Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » И все таки дети разрушают брак


И все таки дети разрушают брак

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://deti.mail.ru/roditeljam/semejnoe … ormer_id=3
То, что дети и брак не всегда совместимо, считают уже не только чф. И конечно коменты, они как обычно доставляют больше самой статейки. Там одна барышня пишет, что ребенку 4 года, она все время с ним и у нее нет возможности банально потрахаться. Зато тут же приходят другие юзвери и пишут, какое этощастье, ну да шастье, 4 года без секаса.

21% семей разводятся через 2-4 года, а 12% расстаются уже в течение первого года. При этом почти 42% супругов, которые разошлись уже будучи родителями, признались, что именно дети разлучили их, и только 30% считают, что дети укрепили их брак. Четыре из пяти опрошенных рассказали, что их отношения разрушила усталость в результате рождения ребенка или ухода за маленькими детьми. 15% родителей никогда не проводят время вдвоем после того, как у них появляются дети, и лишь 14% выкраивают для себя всего один романтический вечер в году.

0

2

Полностью согласна! Жизнь заставляет и так каждый день испытывать огромный стресс. Зачем усложнять себе жизнь появлением ребенка?! Конечно очень часто приходится сталкиваться с пламенными речами более старшего поколения,просто овуляшек и больных ПГМ,типа: "В войну же рожали,вырастили и сейчас поднимем на ноги!"," А как же наш род,он вымрет?!!!","Не хочешь рожать??? Ты-тупиковая ветвь эволюции!","Не хочешь рожать??? Ты-никчемный пустоцвет!"или же "Женщина не женщина,если не родит!" Последняя фраза вообще меня убивает! Частенько слышу жалобы от детных знакомых про то,как сложно детей: воспитать,одеть,накормить,пристроить в школу,садик,вуз и у меня всегда в голове один вопрос: Зачем же вы рожали и продолжаете рожать раз вам так тяжело??? Садомазохизм или желание привлечь к себе внимание? Роль мучениц,страдалиц или героинь,которые так любимы в нашей стране?? Или желание паразитировать на своем муже,который валится с ног приходя домой с 5-ой работы??? А потом упреки насчет;" мало времени уделяешь семье,детям  и т.д." Или желание паразитировать на жителях страны,появляясь то на телевидении.то в газете, рассказывая о своей тяжелой ситуации безработной,многодетной,без определенного места жительства матери одиночки и просить о помощи!!! Когда мне говорят про "детиэтожесчастье" так и хочется сказать про то,что то то это счастье в окно выбрасывают,на помойку или просто убивают пьяные сожители таких же пьяных счастливых матерей!!!! Больные дети это отдельная тема. Очень жалко,что в нашей стране не разрешена принудительная эвтаназия (ибо фармбизнес и медицина в целом имеют очень большие деньги с продления мучений больных детей). Родят чудовище и потом везде "Помогите Богдану"и прочим! Еще очень веселит,то что к глобальному размножению причастны алкоголики,наркоманы и деграданты,от которых здоровое потомство ждать не приходится! Так они имеют особый вид развлечений))) Родить 2-3-х детей с серьезными патологиями и при этом еще смело заделывать 4-ого,5-ого и 6-ого надеясь на авось!=)))))

0

3

Olivia написал(а):

Садомазохизм или желание привлечь к себе внимание? Роль мучениц,страдалиц или героинь,которые так любимы в нашей стране?? Или желание паразитировать на своем муже,который валится с ног приходя домой с 5-ой работы??? А потом упреки насчет;" мало времени уделяешь семье,детям  и т.д." Или желание паразитировать на жителях страны,появляясь то на телевидении.то в газете, рассказывая о своей тяжелой ситуации безработной,многодетной,без определенного места жительства матери одиночки и просить о помощи!!!

Ага-ага! Все женщины, родившие ребенка - они, по умолчанию, мазохистки, паразитки, побирушки, оккупирующие зомбоящик и, вообще, БОМЖихи! Странно, и как только до сих пор не вымерли, если в каждом поколении более 80% женщин (родившие) - это ТАКОЙ балласт для общества!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

4

Коменты повеселили, хотя дальше 3го не читала. Конечно, на этом сайте согласен никто не будет...

Я вообще не понимаю, зачем людям дети? Нет, серьезно. Продолжить род, гены и прочая биологическая сторона дела не считается, так как человек может быть и должен быть немного выше бессознательного животного (хотя многие животные будут посознательнее некоторых людей ну да ладно...).
А учитывая, что многие женщины с рождением детей к мужу/парню/гражданскому мужу (нужное подчеркнуть) охладевают, так вообще я в ступоре.

0

5

CatTail написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем людям дети?

А вот на этот вопрос мне на днях дал "развернутый" ответ мой коллега по работе (довольно обеспеченный бизнесмен с квартирой 150м в Москве и дачным домиком на 600 кв.м.) ..
Его аргументы:
- я заработал кучу бабла
- я купил дорогую квартиру в Москве
- я построил хороший дачный домик
...и вот после смерти надо это кому-то передать ... вот такой был его ответ ... я "выпал в осадок" :) ... т.е. человек завел детей для того, чтобы им передать что-то после смерти ... исходя из его логики он всю жизнь жил и работал не для себя и своих успехов/потребностей, а для "получателей" его капитала ... вот такая вот позиция :)

0

6

ManWithNoName написал(а):

А вот на этот вопрос мне на днях дал "развернутый" ответ мой коллега по работе

На мой  взгляд, это тот случай, когда глупый вопрос порождает глупый ответ. Вопрос "зачем" уместен , в вопросе материальных благ. Например: "Зачем нужен автомобиль/посудомоечная машина, кухонный комбайн". Что касается сферы чувств и эмоций вопрос "зачем?", с моей точки зрения, звучит глупо. Вот например, зачем людям муж/жена/любимый человек? Зачем людям друзья? Зачем нужны домашние животные? Если с точки зрения логики рассуждать, то получится, что либо незачем, либо выйдет какое-то чисто потребительское отношение. А когда рассматриваешь с точки зрения чувств и эмоций, то тогда совместное проживание двух взрослый людей наполняется смыслом, перестает выглядеть бессмысленным проживание в доме кошки/собаки/рыбок. Так же и с детьми.

0

7

CatTail написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем людям дети? Нет, серьезно.

В этом Вы ничем не отличаетесь от многих детных, вообще - нет, серьёзно - не понимающих, как можно не хотеть детей. Вот можно. И хотеть можно. Не задавая дурацкого вопроса "зачем?" Все люди, знаете ли, разные, кто-то любит апельсины, а кто-то - яблоки...

0

8

ManWithNoName написал(а):

вот такая вот позиция

распространённая, кстати, позиция. мне она представляется куда более симпатичной, чем "стакан воды")

Отредактировано Angel (2012-08-27 22:12:36)

0

9

ViXeN, а мне вот интересно, вы что делаете на форуме чф, если вы счастливы быть матерью?

0

10

Angel написал(а):

ViXeN, а мне вот интересно, вы что делаете на форуме чф, если вы счастливы быть матерью?

Поддерживаю вашу позицию. Логика у меня простая: сейчас на Земле и так радикальное перенаселение, с возрастанием количества потребителей количество ресурсов постоянно уменьшается, следовательно, увеличивается конкуренция за любое мало-мальски нормальное место под солнцем. Своему ребенку я геморроя в жизни не желаю ни в коем случае, поэтому я здесь исключительно для того, чтобы сказать вам: НЕ РОЖАЙТЕ! Ваши потенциальные дети здесь не нужны, нас и без них слишком дофига!)

0

11

ViXeN написал(а):

я здесь исключительно для того, чтобы сказать вам: НЕ РОЖАЙТЕ!

Спасибо, мы и без вас прекрасно разберёмся, что нам делать. Тут, видите ли, форум для единомышленников, а не для мамаш, желающих давать советы.

ViXeN написал(а):

Логика у меня простая: сейчас на Земле и так радикальное перенаселение, с возрастанием количества потребителей количество ресурсов постоянно уменьшается, следовательно, увеличивается конкуренция за любое мало-мальски нормальное место под солнцем

ViXeN написал(а):

Ваши потенциальные дети здесь не нужны, нас и без них слишком дофига!)

тем не менее, свой вклад в перенаселение планеты вы внесли с большим удовольствием. Зато теперь сидите и боитесь конкуренции ^^

Отредактировано Angel (2012-08-28 09:45:05)

0

12

Angel написал(а):

Спасибо, мы и без вас прекрасно разберёмся, что нам делать.

Разбирайтесь. Но это же форум - я имею такое же право высказать свою точку зрения. А вообще, смешные чайлдфри! Сперва сами приходят на другие ресурсы в попытке защитить свои, видите ли, ущемленные права. Причем, права ущемлены их родителями, соседями, etc. Т.е. людьми, которые часто к виртуалу отношения имеют мало. А стОит им ответить: "Да не рожайте! В чем проблема-то?" - тоже не довольны!  :crazyfun:

Angel написал(а):

тем не менее, свой вклад в перенаселение планеты вы внесли с большим удовольствием

Да, и что?

Angel написал(а):

Зато теперь сидите и боитесь конкуренции

Боюсь? Нет. Я вообще мало, чего в этой жизни боюсь! Я просто вижу очень большой плюс для себя и своей семьи в том, что женщины не будут рожать!

0

13

ViXeN написал(а):

А вообще, смешные чайлдфри! Сперва сами приходят на другие ресурсы в попытке защитить свои, видите ли, ущемленные права. Причем, права ущемлены их родителями, соседями, etc. Т.е. людьми, которые часто к виртуалу отношения имеют мало. А стОит им ответить: "Да не рожайте! В чем проблема-то?" - тоже не довольны!

Обитатели данного ресурса ничем подобным не занимаются. Вы нас с кем-то перепутали. Мы на темы "ущемления" общаемся исключительно друг с другом, т.е. с людьми, которые не идут по жизни с лозунгом "Детиэтощастье". И приходить на форум к чф с великодушным разрешением не рожать - это, имхо, чересчур самоуверенное и не слишком адекватное поведение.

ViXeN написал(а):

Да, и что?

Ничего. Желаю вам пополнения ^^

0

14

Angel написал(а):

с великодушным разрешением не рожать

А при чем тут разрешение/запрет? Если б у меня кто-то спрашивал такого разрешения, я бы не ответила. Брать за себя ответственность за чужую жизнь? Увольте! Мне б свою прожить как-нибудь более-менее достойно! Что, впрочем, не мешает мне быть радикально "за" нежелание рожать у окружающих!

Angel написал(а):

Ничего. Желаю вам пополнения

Благодарю, но полнеть в мои планы не входит!

Angel написал(а):

не слишком адекватное поведение

Ну я ни на одном ресурсе ранее не писала: "Внимание! С сей минуты и во веки веков я начинаю вести себя адекватно!"  :crazy:

Отредактировано ViXeN (2012-08-28 10:35:02)

0

15

ViXeN написал(а):

А при чем тут разрешение/запрет? Если б у меня кто-то спрашивал такого разрешения, я бы не ответила.

ViXeN написал(а):

я здесь исключительно для того, чтобы сказать вам: НЕ РОЖАЙТЕ!

вот при чём.

ViXeN написал(а):

Ну я ни на одном ресурсе ранее не писала: "Внимание! С сей минуты и во веки веков я начинаю вести себя адекватно!"

оно и заметно.

0

16

Angel написал(а):

вот при чём.

И где там было написано: "Я вам разрешаю не рожать!"? Я ни в коем случае не разрешаю - я громогласно поддерживаю вашу же позицию, только и всего! Просто причины у меня на это свои.)

Angel написал(а):

оно и заметно

Ну, честно говоря, мне более неадекватными кажутся вопли в ключе "Рожайте! Все женщины должны родить!". Как будто, у нас никому не нужных детей мало.

Кстати, личный вопрос. Я вам неадекватной кажусь из-за того, что не подпадаю под ваш шаблон овуляшки? Если так, то это не моя вина, у вас же такие шаблоны!

0

17

Ну, не знаю... Если в семье парочка незрелых личностей, которые не видят "мы", но видят "я", то она так и так разрушится. И очень грустно, когда такие люди еще и детей рожают надеясь, что это склеит нестыкуемое.
Рождение ребенка - это, в принципе, один из видов проверки на прочность семейных отношений. Поэтому говорить "разрушается" о том, чего, в общем-то, и не было, на мой взгляд, не совсем корректно. Семья - это не только дети.
У меня, кстати, чуть работа семью не разрушила, поэтому пока паразитирую на муже, но уже озадачилась поисками чего-нибудь, приносящего доход и удовлетворение.
Можно, конечно, сказать, что работа важнее семьи, т.к. это - гарант независимости, но если это работа на дядю, которая забирает сил больше, чем приносит выхлопа, то нужно с такой валить.

0

18

ViXeN написал(а):

Кстати, личный вопрос. Я вам неадекватной кажусь из-за того, что не подпадаю под ваш шаблон овуляшки? Если так, то это не моя вина, у вас же такие шаблоны!

простите, но ваши высказывания отдают манией величия.

0

19

Катей написал(а):

простите, но ваши высказывания отдают манией величия.

вы замечательно выразили мою мысль)

ViXeN написал(а):

И где там было написано: "Я вам разрешаю не рожать!"? Я ни в коем случае не разрешаю - я громогласно поддерживаю вашу же позицию, только и всего!

Приходить на форум чф исключительно для того, чтобы сказать участникам "Не рожайте" - лично мне это поразительно напоминает великодушное разрешение. И кажется весьма странным.

0

20

Катей написал(а):

простите, но ваши высказывания отдают манией величия.

Давайте уже диагностирование по интернету оставим школоте.

Angel написал(а):

Приходить на форум чф исключительно для того, чтобы сказать участникам "Не рожайте" - лично мне это поразительно напоминает великодушное разрешение. И кажется весьма странным.

Шаблоны, шаблоны, шаблоны... Что, собственно, и требовалось доказать!

0

21

ViXeN написал(а):

Шаблоны, шаблоны, шаблоны... Что, собственно, и требовалось доказать!

:canthearyou:  %-)  [взломанный сайт]  какой-то кошмар.. ни слова по делу, зато шаблоны приплели.

ViXeN написал(а):

Давайте уже диагностирование по интернету оставим школоте.

так вы с удовольствием тем же самым занимаетесь. шаблоны свои вспомните..

0

22

Марго написал(а):

На мой  взгляд, это тот случай, когда глупый вопрос порождает глупый ответ. Вопрос "зачем" уместен , в вопросе материальных благ.

В том то и дело, что вопроса "зачем" с моей стороны не звучало и вообще никаких вопросов не ставилось в беседе... просто зашел разговор в бане за пивасом о том, почему у меня до сих пор нет детей ... и мне объяснили "политику партии" без каких-либо вопросов с моей стороны :) ... причем ответ был именно в том ключе "зачем" нужны дети ... т.е. безотносительно того, что есть еще чувства и эмоции - у человека нет их ... есть просто гарантия сохранности его капиталов и материальных благ - в виде детей .... и это не первый представитель мужской части населения, от которого я слышу такое обоснование ... вот такие пироги ....

0

23

Angel написал(а):

так вы с удовольствием тем же самым занимаетесь

Нет, я ничего ни у кого не диагностирую. Меня просто забавляет ваше смущение (вот именно ваше!).

Angel написал(а):

И кажется весьма странным.

Если бы я пришла тут устраивать забастовку и рассказывать чайлдфри, как вам жить - это было бы для вас привычнее, верно? Именно поэтому мои слова вы воспринимаете, как подвох. Что весьма забавно. И я, кстати, на самом деле, "за" снижение рождаемости, но только так, чтобы я осталась исключением. Имею право!

Отредактировано ViXeN (2012-08-28 12:36:34)

0

24

ViXeN написал(а):

Нет, я ничего ни у кого не диагностирую. Меня просто забавляет ваше смущение (вот именно ваше!).

смущение? действительно, плохой из вас диагност)

ViXeN написал(а):

Если бы я пришла тут устраивать забастовку и рассказывать чайлдфри, как вам жить - это было бы для вас привычнее, верно? Именно поэтому мои слова вы воспринимаете, как подвох. Что весьма забавно.

всё, дальше спорить на эту тему мне лень. За сим откланиваюсь.

0

25

ViXeN написал(а):

Меня просто забавляет ваше смущение

Почти что "мне вас жаль".

0

26

ViXeN написал(а):

Ага-ага! Все женщины, родившие ребенка - они, по умолчанию, мазохистки, паразитки, побирушки, оккупирующие зомбоящик и, вообще, БОМЖихи! Странно, и как только до сих пор не вымерли, если в каждом поколении более 80% женщин (родившие) - это ТАКОЙ балласт для общества!

Да,это балласт! Но не для общества,а для тех,кто придерживается нашей позиции! Т.к. приходится слышать и видеть это на каждом шагу! Для общества(большинство россиянского общества-больные ПГМ размноженцы) рождение возведено в культ,раздвигание ляжек с целью оплодотворения-это подвиг!=))))

0

27

ViXeN написал(а):

Поддерживаю вашу позицию. Логика у меня простая: сейчас на Земле и так радикальное перенаселение, с возрастанием количества потребителей количество ресурсов постоянно уменьшается, следовательно, увеличивается конкуренция за любое мало-мальски нормальное место под солнцем. Своему ребенку я геморроя в жизни не желаю ни в коем случае, поэтому я здесь исключительно для того, чтобы сказать вам: НЕ РОЖАЙТЕ! Ваши потенциальные дети здесь не нужны, нас и без них слишком дофига!)

У вашего ребенка уже гемморой,т.к. Вы произвели его на свет! А мнимое место под солнцем,со временем окажется выживанием среди таких же как Вы и ваши дети! Про ресурсы могу сказать одно: будет весело посмотреть как ваши единомышленники будут перегрызать друг другу глотку за глоток воды,как дети,которых нарожали будут умирать на руках от нехватки еды и чистого воздуха,или как дети ваших детей нарожают уродов)))))  P.S Спасибо за заботу о будущем ЧФ! :cool:

0

28

Olivia написал(а):

У вашего ребенка уже гемморой,т.к. Вы произвели его на свет!

По определению "гемма" - произведение искусства, ювелирный камень с вырезанным на нем изображением. ;) "Рой" - вереница, множество чего либо. Следовательно, "гемморой" - масса ювелирных камней. И да, вы правы, у моего ребенка уже есть кое-какое имущество. Правда, это недвижимость - не камни. 

Olivia написал(а):

будет весело посмотреть как ваши единомышленники будут перегрызать друг другу глотку за глоток воды,как дети,которых нарожали будут умирать на руках от нехватки еды и чистого воздуха,или как дети ваших детей нарожают уродов)))))

Зря обольщаетесь - вы до этого не доживете. Как впрочем и я, и мой ребенок. Скажу больше, лет через 30-40-50 именно те детишки, которых сейчас еще даже нет в проекте (и долго не будет), будут подтирать вам задницу и кормить с ложки за вашу квартирку, если таковая у вас, конечно, будет. Хотя, вероятно, уже одобрят эвтаназию. Тогда вы сможете на нее согласиться, и единственный ваш след в жизни (имущество!) заберет государство и - что бы вы думали? - отдаст детишкам из детдомов.

З.Ы. Судя по тому, как безграмотно вы пишите, даже не факт, что какое-то имущество после вас останется. Необразованным людям редко достается сладкое - во всех смыслах этого слова.

Отредактировано ViXeN (2012-08-30 00:37:16)

0

29

Olivia написал(а):

...будет весело посмотреть как ваши единомышленники будут перегрызать друг другу глотку за глоток воды,как дети,которых нарожали будут умирать на руках от нехватки еды и чистого воздуха,или как дети ваших детей...

Дунька Маклауд из клана Маклаудов?

0

30

Какая трогательная забота о будущем друг друга и всего человечества, аж слезы на глаза наворачиваются.
А ведь человечеству по большому счету пох индифферентно, родит ли кого-нибудь данная конкретная ViXeN, Olivia или Zivette. Но так же приятно обосновывать свою позицию высокими и пафосными идеями...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » И все таки дети разрушают брак