Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Ваши убеждения про детей и есть ли у вас дети?


Ваши убеждения про детей и есть ли у вас дети?

Сообщений 31 страница 42 из 42

Опрос

Ваши Убеждения Про Детей И Есть Ли У Вас Дети?
Да, у меня есть ребенок, но я жалею, лучше бы не было

4% - 1
Да, у меня есть ребенок, и я не жалею, что есть

8% - 2
Нет, детей нет, но хочу, хотя бы когда-нибудь...

8% - 2
Нет, детей нет, и не хочу ни сейчас, ни в будущем

50% - 12
Нет, детей нет, и не хочу сейчас, но в будущем можно

12% - 3
Нет, детей нет, и мне как-то не важно, будут или нет

4% - 1
Не знаю как ответить

4% - 1
Не понимаю вопрос

4% - 1
Не хочу отвечать

4% - 1
Другой ответ

0% - 0
Голосов: 24

1

Про себя скажу сразу - детей своих нет, чужой ребенок есть, в каком-то смысле... живем вместе, хотя юридически оно мне никем не приходится, но исторически так сложилось. Ее мама приезжает время от времени :) и тоже живет.

И мне по барабану, свой или чужой - не вижу разницы. Мне не очень важно, будут дети или нет, в этом нет моего смысла жизни, но в целом за. Детей очень люблю - они меня не раздражают и придают энергию, мотивацию.

Я понимаю что я немного не вписываюсь в ценности чайлфри ) но мне в чем-то близка позиция чайлфри... я вообще фри ) во многих отношениях.

Как-то ощущаю что мне как это ни странно, близки ценности одновременно и чайлфри, и пролайф - как-то они объединяются в одно...

0

31

Марго
Ты, когда пришла, объяснила свой приход тем, что ты в некоторых вопросах согласна с нами. Например с тем, что женщина сама может решать делать аборт или нет. Это за объяснение еще могло сойти.

Julia написал(а):

Не знаю, как сейчас, а раньше там подобное было, пусть и не так экзальтированно,как в ЖЖ.

Она зарегистрировалась недавно. Ничего подобного я там давно не видел. Так что чтоб увидеть надо копаться либо в очень старых записях специально, либо просмотреть отдел для троллей :). К тому же на этом форуме даже тема есть что вроде "ненавижу беременных" :).

Julia написал(а):

А я не вижу ничего странного. Тусовку выбирают, как правило, не по мировоззрению, а по тому, где интересно тусоваться :) Это же не философский кружок.

Если бы это был форум "Тусовка № n" тогда бы другое дело.

0

32

Алексей написал(а):

Ты, когда пришла, объяснила свой приход тем, что ты в некоторых вопросах согласна с нами. Например с тем, что женщина сама может решать делать аборт или нет. Это за объяснение еще могло сойти.

Одно другому не мешает, в некоторых вопросах я согласна, как например с абортами и еще со многим, если бы позиция ЧФ была мне неприятна, то я врядли стала бы регистрироваться. Но главным все равно было любопытство - узнать, что это за люди, которые уверены, что хотят прожить свою жизнь без детей. И об этом я тоже писала, просто, возможно не сакцентировала внимания. А заинтересовалась ЧФ я тогда после споров с сотрудницами.
Алексей, ну у тебя и память :) Ты, что про всех помнишь, кто как объяснял свой приход? :) И даже то, в чем я с ЧФ согласна помнишь :)

Отредактировано Марго (2012-11-18 20:44:49)

0

33

около веска

Около чего?

Ну ошиблась с кем не бывает.

Алексей написал(а):

Arson написал(а):
А все аргументы по поводу того, что моя жизнь - это моя жизнь, просто отметаются следующими аргументами, ты не права, так нельзя, ты эгоист

Контр-аргумент "идите в попу" никто не отменял.

Можно конечно и так, но со своими друзьями хочется в первую очередь по человечески что ли, хотя наверно не все это заслуживают, но как только я начинаю раздражаться, и мягко говоря уже посылать, следующий аргумент людей что мол если меня это задевает, значит есть причина почему задевает, мол неуверенна в том что говоришь, или до конца этого хочешь.  Я уже правда не знаю как себя вести, не реагирую плохо, реагирую тоже плохо. С большинством сейчас уже даже не общаюсь, ну как так привет как дела, в гости не хожу, потому что не возможно. Обидно только то что с некоторыми дружила очень много лет, а после рождения детей, стали как будто чужими людьми, хотя я ведь сама не изменилась, не по отношению к ним, не осуждаю их выбор, не навязываю им свое мировоззрение, а люди все равно продолжаются вычеркивать меня из своих жизней. Хотя я даже никогда с пеной у рта не кричала что я ЧФ и у меня никогда не будет детей или то что я их ненавижу. Я просто всем говорю, что когда появиться желание тогда и буду об этом говорить и думать, а пока мне не до продолжения рода и совсем не интересна эта тема.

Отредактировано Arson (2012-11-19 08:47:02)

0

34

Марго написал(а):

Алексей, ну у тебя и память :) Ты, что про всех помнишь, кто как объяснял свой приход? :) И даже то, в чем я с ЧФ согласна помнишь :)

Просто я пристально слежу за детными на форуме и собираю досье на каждого из них :).
На самом деле память избирательна. Запомнилось потому что выглядело тоже несколько странно, ибо мало ли кто с кем согласен частично. Это тоже не объяснение. Скорее отмазка. Истинная причина была не выяснена, а мне нравится знать истинные причины чего бы то ни было.

Arson написал(а):

Я уже правда не знаю как себя вести, не реагирую плохо, реагирую тоже плохо.

Если на перевод темы не реагируют и все равно лезут куда не просят - тут только одно остается послать подальше, что и произошло само собой у тебя.

0

35

Алексей написал(а):

Истинная причина была не выяснена, а мне нравится знать истинные причины чего бы то ни было.

Ну, сейчас, я надеюсь, мои истинные причины понятны? :)

Arson написал(а):

Можно конечно и так, но со своими друзьями хочется в первую очередь по человечески что ли, хотя наверно не все это заслуживают, но как только я начинаю раздражаться, и мягко говоря уже посылать, следующий аргумент людей что мол если меня это задевает, значит есть причина почему задевает, мол неуверенна в том что говоришь, или до конца этого хочешь.  Я уже правда не знаю как себя вести, не реагирую плохо, реагирую тоже плохо.

Я сторонник того, чтоб в ответ на подобные разговоры либо не реагировать вообще, либо отшучиваться. А если ни то, ни другое не срабатывает, тогда

Алексей написал(а):
Контр-аргумент "идите в попу" никто не отменял.

0

36

Марго написал(а):

Ну, сейчас, я надеюсь, мои истинные причины понятны? :)

Так и быть, положу твое досье в самый низ стопки. :)

0

37

Алексей написал(а):

Так и быть, положу твое досье в самый низ стопки.

Она агент лунапарка. И родила ребенка для прикрытия, шоб никто не догадался.

0

38

у меня детей нет. но есть муж.
каждый день я все больше убеждаюсь, что не хочу рожать
только сегодня писала материал  о  том, как трое ребятишек с Бикинского района потонули в ледяном карьере. На электронный ящик пресс-служба мне прислала фотографии трупо в с синими лицами и открытыми глазами
я бы не хотела, чтобы это был мой  ребенок
и вообще
родишь - а потом волнуйся!
нет

0

39

Ronda написал(а):

Она агент лунапарка. И родила ребенка для прикрытия, шоб никто не догадался.

Так сразу бы и сказали.

0

40

Ronda написал(а):

И родила ребенка для прикрытия

Ага, рожала в целях конспирации :D

0

41

Нет, в моей семье детей нет и, надеюсь, никогда и не будет.
Отношение к чужим детям - индеферентное.
Особо не умиляют, но и не раздражают по большей части.

0

42

Я ещё точно не определилась. Но уже как лет 5 стойкое желание НЕ рожать. Муж сначала  говорил, что хочет детей. Но мы с ним привыкли жить в своё удовольствие + много материальных проблем с жильём, его очень трудно заработать в Москве. Я с января 2012 года серьёзно занялась спортом, не хочу портить фигуру, она мне даётся огромным трудом. Вчера только поднимала тему - муж говорит, что пока не хочет, что будет дальше - он не знает. В принципе, я тоже не хочу, но может быть лет в 30-35, когда, надеюсь, решатся материальные проблемы, захочу. Хотя... Допустим, если из "обоймы" выпаду я в декретный отпуск, то будет уже трудно. Я стану психованной, нервной, злой и толстой бабой, тем более его родители помогать нам не будут, а мой отец слишком далеко от нас.
Я немного запуталась, но здравый смысл подсказывает - зачем тебе такие проблемы?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Ваши убеждения про детей и есть ли у вас дети?