно глупость какая-то реализовать себя за счет другого.

Не за счёт, в данном случае, а  с помощью. Ребенок - это долгосрочный проект, в процессе реализации которого вы можете получить определенные плюшки, а можете и не получить. Многое зависит от настроя, желания, знаний, навыков. Главное, что это взаимообразующий процесс, совместный труд, став родителями люди меняются: взрослеют, матереют и мужают. В целом - это позитивный опыт, но - на любителя. :)

0

52

Polly, а почему Вас так зацепила эта фраза?

0

53

Фая, Вы хотите узнать почему именно Вы персонально не хотите иметь детей? Какие именно факторы способствовали конкретно Вашему выбору?

0

54

Энни Рэйч написал(а):

Фая, Вы хотите узнать почему именно Вы персонально не хотите иметь детей? Какие именно факторы способствовали конкретно Вашему выбору?

вообще я просто спрашивала. но теперь Вы меня заинтересовали. я не против быть Вашим испытуемым в данном вопросе. что для этого надо сделать?

0

55

Энни Рэйч написал(а):

Polly, а почему Вас так зацепила эта фраза?

Мне показалась она странной из уст того, кто "никогда не хотел детей и сейчас их не хочет"

0

56

Фая, ответить на вопросы теста-опросника, который специально был разработан для выявления мотивов добровольной бездетности.

Только уточните, пожалуйста, замужем ли Вы (не имеет значения официально или нет).

0

57

Polly написал(а):

Мне показалась она странной из уст того, кто "никогда не хотел детей и сейчас их не хочет"

Я думаю она не покажется такой странной из уст того, кто давно занимается изучением "научной проблемы" добровольной бездетности, что совершенно не мешает мне лично для себя и себе подобных не видеть в этом проблемы в ее обыденном смысле :) и естественно разделять этот выбор и мировоззрение.

0

58

Энни Рэйч написал(а):

"научной проблемы"

В таком контексте да, звучит по-другому

0

59

Энни Рэйч написал(а):

Фая, ответить на вопросы теста-опросника, который специально был разработан для выявления мотивов добровольной бездетности.

я как-то уже отвечала на что-то подобное, но там было для общего выявления показателей. а здесь будет для частного? ну то есть про меня лично будет результат?

Энни Рэйч написал(а):

Только уточните, пожалуйста, замужем ли Вы (не имеет значения официально или нет).

неа.
ну если надо, могу поподробнее написать. замужем официально была 2 года. потом развелись. сейчас практически живем с парнем. ну то есть я живу одна, а он почти 7 дней в неделю у меня.
я считаю, что мы встречаемся. а он считает. что мы живем вместе. как-то сложно, короче :)

0

60

Да, про Вас лично. Отвечать ведь будете Вы и о самой себе.

С семейной ситуацией проясним иначе. Является ли одной из главных причин Вашей добровольной бездетности отсутствие рядом надежного мужа, потенциального отца-молодца?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как относитесь к а(~анти)сексуальности?