Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Многие ли родившие женщины распустили себя, в отличии от чф?


Многие ли родившие женщины распустили себя, в отличии от чф?

Сообщений 61 страница 90 из 304

61

Соня Рубинова написал(а):

Кто-то концентрирует все внимание на ребенке, а кто-то, будучи матерью, не забывает и о собственных радостях.

Да для ребенка даже лучше, если его мама хорошо выглядит и вообще удовлетворенная во всех смыслах. Потому что неудовлетворенные желания (новая стрижка, хорошая шмотка, неоконченный вуз) откладываются в подсознании, и мамашка потом может вымещать все это на ребенке, опять же неосознанно. Ну и вообще, ребенок будет больше рад, если с ним будет общаться веселая, счастливая мама, а не унылое существо.

А вообще, не всегда ребенок означает крест на физической красоте и духовной полноте. Многие и учатся с ребенком и потом находят хорошую работу и выглядят гораздо моложе. ИМХО, все зависит от желания. Я вот считаю, что получив таки вышку, можно найти гораздо более приличную работу, чтобы и ребенка обеспечить и себе осталось.

Но главное не переусердствовать. Я видела не раз такую картину: идет молодая женщина. Такая вся накрашенная, на каблуках, короткая юбка, сиськи наружу, шмотки хорошие, а рядом ребенок - оборванец в обносках. Это еще хуже, ИМХО. А вообще много мамаш вижу, которые у меня во дворе допустим гуляют. Разоденутся как на парад. А потом детям не разрешают бегать, потому как на коблуках по кустам не полезешь. Ну зачем, спрашивается намалевываться и одеваться как на показ мод, когда идешь с ребенком во двор гулять?...

+2

62

SEO_copywriter написал(а):

Да для ребенка даже лучше, если его мама хорошо выглядит и вообще удовлетворенная во всех смыслах

Это точно.Мне всегда приятно было,когда все мальчики в классе  и друзья говорили.Какая у тебя мама красивая!

0

63

SEO_copywriter написал(а):

А вообще, не всегда ребенок означает крест на физической красоте и духовной полноте.

Просто может не хватать элементарно   в р е м е н и   на это всё.
Главным становится ребёнок и его потребности, а не свои личные капризы, как ходить в бассейн каждый день и маникюр. А ещё ведь нужно и супы-котлеты мужу наварить, как покладистая жена, и в доме убраться и по врачам смотаться, маму навестить, с подружкой потрепаться.
У кого хватает времени на всё - респект. Но к сожалению это только по началу всё хорошо получается, когда и сил много, молодая ещё 20 лет, и первенец не кажется обузой в первое время. 

А чуть позже уже поднакапливается некоторая усталость. Женщины хоть и сильные духом, но не роботы. И уже по улицам ходят не румяные, ухоженные мамочки с детьми-ангелочками, а не выспавшаяся, не такая свежая тётенька. Это ИМХО! так как за всю свою жизнь я лично видела максимум пять девушек с ребёнком на руках, которые выглядели бы привлекательно и стройненько.

А уж со вторым, третьим  ребёнком я никогда не поверю так что легко, и у мамочки много времени остаётся на чтение Стендаля.  Многие женщины жалуются между собой и не только,  на то, как им тяжело, и муж не помогает, и родители ещё работают , оставить дитё не с кем, с зарплатой напряжёнка и тд.  Какие тут салоны - желание расчесаться пропадает.

Короче,  чужими то  руками и горы можно свернуть.

Отредактировано Toshinya (2009-12-18 12:32:38)

0

64

Toshinya написал(а):

Главным становится ребёнок и его потребности, а не свои личные капризы, как ходить в бассейн каждый день и маникюр

Ну почему?Почему он и его потребности  должны быть на первом месте.Даже если родить ребенка,почему не поставить его потребности  куда нибудь подальше ,не так фанатично следитьт за ним.Моя мама будучи молодой лет так в 25 -30 вобще не занималась такими вещами,как жаряние котлет и варка борщей.Иногда могла сварить.Я же не умерла.С 8 лет могла сама перед школой сварить себе легкий завтрак.в 9 могла картошку сама себе пожарить,у меня некоторые однокласницы уже в 5 классе борщи варили и другие блюда.И убирались в доме.Почему все это должна делать мать семейства.А я вобще котлеты с борщами готовить неумею и вряд ли когда нибудь научусь,потому что никакого желания нету.

0

65

SEO_copywriter написал(а):

видела не раз такую картину: идет молодая женщина. Такая вся накрашенная, на каблуках, короткая юбка, сиськи наружу, шмотки хорошие, а рядом ребенок - оборванец в обносках. Это еще хуже, ИМХО.

Я вообще не понимаю, как можно не покупать ребенку вещи: детские шмотки - это самое лучшее, что есть в детях. Даже меня иногда пробивает - увижу что-нибудь в витрине, и не могу удержаться, покупаю, потом думаю, кому бы подарить :) А поскольку я себе многие тряпки и обувь в детском мире покупаю, то случается такое очень часто. Подруги уверены, что это я их детей так люблю, а мне просто сами шмотки до писка нравятся :)

Есть у меня придурошная приятельница - она считает, что для ребенка шмотки не важны, лучше вложить эти деньги в образование. У нее дочка так одета, что даже няня сбежала - стыдно с ребенком по улицам ходить!!! При этом девочку отдали в очень престижную школу, где она, естесственно, стала изгоем. Над ее обносками все ржут, друзей у нее нет - а дура-мамаша  на дочкины жалобы твердит: "Это все не важно, те, кто над тобой смеется, не стоят того, чтобы с ними дружить". Я как-то пыталась ее врзумить - бесполезно. Жалко девчонку ужасно!

SEO_copywriter написал(а):

А вообще много мамаш вижу, которые у меня во дворе допустим гуляют. Разоденутся как на парад. А потом детям не разрешают бегать, потому как на коблуках по кустам не полезешь. Ну зачем, спрашивается намалевываться и одеваться как на показ мод, когда идешь с ребенком во двор гулять?...

А ребенка во двор зачем в дорогие вещи одевать? У меня одноклассница вырядит своего в дорогущий костюм, а потом пищит всю прогулку: "Не садись на землю, не лезь на горку, не падай в лужу - ты знаешь, сколько твой костюм стоит?" Я говорю: "Он еще в принципе не знает, что такое "стоит". И для него горздо больше удовольствия в луже посидеть, чем в дорогом костюме столбиком стоять". Меня всю жизнь наряжали, но при этом были и специальные вещи для прогулок - которые вообще не жалко. Шитые перезашитые, стиранные - перестиранные. А вот в гости, в цирк, в театр - это другое дело. Тут уж совсем другие вещи были!

Toshinya написал(а):

Главным становится ребёнок и его потребности, а не свои личные капризы, как ходить в бассейн каждый день и маникюр. А ещё ведь нужно и супы-котлеты мужу наварить, как покладистая жена, и в доме убраться и по врачам смотаться, маму навестить, с подружкой потрепаться.
А уж со вторым, третьим  ребёнком я никогда не поверю так что легко, и у мамочки много времени остаётся на чтение Стендаля.  Многие женщины жалуются между собой и не только,  на то, как им тяжело, и муж не помогает, и родители ещё работают , оставить дитё не с кем, с зарплатой напряжёнка и тд.  Какие тут салоны - желание расчесаться пропадает.

Все эти проблемы так хорошо решаются с помощью денег :) Отсюда вывод - все надо просчитывать заранее. Надумала ребенка заводить - составь финансовый план и прикинь - хватит денег, например, на помощницу по хозяйству или нет.  Я вт как-то ради интереса просчитала свой семейный бюждет на случай рождения ребенка. И поняла, что о том уровне жизни, который меня устраивает, при наличии ребенка придется забыть на несколько лет. Теперь бумажку с расчетами храню на всякий случай - если родители вдруг про детей заведут разговор - суну под нос.

0

66

Ma-ya написал(а):

Все эти проблемы так хорошо решаются с помощью денег :) Отсюда вывод - все надо просчитывать заранее. Надумала ребенка заводить - составь финансовый план и прикинь - хватит денег, например, на помощницу по хозяйству или нет.

да вы что, какая домработница?:unsure:   Там у людей есть нечего, и то детей заводят.(ну это утрировано, хотя и не редкость)
Планирование ребёнка, а не тупо по-залёту - это вообще редкость к сожалению. Люди этого просто не понимают и рассуждают на подобии "ну если залечу - что ж делать, рожу тогда", безо всякой базы денежной и моральной и будучи даже не готовым к ответственности за будущего ребёнка.  И богатые в основном ограничиваются одним ребёнком. А вот люди за порогом бедности очень любят рожать пару-тройку.

Alina написал(а):

Ну почему?Почему он и его потребности  должны быть на первом месте.Даже если родить ребенка,почему не поставить его потребности  куда нибудь подальше ,не так фанатично следитьт за ним.

ну этожеребёнок.  А как же материнская жертвенность, самоотдача? Нам этого не понять))

Alina написал(а):

Почему все это должна делать мать семейства.

Потому что мужья думают, что сидеть дома с ребёнком - это офигеть какой отдых и жена ничего весь день не делает. Поэтому завтрак,обед,ужин,стирка,уборка,глажка - это тоже не трудно,да и вообще "обязанность".

Alina написал(а):

А я вобще котлеты с борщами готовить неумею и вряд ли когда нибудь научусь,потому что никакого желания нету.

Я тоже. И горжусь этим!!!  ну по крайней мере себя -то уж всегда накормлю, и жареное не ем - зачем учиться-то?

0

67

Toshinya написал(а):

Я тоже. И горжусь этим!!!  ну по крайней мере себя -то уж всегда накормлю, и жареное не ем - зачем учиться-то?

Жареное тоже не ем.И слава богу я мясо не сильно люблю.А когда готовить вообще что-нибудь лень,я покупаю бананы 6 штук и ем все.Я их очень люблю .Хорошо,что круглый год продают,голодной точно не останусь.Можно еще киви и апельсины.Мне хватает,чтобы удовлетворить голод.

0

68

Alina написал(а):

Жареное тоже не ем.И слава богу я мясо не сильно люблю.А когда готовить вообще что-нибудь лень,я покупаю бананы 6 штук и ем все.Я их очень люблю .Хорошо,что круглый год продают,голодной точно не останусь.Можно еще киви и апельсины.Мне хватает,чтобы удовлетворить голод.

блин, мы прям как близнецы  8-)

0

69

Toshinya написал(а):

блин, мы прям как близнецы

Тоже фрукты любиш?Ну тогда мы не пропадем!

Toshinya написал(а):

ну по крайней мере себя -то уж всегда накормлю

Я тоже.Приготовить смогу.,но без фанатизма,готовлю себе овсянку еще,главное с утра от нее не отходить.А находиться у плиты долго я вообще не могу,постоянно отлучаюсь,терпения не хватает,а как займусь чем-нибудь интересным,потом забываю про кашу,а когда вспоминаю бывает,она уже черная на дне.Вот так вот мне неинтересно готовить.

0

70

Мне кажется, что чрезмерная любовь к готовке - это некоторое извращение)) Не хочу обидеть гурманов)) 
Просто мне трудно понять, как можно испытывать удовольствие от жаренья, паренья, собирания рецептиков и прочего. И главное, как люди время на это находят!  Я могу только рис сварить в свободные минуты. Ну и конечно же фартук и аромат котлет - не то , что может украсить женщину, как бы это не пытались привить.

Alina написал(а):

а как займусь чем-нибудь интересным,потом забываю про кашу,а когда вспоминаю бывает,она уже черная на дне.

ага, у меня такое частенько случается

0

71

Toshinya написал(а):

Просто мне трудно понять, как можно испытывать удовольствие от жаренья, паренья, собирания рецептиков и прочего

Я тоже не понимаю,а у нас в классе большинство девченок,разговаривали о блюдах,менялись рецептами.моя мама тоже в молодости рецепты собирала.Она не понимает,как это мне ничего такого  не интересно.и я ладно там не умею,а даже не хочу учиться готовить.

Toshinya написал(а):

Я могу только рис сварить в свободные минуты.

А еще гречку.Потому что кинул ,залил и иди куда хочеш,все что надо,только не забыть выключить.

Toshinya написал(а):

Ну и конечно же фартук и аромат котлет - не то , что может украсить женщину, как бы это не пытались привить.

А еще этот жирный пар впитывается в кожу лица.ужас!

0

72

Toshinya написал(а):

конечно же фартук и аромат котлет - не то , что может украсить женщину, как бы это не пытались привить.

Смотря какой фартук и смотря какой аромат  :nope: Эх, мОлодежь, ничего вы в мужчинах не понимаете  :D

Alina написал(а):

А еще этот жирный пар впитывается в кожу лица.ужас!

Мда... А можно узнать, каким это образом он туда впитывается?  :D

0

73

Julia написал(а):

Смотря какой фартук и смотря какой аромат  :nope:

Заменим жёсткие наручники на розовые, с мягким ободком  :)

0

74

Toshinya, Alina, и я готовить не люблю!  :rofl:  Если бы я одна жила, вообще, наверно, не готовила бы!  :D

0

75

Toshinya написал(а):

Просто может не хватать элементарно   в р е м е н и   на это всё.

Да ну прекратите Вы! Это какие же должны быть потребности у мужа и ребенка, чтобы на себя времени не оставалось?

0

76

Alina написал(а):

А еще гречку.Потому что кинул ,залил и иди куда хочеш,все что надо,только не забыть выключить.

Ну даже если и забыть чернявая гречка тоже ничего так :).

0

77

Julia написал(а):

Смотря какой фартук и смотря какой аромат   Эх, мОлодежь, ничего вы в мужчинах не понимаете

+1

вот читаю и становится ясно, что реально нихрена не понимают)

0

78

Viking написал(а):

вот читаю и становится ясно, что реально нихрена не понимают)

Реально?Откуда такая уверенность?

0

79

Alina написал(а):

Моя тоже всегда была красавица и хорошо выглядела.

Нас у мамы трое. При этом мама и в свои почти 55 выглядит на ура. Я даже завидую - ей идет ЛЮБАЯ одежда!

0

80

Toshinya написал(а):

Alina написал(а):
А я вобще котлеты с борщами готовить неумею и вряд ли когда нибудь научусь,потому что никакого желания нету.

Я тоже. И горжусь этим!!!  ну по крайней мере себя -то уж всегда накормлю, и жареное не ем - зачем учиться-то?

И я, и я!!! Ненавижу готовить, хотя и умею. Жизнь слишком коротка, чтобы фаршировать грибы!!! Когда очередной мужык заявляет, что "жена должна готовить", я все время спрашиваю: "А если у тебя домработница появится - разведешься?"

Toshinya написал(а):

Мне кажется, что чрезмерная любовь к готовке - это некоторое извращение))

А я как раз таких людей очень люблю - особенно ходить к ним в гости :)

Toshinya написал(а):

Просто мне трудно понять, как можно испытывать удовольствие от жаренья, паренья, собирания рецептиков и прочего. И главное, как люди время на это находят!

Ну, если у них таке хобби - отчего ж время не найти. Я вот шапочки вяжу - тоже дурацкое занятие, и времени отнимает немеряно. А для меня - своего рода медитация, башка от проблем отключается совершенно. Может,  у  других за плитой так?

Сандра написал(а):

Если бы я одна жила, вообще, наверно, не готовила бы!

А я вот как раз себе готовлю. Шлепнуть отбивную на сковородку и построгать огурец с помидором - невелика задача. А вот на все семейство целыми днями кашеварить - увольте...

0

81

Ma-ya написал(а):

Ну, если у них таке хобби - отчего ж время не найти. Я вот шапочки вяжу - тоже дурацкое занятие, и времени отнимает немеряно. А для меня - своего рода медитация, башка от проблем отключается совершенно.

Что правда? А я шарфики вяжу )) 
Отличное успокоительное.  Только не применяю их, они какие-то кривые всё время у меня получаются  :D

Ma-ya написал(а):

А для меня - своего рода медитация, башка от проблем отключается совершенно. Может,  у  других за плитой так?

Ну может конечно. Только любое хобби на то и увлечение, что это делают от души.

А вот готовка на всю семью - едва ли можно назвать хобби.
Если меня заставлять вязать шарфики утром, днём,вечером и неважно какое у меня настроение - я вскоре сломаю эти спицы.

0

82

А у меня мама все время ноет, как же ей тяжело готовить на всю семью (она, отец, 2 бабушки и я пока не уехала). Что мол вот и посуду помыть и в магазин сходить.
Когда жила с бывшим, нормально готовила много и вкусно и когда гости приходили и на праздники. Ну иногда он мне помогал...
Сейчас живу с мальчиком своим, его мамой и бабушкой. Тоже готовлю на всю семью. Никаких особых изысков, да и готовлю много, чтобы не на 1 день. Да, бывает хожу весь день с мыслью, что ничего не охота, а потом возьмусь-таки, а когда уже начинаю готовить, все идет как по маслу и результатом потом все довольны  :jumping:
Иногда прямо просыпается жажда сварганить что-то особенное. Тогда готовлю с особой радостью!
Но я не могу сказать, при этом, что люблю готовить, как не могу сказать что не люблю  :P

0

83

Ma-ya написал(а):

А я как раз таких людей очень люблю - особенно ходить к ним в гости

У меня подруга очень вкусно торты печет.Как я люблю ходить к ней в гости.!))

Ma-ya написал(а):

А я вот как раз себе готовлю.

Но только что нибудь не сложное,салат,отбивную  или картошку тоже пожарить могу.Но вот Борщи,супы,торты-это не мое.На 2 готовить в принципе не трудно,но вот  когда в семье 5 человек.!)

Ma-ya написал(а):

Я вот шапочки вяжу - тоже дурацкое занятие, и времени отнимает немеряно

А я себе люблю кофточки вязать,раньше еще картины вышивала крестиком.

Toshinya написал(а):

А я шарфики вяжу ))
Отличное успокоительное.

Это правда.)

0

84

Alina написал(а):

На 2 готовить в принципе не трудно,но вот  когда в семье 5 человек.!)

А чем сложнее на 5 готовить? Просто больше =)) Ну если конечно каждый требует изысков и сервировки  :rofl:

0

85

Toshinya написал(а):

Только любое хобби на то и увлечение, что это делают от души.
А вот готовка на всю семью - едва ли можно назвать хобби.
Если меня заставлять вязать шарфики утром, днём,вечером и неважно какое у меня настроение - я вскоре сломаю эти спицы.

Это точно. Иногда даже на меня находит - приготовить что-нибудь этакое. Когда есть время, настроение и едок, который это оценит :) Но время и настроение бывают пару раз в год. А вот когда творчество превращается в тяжкую повинность - это уже изврат.  Я вообще не понимаю этих ежедневных семейных застолий. Все сидят голодные и ждут, пока мать семейства харчей накашеварит. Но сами не почешутся. У нас вот в семье правило - кто жрать хочет, тот и готовит :) Пришел с работы, кинул сосиску в кастрюлю, сварил и съел. Делов-то!

Alina написал(а):

Но только что нибудь не сложное,салат,отбивную  или картошку тоже пожарить могу.Но вот Борщи,супы,торты-это не мое.

А сейчас вообще готовить не сложно - если не выпендриваться. Все ведь можно купить - и овощи уже порезанные, и отбивную уже отбитую, и сыр потертый. Я даже борщ пару раз варила - купила порезанные овощи в пакете. Замечательно получилось, руки о свеклу пачкать не надо!

Отредактировано Ma-ya (2009-12-21 16:24:21)

0

86

Я, правда ничего не вяжу, не мое это. Но вот сшить могу, когда не занят резкой и склепкой металла, иначе говоря изготовлением доспехов. Да и доспехи бригантные, поэтому там тоже основу приходиться немного шить.
Так что как хобби тоже отвлекает и успокаивает. Правда сейчас мне не от чего отвлекаться и успокаиваться, а все равно влечет.

Маман у меня, кстати именно готовить любит, говорит, что если бы не работала, то готовила. Готовит, вроде, вкусно, по крайней мере так все говорят.

Думаю все дело в том, чтобы делать то что нравится.
А приготовить чего-нибудь незатейливое я и сам могу, только вот борщи всякие не даются пока.

0

87

Алексей написал(а):

борщи всякие не даются пока.

могу научить)))

а вот я люблю готовить. главное, чтоб не отвлекал никто. включаю кин какой-нибудь и вперед. вязать тоже умею, но это у меня волнами, могу месяц вязать, а потом полгода перерыв. а самое мое любимое хобби - чтение. но время на это только ночью есть(((

0

88

заиц написал(а):

могу месяц вязать, а потом полгода перерыв

Ага. И лежит несчастный свитер без одного манжета несколько лет :) Ибо лень...

Алексей написал(а):

борщи всякие не даются пока.

Так по рецепту. Очень замечательно получается по книжке. Главное, книжку толковую найти. Хотя у каждого есть продукты, которые его "не любят". Меня, например, не любит кофе. Как ни вари - дрянь получается. Пришлось кофемашину покупать...

0

89

заиц написал(а):

могу месяц вязать, а потом полгода перерыв.

А мне мама взяла и подарила на ДР пряжу на свитер. Велела к следующему ДР связать. Чую, так и будет :)

0

90

Ma-ya
colibri
мне, главное, сразу закончить, если не закончу, так и останется недовязаным, больше не притронусь)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Многие ли родившие женщины распустили себя, в отличии от чф?