Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как относитесь к а(~анти)сексуальности?

Как относитесь к а(~анти)сексуальности?

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Энни Рэйч написал(а):

С семейной ситуацией проясним иначе. Является ли одной из главных причин Вашей добровольной бездетности отсутствие рядом надежного мужа, потенциального отца-молодца?

нет.
жду вопросов, мне уже жутко любопытно :)

0

62

Супер.

Напишите мне, пожалуйста, свой е-mail (в ЛС или сюда, как Вам удобно), а я пришлю Вам опросник. После обработки сразу же отправлю Вам результаты.

0

63

напишу в лс свое мыло. только, плиз, скажите мне, сколько будет вопросов и есть ли варианты ответов. и еще вопрос - тест надо весь сразу проходить? а то мне надо свое время рассчитать.

0

64

Будет 64 вопроса, ответы в духе "согласна - не согласна". Вышлю сегодня вечером, и отвечайте спокойно хоть до понедельника. У всех свои дела, все люди взрослые :)

0

65

Энни Рэйч написал(а):

Будет 64 вопроса, ответы в духе "согласна - не согласна". Вышлю сегодня вечером, и отвечайте спокойно хоть до понедельника. У всех свои дела, все люди взрослые

ок. на выходных отвечу. ну или в понедельник :)

0

66

Хорошо :)

0

67

А мне можно опросник? :flirt: Так интересно стало. :)

0

68

Mery написал(а):

еще раз спрашиваю - о каком культе секса идёт речь? Где ты его видишь?

Викинг, я уже сто тыщ раз написала, это будет последний:  хотя бы в однобокости подачи информации - секс это априори одна из составляющих счастливой и полноценный жизни, примерно как дети. А вот инфы типа: "если вам секс нах не всрался или у вас его нет - не парьтесь, такое бывает, скорее всего с вами всё в порядке и т.п." - ничтожно мало, ну как позитивных статей о чф.

Mery написал(а):

Фем, еще раз привожу в пример племена центральной Африки

Ну ты мне еще животных в пример приведи))

Mery написал(а):

И то - трахаться мужикам друг с другом у нас до сих пор считается дикостью, трахать молоденьких девушек - тоже. Половина населения не приемлит минет, другая половина - анальный секс. Так что даже моральные табу у нас далеко не все пропали.

Про мужиков - это только у нас всё еще дикость, а на западе уже давно привыкли)

Про несовершеннолетних, то это не дикость, и не пережитки христианских табу, а цивилизованные меры защиты здоровья подростков) Потому что в отличии от африканских племен, мы образованные и знаем, что удовлетворение этих похотливых инстинктов и их возможные последствия мягко говоря не очень полезны для молоденькой девочки.
Поэтому у нас материнская и детская смертность не такая как в африке :)

Если человек не приемлет не приемлет что-то в сексе, это еще не значит, что из-за комплексов или табу. Может у него просто там нет эрогенных зон, ну или тупо не нравится.

Вот тебе пример сексуальной пропаганды: почему ты так уверенно записал 50%  неприемлящих  орально-анальный секс в группу, с которой что-то не так? :) А может не так как раз с другой половиной - которые имеют тягу к этим видам секса? :)

0

69

Энни Рэйч написал(а):

Гормоны точно разные, а вот причина одна. И называется она уровень примативности человека, то бишь его подверженность поведению, основанному на инстинктах. Отсюда будут вытекать многие следствия - уровень эмоциональности, поведение, сексуальный аппетит, стремление к продолжению рода и заботе о потомстве,

Это конечно интересная теория, но на практике слишком много примеров, которые в нее не выписываются. Раз уж речь о сексе - полно и примитивных людей, равнодушных к сексу и гениев, с бешеным сексуальным аппетитом. С заботой о потомстве тоже самое.

Энни Рэйч написал(а):

Уровень развития человека влияет на интерес к сексу

Я бы так не сказала.
Просто у человека так сказать примитивного интересы ограничиваются: вкусно пожрать, классно потрахаться и развлечься. И если поступление вкусной пищи налажено, то секс получается одним из двух основных интересов)
А чел с высоким уровнем развития тоже вполне себе может любить пожрать, потрахаться, развлечься, только у него еще есть и много других интересов. И секс лишь один из десятка, а не из двух. То есть большой разброс и может показаться, что секс не особо интересен.

0

70

Dianel, можно! :) Только опять же важный вопрос, ты замужем, или не связана ли твоя добровольная бездетность с отсутствием надежного мужа и отца-молодца?

Присылай свои e-mail мне в ЛС, я тебе отправлю тест-опросник. Только если можно заполни сегодня-завтра. А то я невольно затяну с результатами обработки :)

Отредактировано Энни Рэйч (2012-05-26 11:49:08)

0

71

femme, уровень интеллекта не влияет на уровень примативности. Я поищу ссылочку, это точно есть как целая глава в книге А. Свияша "Проект "Человечество": успех или неудача". Вы всё правильно говорите, это мне не удается коротко и емко объяснить, что именно подразумевается под примативностью :)

В Вашем примере есть один нюанс :)

femme написал(а):

А чел с высоким уровнем развития тоже вполне себе может любить пожрать, потрахаться, развлечься, только у него еще есть и много других интересов. И секс лишь один из десятка, а не из двух. То есть большой разброс и может показаться, что секс не особо интересен.

Для высокопримативного чела с высоким уровнем развития секс будет в первой тройке, даже если у него два десятка интересных интересов, среди которых низкопримативный чел приоритеты расставил бы иначе.

0

72

Энни Рэйч, уже четыре года в счастливом браке. :) С ответами постараюсь поспешить, но на сегодня назначен курс реанимации компьютера, так что скорость моего ответа будет зависеть от того, насколько удачно все пройдет. На самом деле, откуда растут ноги у моей чайлдфришности я сама догадываюсь, но очень интересно мнение психолога. :yep:

0

73

Энни Рэйч написал(а):

Для высокопримативного чела с высоким уровнем развития секс будет в первой тройке, даже если у него два десятка интересных интересов

Почему будет обязательно в первой тройке?

0

74

Потому что это один из доминирующих инстинктов, интенсивная выработка соответствующих гормонов и всё такое. Уверена, что ниже третьего места в рейтинге он точно не опустится :)

0

75

Dianel, поздравляю тебя искренне! :)

Мы все догадываемся, так или иначе, но не всегда осознаем, что именно является для нас главной причиной.

В июле-сентябре, кстати, я буду проводить запланированное исследование с изучением более глубоких причин добровольной бездетности замужних женщин, осознанно выбравших бездетный брак. Т.е. какие личностные черты нас объединяют и отличают от чадолюбивых детных, всякие особенности буду выявлять в общем. Там будет 3-4 опросника. Если кто желает поучаствовать, буду очень рада. В качестве  благодарности и бонуса за участие в исследовании сделаю персональную подробную интерпретацию по каждой пройденной методике :) Исследование полностью анонимное, нужно будет указать только свой возраст. Я частично уже набрала команду добровольцев, но есть возможность взять еще 19 участниц. Для меня это практика в интересной и близкой мне сфере, для вас возможность глубже познать себя, свои особенности.  Так что если кого-то заинтересует, добро пожаловать! :)  Чтобы не захламлять этот топик форума, пишите, пожалуйста, на эту тему мне в ЛС.

0

76

Энни Рэйч написал(а):

Потому что это один из доминирующих инстинктов

А деторождение не инстинкт? Я имею в виду, что с точки зрения логики иметь ребенка - это иметь дополнительные проблемы (финансовые траты, уменьшение свободного времени, увеличение ответственности и т.д.) и не такие уж большие бонусы (ну, может, только в старости). Тем не менее люди на этот шаг идут. Их не пугают ни жилищные проблемы, ни финансовые, ни даже возможная смерть (есть же случаи, когда беременели женщины, которым было категорически противопоказано рожать). Из этого я сделала вывод, что стремление обзавестись потомством - это тоже инстинкт. И у некоторых он отсутствует. Так почему бы не предположить, что и сексуальный инстинкт может отсутствовать? Не из-за психической травмы или другой объективной причины, а просто от рождения.

0

77

Dianel, вот мы об этом и говорим, как раз :) О высокопримативных и низкопримативных типах людей. У первых сильно выражены все инстинкты - я об этом уже выше писала, а у вторых большая часть инстинктов притушена. Они живут рационально, спокойно, для них и размножение, и секс, и стадные чувство - дело десятое, потому что приоритеты и потребности другие.

0

78

Спасибо за пояснение. И ведь я же знала, что такое примативность (бью себя ладонью по лбу)! Но забыла. Пора освежать память, а то даже неловко как-то.  И спасибо за анализ опросника. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  И впрямь похоже на меня. :yep:

0

79

Энни Рэйч
А нет ли у тебя теста, чтоб определить свой уровень примативности? :)

ЗЫ. Я вообще-то нашла тест, но он там не работает((( http://www.liros.ru/obuch/participants- … ivnost.php

Отредактировано femme (2012-05-26 23:08:07)

0

80

femme написал(а):

А нет ли у тебя теста, чтоб определить свой уровень примативности?

Присоединяюсь к вопросу :) Я бы тоже определила свой уровень примативности

0

81

Энни Рэйч, заинтересовали :)
Но к сожалению я не ЦА Вашего исследования, так что просто поищу тест :(
Опросник Ваш, авторский, или в Сети доступен?

0

82

Энни Рэйч написал(а):

- старшие дети в многодетной семье,
- единственный ребенок,
- отсутствие продолжительного общения с младенцами на этапе "няньчания" (примерно с 5 лет до полового созревания), в это время формируются "уси-пуси"
- неприязнь от контакта с младенцем в подростничестве или юношестве;
- навяленный братик или сестричка в подростковом или юношеском возрасте, из-за которого обламывались собственные возрастные программы;
Могу продолжать далее, но уже пойдут следствия перечисленного выше

еееедрииииииить...

вот за подобный бред я психологов и не люблю=)

не хочешь детей - это следствие травмы с детства
.............................
единственный ребенок в семье - травма с детства
не единственный ребенок в семье - травма с детства
отсутствие общения с младенцами - травма с детства
наличие общения с младенцами - травма с детства
............................

у меня порой складывается ощущение, что в, господи прости, профессиональную, прости господи еще раз, психологию идут сугубо люди, конкретно травмированные с детства

причем не какими-то там мифическими детсткими проблемами, а натурально травмированные

куском кирпича в голову

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Викинг

0

83

femme написал(а):

Викинг, я уже сто тыщ раз написала, это будет последний:  хотя бы в однобокости подачи информации - секс это априори одна из составляющих счастливой и полноценный жизни, примерно как дети. А вот инфы типа: "если вам секс нах не всрался или у вас его нет - не парьтесь, такое бывает, скорее всего с вами всё в порядке и т.п." - ничтожно мало, ну как позитивных статей о чф.

а я уже стотыщ раз написал, что такая подача существует не из-за какого-то там культа секса, а натурально из-за того, что с коммерческой стороны вопроса такая подача выгодна

коммерчески выгодна

такая подача секса приносит натуральное живое бабло тем, кто таким образом подает секс

femme написал(а):

Ну ты мне еще животных в пример приведи))

я тебе привожу пример человеческого общества, в котором отсутствует коммерческая составляющая вопросов секса ввиду того, что данное общество живет общинно-племенным строем и натуральным хозяйством

то есть, повторяю, в сексуальных отношениях внутри этого общества отсутствует именно коммерческая составлющая

femme написал(а):

Про мужиков - это только у нас всё еще дикость, а на западе уже давно привыкли)

о да, о да

скажи это среднестатистическому реднеку из Алабамы, у которого возле ранчо припаркован пикап, где в кузову лежит труп негра, который каждое воскресенье проводит в церкви, а каждую субботу - за просмотрами записей Наскар 20-летней давности

вот скажи такому реднеку, что гомосексуализм - это нормально

скажи ему, что куннилингус - это обычное дело

скажи ему что негры - тоже люди

а потом проанализируй демографический аспект супер-толерантного и мега-либерального США и пойми, что таких вот реднеков там - ну никак не меньше 40 процентов населения=)

femme написал(а):

Про несовершеннолетних, то это не дикость, и не пережитки христианских табу, а цивилизованные меры защиты здоровья подростков) Потому что в отличии от африканских племен, мы образованные и знаем, что удовлетворение этих похотливых инстинктов и их возможные последствия мягко говоря не очень полезны для молоденькой девочки.

во-первых, всем насрать на здоровье молодых девочек

во-вторых, дап, ты права, это именно цивилизованная мера защииты, но защищается тут никак не здоровье девочек

все нормативно-правовые акты, такие как тот же УК - они направлены на защиту собственно цивилизации, т.е. текущего жизненного уклада человеческого общества

то есть, расшифровывая еще дальше - защищают именно текущие моральные понятия, которые были сформированы исторически

а историческое формирование морали капиталистического общества происходило в тесной связи с коммерческой составляющей=)

ибо капитализмЪ

а в племенах Африки, где капитализм отсутствовал, законы и мораль формировались по другому=)

о чем я тебе и говорю=)
_________________________________________________________________________________________

Викинг

0

84

Dianel, пожалуйста, рада быть полезной :)

femme, Марго, у меня нет такого опросника :) Зато я знаю где он точно есть. А. Свияш "Проект "Человечество". Успех или неудача". Глава 3. "Животное ли человек?" Отдельные тесты на примативность для мужчин и женщин.

Mery, причина из детства и травма детства не тождественные понятия. О чем было написано ранее, и даже пояснено тем постом, который Вы приплели сюда цитатой. Вы так торопились раскритиковать психологов, что не всё успели прочитать и понять?  Кстати, мне до сих пор непонятна Ваша половая принадлежность: данные из профиля слева не совпадают с написанным справа :)
Zivette, опросник мой, авторский. Обработку делаю сама, персонально для каждого случая. Если Вы ЧФ преимущественно потому, что пока не нашли хорошего мужа и отца - а появись он, так сразу бы бросились рожать, то этот конкретный опросник Вам точно не подойдет. :) Или вы для исследований моих имели ввиду?

0

85

Энни Рэйч написал(а):

Кстати, мне до сих пор непонятна Ваша половая принадлежность: данные из профиля слева не совпадают с написанным справа

половая принадлежность сугубо мужская, о чем я подписываюсь снизу

путаница возникает из-за того, что дома я сижу на форуме с аккаунта жены, ибо мне чиста влом перелогиниваться

Энни Рэйч написал(а):

Mery, причина из детства и травма детства не тождественные понятия.

как-то не принципиально для предмета разговора - травма, причина

Энни Рэйч написал(а):

Вы так торопились раскритиковать психологов, что не всё успели прочитать и понять?

я вооще не торопился, чеснагря

ни критиковать, ни понимать, ни прочитывать

сделал всё без малейшей спешки=)

просто факт тот, что при ответе на любой вопрос типичный психолог даёт однообразный тотальный ответ: причина в детстве или в сексе))))

если не хочешь детей - причина обязательно вытекает из детства или из детской травмы

если не любишь педиков - причина либо вытекает из детства, либо из детсткой травмы, либо из латентной пидерастии

в каком месте у типичных психологов находится логика - не понятно вообще=)

я вот просто это всё к чему говорю

не знаю, как в соответствии с текущими психологическими доктринами понять себя)

детей я не хочу, педиков не люблю

при этом у меня не было детских проблем и травм

меня не насиловали активные гомосексуалисты

я не был жертвой инцеста

меня не избивал злобный брат

я не ухаживал в муках за маленьким ребенком

в попу трахаться я тоже не хочу

но факт остается фактом - я не хочу детей и не люблю педиков

сам себе удивляюсь - как так получилось

Для непонятливых - пишет Викинг, с аккаунта Мэри, потому что Викингу впадлу делать релогин

0

86

Викинг, если ты обратил внимание, я отвечала на вопросы женщин, потому что в тот момент общалась именно с ними. Преимущественно с женщинами и их выборами и причинами я работаю. У мужчин другая мотивация, и преобладают другие причины. Чтобы выявить твои персональные тараканы (и про детей, и про гомосексуалистов) нужно персональное тестирование,  которым я заниматься не буду, ибо не люблю хамов - такая вот индивидуальная особенность. :)

0

87

Энни Рэйч написал(а):

Чтобы выявить твои персональные тараканы (и про детей, и про гомосексуалистов) нужно персональное тестирование,  которым я заниматься не буду, ибо не люблю хамов - такая вот индивидуальная особенность.

во-первых, я не просил для себя никакого персонального тестирования, ибо мне мои тараканы не мешают и по сей причине бороться с ними у меня желания нет - у меня с моими тараканами полный симбиоз=)

во-вторых, я не хамил ни единым словом=) я задавал Вам конкретные вопросы по вашей прямой специальности и выражал свои сомнения на предмет того, о чем вы писали)

если вопросы и сомнения в Ваш адрес Вы априори считаете хамством - это уже проблема именно Вашего самосознания и Вашей самооценки)

но, в любом случае, мы с Вами можем поговорить и об этом=)

*делает приглашающий жест, какбе показывая на стоящую рядом кушетку*

Так же, хотелось бы поинтересоваться, не считается ли с точки зрения психолога хамством навешивание с порога на участников форума ярлыков о примативности и так далее?)

0

88

Энни Рэйч, я имела в виду вот этот тест:

Энни Рэйч написал(а):

А. Свияш "Проект "Человечество". Успех или неудача". Глава 3. "Животное ли человек?" Отдельные тесты на примативность для мужчин и женщин.

А для вашего личного исследования я точно неформат, я не чайлдфри, я детная чайлдпофиг :)

0

89

Viking написал(а):

если вопросы и сомнения в Ваш адрес Вы априори считаете хамством - это уже проблема именно Вашего самосознания и Вашей самооценки)

Вопросы и сомнения Вы сюда не приплетайте, потому что дело не в них, а в Вашей манере их высказывать.

Viking написал(а):

Так же, хотелось бы поинтересоваться, не считается ли с точки зрения психолога хамством навешивание с порога на участников форума ярлыков о примативности и так далее?)

Где Вы узрели навешивание ярлыков?

0

90

Zivette, да, Вы действительно не моя ЦА :)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как относитесь к а(~анти)сексуальности?