Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Крупный маркет бытовой техники - детская площадка?


Крупный маркет бытовой техники - детская площадка?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня приобретала аэрогриль в крупном маркете. К сожалению, мой мужчина сейчас в командировке, поэтому поехала одна. Спускаюсь со второго этажа, в руках достаточно тяжелая и объемная коробка (кто покупал сей агрегат в комплектации с кронштейном, знает сколько он весит). Лестница шириной метра два с половиной. Семья с ребенком организовали на ней затор. Вынуждена была культурно попросить пропустить, т.к. несу тяжесть. Мне ответили "мы учим ребенка ходить". После того, как второй раз попросила пропустить, мужчина чмо мужского пола сказал мне буквально следующее "у тебя коробка, а у меня маленький ребенок! качай руки!". И тут я не выдержала. Ответила, что ему надо прокачать мозги, его жене скинуть, как минимум, половину из своих 120кг., а им обоим не стоит прикрывать свое отсутствие здравого смысла ребенком. Растолкала их внаглую и прошла к выходу.
В моей жизни подобная ситуация не первая и наверное не последняя. Но я никак не могу понять, почему надо везде кичиться ребенком? Сделать ребенка и родить - великое достижение? На мой взгляд, ума для этого вообще не нужно.
Почему нельзя обучать свое чадо ходить там, где этот процесс не будет мешать окружающим?

Отредактировано TourerLady (2012-12-25 12:45:37)

0

2

TourerLady написал(а):

Почему нельзя обучать свое чадо ходить там, где этот процесс не будет мешать окружающим?

Потому что там никто на них не посмотрит. Людям явно нужно внимание.

0

3

TourerLady написал(а):

ему надо прокачать мозги, его жене скинуть, как минимум, половину из своих 120кг., а им обоим не стоит прикрывать свое отсутствие здравого смысла ребенком. Растолкала их внаглую и прошла к выходу.

А красиво)) И правильно
Прикрываются детьми при любом нужном или удобном случае, а ребёнок-то у них чему научится?

Сегодня в магазине уставший от безделья пацан лет 7-8.. болтается по рядам, кидается продуктами
Отец в мыле весь и со списком продуктов, которые надо купить - в данный момент ему не до ребёнка..
Потом спохватился на пару секунда и быстро выпалил:
"Так!.. (пауза).. сейчас дядя охранник тебя заберёт.."

Хм
При чём тут какой-то дядя, если нужно со своим ребёнком как-то самому разобраться? Я, конечно, понимаю, что у отца список продуктов на А4 и не отрицаю того, что он офигенный отец, муж, сын, будущий зять/свёкор, дед и прадед, но вот эта отговорка про дядю охранника  как-то совсем не внушает доверия. ровно такой же вывод был сделан тем ребёнком - прилавок с черри-помидорами подвергся экзекуции

0

4

А дети в данном случае - не причем. Обычное хамство. Да и психику ребенка травмируют почем зря, вот зачем ребенку нужно видеть агрессию как окружающих, так и родителей. Хотя, немного подумав, я не отказался бы от такой школы в детстве, меня бесит моя вежливость и ничего не могу с собой поделать, хамство терплю до последнего, это проблема. Когда у меня нет настроения я стараюсь быть незаметным, иногда это помогает, но чаще, в самый не подходящий момент кто-нибудь да докопается. Я в самом деле уверен, что психологически человек формируется в глубоком детстве, и после человека переделать нельзя, я много раз старался избавиться от мягкости характера, максимум во что это выливалось - в негармоничную грубость, от которой я позже мучился днями укорами совести. Я настолько отчетливо стал завидовать людям, у которых никогда не болит голова, я завидую бесцеремонности, умению воспринимать пошлость, и не то, что бы я являюсь эстетом, вовсе нет, все это интуитивно, даже грубость мне может быть симпатична в некотором роде, если в ней нет дисгармонии, полагаю, что, вероятно, я не совсем душевно здоров, даже близость с барышней заставляет чувствовать дисгармонию, огромный же перепадок эмоционального состояния до и после, посему я и скучен и в этом плане, как бы излишества не были бы привлекательны в возбужденном сознании, в равновесном моем сознании это может выглядеть совсем иначе, и вовсе очень даже скверно. Отчего же я пришел к жизни в стиле cildfree, вовсе не потому, что не люблю детей, я не могу сказать и обратного, с детьми ну вот совсем никогда не общался, и даже, в некоторой степени, потому, что себя не считаю приличным человеком, я не сильно тревожусь о своем внешнем виде, вполне могу быть с щетиной недельной давности, детям надо улыбаться, а произвольно у меня выходит только что-то наподобие оскала, диковат я, но это первичная причина, подвергнув анализу свою жизнь я пришел к выводу, что мне очень часто необходимо одиночество, даже оставаясь иногда у друзей на пару дней я очень устаю от людей, прежде такого не было, а теперь это приняло гипертрофированный размер, я люблю своих родителей, но мы вместе в одной комнате не можем провести и час, скандал за скандалом, посему даже с родителями я договорился, что чем мы меньше будем видеться, тем лучше, да и привык я жить как-то иначе, первую половину года я провел вне территории РФ, вторую почти половину года не в Москве, мобильным телефоном принципиально не пользуюсь, мне проще когда мне скопом передают просьбы о связи, при таком образе жизни довольно проблематично заводить семью, переменить образ жизни нет желания, да и не выйдет, да и случится может со мной все что угодно. Принимая решения о создании семьи нужно стараться быть уверенным в том, что тебе это не противопоказано и необходимо, что тебе это будет нужно не только сегодня, но в будущем,у меня такой уверенности нет, более того, у меня даже был негативный опыт, барышня меня безумно любила, может и любит до сих пор, я относился к ней с симпатией, уважением, но откровенно не любил, решили жить вместе, итог - за месяцев 5 нашей совместной жизни в общей сложности я был дома неделю, через 5 месяцев она таки догадалась и забрала свои вещи, ну не смог я заставить себя жить с кем-то. Курьезно, но бывает, после первой официальной свадьбы я на 2-ой день смотался, объявился я не скоро, к жизни со второй супругой я подошел более прагматично, меня интересовали обед, ужин, порядок в доме, в силу тогдашней своей занятости я появлялся дома довольно регулярно, но совместно мы никуда не ходили, ни с кем ее не знакомил, до какого-то времени меня устраивал "домашний" брак, но и то меня все достало, ночные скандалы из-за недостаточного внимания к ней, истерики, пришлось в суд идти разводится, она не хотела, третью супругу я уже выбирал совсем строго, ну позанималась она хозяйством месяц, а потом обленилась, деньги стала таскать, пришлось сейф приобрести, опять скандалы, все то же самое, была и четвертая, но я даже ее вспоминаю с трудом, в общем я пришел к выводу, что одиночество это прекрасно. Прошу прощения за размышления ни о чем, так, иногда хочется что-нибудь написать, вот написал и немного посмеялся над своей кривоватой жизнью, как-то так.

0

5

Денисов написал(а):

Сегодня в магазине уставший от безделья пацан лет 7-8.. болтается по рядам, кидается продуктами
Отец в мыле весь и со списком продуктов, которые надо купить - в данный момент ему не до ребёнка..
Потом спохватился на пару секунда и быстро выпалил:
"Так!.. (пауза).. сейчас дядя охранник тебя заберёт.."

Бггг=)

Когда работал в спортивном магазине на должности нач. отдела веселились над детишками и их родителями вовсю, от души и как могли.

У ребенка, практически у любого, в спортивном магазине срывает башню совсем. И начинаются катания на тренажерах за 10-20 тысяч долларов. Главное - бло очень интересно смотреть на выражения лиц борзых папашек, когда подходишь такой ты, а с тобой такой двухметровый охранник у которого ли не на лбу татуировка "ВДВ ВПЕРЁЁЁЁЁД!!!!!!" и так мягко говоришь, что если воспитанием ребенка не хочет заниматся родитель, то займется охрана=)

0

6

TourerLady написал(а):

Но я никак не могу понять, почему надо везде кичиться ребенком?

Чаще всего у таких родителей, только и есть что этот ребенок и больше никаких достижений в жизни, хотя рождения ребенка для меня очень сомнительное достижение.

rutenii написал(а):

я пришел к выводу, что одиночество это прекрасно.

У каждого в этой жизни свой путь. Если при этом вы чувствуете гармонию с собой, значит вы все делаете правильно.

0

7

Arson написал(а):

Чаще всего у таких родителей, только и есть что этот ребенок и больше никаких достижений в жизни, хотя рождения ребенка для меня очень сомнительное достижение.

Во
Как раз хотел усомниться в первой части предложения, но потом дочитался до второй (выделил её) и снова обрёл душевное равновесие)
Рождение - это достижение, наверно, а вот нафига рожали и скажет ли ребёнок потом спасибо - вопрос..

0

8

rutenii написал(а):

А дети в данном случае - не причем. Обычное хамство.

+1

0

9

Денисов написал(а):

При чём тут какой-то дядя, если нужно со своим ребёнком как-то самому разобраться?

Обычно это мамашки так говорят. Папашка, похоже, не знал толком, как урезонивать собственное чадо и решил позаимствовать у жены способ, первый пришедший на ум.
Но вообще во избежании попадания в меня продуктом, пожалуй, роль охранника сыграл бы сам :). Спросил бы для начала - "Не хочешь ли юный отрок пойти отвоевывать гроб господень, дабы направить свои труды на благое дело... Только сейчас окрещу тебя быстренько... башкой вниз, в ближайшем сугробе. Ничего не поделаешь, обычай.". :) Хотя обычно взгляда бывает достаточно. Не привычные они нонеча к тому что на них плохо посмотреть могут.

Arson написал(а):

У каждого в этой жизни свой путь. Если при этом вы чувствуете гармонию с собой, значит вы все делаете правильно.

Что-то не видать у него гармонии. Хотя простынь прочитал только на половину.

0

10

Алексей написал(а):

Хотя обычно взгляда бывает достаточно. Не привычные они нонеча к тому что на них плохо посмотреть могут.

Ага  :yep:

0

11

Чаще всего у таких родителей, только и есть что этот ребенок и больше никаких достижений в жизни, хотя рождения ребенка для меня очень сомнительное достижение.

Если этот ребенок не наследник какого-нибудь   древнего рода, то его рождение является достижением только для близких родственников. Воспитать достойного человека это куда больший труд.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Крупный маркет бытовой техники - детская площадка?