Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » звонок в редакцию


звонок в редакцию

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

в газете, где я работаю, день не задался с самого начала, и какой-то полоумный читатель раз в пятнадцать минус скидывал на редакционную "мобилу" просьбу перезвонить. Я сначала не обращала внимания, потом забила, но после тридцатой смс-ки мне стало интересно, про что же хочет рассказать эта настырная личность, и я поросила Олю (практикантку) набрать ее номер.
- Ой,какое счастье, что вы наконец-то обратили на меня внимания! - женщина попыталась сделать голос трагичнее. - Вы просто обязаны мне помочь! Я жду пятого ребенка, мужа выгнала из дому, и сейчас у нас нет денег на жизнь!

Блин! так противно!Оля ответила:
- Мы вам завтра перезвоним.
и само собой, никто перезванивать настырной свиноматке не собирался. А то нарожают детей, а потом выгоняют мужей и звонят в редакции, стонут. Черт!

На другой день Женщина с Трагичным Голосом до вечера скидывала просьбы перезвонить, а только под вечер позвонила сама.
- Вы обещали со мной поговорить, но, видимо, забыли, - в ее голове слышалась обида. Я приготовилась слушать:
- представляете, я на восьмом месяце беременности. У меня уже есть четверо детей. муж мне изменял, и я его выгнала. И теперь мы всем семейством обитает в однокомнатной малосемейке. скажите, чиновники должны ведь предоставить нам более просторное жилье?

Конец света!!!

0

2

pti4ka, но ведь вы с Олей сами виноваты. Зачем было говорить, что перезвоните, если перезванивать не собирались? Следовало сразу сказать, что решение подобных вопросов не в вашей компетенции, и порекомендовать женщине обратиться в местный исполком или к юристу.

Кроме того, рекомендую Вам относиться к людям с уважением, если Вы того же хотите от них. Эта самая "свиноматка", как Вы её назвали, рожает государству детей - будущих налогоплательщиков, и потому заслуживает не только улучшения жилищных условий в соответствии с законодательством как многодетная мать, но и элементарно Вашего уважения как гражданки страны, в чей бюджет её дети будут платить налоги. Вы можете сколько Вам угодно раздувать щёки, что Вы умная чайлдфри, а она тупая свиноматка, но разница между вами состоит только в наличии детей, ибо и их наличие, и их отсутствие - это выбор каждого человека, и чужой выбор надо уважать.

0

3

Julia написал(а):

Зачем было говорить, что перезвоните, если перезванивать не собирались? Следовало сразу сказать, что решение подобных вопросов не в вашей компетенции, и порекомендовать женщине обратиться в местный исполком или к юристу.

С этим полностью согласна.

Julia написал(а):

Вы можете сколько Вам угодно раздувать щёки, что Вы умная чайлдфри, а она тупая свиноматка, но разница между вами состоит только в наличии детей, ибо и их наличие, и их отсутствие - это выбор каждого человека, и чужой выбор надо уважать.

А с этим была бы согласна, если бы эта многодетная дама сама бы справлялась с содержанием своих детей. А она этого сделать не может, а названивает зачем-то в газету. Так что выходит, что она не особо умная, раз родила столько детей, а содержать их не в состоянии.

0

4

Фая написал(а):

А с этим была бы согласна, если бы эта многодетная дама сама бы справлялась с содержанием своих детей. А она этого сделать не может, а названивает зачем-то в газету. Так что выходит, что она не особо умная, раз родила столько детей, а содержать их не в состоянии.

С этим сложно поспорить  :yep: Я ж и не говорю, что она умная  :D Умные редко рожают пятеро детей, не обладая солидным состоянием, а кому-то же детей рожать надо? Вот пусть она этим и занимается, если взялась ;) Крутится эта мадама как может - пусть крутится, сердобольные найдутся, никто ж не обязывает автора ей помогать, но свиноматкой обзывать зачем? Мало ли, почему она мужа выгнала - может, потому и выгнала, что не самая тупая... :)

0

5

Julia написал(а):

0
ПрофильЛСE-mailЦитир

Julia написал(а):

С этим сложно поспорить   Я ж и не говорю, что она умная   Умные редко рожают пятеро детей, не обладая солидным состоянием, а кому-то же детей рожать надо? Вот пусть она этим и занимается, если взялась  Крутится эта мадама как может - пусть крутится, сердобольные найдутся, никто ж не обязывает автора ей помогать, но свиноматкой обзывать зачем? Мало ли, почему она мужа выгнала - может, потому и выгнала, что не самая тупая...

она родила пятерых, сейчас носит пятого, при этом все живут в однокомнатной квартире, работает гардеробщицей в больнице (сама по телефону рассказала) и выгнала мужа. о каком интеллекте может идти речь?
теперь она настырно звонит в редакцию и вопрошает, могут ли чиновники предоставить ей жилье

Как еще, если не свиноматкой, эту особу можно обозвать??? Что за логика - "будурожатьпоканелопну"?!

0

6

pti4ka написал(а):

Как еще, если не свиноматкой, эту особу можно обозвать??? Что за логика - "будурожатьпоканелопну"?!

В конечном итоге это только ее выбор. Вы же можете сказать ей правду, в корректной форме, что во -первых у вас нет никакого желания слушать рассказы про ее несчастную жизнь, во-вторых вы не хотите ей помогать, а в третьих попросить ее больше не звонить, по причине первой и второй. Просто я уже писала раньше, я не понимаю, почему люди проявляют агрессию к тем, чье мировоззрения в корне отличается от нашего. Складывается впечатление, что ее звонок вам прям личное оскорбление нанес,  она же в ваш карман не лезет за помощью в виде улучшения жил площади. К вам обратились с просьбой – вы отказали, зачем вкладывать в это столько эмоций, мне не понятно.

0

7

Arson написал(а):

В конечном итоге это только ее выбор. Вы же можете сказать ей правду, в корректной форме, что во -первых у вас нет никакого желания слушать рассказы про ее несчастную жизнь, во-вторых вы не хотите ей помогать, а в третьих попросить ее больше не звонить, по причине первой и второй. Просто я уже писала раньше, я не понимаю, почему люди проявляют агрессию к тем, чье мировоззрения в корне отличается от нашего. Складывается впечатление, что ее звонок вам прям личное оскорбление нанес,  она же в ваш карман не лезет за помощью в виде улучшения жил площади. К вам обратились с просьбой – вы отказали, зачем вкладывать в это столько эмоций, мне не понятно.

я не отказала. я уже работаю над ее проблемой.
и никакой агрессии...
просто непонимание. и извечный вопрос: зачем? потому, что ее мировоззрение отличается от моего? оно в корне отличается! все время быть беременной - это глупо.

0

8

pti4ka написал(а):

я не отказала. я уже работаю над ее проблемой.
и никакой агрессии...

после этого вообще вас не поняла.

pti4ka написал(а):

Блин! так противно!

pti4ka написал(а):

и само собой, никто перезванивать настырной свиноматке не собирался. А то нарожают детей, а потом выгоняют мужей и звонят в редакции, стонут. Черт!

pti4ka написал(а):

Как еще, если не свиноматкой, эту особу можно обозвать??? Что за логика - "будурожатьпоканелопну"?!

pti4ka написал(а):

все время быть беременной - это глупо.

я бы не сказала что это

pti4ka написал(а):

просто непонимание.

- злость, агрессия, раздражение, но никак не то что вы написали. по крайней мере у меня ваши сообщения вызвали именно такие чувства.

Отредактировано Arson (2012-11-20 08:58:46)

0

9

Arson написал(а):

я бы не сказала что это

- злость, агрессия, раздражение, но никак не то что вы написали. по крайней мере у меня ваши сообщения вызвали именно такие чувства.

Отредактировано Arson (Сегодня 16:57:16)

думаю, у меня самой когда-нибудь будет ребенок. но тогда, когда мы с мужем будем иметь нормальную квартиру, хорошую работу, и я буду уверена, что в декрете стану получать хорошие декретные
не вижу смысла, чтобы плодиться просто так

0

10

pti4ka написал(а):

Arson написал(а):
я бы не сказала что это
- злость, агрессия, раздражение, но никак не то что вы написали. по крайней мере у меня ваши сообщения вызвали именно такие чувства.
Отредактировано Arson (Сегодня 16:57:16)думаю, у меня самой когда-нибудь будет ребенок. но тогда, когда мы с мужем будем иметь нормальную квартиру, хорошую работу, и я буду уверена, что в декрете стану получать хорошие декретные
не вижу смысла, чтобы плодиться просто так

Да не плодитесь, вас же никто не заставляет. Но если вы в чем -то не видите смысла, это не значит что и для остальных его тоже нет. Я тоже не понимаю, как люди могут заводить детей не имея ничего, но кому-то этого все и не нужно для счастья.

Т.е. один из пунктов, когда вы начнете "плодиться" это хорошие декретные????
забавно=)))

0

11

Arson написал(а):

Да не плодитесь, вас же никто не заставляет. Но если вы в чем -то не видите смысла, это не значит что и для остальных его тоже нет. Я тоже не понимаю, как люди могут заводить детей не имея ничего, но кому-то этого все и не нужно для счастья.

Т.е. один из пунктов, когда вы начнете "плодиться" это хорошие декретные????
забавно=)))

обязательно. никому нельзя верить. рассчитывать приходится только на себя

0

12

pti4ka написал(а):

обязательно. никому нельзя верить. рассчитывать приходится только на себя

ну да, а еще на декретные.

Вы мне прям с утра настроение подняли. Прям спасибо. :D

Отредактировано Arson (2012-11-20 09:24:42)

0

13

Arson написал(а):

ну да, а еще на декретные.

Вы мне прям с утра настроение подняли. Прям спасибо.

Отредактировано Arson (Сегодня 17:24:42)

муж может бросить, друзья - предать, родственники - отвернуться

0

14

Arson написал(а):

я не понимаю, почему люди проявляют агрессию к тем, чье мировоззрения в корне отличается от нашего. Складывается впечатление, что ее звонок вам прям личное оскорбление нанес,  она же в ваш карман не лезет за помощью в виде улучшения жил площади. К вам обратились с просьбой – вы отказали, зачем вкладывать в это столько эмоций, мне не понятно.

Вот и я об этом же  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

0

15

pti4ka написал(а):

муж может бросить, друзья - предать, родственники - отвернуться

Все логично. Но детей мы таки хотите или нет? Ибо если вариант их заведения рассматриваете, то вы не ЧФ ни разу.

0

16

Алексей написал(а):

Но детей мы таки хотите или нет?

Мы?  :question:  :D

0

17

Алексей написал(а):

Все логично. Но детей мы таки хотите или нет?

Новое досье собираешь? :)

0

18

Julia написал(а):

Мы?  :question:  :D

Ну вы, какая разница и так все ясно :)

Марго написал(а):

Новое досье собираешь? :)

Ничего не скроешь в королевстве Датском.

0

19

pti4ka написал(а):

в газете, где я работаю, день не задался с самого начала, и какой-то полоумный читатель раз в пятнадцать минус скидывал на редакционную "мобилу" просьбу перезвонить. Я сначала не обращала внимания, потом забила, но после тридцатой смс-ки мне стало интересно, про что же хочет рассказать эта настырная личность, и я поросила Олю (практикантку) набрать ее номер.
- Ой,какое счастье, что вы наконец-то обратили на меня внимания! - женщина попыталась сделать голос трагичнее. - Вы просто обязаны мне помочь! Я жду пятого ребенка, мужа выгнала из дому, и сейчас у нас нет денег на жизнь!
Блин! так противно!Оля ответила:
- Мы вам завтра перезвоним.
и само собой, никто перезванивать настырной свиноматке не собирался. А то нарожают детей, а потом выгоняют мужей и звонят в редакции, стонут. Черт!
На другой день Женщина с Трагичным Голосом до вечера скидывала просьбы перезвонить, а только под вечер позвонила сама.
- Вы обещали со мной поговорить, но, видимо, забыли, - в ее голове слышалась обида. Я приготовилась слушать:
- представляете, я на восьмом месяце беременности. У меня уже есть четверо детей. муж мне изменял, и я его выгнала. И теперь мы всем семейством обитает в однокомнатной малосемейке. скажите, чиновники должны ведь предоставить нам более просторное жилье?
Конец света!!!

вы дура

поздравляю

+1

20

Julia написал(а):

pti4ka, но ведь вы с Олей сами виноваты. Зачем было говорить, что перезвоните, если перезванивать не собирались? Следовало сразу сказать, что решение подобных вопросов не в вашей компетенции, и порекомендовать женщине обратиться в местный исполком или к юристу.
Кроме того, рекомендую Вам относиться к людям с уважением, если Вы того же хотите от них. Эта самая "свиноматка", как Вы её назвали, рожает государству детей - будущих налогоплательщиков, и потому заслуживает не только улучшения жилищных условий в соответствии с законодательством как многодетная мать, но и элементарно Вашего уважения как гражданки страны, в чей бюджет её дети будут платить налоги. Вы можете сколько Вам угодно раздувать щёки, что Вы умная чайлдфри, а она тупая свиноматка, но разница между вами состоит только в наличии детей, ибо и их наличие, и их отсутствие - это выбор каждого человека, и чужой выбор надо уважать.
Подпись автора- Добрая фея? А почему с топором?   
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях... Из анекдота.
ДЕВА. Всех людей, кроме себя, держит за тотальную мразь и ублюдков, однако скрывает это и очень хорошо шифруется в милую обаятельную тетку.  Из гороскопа.

Налогоплатильщиков??? Дв Вы что? Скорее ЗЭКов будущих, которых будут содержать налогоплатильщики

0

21

А вот я не понимаю почему так все набросились на птичку, меня тоже злит и раздражает когда мамочки понарожают целую охапку детей, сидят в злыднях ти клянут весь мир. А мы должны с благородным трепетом говорить "Мать-героиня"? Идиотка а не героиня, умышленно плодить нищету и государство ещё и виновато, знаем ведь в каком государстве живём, на кого пенять?

0

22

Герда написал(а):

меня тоже злит и раздражает

Вы знаете, если судить по Вашим постам, Вас вообще всё злит и раздражает. А если Вам интересно, "почему все набросились" - прочитайте всю тему полностью, а не по диагонали. Большиснтво мнений участников были вполне аргументированными. В отличие, кстати, от Вашего "они нарожают, а я должна называть их мать-героиня!". Ведь очевидно, что Вы не поняли и даже не хотите понять, о чём идёт речь - побрызгать слюной на тему "все детные сволочи!!!" Вам важнее. И чем Вы отличаетесь от неадекватной овуляшки? Только отсутствием детей. Прошу прощения за прямоту.

0

23

И тем не менее я не понимаю почему птичка вообще взялась помогать этой особе, перед тем как рожать нужно осознавать, что государство не обязано кланяться в ноги всем беспринципным матерям, которые плодят нищету не думая о будущем своих детей. Сейчас один ребёнок это роскошь, а  пятеро!!! Она их что в коме рожала? не видела что в коммуналке все не поместятся?? Идиотизм! Юлия, я ценю ваши потуги изжить меня из форума на всех темах(видимо именно поэтому форум такой непопулярный) путём перехода на личности, но заранее говорю, что можете зря не стараться, кроме жалости к одинокой и озлобленной на весь мир женщине, вы у меня других эмоций не вызываете. И если таки перестану заходить на форум, но можете не приписывать это к своим заслугам, это потому что форум очень маленький и непопулярный.

Кстати, Юля, вы меня натолкнули на мысль, что видимо чайлд-фри это не всегда осознанный выбор с которым люди рождаются, некоторые маскируются под чайлд-фри не сумев завести полноценную семью. Мол, нету ну не больно и хотелось. Мда , вы мне подкинули интересную тему для размышления "Где грань между старой девой, не сумевшей завести ребёнка, и женщиной-чайлд-фри, не желающей этого делать, и как отличить одну от другой"...хм...очень любопытно...

0

24

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

25

Вот честно, даже не знаю, смеяться, как Викинг, или плакать...  :glasses:  С одной стороны, действительно очень смешно, но с другой... Герда, простите, что я посмела своими добрыми советами так сильно задеть Ваши чувства  :flirt:  Я ж не знала, что всё так запущено  :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » звонок в редакцию