Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Устала, хочу поговорить с чайлдфри-мужчиной и услышать хоть что-то хор

Устала, хочу поговорить с чайлдфри-мужчиной и услышать хоть что-то хор

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте. Год тут не была – писала год назад.  История банальная, грустная и смешная. Разводимся с мужем, так как нет детей. И я их не хочу, да и по здоровью вряд ли смогла бы выносить. Прожили 5 лет. Постоянное давление со стороны его родственников . Очень обидное. Инициатор разрыва я. Мужа очень любила. Очень. Сама не урод, готовила, работала… Ничего не требовала. И он меня любил. Разошлись из-за этого. Вернее развод будет после Нового года – полгода тянется. Я ушла, ничего не взяла. Он остался с квартирой, машиной и с перспективами на новую жизнь. Я себя чувствую полностью разбитой.
Столько общего было – Милоша Формана и «Декстера» смотрели, Битлов слушали, по выходным гуляли…
Хорошо, есть работа. Уехала в командировку в Москву. На работе все ок. Домой прихожу – словно в пустоту. Поговорить не с кем. Во всем виню себя.
Депрессия такая, что хоть волком вой.

0

2

извините за сумбурное изложение

0

3

Найти другого и всё будет гуд) особенно, первое время))

0

4

к сожалению, не факт что другой будет так же настроен как и я по отношению к детям. и сил нет не то что кого то искать, а иногда просто просыпаться... да и лет мне до фига - искать... тут уже если только повезет, но я сильно сомневаюсь в собственной везучести.

0

5

А что мы все хотим на этой нездоровой планетке  с такими жизненными подходами?

Найти кого-то навсегда не получится у 95% людей... ПОСТОЯННО есть несоответствие интересов, несоответствие понимания, взглядов и тд.. причины всегда разные, а итог одинаковый - как у тебя сейчас.. Потом найдётся кто-то и первое время всё будет ок, пока не нучнут вылезать амбиции, понятия и абсолютное нежелание слышать и понимать друого человека
Нежелание иметь детей, нежелание жить с тёщей, нежелание убирать чашку в мойку или носки в стирку -> срач, сёр, развод
Потом депресс у кого-то или вздох чистого воздуха.. стандартно всё
Пора привыкнуть к этому уже и не депрессить))

0

6

Я правда не мужчина и все таки не понятно, если он любит вас, вы его, зачем расходится, тем более если давление было только со стороны родственников или он тоже приложил к этому руку?

Да и давление все равно будет всегда пока вы не достигните такого возраста когда уже будет поздно рожать, да и даже после этого все равно будут говорить о том, мол вот теперь одна, так бы хоть для себя родила и было бы не так одиноко и бла-бла-бла. Люди всегда будут что-то говорить, обсуждать и осуждать вас, если на всех обращать внимания не хватит ни сил, ни здоровья, ни времени. А на счет развода скажу так, не вы первая и не вы последняя, кто через это проходит нужно просто найти в себе силы и пережить эту ситуацию. .

Отредактировано Arson (2012-12-06 11:51:43)

0

7

Не могу сказать, что было с его стороны давление - были какая-то грусть и обида. Разводимся, потому что стало камнем преткновения каждый день. И я ясно видела - он детей хочет.
буду переживать депрессию - куда уж без нее.

0

8

larson написал(а):

Не могу сказать, что было с его стороны давление - были какая-то грусть и обида. Разводимся, потому что стало камнем преткновения каждый день. И я ясно видела - он детей хочет.
буду переживать депрессию - куда уж без нее.

Ну как то не понятно мне, т.е. его что-то не устраивает а уходите вы, а вам не кажется что если бы его очень все не устраивало он бы сам ушел, т.е. вы сами себе создали головную боль, да может быть он и хотел детей, но совсем не значит что он хотел с вами разводиться? Одно дело когда он вам бы поставил условие, или дети или развод,  и совсем другое что вы сами себе поставили условия и ушли. Я не хочу лезть к вам в душу, потому что это не мое дело, но вам не кажется, что вы сделали не правильный выбор, решив за двоих, а теперь что бы хоть как-то оправдать себе, пытаетесь найти хоть какую причину вашего ухода вот этим

larson написал(а):

были какая-то грусть и обида.

larson написал(а):

И я ясно видела - он детей хочет.

0

9

я же всего не пишу, но он говорил - я с тобой разведусь, толку с тебя ноль - здоровая, а не рожаешь. это было сказано в пылу ссоры, но было. и когда я предложила расстаться - он сказал - да, это правильный шаг. ну вот как то так.

0

10

larson написал(а):

я же всего не пишу, но он говорил - я с тобой разведусь, толку с тебя ноль - здоровая, а не рожаешь. это было сказано в пылу ссоры, но было. и когда я предложила расстаться - он сказал - да, это правильный шаг. ну вот как то так.

Ну тогда и грустить не стоит, раз ему не родившийся ребенок стал дороже вас и ваших чувств, я бы тоже ушла, даже не задумываясь, только херас два я бы все оставила, как минимум поделила бы поровну,  или это вы ему такую моральную компенсацию выплачиваете за то что не оправдали его ожиданий??
И я так понимаю муж был не в курсе, вашего состояния здоровья, раз сказал что вы здорова???
И почему так получается, живешь с человеком живешь, любишь его любишь, а он выбирает какую-то иллюзию счастья, в виде отцовства вместо реального человека который его любит??

0

11

полностью - не был. потому что он очень брезгливо относится к женским болячкам. там до смешного - он считал, что родить - это проще простого. а то, что у меня была опухоль и мне ее удалили ( 6 лет назад)- знал, но раз удалили - вроде как здорова. там мама мыла мозги - мол все рожают и у всех все ок, а я, мол, прынцесса.

0

12

ну . он выбирает свою семью... а так как со мной нет детей - это не семья.

0

13

larson написал(а):

ну . он выбирает свою семью... а так как со мной нет детей - это не семья.

Он женился на вас, теперь вы его семья, другое дело что у вас разное понимание что такое семья. Я вот допустим живу в гражданском браке без детей, и считаю что у нас семья, а как это называть по другому когда ты делишь с человеком быт, не родственником по крови, в моем понимании это семья, а как это называется обществом, мне глубоко посрать. В любом случае, это не конец света, вам всего 33, не нужно ставить на себе крест. Вам удачи, и поменьше думайте обо всем, так как это уже произошло, и вы уже ничего не в силах изменить, ну а если вы уже не в силах ничего изменить, какой смысл из-за этого переживать???

Отредактировано Arson (2012-12-06 13:56:07)

0

14

larson написал(а):

да и лет мне до фига - искать...

Вы знаете, когда мне было 32 года, мой первый муж умер от рака. Тогда мне казалось, что жизнь кончена и никакого просвета впереди. Сейчас я замужем, люблю и любима. С нынешним мужем, кстати, познакомилась на форуме чайлдфри :) Это всё я к тому, что в 33 точно рано ставить на себе крест - какой там "до фига"!  http://kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  Сейчас - да, тяжело, всё валится из рук, крушение счастья, казавшегося таким незыблемым - всегда очень больно. Нужно просто постараться отодвинуть прошлое от себя, перевернуть эту страницу,  найти в произошедшем плюсы - они есть всегда. Этот этап жизни закончится, начнётся новый, и кто сказал, что он будет хуже? :)

Денисов написал(а):

Найти кого-то навсегда не получится у 95% людей

Хе. Самая, имхо, пагубная жизненная установка - это считать, что ты относишься к 95% людей, у которых хорошо не будет  http://funportal.info/smiles/smile1.gif

0

15

Julia написал(а):

Самая, имхо, пагубная жизненная установка - это считать, что ты относишься к 95% людей, у которых хорошо не будет

Варианты, когда люди прожили вместе всю жизнь в адеквате, еденичны))
Или просто прожили всю жизнь, но не всегда в адеквате..
Это и есть 5%, о которых говорю

Остальные 95% живут стандартно - это совсем не говорит о том, что у них всё плохо и ничего хорошего не было и не будет)

0

16

Денисов написал(а):

Варианты, когда люди прожили вместе всю жизнь в адеквате, еденичны))

Отчего же? Среди моих знакомых таких людей немало. Кроме того, многие люди просто не умеют разговаривать друг с другом, потому что намного проще хлопнуть дверью и пойти жаловаться друзьям, чем откровенно поговорить с женой/мужем. И причина - именно в современном общественном мнении, навязывающем различные стереотипы и делающих людей социально корректными лицемерами, даже с самыми близкими людьми. Очень много браков распадаются именно из-за таких стереотипов, и один из них - это превентивная установка на то, что брак - явление временное, все мужики козлы, а все бабы шлюхи  :tired:

Денисов написал(а):

Остальные 95% живут стандартно - это совсем не говорит о том, что у них всё плохо и ничего хорошего не было и не будет)

Не потому, что такова жизнь. А потому, что женятся - "потому что пора", рожают детей - "потому что все", выбирают работу - потому что в офисе... По мнению психологов, лишь 30% людей при принятии решений руководствуются собственным мнением, остальным 70-ти хватает общественного. Люди сами не знают, чего хотят, что же удивительного в том, что они проживают свою жизнь по инерции? Уверенность в том, что брак - явление временное, - следствие того, что, как я уже сказала, люди создают семью не с любимым человеком, а с первым более-менее подходящим по социальным стереотипам.

Отредактировано Julia (2012-12-06 22:39:45)

0

17

Julia написал(а):

Среди моих знакомых таких людей немало.

Конечно)) Только это оболочка, а что творится у них в личном мы узнаем потом.. Около 20 пар моих знакомых или одноклассников женились, из них остлось 2 пары на сегодняшний момент.. а со стороны смотрелось всё так обалденно и правильно - не придраться))

Со всем остальным согласен))

Отредактировано Денисов (2012-12-06 22:46:19)

0

18

Денисов написал(а):

Конечно)) Только это оболочка, а что творится у них в личном мы узнаем потом.

Я же понимаю, о чём говорю  :D "Оболочек" тоже много, их я в расчёт не беру. Но, в общем-то, я согласна с тем, что это, увы, скорее исключение, а не правило :(

Отредактировано Julia (2012-12-06 22:54:19)

0

19

larson написал(а):

да и лет мне до фига - искать...

полностью поддерживаю Юлю по этому вопросу.
с мужем прожили 5 лет (в зарегистрированном браке - без малого 3 года), я была инициатором развода (причин было много, одна из них - та же, что у вас) и совершенно не знала, что будет дальше. совершенно случайно накануне поучения свидетельства о расторжении брака я встретила в магазине своего институтского приятеля, пошла заниматься танцами в его клуб, познакомилась с тучей людей, с которыми совершенно точно не встретилась бы в "обычной" жизни.
блин, да после развода у меня жизнь была в три раза насыщеннее, чем взамуже! домой приходила только ночевать (и то не каждый день), после работы домой шла только по средам - в остальные дни были танцы (почти вся латина), мафия, настольные игры и поклонники лет на 10 младше меня ))
давно была зарегистрирована на тематическом форуме, общались с народом в он-лайне, а после развода стала встречаться с форумчанами в реале; на выезде выходного дня познакомилась со своим нынешним мужей, через год после знакомства кардинально поменяла жизнь и переехала за 3 тыщи километров из почти подмосковья )) в глубокую сибирь. нынешнему муже, кстати, 41, два раза был женат, после крайнего развода даже и не думал, что по-новой устроит личную жизнь. у него уже есть двое детей, он свою репродуктивную программу, тсзть, перевыполнил, поэтому я считаю, что у меня идеальный мужчина ))
так что переключитесь, заведите себе хобби и трех разновозрастных любовников, держите хвост пистолетом, у вас жизнь только начинается!

Отредактировано Squirrel (2012-12-07 05:53:54)

0

20

larson написал(а):

Столько общего было – Милоша Формана и «Декстера» смотрели, Битлов слушали, по выходным гуляли…

Другой человек - это всегда другой человек и таким же как вы он не будет.
По-моему ситуация обыкновенная - вы видели качества какие хотели в человеке, а те что не хотели не видели. Человек просто хочет осуществить свое желание через вас, а так как это желание осуществить вы не даете, отсюда и злоба. Спрашивается - нахрен он такой нужен, и где тут великая любовь. :) Если конечно эта любовь не состоит в том чтоб подчиняться господину и выполнять все его желания :).

0

21

Squirrel написал(а):

мафия

о даааа)

помню раньше было: лето, дождался 10 часов вечера, выгнал клиентов из магазина, выгнал продавцов на улицу, закрыл магаз, и до утра на лавочке пиво-мафия-чо-покрепче, а утром в той компании повторяешь процесс наоборот - дожи даешься 10 часов утра, открываешь магазин, загоняешь в магазин продавцов, загоняешь клиентов... а голова пополам=)

0

22

Всем привет.Может быть покажусь кому-то грубой и неадекватной,но я не понимаю, когда женщины страдают от одиночества.В наше время можно спокойно жить без мужа.Вы работаете,у вас нормальный уровень дохода,чего отчаиваться.

0

23

kluk82 написал(а):

В наше время можно спокойно жить без мужа.Вы работаете,у вас нормальный уровень дохода,чего отчаиваться.

Конечно можно, никто не спорит=) Работа есть, уровень дохода - нормальный, диаметр вибратора - тоже=)

0

24

Viking написал(а):

Конечно можно, никто не спорит=) Работа есть, уровень дохода - нормальный, диаметр вибратора - тоже=)

Ну почему сразу вибратор, есть же свободные мужчины, которые очень даже приветствуют не к чему не обязывающий секс   8-)

0

25

Arson написал(а):

не к чему не обязывающий секс

Через месяц таких отношений начинают появляться обязанности.. сразу досвидос)) Если не про разовые встречи разговор..
У няньки для ребёнка так же)) Приходит сначала белая пушистая, ничего не надо, а через пару месяцев вылазит нутро,  понты, требования увеличения зарплаты и тд
Сразу досвидос)

0

26

kluk82 написал(а):

Всем привет.Может быть покажусь кому-то грубой и неадекватной,но я не понимаю, когда женщины страдают от одиночества.В наше время можно спокойно жить без мужа.Вы работаете,у вас нормальный уровень дохода,чего отчаиваться.

Одиночесвто - проблема скорее психологическая, чем материальная. И от пола и уровня доходов не зависит. Зависит исключительно от типа личности. Учите матчасть :)

0

27

Денисов написал(а):

Через месяц таких отношений начинают появляться обязанности.

ну вот не правда.

0

28

Arson написал(а):

Ну почему сразу вибратор, есть же свободные мужчины, которые очень даже приветствуют не к чему не обязывающий секс

Первое время, бгг)

0

29

Viking написал(а):

Первое время, бгг)

Можно и на второе...и на третье тож не плохо..!!! а вобще главное чтоб было с кем поговорить..!!

Отредактировано Transformer (2013-01-01 19:52:16)

0

30

http://upload.bbfrm.ru/pixel/e9c9b6cbadc905c64fe8c0eb9247e4d4/1/Гость/muzh_chajldfri/880310.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/1a91a82cfaf4a85d98e3d593a6feda69/2/Гость/muzh_chajldfri/880310.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/bfa15c67bb40774b1e73e3c53b425e30/3/Гость/muzh_chajldfri/880310.jpg

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Устала, хочу поговорить с чайлдфри-мужчиной и услышать хоть что-то хор