Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Многие ли родившие женщины распустили себя, в отличии от чф?


Многие ли родившие женщины распустили себя, в отличии от чф?

Сообщений 31 страница 60 из 304

31

У меня (на полном серьезе) вопрос - как называть объединения людей, которые исповедуют образ жизни чайлдфри? Т.е., правильно назвать. Сообщество?

У нас форум.
Поскольку мы объединились для общения, а не для продвижения чего-то, движением нас назвать нельзя.

Впрочем, это уже совсем оффтоп :)

0

32

elaire написал(а):

как называть объединения людей, которые исповедуют образ жизни чайлдфри?

Интересный вопрос :) Сообщники?

0

33

demonessa
Сообщники - в сообществе. Формчане - на форуме.
И пожалуйста, ну пожалуйста, давайте без призывов объединяться и куда-то топать к светлому будущему.

0

34

И пожалуйста, ну пожалуйста, давайте без призывов объединяться и куда-то топать к светлому будущему.

:cool:
Да, мы не движение :)

0

35

verbashka написал(а):

Да, мы не движение

Жаль некоторые люди иногда гребут нас всех в одну кучу и катят бочку, типа все чайлдфри враги человечества ведущие агитацию за отказ продолжения рода. И ведь недокажешь ничего, судят охотнее всего по негативно настроенным личностям

0

36

elaire написал(а):

У меня (на полном серьезе) вопрос - как называть объединения людей, которые исповедуют образ жизни чайлдфри? Т.е., правильно назвать. Сообщество?

Образ жизни, мировоззрение. Хотя "секта", конечно, звучало бы лучше  :rofl:

0

37

может я эгоистка или т.подобное. НО-у меня времени после работы на мужа то иногда не хватает, а если еще ребенок...Да и в связи с кризисом зарплаты сократились, да и вообще никогда не любила возиться с детьми..

0

38

Танюшка написал(а):

может я эгоистка или т.подобное. НО-у меня времени после работы на мужа то иногда не хватает, а если еще ребенок...Да и в связи с кризисом зарплаты сократились, да и вообще никогда не любила возиться с детьми..

Мы тут все тогда эгоисты ;)

0

39

Вопрос еще, кто больше эгоисты, те у кого есть дети (или хотят их) либо ЧФ.
Детей хотят для СЕБЯ, а не ради ребенка в принципе.
Говорят ведь:"Я хочу ребенка!", а это тоже чисто эгоистическое желание.
Вот только в отличие от родивших, мой эгоизм никому не мешает.

0

40

Я распустилась как цветок,
Мне очень постинор помог,
Не дал детей мне, к счастью, Бог, -
И как сочувствуют все мне.
Подруги же – не чуют ног.
Они на дома на порог –
А там со старшеньким урок
Учить, а младшенький в говне.
Одежды в стирку целый стог,
Что муж пришел – какой в нем прок?
Но пишет ночью она в блог,
Что лучше и не свете нет.
А мне сороковой годок,
Но кто б за девушку не мог
Меня принять? И мой дружок
С охотой взводит свой курок.
Не сходится на детях свет.

0

41

MyCoH написал(а):

Говорят ведь:"Я хочу ребенка!", а это тоже чисто эгоистическое желание.

Омг))))))))))

А как надо говорить?) "Ребенок хочет родиться и жить" ?!)

0

42

Viking говорить можно так как хочется =)
Просто подобная фраза очень наглядно показывает эгоистичность желания иметь детей.
Заведут себе игрушку и радуются...

0

43

Подобная фраза имхо говорит лишь о том что человек хочет завести детей.

Эгоистично тут никакой нигде нету.

Объясняю популярно.

Я - местоимение первого лица.
Хочу - глагол, означает действие, в данном случае - желание.
Ребенок - существительное, обозначает одушевленный предмет.

Где тут хоть одно слово, которое хотя бы косвенно указывало бы на эгоизм или эгоистичное желание - хз, я лично не вижу.

Вы гните, да не перегибайте. А то уже и каждый детный эгоистом у нас получается.

0

44

Согласна с Викингом, это обидно. Как можно подумать, что есть большие эгоисты, чем чайлдфри?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

+3

45

MyCoH написал(а):

Говорят ведь:"Я хочу ребенка!", а это тоже чисто эгоистическое желание.

MyCoH написал(а):

Просто подобная фраза очень наглядно показывает эгоистичность желания иметь детей.

Viking написал(а):

Где тут хоть одно слово, которое хотя бы косвенно указывало бы на эгоизм или эгоистичное желание - хз, я лично не вижу.

Желания вообще эгоистичны по определению, так что не ссорьтесь, горячие эстонские парни :)

Кардинала написал(а):

Я распустилась как цветок,Мне очень постинор помог...

Кардинала написал(а):

Согласна с Викингом, это обидно. Как можно подумать, что есть большие эгоисты, чем чайлдфри?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

46

Julia написал(а):

горячие эстонские парни

эстония - фашистская страна, я не желаю быть пусть даже горячим, но эстонским парнем))))

0

47

Viking написал(а):

эстония - фашистская страна, я не желаю быть пусть даже горячим, но эстонским парнем))))

Это известная идиома, дорогой ты наш холодный неэстонский парень :)

0

48

Julia написал(а):

Это известная идиома

и тем не менее попрошу

0

49

И да, есть в стихотворении кардиналы один непонятный лично мне момент.

Кардинала написал(а):

И мой дружокС охотой взводит свой курок.

Не, я канеш понимаю что размер не главное, но всё же... Курок...

Уж хотя б рычан там был бы... Потому что если у дружка всего-лишь курок, то я лично вот соболезную.

0

50

Viking написал(а):

и тем не менее попрошу

Ну, попроси - я ж не мешаю тебе просить!  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

51

ЭГОИЗМ (от лат. ego — я) — точка зрения, позиция, поведение человека, полностью сориентированные на его Я, на его благо (удовольствие, выгоду, успех, счастье). Согласно эгоизму, удовлетворение человеком личного интереса рассматривается в качестве высшего блага.

Когда человек хочет завести ребенка, он удовлетворяет свое Я. Он заводит его для СЕБЯ, для удовлетворения СВОИХ желаний.
Когда кто-то решает завести ребенка, то в первую очередь он думает о СЕБЕ, о СВОЕМ желании завести ребенка, а не о ребенке.
Разве о ребенке думает родитель, когда нету денег. Что элементарно не на что содержать. Нет. Родитель думает только о Своем ЖЕЛАНИИ иметь детей.
Разве о ребенке думает родитель, когда запрещает заниматься любимым делом. Например, ребенок хочет заниматься рисованием, а родители ведут его на музыку.
Нет, родитель думает о СВОИХ желаниях. "Я так всегда хотела музыкой заниматься, значит и мой ребенок тоже будет музыкой заниматься".
Для многих родителей ребенок это игрушка. Которую одевает так как хочет родитель, отдают туда, куда хочет родитель. Желания и мнение ребенка порой не спрашивают.

Повторюсь, для многих ребенок игрушка, но не для всех. Исключения бывают.

Когда на мою фразу, что не хочу детей, мне ответили - ты эгоистка (мама двоих детей), я спросила :А ты когда заводила, о чем думала в первую очередь? О своем желании иметь детей или о ребенке? Ответ-о своем желании.

ЧФ например, думает о своем желании жить для себя. Его назовут эгоистом, хотя ребенка заводят тоже для себя. Для Себя любимого =))
А человек так себя любит, и не важно какое желание он удовлетворяет =))

Отредактировано MyCoH (2009-07-21 17:53:59)

0

52

Julia написал(а):

Желания вообще эгоистичны по определению

ППКС. но уж лучше, имхо, родить ребенка потому, что ХОЧЕШЬ, чем потому, что так требует общество/советует соседка баба Маня/у всех подруг дети уже есть ит.д.

Viking написал(а):

Потому что если у дружка всего-лишь курок, то я лично вот соболезную

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

53

Viking написал(а):

эстония - фашистская страна, я не желаю быть пусть даже горячим, но эстонским парнем))))

Viking переведен в режим read only до 23.07., п. 4.7 Правил.

0

54

Julia написал(а):

Это известная идиома, дорогой ты наш холодный неэстонский парень

Пусть будет финским парнем, исходя из анеков, они не менее горячие. :D

0

55

MyCoH написал(а):

Когда кто-то решает завести ребенка, то в первую очередь он думает о СЕБЕ, о СВОЕМ желании завести ребенка, а не о ребенке.

Если почитать посты жертв пролайфа, то они родили, чтоб "ребеночку ножки и ручки не отрывали, этожебольно!".

0

56

то, что не стоит всех-под одну гребёнку-это верно. Что касается людей умных, то среди них есть и детные и бездетные. Абс. верно, что рождение детей надо планировать и деолать этосознательно, а не потому, чтопособие платят и так надо.
Многие молодые мамаши действительно себя распустили: выглядят ужасно, разжиревшие и ходят по улицам с мрачными лицами-вот, блин, щастье материнства!!!Я не говорю о семьях алкоголиков-они как раз и дают существенный прирост населения РФ.

0

57

Знаю одну женщину, мать двух мальчиков, замужнюю. Она ухаживает за собой, покупает себе классные вещи, в общем, любит себя. Другой пример, тоже мать двоих детей, но выглядит очень бедно и неухоженно. Возможно, она считает, что все лучшее - детям, и на себя мало денег тратит. Все-таки это зависит от самой женщины. Кто-то концентрирует все внимание на ребенке, а кто-то, будучи матерью, не забывает и о собственных радостях.

0

58

Соня Рубинова Ну да, и от наличия денег это совершенно не зависит. Пару лет назад на встрече одноклассников я была в шоке от одной нашей барышни - в школе она была очень красивая, а теперь - просто тетка. Я подруге рассказываю об этом, а мне в ответ: "Ну, может, у нее денег нет на салоны красоты и на тряпки". Блин, такое впечатление, что для того, чтобы хорошо выглядеть, надо стопицот мильёнов и 24 часа в сутки! Лицо кремом два раза в день намазать - 10 минут! И крем можно подобрать вполне бюджетный. Одеться на распродажах тоже можно совсем недорого. Нет времени по магазинам бегать - закажи в интернете, пока дети спят. Еще дешевле выйдет. Единственное, без чего реально не обойтись - это хороший парикмахер. Но опять же, не обязательно идти в Toni&Guy - можно поискать по знакомым и найти недорогого мастера который к тому же и домой приедет. И вообще - многие из поколения наших мам умудрялись отпадно выглядеть даже тогда, когда в магазинах вообще ничего не было - ни за дорого, ни задешево. Как-то крутились, что-то придумывали - и ходили красотками. Все можно устроить - было бы желание!

Мне кажется, если бы я все же завела ребенка, я бы наоборот старалась еще лучше выглядеть - хотя бы для того, чтобы ребенку все завидовали :) По себе знаю, как мелким, особенно девочкам, приятно слышать: "Ой, какая у тебя мама красивая!". А когда за тобой в школу приходит какая-то квашня в затрапезе - мне бы стыдно было!

Отредактировано Ma-ya (2009-12-17 13:10:07)

0

59

Ma-ya написал(а):

И вообще - многие из поколения наших мам умудрялись отпадно выглядеть даже тогда, когда в магазинах вообще ничего не было - ни за дорого, ни задешево. Как-то крутились, что-то придумывали - и ходили красотками. Все можно устроить - было бы желание!

точно. вспоминаю свою маму, когда мне было года 3-4 - ей было 44, но все думали, что не больше 30.

0

60

Нина написал(а):

точно. вспоминаю свою маму, когда мне было года 3-4 - ей было 44, но все думали, что не больше 30.

Моя тоже всегда была красавица и хорошо выглядела.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Многие ли родившие женщины распустили себя, в отличии от чф?