Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Является ли ЧФ заболеванием и необходимо ли принудительное лечение ЧФ


Является ли ЧФ заболеванием и необходимо ли принудительное лечение ЧФ

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Я на работе) тут времени комментировать всю эту чушь нет, из дома отвечу)

0

32

"Squirrel Эвона как! Люди, слыхали? У нас в стране бездетность пропагандируют! " - да, повсеместно. Не бездетность конкретно, но образ жизни несовместимый с семьей, детьми и материнством, в особенности не совместимый с многодетной (2 и более детей) семьей. Кто хоть сколько-то думает головой - увидит это сразу на примере СМИ, общих внедряемых стереотипов в отношении семьи, материнства и взаимоотношений мужчины и женщины и пр., программ планирования семьи и пр. Далее, пропаганда это только часть комплекса процессов, направленных против семьи и детей, на снижение рождаемости и пр.
А то,что некоторые воспринимают как "пропаганду многодетности" - т.н. материнские капиталы, популистские слова чиновников что "надо рожать" и пр, не более чем ширма - потратив 100$ на снижение рождаемости, можно потратить 1$ на повышение, главное первое делать за кадром - а второе максимально публично.
Однако это уже политика в стороне от темы.

"Ну вот, вы опять хрен с редькой перепутали! Закон регулирует общественно значимые отношения, а заводить или не заводить детей - это лишь моя головная боль." - вы сами себе противоречите. Кто решает какие отношения значимые? Если будет решено что детность это общественно значимо - то закон будет это регулировать, и это будет не только ваше дело. Так, в Китае закон это регулирует - в городах более 1 ребенка семьям запрещено. В Китае - переселение. Резонно предположить что правитель страны с сокращающимся население захотел бы ввести противоположные законы. Налог на бездетность в данном случае был бы уместен.

0

33

Какой идиотизм! Прочла по диагонали пару постов.
У меня только один вопрос: оно Вам надо?
Хотите плодиться, как тараканы - вперед и с песней. Чего сюда пришли? Вы и вправду решили, что кто-то перед Вами будет оправдываться, пытаться доказать, что он здоров? Не смешите людей. Чем меньше детей, тем лучше. Чем меньше родов, тем лучше. И жертвовать собой ради толпы вечно голодных детей - дикость и глупость.
Несете какую-то хрень про естественные потребности человека и прочую лабуду. Ау! 21-й век на дворе. Пора отходить от Средневековья

0

34

Свою позицию в данном вопросе я высказала предельно ясно. Не вижу смысла дальше спорить и доказывать.

0

35

IvanZib написал(а):

Бессодержательные посты будут игнорироваться.

чёрт, да это угроза! :rofl:

Squirrel написал(а):

Неееееееееее... Это не тролль, это студент, либо медик, либо очередной психодух, либо он двуедин в одном лице. А то, что мы читали в стартпосте, похоже на наброски научной статейки.

да, такой вариант тоже смотрится симпатично.

Отредактировано Angel (2012-07-11 21:54:22)

0

36

Angel написал(а):

чёрт, да это угроза!

Ага. И мы наверно должны прятаться под одеялом от страха. Вдруг кто там и размножится.

0

37

IvanZib написал(а):

Не бездетность конкретно, но образ жизни несовместимый с семьей, детьми и материнством, в особенности не совместимый с многодетной (2 и более детей) семьей. Кто хоть сколько-то думает головой - увидит это сразу на примере СМИ, общих внедряемых стереотипов в отношении семьи, материнства и взаимоотношений мужчины и женщины и пр., программ планирования семьи и пр.

Существо (не знаю, сударь вы или сударыня - профиль не заполнен, хотя уж сколько раз твердили миру (цы)), а вы в какой стране живете? Патамучта в той стране, где живу я, каждый рекламный ролик - от шоколадки до таунхауса - демонстрирует семью-с-двумя-и-более-детьми. В моей стране на биллбордах висят плакаты из серии "Великие люди: они родились третьими". Там, где я живу, примерно раз в два часа по радио рассказывают о том, как надежно пристроить материнский капитал. В учреждениях моей стрены регулярно проходят акции типа "неделя против аборта", а доктора в моих поликлиниках не лечат эрозию шейки матки, потому что любое лечение ведет к рубцеванию тканей, что неизбежно препятствует беременности. Это явно пропаганда бездетности, ага!
Перестаньте пороть херню. Статистику зависимости рака тела матки от наличия/отсутствия беременностей дадите?

IvanZib написал(а):

Кто решает какие отношения значимые?

Все.
Да, представьте себе, мы все, являясь представителями многонационального народа Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, 12 декабря 1993 года приняли Конституцию Российской Федерации. Конституция - основа всех основ, имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. В главе 2 Конституции перечислены все основные права и свободы человека, на основании и во исполнение реализации этих прав в моей стране принимаются законы, которые в соответствии с частью 1 статьи 15 Конституции не могут противоречить оной. Более того, в соответствии с частью 4 той же статьи общепринятые мировые нормы являются составной частью законодательства Российской Федерации, и если местный закон противоречит международному договору,- применяется последний, ага, напрямую, минуя любой федеральный закон Российской Федерации.
Конституцией установлено, что единственным источником власти на территории моей страны является наш многонациональный народ, который эту власть реализует как непосредственно, так и опосредованно, путем избрания из своего числа представителей - органов государственной власти и местного самоуправления. Так что любые претензии, связанные с недовольством властью, нам надлежит адресовать только самим себе: не сделали всего, что было в наших силах для того, чтобы нашим представителем был не данный конкретный мэр, депутат, президент, а другой, гораздо более достойный гражданин.
И вообще, Конституцией охрана семьи, материнства и детства гарантируется двумя статьями, а, например, получение любым человеком квалифицированной юидической помощи - только одной.

Я вам, существо, повторяю еще раз: с вами тут тетешкаются до тех пор, пока вы интересны.
Поэтому я прошу Викинга не убивать пока зверушку, хочу с ней позабавиться ))

0

38

Ок, как видишь, я пока даже не вмешиваюсь и не включаю анальную доминацию) Развлекайтесь)

0

39

Squirrel написал(а):

А то, что мы читали в стартпосте, похоже на наброски научной статейки.

Тем более, нах его. Пусть сам выдумывает себе статейку. Еще идеи ему подкидывать за бесплатно. :)

Angel написал(а):

IvanZib написал(а):

    Бессодержательные посты будут игнорироваться.

чёрт, да это угроза! :rofl:

Он забыл добавить, партизанен пуф пуф :)

Ronda написал(а):

Ага. И мы наверно должны прятаться под одеялом от страха. Вдруг кто там и размножится.

Тараканы в его безумной голове :).

Squirrel написал(а):

каждый рекламный ролик - от шоколадки до таунхауса - демонстрирует семью-с-двумя-и-более-детьми

Ну дык, посмотрят люди на такую семейку и то, как ведут себя там дети и скажут - данунах. :)

0

40

Алексей написал(а):

посмотрят люди на такую семейку и то, как ведут себя там дети и скажут

"Хочу шоколадку!" (или таунхаус) :)
Патамучта цель рекламного ролика - заставить купить, а проще всего заставить купить - отождествить лица "в телевизоре" с потенциальным покупателем. Точнее, наоборот: чтобы покупатель отождествил себя с ними.
Таким образом получаем: засилие многодетных семей в любого рода рекламе не следствие, а причина. В смысле, не реклама газеты "Труд" пропагандирует многодетность, а многодетность "продает" газету "Труд" таким же многодетным и тем, кто хочет быть таким же многодетным. Элементарный, древний как говно мамонта, пиар-трюк, именуемый еще по Пелевину "оральный вау-фактор" )))

*ачипятки*

Отредактировано Squirrel (2012-07-11 10:28:48)

0

41

IvanZib написал(а):

Здравствуйте.

Предлагаю без  лишней агрессии и грубости неспешно обсудить два вопроса:
1. Является ли т.н. явление Чайлд-фри(ЧФ) (в переводе на русский - "Нехотящие детей") заболеванием?
2. Есть ли необходимость в принудительном лечении ЧФ?

Здравствуйте. :)
Можно для начала узнать ваше образование, род деятельности? Чтоб знать на каком уровне обсуждать с вами такие понятия как заболевание, клиническая картина, лечение - на обывательском или на медицинском.

0

42

Алексей написал(а):

Тараканы в его безумной голове

Тогда ему нужен карандаш от тараканов. Они будут сидеть тихонько и рисовать.

0

43

Вопрос в пространство: а у вас часто тут такие дискуссии бывают?
А то мне по молодости-непуганости так и хочется встревать, объяснять, доказывать... Синдром неправого в Интернете :(

0

44

Zivette написал(а):

Вопрос в пространство: а у вас часто тут такие дискуссии бывают?

Да бывают периодически. Весной-осенью вроде чаще :)

Zivette написал(а):

А то мне по молодости-непуганости так и хочется встревать, объяснять, доказывать...

Так встревай, объясняй, доказывай :), для этого троллей и не банят сразу, чтоб желающие могли развлечься :)

Отредактировано Марго (2012-07-12 13:24:44)

0

45

Zivette написал(а):

А то мне по молодости-непуганости так и хочется встревать, объяснять, доказывать

мне нравятся такие особи: с одной стороны, троллить тролля забавно, с другой - как-то по-новому начинаешь смотреть на вопрос.
а чё оно замолчало? я уже соскучилась!

0

46

Ronda написал(а):

Тогда ему нужен карандаш от тараканов. Они будут сидеть тихонько и рисовать.

:) Смотря какие тараканы. Бывают слишком буйные. Не заставишь их усидчиво сидеть и рисовать.

Squirrel написал(а):

а чё оно замолчало? я уже соскучилась!

Не по делу потому что говорите, оно ж сказало, что надо только по делу :), иначе обидится и будет дуться.

0

47

Алексей написал(а):

Не заставишь их усидчиво сидеть и рисовать.

Можно их приклеить.

0

48

Ronda написал(а):

Можно их приклеить.

Хорошая мысль :).

0

49

Лечение ЧФ? А зачем? Если все и всех будут рожать - с голоду передохнем!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Является ли ЧФ заболеванием и необходимо ли принудительное лечение ЧФ