Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как относитесь к а(~анти)сексуальности?


Как относитесь к а(~анти)сексуальности?

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Энни Рэйч написал(а):

Вопросы и сомнения Вы сюда не приплетайте, потому что дело не в них, а в Вашей манере их высказывать.

О Боже. Прошу прощения за свои хамские манеры, задевающие тонкую душевную организацию психологов.

Искрене предполагал, что человеку, разбирающемуся в человеческих мозгах строго параллельно на форму и ему важна суть.

Оказалось, строго наоборот. Оказывается, главное не что сказать, а как сказать.

Признаю свои ошибки и прошу простить. Искрене.

Энни Рэйч написал(а):

Где Вы узрели навешивание ярлыков?

Энни Рэйч написал(а):

Просто дело не в том, что потребность в ребенке отсутствует в принципе, а в психотравме из детства или еще каких-то обстоятельствах, которые побуждают человека отказываться от родительства и выбирать что-то другое, какой-то иной способ самореализации в жизни.

я неверно понял, или тут Вы прямо и без опосредований утверждаете, что женщина чайлдфри - это не женщина, которая не испытывает потребности в детях, а женщина, психически травмированная в детстве?

и что это еще за иные обстоятельства?

Энни Рэйч написал(а):

правда не всегда это следствие психотравмы, иногда в основе такого выбора другие причины, тоже имевшие место в детстве.

то есть - так или иначе, но причина нежелания женщины иметь детей - это следствие каких-то аспектов детства - в частности, психотравмы или иных проблем?

Простите, уважаемый психолог, но то что Вы пишите - это именно навешивание ярлыков на женскую (большую) половину форума.

Исходя из ваших слов, большинство местных девушек и женщин - травмированные либо проблеммные с детства.

Если это не ярлыки, то что тогда называть ярлыками?)

А задевает это лично меня в том аспекте, что моя жена - девушка, которая не хочет детей) И Вы, уважаемый психолог, не так давно написали что вот такие как она - травмированные либо проблеммные с детства. Не скрою, что меня это задело лично, что сказалось на моей манере общения=)

Обычно, подобные выпады в адрес близких мне людей, в реальной жизни сопровождаются мною ударом в лицо, что, разумеется, вызвано моими психотравмами с детства, связанными с тем, что я единственный ребенок в семье.

Еще раз прошу простить.

0

92

Viking, Вы вообще читаете то, что я пишу в ответ или Вам без разницы, главное гнуть свою линию?

Viking написал(а):

А задевает это лично меня в том аспекте,

Ну, и кто у нас чувствительный и травмированный? Причем настолько остро, что любые рассуждения на неприятную для Вас тему...

Viking написал(а):

Обычно, подобные выпады в адрес близких мне людей, в реальной жизни сопровождаются мною ударом в лицо,

У Вас как в том анекдоте: "-Рыбка, передай деньги за проезд! - Граждане, он меня сукой обозвал!!!"

Здесь я не психолог, в первую очередь, а - одна из чайлдфри. Но реальность такова, что у всего есть своя ОБЪЕКТИВНАЯ причина, и у добровольной бездетности тоже. Это Вас травмирует и огорчает? Смиритесь :))) ,и Вы можешь избить всех психологов на планете, можете хамить сколько угодно психологам, но добровольная бездетность будет иметь те же самые причины "родом из детства". 

Viking написал(а):

И Вы, уважаемый психолог, не так давно написали что вот такие как она - травмированные либо проблеммные с детства.

Вы, мягко говоря,, странный... Я сейчас, наверное, вообще у Вас почву из под ног выбью, заранее простите меня за это:  практически все современные люди - травмированные и проблемные с детства. Я помогаю добровольно бездетным женщинам вернуть себе ощущение нормальности и полноценности, которое общество пытается отнять - и мне откровенно неприятно читать то, что Вы написали. Это все равно, что избить врача за то, что он причинил боль пока вправлял вывих...

0

93

Энни Рэйч написал(а):

Viking, Вы вообще читаете то, что я пишу в ответ

к сожалению, читаю

Энни Рэйч написал(а):

Здесь я не психолог, в первую очередь, а - одна из чайлдфри.

оно и видно)

Энни Рэйч написал(а):

Но реальность такова, что у всего есть своя ОБЪЕКТИВНАЯ причина, и у добровольной бездетности тоже. Это Вас травмирует и огорчает? Смиритесь )) ,и Вы можешь избить всех психологов на планете, можете хамить сколько угодно психологам, но добровольная бездетность будет иметь те же самые причины "родом из детства".

а с чего Вы взяли, что объективная причина добровольной бездетности - обязательно "родом из детства"?)

то, что это может быть логически обоснованным личным выбором взрослого сознательного человека - для Вас кажется невероятным?)

вы, будучи взрослой и сознательной, ни разу не делали личного выбора в каком-то вопросе?)

Энни Рэйч написал(а):

Я сейчас, наверное, вообще у Вас почву из под ног выбью, заранее простите меня за это:  практически все современные люди - травмированные и проблемные с детства.

это Вам где внушили?) На кафедре психологии?)

Энни Рэйч написал(а):

Я помогаю добровольно бездетным женщинам вернуть себе ощущение нормальности и полноценности, которое общество пытается отнять

Объясняя им, что они - с детства ущербные и пришибленные?) Оригинальный метод=)

Это всё равно что двоечнику пытаться помочь, объясняя ему, что он с младенчества тупой)))

Энни Рэйч написал(а):

и мне откровенно неприятно читать то, что Вы написали

Вы даже не представляете, как меня волнует вопрос того, что Вам приятно читать, а что нет. На данный момент, вероятно, этот вопрос волнует меня сильнее всего в этом мире, сильнее всех прочих проблем и вопросов, которые только есть. Пожалуйста, расскажите мне еще что-нибудь о том, что неприятно лично Вам. Потому что мне на самом деле интересно узнать о том, что неприятно другому человеку, который не приходится мне ни родственником, ни другом, ни кем бы то ни было вообще.

Особенно мне интересно послушать о том, что неприятно совершенно постороннему мне человеку, который до того написал вещи, неприятные для меня. Мне правда очень интересно - что же еще Вам неприятно читать. Давайте вы мне про это расскажете, и мы с Вами, быть может, приложив титанические усилия, сделаем так, что вам тут всё станет приятно.

Энни Рэйч написал(а):

Это все равно, что избить врача за то, что он причинил боль пока вправлял вывих...

Нет, это всё равно что разбить рыло врачу, который "вправил" близкому тебе человеку несуществующий вывих, не сделав перед этим даже элементарного рентгена=)

Вот за что я обажаю интернет-психологов - так это за крайнюю степень профессионализма. За такую степень профессионализма, которая позволяет им по нескольким форумным постам, без личной беседы, говорить о том, какой у людей уровень, блеать, примативности и о том, что у людей травмы с детства.

Это ж каким надо быть адовым профессионалом, чтобы диагностировать детские травмы по буквам на форуме! Доктор Хаус просто нервно курит кубинские сигары, забившись в угол от стыда и смущения.

И такой уровень профессионализма был достигнут в какие-то жалкие 28 лет!!!!11

Потрясающе.

Еще раз говорю - обажаю психологов_по_интернет_переписке. Они прекрасны по сути своей. На удивление талантливые профессионалы.

Пойду скажу своей знакомой-психологу, что всё что она говорила про необходимость личного контакта с пациентом, оценки его манер, стиля устной речи, артикуляции-жестикуляции - это всё херня полная. Пусть, дурочка, узнает, что её коллеги давно уже практикуют тотальную диагностику по форумным постам. А то ишь ты, какой, оказывается, ерундой занимается по жизни - с пациентами беседует лично. Это ведь уже прошлый век, абсолютно непрогрессивно!

0

94

Фото в тему:

https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/527332_447618691919426_100000138970171_1910722_899257947_n.jpg

0

95

Если врач говорит, что частой причиной рака легких и гортани является курение, это еще не значит, что он поставил диагноз всем курильщикам на форуме.

Беседу считаю исчерпанной. Мне не нравится общаться с Вами и тратить на Вас свое время.

0

96

Энни Рэйч написал(а):

Если врач говорит, что частой причиной рака легких и гортани является курение, это еще не значит, что он поставил диагноз всем курильщикам на форуме.

и как это соотносится с:

Энни Рэйч написал(а):

Вы можешь избить всех психологов на планете, можете хамить сколько угодно психологам, но добровольная бездетность будет иметь те же самые причины "родом из детства".

... утверждением, что добровольная бездетность - она родом из детства?=)

Вы не говорите "часто причина добровольной бездетности родом из детства", вы говорите "добровольная бездетность будет иметь те же самые причины "родом из детства", после чего заявляете, что не ставите диагнозы всем добровольно бездетным.

Простите, но вы именно ставите диагнозы=)

Это всё равно, что я скажу о том, что изучение психологии в молодости - следствие черепно-мозговой травмы в детстве, а потом заявлю, что этой своей фразой я не приравнял всех психологов к на голову пришибленным.

Энни Рэйч написал(а):

Беседу считаю исчерпанной. Мне не нравится общаться с Вами и тратить на Вас свое время.

Пичалька. Пойду плакать.

0

97

Энни Рэйч
а какие могут быть варианты психотравм? у меня, например, родной брат младше меня на 12 лет... и естесствнно, что мне приходилось его, ну скажем так, няньчить... Это можно считать психотравмой?

0

98

Lilu, нет конечно, психотравму вызывает пережитое насилие: физическое, психическое, сексуальное. А факт няньчания - это обстоятельство Вашего детства, если Вам нравилось, скорее всего, вы будете любить детей и захотите завести своих. Если Вам это доставляло неудобство, было для Вас обузой, а радости от общения с младенцем Вы не получали -  это может стать очередным дополнением в копилку причин добровольной бездетности.

0

99

Viking написал(а):

а с чего Вы взяли, что объективная причина добровольной бездетности - обязательно "родом из детства"?)
то, что это может быть логически обоснованным личным выбором взрослого сознательного человека - для Вас кажется невероятным?)
вы, будучи взрослой и сознательной, ни разу не делали личного выбора в каком-то вопросе?)

Тут нет ни какого противоречия, даже логически обоснованный собственный выбор вполне может иметь причины из детства.
Ведь в таких вопросах как выбор профессии, спутника жизни или детности или бездетности невозможно принимать решение строго рационально, на выбор в любом случае будут влиять эмоции - нравится, не нравится, свои личные впечатления, особенно из детства.

Просто здесь многие словосочетание "причины из детства" почему-то понимают как обязательно нечто нехорошее - негативный опыт, неправильное воспитание и т.п. На самом деле это может быть как раз позитивный опыт и приятные впечатления, которые потом повлиляли на собственный осознанный выбор.

0

100

Энни Рэйч написал(а):

это может стать очередным дополнением в копилку причин добровольной бездетности.

Ну если только дополнением, потому что большой радости не было, но и обузой я бы это не назвала. Скорей помошь маме по хозяйству :) хотя сейчас я его очень люблю :)

0

101

Энни Рэйч написал(а):

Да, про самореализацию за счет родительства. Тут дело в помощи другому живому существу, человеку, прийти в этот мир и освоиться в нем. От родителей зависит как он будет воспринимать этот мир, разовьются ли его таланты или так и останутся задатками, дадут ли они ему достаточно любви, чтобы он чувствовал  себя защищенным и т.п. Дети - это труд и творческий подход каждый день, и они многому учат родителей пока растут, отзеркаливают взрослых, которые рядом и лучше всего учатся на примерах, а не на нравоучениях.

Плотное общение детей и родителей появилось не очень то и давно, а в маштабах истории так вообще только сегодня. Крестьяне выращивали детей как бесплатную раб. силу, воспитанием младших занимались старшие, спали в стогах, ходили в одних сапогах. Дворяне отдавали деточек кормилецам, потом в учебное заведение. В СССР долгое время декрет был всего 2 месяца, потом ясли, садик. Сейчас тоже отдают в садик, если есть средства, то няня. Не, ну может есть там овуляшки которые вот так вот каждый день и творческий подход, но лично я таких вижу мало.

0

102

Ronda, я с тобой полностью согласна. Сама часто пользуюсь этим аргументом, когда нужно объяснить, что дети не нуждаются в родительнице 24 в сутки и посвящениие себя ребенку, провозглашенное идеальным материнством, - плод воображения, который отчасти был реализован в США, в 40-60 годы (приблизительно), где показал свою полную бесполезность и несостоятельность.

Но вот то время, которое родители проводят с ребенком, им просто необходимо использовать творчески. Это обязанность родителей объяснить ему, что такое хорошо и что такое плохо (даже если есть гувернантка, специально приглашенная для этого), дать какое-то родительское наставление, когда оно требуется, ответить на детские вопросы (которые порой бывают очень заковыристыми), приходится самим родителям учиться терпению, любви, прощению, примерному поведению, чтобы дети не нахватались от них самих "дурных манер" :) и т. д.  Я вот об этом труде и творческом подходе.

0

103

Ronda написал(а):

Дворяне отдавали деточек кормилецам, потом в учебное заведение.

Мне кажется, это очень правильный подход. С одной стороны - безразлично, кто будет вытирать детке нос, менять пеленки и заниматься прочей грязной работой, с другой же - обучение лучше доверять тщательно подобранным специалистам.
Мало кто в одиночку сможет преподавать ребенку рисование, танцы, боевые искусства, родной и иностранные языки, математику и т.д. на достойном уровне, да еще и с интересной подачей материала. Заработать на садик, где компетентные люди занимаются этим на профессиональном уровне - гораздо проще и целесообразней.

0

104

Энни Рэйч написал(а):

У мужчин другая мотивация, и преобладают другие причины. Чтобы выявить твои персональные тараканы

Ну-ка ну-ка? Какая же это у нас мотивация?

0

105

Алексей, я не изучала этот вопрос специально, но существует лаконичное мнение, что женщины выбирают добровольную бездетность, чтобы иметь возможность работать больше, а мужчины - чтобы работать меньше :)

0

106

Энни Рэйч
Что говорит нам о более лаконичном мнении, что люди просто не хотят менять и так уже устраивающий уклад своей жизни. Что очень даже логично и практично, зачем себе искать проблемы, где их нет.

0

107

Алексей написал(а):

Что говорит нам о более лаконичном мнении, что люди просто не хотят менять и так уже устраивающий уклад своей жизни. Что очень даже логично и практично, зачем себе искать проблемы, где их нет.

Видела мужчин, у которых просто в заднице свербило, что им нужно детей, для полной самореализации в жизни и обществе. Чтоб жена сыновей нарожала, а он ходил гордый, что продолжил род и теперь настоящий мужик. Предупреждая возможный вопрос, слышала это от мужчин славянского типа.

0

108

Lilu написал(а):

Ну если только дополнением, потому что большой радости не было, но и обузой я бы это не назвала. Скорей помошь маме по хозяйству  хотя сейчас я его очень люблю

А для меня, пожалуй, стало основной причиной)) потому что это была именно обуза - десятилетний ребёнок должен был присматривать за младенцем, делать ему смеси, менять пелёнки, развлекать и (что, пожалуй, самое страшное) гулять и укладывать спать. Одним словом, взрослые материнские обязанности в полном объёме. Спасибо, хоть стирать эти пелёнки не заставляли))) Сейчас я свою сестру тоже очень люблю, но повторения сценария не хочу категорически. Пока, по крайней мере.  :)

Энни Рэйч написал(а):

Чтоб жена сыновей нарожала, а он ходил гордый, что продолжил род и теперь настоящий мужик.

А если дочек нарожает, тогда всё равно ненастоящим останется)))))))))) Хотя.. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского))

Отредактировано Angel (2012-06-08 10:19:14)

0

109

Angel написал(а):

А если дочек нарожает

Тогда начинается пилеж жены на тему "кого ты мне родила, давай наследника, быстро, быстро!!!" :)

0

110

"Папа в роддоме вытер скупую мужскую слезу - и назвал седьмую дочь Серёжа"

0

111

Энни Рэйч написал(а):

Видела мужчин, у которых просто в заднице свербило, что им нужно детей, для полной самореализации в жизни и обществе. Чтоб жена сыновей нарожала, а он ходил гордый, что продолжил род и теперь настоящий мужик.

Да кто спорит то. Кому-то это надо. Мне вот тоже чего-то надо, но не ребенка это точно. И срать я хотел на какую-то там реализацию.
Кстати, многие такие индивидуумы, которые хотят детей для какой-то там не ясной реализации, часто знать не знают что это такое ребенок и чего после его рождения их ждет.

Энни Рэйч написал(а):

Предупреждая возможный вопрос, слышала это от мужчин славянского типа.

Я такие вопросы не задаю :).

0

112

Энни Рэйч написал(а):

практически все современные люди - травмированные и проблемные с детства.

Вы правы.

Энни Рэйч написал(а):

приходится самим родителям учиться терпению, любви, прощению, примерному поведению, чтобы дети не нахватались от них самих "дурных манер"

Сложно это. Для меня,например, (гуманитария до мозга костей) легче задачу по матану решить, чем дитя воспитать...

0

113

CatTail написал(а):

Сложно это. Для меня,например, (гуманитария до мозга костей) легче задачу по матану решить, чем дитя воспитать...

Я понимаю Вас :)
А ещё от современной российской женщины (а также вероятно, украинской и женщин других стран СНГ) требуется слишком много жертв, чтобы ребенок смог расти полноценным. Например, у нас в Рашке в роспотребнадзоре затрубили о пользе (!)  ГМО, и теперь эти продукты разрешат официально с 7 июля этого года. Тут за собой и своим здоровьем уследить бы. А сколько нужно вложить сил, чтобы дать нормальное развитие ребенку, во всех смыслах. При том, что государство не только не помогает, но и реально мешает, т.к. чиновники, преследуя свои корыстные цели, губят всё живое: людей, природу, детей.

0

114

тема куда-то не туда уехала, ну да ладно.
недавно попался на глаза какой-то журнальчик, там давалось математическое обоснование, почему заводить ребенка безответственно (вывод о безответственности - мой). если коротко, при минимуме затрат на содержание ребенка за 19 лет (от зачатия до совершеннолетия) нужно иметь 1,9 млн. рублей -это по сегодняшним ценам, без учета инфляции, без привязки к курсу доллара и цене за баррель нефти.
вы меня, конечно, извините, но 1,9 млн. - это двухкомнатная квартира, пусть и в хрущевке, но зато не в самом поганом районе моего города. и ипотеку на 19 лет мне с моими доходами не дадут. а рожать - хоть прям щас, хоть пятерых!
попробую, чтоль, отсканнировать..., выложить для смеха... не получится - выходные реквизиты журнала дам )) ну или не поленюсь, перепишу основные тезисы )))

0

115

Viking написал(а):

движения против какого явления? Против секса?
            Насколько я знаю, тут люди любят секс=)

Если тут любят секс--- то как вам нравятся методы из йоги -даосизма позволяющие избегать семяизвержения во время полового акта.
Я попробовал зимой с 2006 на 2007 --- получается.   до и после --ни-ни!!!!Несколько раз меня подружка сексплуатировала на работе в обед в бытовке конюшни "" не снимая унавоженной рабочей одежды. До и после не было подходящей кандидатуры

0

116

Самострой написал(а):

не снимая унавоженной рабочей одежды

И не помыв рук.

0

117

Алексей написал(а):

И не помыв рук.

и даже не поплевав на них!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как относитесь к а(~анти)сексуальности?