Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Никогда не хотела детей и счастлива


Никогда не хотела детей и счастлива

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Всем привет! Меня зовут Рина и мне уже грянуло 55 лет. Но, в отличие от своих детных подруг, я выгляжу куда моложе. Да и чувствуствую себя молодой. Детей я не хотела ещё со школьного возраста. Мать говорила, вот исполнится тебе 20 - передумаешь. Потом 30 - передумаешь и тд. Но после моих 40-ка она успокоилась. Я замужем уже 35 лет. И мой муж тоже никогда не хотел детей. Мы оба не видим никакого смысла в размножении. На то мы и люди, чтобы думать головой. За свою жизнь я навидалась всякого от "счастья материнства" у подруг. У кого-то сын вырос наркоманом, у кого-то выгнал мать на улицу, у кого-то злая невестка и тд. Спрашиваю, о чём вы думали, когда размножались? Что рожаете себе прислугу для старости? Не проще ли заработать денег на эту самую прислугу? А те мамаши, которые рыдают, что их сыновей убили в армии, - не знали, что в стране всеобщая воинская обязанность? Их крокодиловы слёзы меня раздражают. Сами родили рабов, с себя и спрос.

0

2

Рина написал(а):

А те мамаши, которые рыдают, что их сыновей убили в армии, - не знали, что в стране всеобщая воинская обязанность? Их крокодиловы слёзы меня раздражают. Сами родили рабов, с себя и спрос.

Служил в армии = раб? Я правильно понял?

0

3

Перечитала свой пост и немного ужаснулась. Картинка получилась неприглядная. Эгоистка, радующаяся чужому горю. Это не так. Подругам всегда помогала. А насчёт армии, - всё не так просто. Вам повезло, что Вы отслужили благополучно. Сколько ужасных случаев в армии знают, наверно, все. Теперь насчёт рабов. Да, мы все, фактически, рабы. Есть горстка "господ", которые живут за наш счёт. Они именно поэтому поощряют деторождение на государственном уровне. Кто будет добывать для них нефть, кто будет платить налоги, с которых они будут шикарно жить? Почему мы платим так много, а дороги не становятся лучше? Почему кругом развал? Извините,если кого-то обидела.

0

4

Borman88 написал(а):

Служил в армии = раб? Я правильно понял?

нееееееее, не так (ну по крайней мере я так поняла ;))
родят себе податчика стакана воды, воспитывают в той же манере, а потом дивятся, почему подросшие детишки бунтуют и скандируют "мы - не рабы, рабы - не мы!"

0

5

Рина написал(а):

Извините,если кого-то обидела.

пожалуйста, пожалуйста.
только воздержитесь от повторения подобных фраз:

Рина написал(а):

Есть горстка "господ", которые живут за наш счёт. Они именно поэтому поощряют деторождение на государственном уровне. Кто будет добывать для них нефть, кто будет платить налоги, с которых они будут шикарно жить? Почему мы платим так много, а дороги не становятся лучше? Почему кругом развал?

0

6

Рина написал(а):

Да, мы все, фактически, рабы.

как бе раб - это вопрос ощущений и самоосознания, а не фактов всё же)

Рина написал(а):

Есть горстка "господ", которые живут за наш счёт.

есть мнение, что за наш счёт никто кроме нас самих не живёт

Рина написал(а):

Они именно поэтому поощряют деторождение на государственном уровне.

вот я честно офигеваю от подобных утверждений

а что, простите, должно поощрятся на государственном уровне? детонерождение? детоубивание?

причем я б даже не сказал что поощряется, нет

скорее - социально дотируется

Рина написал(а):

Кто будет добывать для них нефть

непосредственно добывают нефть очень и очень немногие

чтобы добывать нефть не нужно много народу

даже чтобы добывать много нефти не нужно много народу

Рина написал(а):

кто будет платить налоги, с которых они будут шикарно жить?

вы удивитесь, но шикарно живут не только и даже не столько с налогов

Рина написал(а):

Почему мы платим так много, а дороги не становятся лучше?

а много ли мы платим?)

конкретно мы платим 13 процентов от задокументированного дохода

это, даже если бы доходы были задокументированы полностью, весьма скромные цифры - в западных цитаделях Демократии налоги существенно серьезнее

Рина написал(а):

Почему мы платим так много, а дороги не становятся лучше? Почему кругом развал?

потому что кругом люди, которые кроме как всё на своем пути разваливать ничерта делать не умеют

стотыщ раз писал - проблема не в "них", проблема - во всех и сразу

метафизические "они" - они вовсе не такие метафизические как многим кажется

"они", которые разворовывают и разрушают всё подряд - это абсолютно подавляющее большинство населения России

"они" - это те, кто сдают доставшиеся от бабушек-дедушек 1-2-3 квартиры, недокументируют этот доход и еще и умудряются получать пособие по безработице

"они" - это те, кто суют гайцам взятки чтобы у них не отбирали права за выезды на встречку

"они" - это те, кто в метро-автобусах-троллейбусах используют пенсионные соц. проездные своих мам-пап-бабушек-дедушек

"они" - это те, кто по личным целям расходует корпоративный интернет-трафик и делает личные звонки с рабочего телефона

"они" - это даже те, кто на работе с помощью корпоративного принтера распечатывают на корпоративной бумаге свои личные рефератики себе, своим друзьям, детям, внукам и так далее

чем оффис менеджер, печатающих за счет денег работодателя свои текстики, сидящий вконтактике с компьютера работодателя, добирающийся до работы с помощью халявного проездного мамы-пенсионерки отличается от того же министра, который засчет бюджетных денег покупает себе геленваген-каен-туарег-лендкукурузер - мне неведомо

на мой взгляд - ничем абсолютно, то же самое ворьё, только в силу своего унылого положения в обществе не имеющее доступа к процессам соответствующих масштабов

сделай завтра среднестатистического гражданина РФ президентом-премьером-министром - воровать он будет кабы не больше ныне существующего президента-премьера-министра

я канеш прожил всего 23 года, но пока еще не видел ни одного человека, который бы не пользовался в личных целях своим хоть каким-то служебным положением

еще ни один знакомый мне человек, к примеру, не отказывал своим родственникам-друзьям с устройстве на работе или элементарно в какой-нить не совсем порядочной с точки зрения морали услуги, имея возможность помочь

и эти люди удивляются коррумпированности власти, панибратству в высших эшелонах и так далее

смешно до колик

вопщем ура-ура, все надеваем белые ленты, прёмся на болотную площадь в компании хомяков с айфонами, не "забываем и не прощаем" и всё такое

0

7

Viking, подпишусь под каждым словом  :yep:  Ты, как всегда, не поленился написать то, что поленилась написать я  :D

Рина, Викинг прав. Иметь или не иметь детей - Ваш личный выбор. Вы и только Вы (вернее, вы с мужем) несёте за него ответственность. Не надо делать вид, что вас вынудила к этому выбору жестокая действительность. И, честно говоря, мне совершенно непонятно, откуда у Вас столько озлобленности на эту самую действительность (начиная со страны, в которой Вы живёте, и заканчивая подругами, с которыми Вы дружите), если Вы столь полно удовлетворены своей жизнью, как Вы о том пишете. Будьте добрее к действительности - и действительность ответит Вам взаимностью :)

Отредактировано Julia (2012-11-09 12:34:33)

0

8

Julia написал(а):

Ты, как всегда, не поленился написать то, что поленилась написать я

Да вощем-то ничо сложного, просто я очень обажаю наивных граждан, которых возмущающает воровство и сокрытие преступлений в высших эшелонах власти. Воровство и сокрытие преступлений их сильно возмущает, прям до почечных коликов, но - сугубо когда воруют и скрывают другие, а не они сами, бгг=)

Особенно я обажаю наивных граждан, которые, как указано в профиле, смогли сохранить эту светлую наивность до 55 лет.

Честное слово, это так мило, что хочется плакать, обняв розового плюшевого медвежонка с такими клёвенькими типа маленькими шариками внутри.

Ну или пробить в челюсть с криком "Глаза разуй, плеать!"

0

9

Viking написал(а):

Честное слово, это так мило, что хочется плакать, обняв розового плющевого медвежонка с такими клёвенькими типа маленькими шариками внутри.

Умилилась http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif

0

10

Хочу добавить по поводу моего первого поста. Написала сумбурно, но главная мысль моя была такой: есть молодые чайлдфри, которые не встречали в жизни сознательных чайлдфри, достигших уже изрядного возраста и не жалеющих о своём выборе. Поэтому я и написала, что счастлива своим выбором до сих пор.
Увидевших в моём посте озлобленность, вряд-ли смогу разубедить. Государство, в котором я живу, я не могу ненавидеть, иначе бы жила не в нём, благо возможности сейчас есть. Это не времена "железного занавеса". Тем более, у нас есть дом на Кипре. Так что 6 месяцев в году я не живу в России.
Про дороги сказала от злости. Вот я плачу 57 тысяч рублей транспортный налог в год. Интересно, куда идут эти деньги, если даже в Санкт-Петербурге есть улицы, по которым надо ехать на танке?
Ещё раз про мою "озлобленность". Мне смешно, когда меня пытаются переубедить, что миллиарды долларов или евро в нашей стране можно нажить честным путём. Несколько миллионов можно, имея свою крупную фирму. Но миллиарды были сворованы незаконной приватизацией и другими способами. Но об этом говорить здесь не буду, так как вроде бы это - форум чайлдфри, а не политико-экономический диспут.
С уважением ко всем написавшим.

0

11

Рина, не обижайтесь :) Думаю, разгоревшийся спор о государстве и роли личности в нём к Вашему посту имеет уже мало отношения, просто у нас тут собрались горячие головы  :D

Но подобное притягивает подобное, и если вокруг себя Вы видите только негатив (напоминаю, я исхожу только из Вашего первого поста) - волей-неволей покажется, что это взгляд через призму Вашего восприятия действительности. Взять те же детные семьи - далеко не всё в них так плохо, как Вам кажется, среди них есть семьи весьма счастливые. Редко? Да, но и семьи ЧФ - тоже далеко не всегда образец для подражания. Да и гибель чьего-то ребёнка на войне у человека не озлобленного вызывает в первую очередь сочувствие к близким этого ребёнка, а не комментарий типа "крокодиловы слёзы". Мне странно, что в 55 лет Вы этого не понимаете. Перечитайте свой первый пост. Я сама имею склонность к эмоциональности и гиперболам при изложении своих мыслей, но некоторые пассажи из Вашего сообщения на эмоциональность списать сложно... Так что простите, но свой совет Вам стать добрее к миру я считаю вполне уместным :)

Отредактировано Julia (2012-11-12 17:13:55)

0

12

Безусловно есть счастливые детные семьи. Я с этим не спорю. Только между мужем и женой там уже почти нет настоящей любви, - говорят же, что в любви третий - лишний. В таких семьях охладевшие друг к другу супруги изливают любовь на ребёнка, добирая в этом то, что друг другу уже дать не могут. Но вот их ребёнок вступает в подростковый возраст. И начинаются проблемы. Ему уже не нужна родительская любовь. Он мнит себя самостоятельным. Достаточно вспомнить себя в этом возрасте. Мало, кто был белым и пушистым со своими родителями и весь вечер сидел, делая уроки. А потом и вовсе вырастает и уходит от родителей во взрослую жизнь.
Есть такое понятие - "синдром опустевшего гнезда". Родители, жившие только интересами и воспитанием своего ребёнка, оказываются, фактически, без жизненного стержня. Они не имели других интересов, кроме выращивания потомства. Или имели, но недостаточно, чтобы заполнить возникшую пустоту.
Теперь насчёт "крокодиловых слёз", - некорректно использованного мною выражения по поводу гибели человека. Смерть человека, особенно близкого, всегда страшная трагедия. Ещё в раннем детстве, когда умер мой старший брат, я всё время думала, - вот не родился бы он, не было бы этого кошмара. Он долго болел и прошёл через страшные мучения перед смертью. И тогда я подумала, что наша мать косвенно в этом виновата. Ведь она не только "подарила" ему жизнь, но "подарила" тем самым и эту страшную смерть. Более того, я видела, что мы ей особо не были нужны. Родила, "как все". Да, мы жили в относительном, по советским понятиям, достатке. Но любви матери так, фактически, и не узнали. Ещё один мой вывод с того времени, - зачем рожать детей, если ты их не способен любить?
Не знаю, всё это или что-то другое повлияло на моё сознательное желание никогда не иметь детей.
А "крокодиловы слёзы" потому, что женщины, идущие на поводу инстинкта размножения, должны думать головой, а не только детородным органом. Не родишь - не будешь страдать, если, не дай Бог, что-то случится с ребёнком. Чтобы понять именно эту мысль, достаточно побыть хотя бы один день в больнице, где лежат дети, больные онкологией. Увидеть их мучения от химиотерапии. Увидеть смерть. Я до сих пор вспоминаю своего несчастного братика. Ему было всего 11лет.

0

13

Рина написал(а):

А "крокодиловы слёзы" потому, что женщины, идущие на поводу инстинкта размножения, должны думать головой, а не только детородным органом. Не родишь - не будешь страдать, если, не дай Бог, что-то случится с ребёнком.

Возможно я щас кому-то открою глаза, но некоторые женщины будут страдать, если именно не родят. Представляете, так бывает. Причем, так бывает у наибольшего количества женщин. Невероятно, правда?)

Squirrel написал(а):

Я, специалист с двумя высшими образованиями и стажем работы по юридической специальности без малого 10 лет. И в пользу муниципальной службы я отказалась от работы на коммерсов за 1,5 килобакса. Потому что коммерсы платят по серой схеме, без отпускных и больничных.

ждём Вас в Пепси

зарплата девочки-только-из-института-нихера-не-понимает-принеси-распечатай-отвези-сучька-быстрее-блядь-шевелись-овца на позиции Lawyer Assistant от 1,5 кило

сколько будет заколачивать юрист с десятилетним опытом и двумя образованиями - боюсь представить

плюс отпуск+больничный+оплата всех переработок+куча продукции компании нахаляву+мед страховка+корпоративные скидки на авто от шевроле лачетти до мерса за 2 ляма

юристов дичайше не хватает, потому как ВУЗы нынче стали выпускать долбаебов

чиста на правах рекламы, представительство компании в Кемерово имеется=)

бросай уже свой муниципалитет ко всем херам, правда)

0

14

Уважаемый Viking! Это - форум чайлдфри? Или форум родителей или мечтающих ими стать? Я не совсем понимаю Ваши комментарии.

0

15

Рина написал(а):

Уважаемый Viking! Это - форум чайлдфри? Или форум родителей или мечтающих ими стать? Я не совсем понимаю Ваши комментарии.

Уважаемая Рина, а что, если это форум чайлдфри, то теперь тут нельзя констатировать очевидный факт того, что большинство людей, о ужас, хотят детей?..

0

16

Удивительно, но в моей жизни мне попадалось больше людей, которые детей не хотели и не имели. Или имели, но сожалели об этом, особенно, когда их дети уезжали в другие страны, ограничиваясь лишь редкими звонками родителям, мол, всё в порядке, или подкиньте нам немного деньжат. И попадалось много молодых женщин, которые вышли замуж, родили, и их мужья, не выдержав испытания грудным ребёнком, попросту уходили из семьи туда, где было свободнее и спокойнее. Так что, бывает в жизни по-разному. Хотя, справедливости ради, могу сказать, что есть примеры, когда имеющие детей до поры до времени рады, так как ребёнок для них заполнил дни с утра до вечера, требуя постоянной заботы, что создало иллюзию занятости и востребованности. И, о ужас, как Вы говорите, есть женщины, которые ни на что больше не способны, кроме как родить, чтобы было чем заняться. В более радикальных сообществах чайлдфри для них существует определённый термин.
Впрочем, зачем я вступаю с Вами в полемику? Вам всего 23 года. В вашем возрасте лишь единицы парней из миллионов осознано хотят стать отцами. Поэтому то, что Вы сейчас чайлдфри или считаете себя таковым, - естественно. Но ни о чём ещё не говорит. С уважением, Рина

0

17

Рина написал(а):

Интересно, куда идут эти деньги, если даже в Санкт-Петербурге есть улицы, по которым надо ехать на танке?

Хе-хе, мне после переезда из Самары кажется, что дороги на проезжей части здесь превосходные)) Хотя тротуары несколько разочаровали..)))

Рина написал(а):

то, что Вы сейчас чайлдфри или считаете себя таковым, - естественно.

Насколько мне помнится, собственно Викинг как раз не чф. Или уже подвергся благотворному влиянию? ;)  :)

Отредактировано Angel (2012-11-13 12:46:34)

0

18

Angel написал(а):

собственно Викинг как раз не чф. Или уже подвергся благотворному влиянию?

Тут ещё вопрос, кто на кого повлияет в будущем... :whistle:  :D

0

19

Squirrel написал(а):

вменяют вымогательство (хотя, зная шефулю, я себе это слабо представляю); получал практически на рабочем месте подельник. щас вроде переквалифицировали на мошенничество, ибо шефуля реально не имел полномочий на совершение тех действий, за которые бабки якобы вымогал.

ну тада хоть не сядет

но ваще странный у тебя шеф

я вот какбе не работаю ни в органах, ни в муниципалитете, даже юридического образования не имею, но и то понимаю, что взятки лично на рабочем месте берут только конченные додики

нормальный человек взятку берёт через посредника, причем через сыршенно белого посредника

что мешало твоему шефу зарегистрировать например на свою любимую мамулю сыршенно белую как слеза младенца парикмахерску и за 2-3-4 месяца прокрутить через неё эти сраные 400 тыщ?

ну детский сад, право слово...

Squirrel написал(а):

*секрет-военная-тайна* я готовлюсь сдать судейский экзамен, надеюсь в следующем году уже получить назначение.

Ы, круто) Малапец. Судьи Родине нужны, судьи Родине важны.

А чо не нотариусом? Работенка поспокойнее, навара не меньше ж..

Angel написал(а):

зачем тогда они нам вообще нужны, а?

у тебя ежедневно течеть из краная хоть какая-то вода хоть с каким-то напором

твои экскременты ежедневно смываются в канализацию

в полицлинике бесплатно тебя принимают хотя бы какие-то врачи

тебя хоть как-то охраняет хотя бы какая-то полиция и хотя бы какая-то армия

ты ездишь на хоть каких-то автобусах по хоть каким-то дорогам

учитывая, что 90 процентов граждан в этой стране платят именно что хоть какие-то налоги - я считаю, что получают они адекватно тому, что жертвуют

за хоть какие-то налоги - хоть какая-то полиция

всё логично

за хоть какие-то налоги люди хоть как-то работают

Angel написал(а):

или ты не в курсе, что рыба гниёт с головы?

весьма наивное заблуждение

ну, точнее рыба (конкретно рыба) гниет конечно же с головы, но вот какое отношению имеет данная аналогия к изначально гнилому обществу - мне не понять

какая может быть голова у гнилья? разумеется, гнилая

Angel написал(а):

что, например? ну вот что хорошего и правильного в сфере законодательства было принято в последнее время?

Да дохрена всего. Правда. Очень много было принято полезного и толкового.

Другое дело, что хуйни было понаделано - еще больше.

Но, повторяю, простым народом ежедневно на улицах нашей необъятной делается ровно столько же хуйни, а то и больше.

Angel написал(а):

И вы нормальную зп поменяли вот на это?

Ты к Белке уже на Вы?) Тогда еще добавляй "Ваша Честь", ибо пора привыкать)

Angel написал(а):

А так да, сама с этим столкнулась - в своей стране я не могу полноценно жить в другом городе без какой-то сраной купленной бумажки.

То есть гражданин, купивший регистрацию, осуждает коррупцию в стране?..

Рина написал(а):

Удивительно, но в моей жизни мне попадалось больше людей, которые детей не хотели и не имели.

а мне чота все больше попадаются те, кто хочет и имеет

причем, что характерно, те, кто не хочет и не имеет мне попадаются тока на этом форуме

Рина написал(а):

И, о ужас, как Вы говорите, есть женщины, которые ни на что больше не способны, кроме как родить, чтобы было чем заняться.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое прям.

Рина написал(а):

Впрочем, зачем я вступаю с Вами в полемику? Вам всего 23 года. В вашем возрасте лишь единицы парней из миллионов осознано хотят стать отцами. Поэтому то, что Вы сейчас чайлдфри или считаете себя таковым, - естественно. Но ни о чём ещё не говорит.

Это наверное сейчас была ентеллехентная попытка меня как-то задеть, ага?)

Так вот - фэйл, дамочка=)

Чайлдфри себя не считал и не считаю. О ужас!

С уважением, Я.

Borman88 написал(а):

Тут ещё вопрос, кто на кого повлияет в будущем

А что, обязательно друг на друга влиять?)

0

20

Viking написал(а):

А что, обязательно друг на друга влиять?)

Неизбежно! :)

0

21

Viking написал(а):

но вот какое отношению имеет данная аналогия к изначально гнилому обществу

Слова настоящего патриота! Армия, священый сапог, раисся вперде))

0

22

Дружелюбный Волк написал(а):

раисся вперде

ваистену!

0

23

Задеть я Вас не пыталась. Почему-то считала, что на форуме чайлдфри присутствуют либо сами чайлдфри, либо те, кто ещё не определился с выбором. Либо тролли, которые появляются с целью унизить людей, сделавших выбор не в пользу детей. То, что Вы не чайлдфри явилось для меня полной неожиданностью, так как Вы давно зарегистрированы на вполне тематическом форуме.Хотя по Вашим постам можно было об этом догадаться. Извините, но если Вы не чайлдфри, то почему "подкалываете" меня? Не хватало ещё здесь выслушивать то, что скажет любая этожемать.

0

24

Рина написал(а):

Задеть я Вас не пыталась. Почему-то считала, что на форуме чайлдфри присутствуют либо сами чайлдфри, либо те, кто ещё не определился с выбором. Либо тролли, которые появляются с целью унизить людей, сделавших выбор не в пользу детей. То, что Вы не чайлдфри явилось для меня полной неожиданностью, так как Вы давно зарегистрированы на вполне тематическом форуме.

Жизнь прекрасна и, самое главное, удивительна))

Рина написал(а):

Извините, но если Вы не чайлдфри, то почему "подкалываете" меня? Не хватало ещё здесь выслушивать то, что скажет любая этожемать.

Подкалываю?)

С каких пор утверждение общеизвестных фактов стало вдруг подкалыванием? Или в присутствии чайлдфри говорить о том, что подавляющее большинство людей в этом мире родили, рожают или хотят родить детей? Это оскорбляет бездетные чувства чайлдфри?

Прям "невинность мусульман" какая-то...

0

25

Рина написал(а):

Безусловно есть счастливые детные семьи. Я с этим не спорю. Только между мужем и женой там уже почти нет настоящей любви, - говорят же, что в любви третий - лишний. В таких семьях охладевшие друг к другу супруги изливают любовь на ребёнка, добирая в этом то, что друг другу уже дать не могут.

Кстати, яжемать!
Ну, по порядку:
1) Я поздравляю вас с тем, что ход вашей жизни и ваши желания совпали - вы не хотели детей и у вас их нет. Правда, сложно жить своей жизнью, когда вокруг пропаганда деторождения, СССР, пионерский лагерь Артек и прочее-прочее. Моя мама - ваша ровесница, поэтому скажу, что в 80-е годы прошлого века сложно было остаться без детей, например, из-за фееричной контрацепции и отношения к делающим аборт женщинам.
2) Я знаю много рожавших женщин, которые выглядят ого-го!!! Кстати, у моего мужа есть парочка завистников.
3) Крокодиловы слезы - не дай бог, мама погибшего в армии мальчика узнает, как вы ей сочувствуете. Правда.
4) Про любовь после деторождения (я аж даже процитировала, во как всколыхнуло) - а откуда вам известно, что именно так? На самом деле, ребенок перетягивает на себя часть внимания. Правда, через некоторое время все приходит в норму. Кстати, если в паре согласия и любви изначально не было, то ребенок здесь ни при чём. А на наши с мужем отношения больше влияет наличие интернета в любой части квартиры. О как!
5) И, это, надо быть добрее! Это украшает!

0

26

Viking написал(а):

А что, обязательно друг на друга влиять?)

Ну, Мери - ЧФ, а ты - нет.
Вы либо заведёте детей, либо нет.
Соответственно, получится, что ты на неё повлиял (если у вас будут дети), или она на тебя (если детей не будет). ))

Есть, конечно, и другие варианты:
1. Вы разводитесь.
2. Ты заводишь ребёнка на стороне.
3. У тебя уже есть ребёнок, но Мери об этом не знает.
4. У тебя уже есть ребёнок, но ты об этом пока не знаешь.
Тут такой простор для фантазии открывается... :writing:

0

27

Angel написал(а):

Borman88, рада вас видеть)) где пропадали?

Я так долго отсутствовал, что со мной теперь на "Вы"?))
Angel, Мы здесь

Отредактировано Borman88 (2012-11-14 07:04:46)

0

28

Borman88 написал(а):

Ну, Мери - ЧФ, а ты - нет.

ЧФ, не ЧФ...
Ок, официально выписываю себя из списка Чайлдфри (хотя давно уже выписалась)  :writing:
Или обязательно называть себя ЧФ, если ты не хочешь иметь детей?  :question:

0

29

Не хочу оправдываться, но раз уж так получилось, то объясню свои слова про "крокодиловы слёзы" снова, так как здесь собрались не чайлдфри, а родители.
Я не ставлю под сомнение факт настоящего горя от потери близкого и родного человека!!!!! Не ставлю под сомнение и искренность слёз и даже нежелание жить, после смерти ребёнка. Я просто думаю, что всё это можно было бы легко предотвратить, не имея этого самого ребёнка.
Ведь собираясь рожать, женщина поступает эгоистично. Она не задумывается или не хочет задумываться, полагаясь на авось, что давая жизнь, она даёт и смерть своему ребёнку. И смерть далеко не всегда от старости. Поэтому я и назвала, не совсем правильно, как видно по Вашей реакции, слёзы "крокодиловыми", то есть, - знала же, что так может случиться? Значит виновата сама и никто другой.
Теперь, насчёт матери мальчика, погибшего в армии, - это моя знакомая, которая прекрасно осведомлена о моей точке зрения. И она, и вторая знакомая, у которой сын погиб от передоза наркотиков, в один голос говорили мне,- "Марина, где ты была раньше?! Мы бы не родили этих детей."
Насчёт пропаганды деторождения в СССР - неправда. Никакой пропаганды раньше не было. Мы были молодыми и бунтовали против режима, когда ходили на подпольные концерты, доставали диски западных групп, которые сейчас приезжают к нам беспрепятственно, хипповали, ходили в "Сайгон". Всё это было в 70-е годы. В 80-е, особенно после перестройки, многие из нас остепенились, начали свой бизнес. Но никто из нашей большой компании не помышлял о детях. Мы не были уверены, выживем ли мы сами, время наступило смутное, появились бандиты, рэкет, разборки. Всё, включая продукты, надо было "доставать", как во времена застоя. И мы сами ещё не добрали того, что сейчас вы, - более молодые, получаете с детства. Открыли границы. Мы хотели ездить, смотреть на мир.
И,поверьте, контрацепция существовала, вполне адекватная. Но, оговорюсь, как обстояли дела в других городах, особенно в провинции, могу только догадываться.
Я понимаю, что писать сюда уже не имело смысла, так как мою тему зафлудили, а те, кто писал мне, были ненавистниками чайлдфри.

0

30

Рина написал(а):

так как мою тему зафлудили, а те, кто писал мне, были ненавистниками чайлдфри.

ГДЕ ЗДЕСЬ НЕНАВИСТНИКИ ЧАЙЛДФРИ???  :O

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Никогда не хотела детей и счастлива