Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Пришла к пониманию, не хочу детей совсем

Пришла к пониманию, не хочу детей совсем

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте форумцы! Я еще мало знаю вас, но мне хотелось бы поведать вам свою историю)
Брак моих родителей развалился, когда мне было 11 лет, уже тогда мой миф - родители вместе навсегда, был разбит в пух и прах.
Но я радостно и оптимистично смотрела в будущее, и надеялась завести свою семью, и думала так бы уж точно не случилось с моим ребенком, что случилось со мной. Однако первый гражданский муж(мне было 20 на тот момент) оборвал мои радужные надежды.
Я прожила с ним пять лет, и в конце концов узнала, что он тестировал меня, на способность стирать, готовить, убираться, смотреть и ухаживать за детьми, ему был безразличен мой характер. Подобное открытие настолько ошеломило меня, что я прямо высказала ему, что блин, я не слуга, и не инкубатор, я человек, я личность! На что конечно получила что я истеричка, эгоистка, плюс совершенно безответственная сволочь, и он никогда на мне не женится, а я ответила, что не больно то было и нужно, раз я воспринималась как какое-то животное. Мы разошлись, и слава богу! Мне мнится до сих пор как в кошмарном сне, если бы все же я родила от него, тьфу-тьфу! Дальше больше, я отошла от шока и начала встречаться с другим на 4 года меня моложе. За что была предана анафеме, почти со всех сторон, и родителей, и друзей! ОНИ все как один твердили - Ты дура, ты должна была остаться с бывшим! У вас уже сейчас была была семья! Дети! Мама так вообще мне истерику закатила, а отец, до сих пор как в кошмаре слышу - Шлюха! Повелась на молодого. Золотого парня променяла на малолетку! (Мне на тот момент 24, моему 20). Полгода просто жуткого прессинга, звонки его и бывших уже ныне друзей( после того что я о себе наслушалась, наши дороги разошлись) вернись к бывшему, я съехала от родителей окончательно и бесповоротно(до этого снимала, потом иногда возвращалась) Еще в течении года я отходила от стресса, и сейчас вроде оклемалась, но теперь я четко чувствую, насмотревшись, попробовав на своей шкуре толику того, что меня ждет если ребенок все же будет, ведь это какой рычаг воздействия на меня будет у мужчины! Ведь я сидела с племянниками моего бывшего, и не помню дней ужаснее этих, после пяти таких посещений, я уже тогда поняла, мне дороги мои нервы. Я не смогу терпеть такое каждый день, уж лучше застрелиться. Нет я хочу жить без кандалов!

0

2

не хотите не рожайте. вы вообще в этой жизни вольны делать только то что хотите. ну судя по всему на ваше нежелания повлиял еще и тот факт, что вы разочаровались в отношениях/мужчинах.

0

3

Reira написал(а):

Я еще мало знаю вас, но мне хотелось бы поведать вам свою историю)

О чём комментировать? Всё сделано правильно, как подобает здравомыслящему человеку. Поздравляю :)

0

4

Arson написал(а):

повлиял еще и тот факт, что вы разочаровались в отношениях/мужчинах.

Несомненно, но мое отношение к детям изначально было негативным. Помню печальные последствия того, как я переставала постепенно общаться с подругами у которых появились дети. Я хотела бы и сейчас с ними поговорить, вот только они не хотят, и косятся осуждено когда я иду мимо и здороваюсь, а они с коляской или под руку с ребенком, как-то так невесело, но думаю, это их выбор http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

5

Дружелюбный Волк написал(а):

О чём комментировать?

Пожалуй вы правы, но я хотела найти единомышленников, чтобы услышать мнение людей которые в состоянии меня понять http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

6

Reira, главное, чтобы Вы сами понимали, чего Вы хотите на самом деле. А родственники-друзья... возможно, они в меру своего разумения ситуации действительно считают, что помогают Вам своими советами. Оцените их помощь, поблагодарите их искренне за желание помочь... и живите дальше так, как хотите Вы сами ;) Уверена, что - "малолетка" ли, или другой - "Ваш" человек ещё встретится Вам на жизненном пути. Да и с детьми: поймёте, что точно их не хотите - не рожайте; захотите - это тоже выбор, кто сказал, что плохой? Главное - понимать саму себя.

Отредактировано Julia (2012-11-14 18:01:56)

0

7

Несомненно, но мое отношение к детям изначально было негативным. Помню печальные последствия того, как я переставала постепенно общаться с подругами у которых появились дети. Я хотела бы и сейчас с ними поговорить, вот только они не хотят, и косятся осуждено когда я иду мимо и здороваюсь, а они с коляской или под руку с ребенком, как-то так невесело, но думаю, это их выбор

Я тоже сначала думала, что дети вызывают у меня негатив, а потом поняла, что нет, большую неприязнь у меня вызывают родители этих детей, которую учат, дают совету лезут в мою жизнь, ставят мне диагнозы и т.д. Мое первое сообщение на этом сайте тоже было полно негодования, и было куча вопросов, почему, зачем, для чего, по какому право, что я сделала????Как ты говоришь накопилось просто, сейчас я отношусь намного проще, не пытаюсь некому ничего доказать, объяснять, в конце концов передо мной никто не отчитывается за то почему они решили завести детей, хотя у них ни квартиры, ни машины, ни денег. Я ограничила себя в общении с теми, кто пытался ограничить мою свободу выбора. И ты знаешь никаких проблем, люди всегда будут чем-то недовольны, всегда будут что-то говорить за спиной и найдут повод залезть своими грязными ручищами  в твою жизнь.

p.s. Если вы считает что поступаете правильно. Никогда не оправдывайтесь, это ставит под сомнения ваши поступки.

Отредактировано Arson (2012-11-15 12:53:50)

0

8

Arson написал(а):

Если вы считает что поступаете правильно. Никогда не оправдывайтесь, это ставит под сомнения ваши поступки.

:yep:  :cool:

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Пришла к пониманию, не хочу детей совсем