Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Искусство » Война и Мир, Наполеон и все-все-все


Война и Мир, Наполеон и все-все-все

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Viking написал(а):

Нет, что ты, юноша царского рода из Эллады на самом деле считал персов равными себе, конечно же=)

он вообще считал себе равным наверно только ахилла. Но греков с персами хотел породнить. Его погубило тщеславие.

Отредактировано Alina (2012-12-28 13:18:29)

0

32

Viking написал(а):

Слушай, вот честно, смешно. Мне кажется, что имея то войско, которое Сашеньке досталось от папы, можно было ваще не руководить боями и ни в какие атаки не ходить)) Главное - организовать службу тыла, логистику, разработать пару-тройку вариантов стратегии, а конкретно тактику перепоручить военночальникам.

Да вполне. Но Александру надо было хоть чем-то доказать, что он не хуже Филиппа. Хотя доказывал он это чем-то не тем.

Viking написал(а):

Особенно мне нравится про Александра_Наше_Всё_Невского и про татаро-монгольское иго=) Образцовые элементы унылой пропаганды.

Да уж, орден Александра Невского после этого воспринимать можно двояко :).

0

33

Alina написал(а):

он вообще считал себе равным наверно только ахилла

в наше время таких в психушке держат под капельницей с галоперидолом

Alina написал(а):

Его погубило тщеславие.

его погубила бездарность)

Алексей написал(а):

Да уж, орден Александра Невского после этого воспринимать можно двояко

надо учредить орден Александра Македонского=)

0

34

Viking написал(а):

От юношеского максимализма он решил слить воедино две сыршенно разных культуры, что ну просто бред сивой кобылы)

зато это более возвышенная цель, чем просто всех мочить, чтоб потом ограбить.

Viking написал(а):

татаро-монгольское иго

, кстати, вот  самое страшное время...изверги..всегда было ужасно страшно читать про их войны, и казни..

Viking написал(а):

его погубила бездарность)

просто он силы не расщитал. нужно было вернуться назад и набрать больше армию, как ему и советовали, но он не захотел..

Отредактировано Alina (2012-12-28 15:04:27)

0

35

Alina написал(а):

зато это более возвышенная цель, чем просто всех мочить, чтоб потом ограбить.

Уже который век в этом мире с возвышенными целями творится самое яркое мудачество=)

Alina написал(а):

просто он силы не расщитал. нужно было вернуться назад и набрать больше армию, как ему и советовали, но он не захотел..

Алина, ты это тоже в фильме посмотрела, да?)

Та армия, с которой Александр выступил в поход, организовывалась его отцом всю жизнь. Это была армия ветеранов, которые выиграли 100500 сражений еще в то время, когда Александр не мог самостоятельно забраться на ночной горшок. И эту армию он благополучно угробил в джунглях-горах-пустынях, завоевывая пещерные страны пещерных людей.

Скажи пожалуйста - где бы он взял еще одно такую же армию? Где бы он внезапно родил бы еще 40 тысяч ветеранов?)

Alina написал(а):

кстати, вот  самое страшное время...изверги..всегда было ужасно страшно читать про их войны, и казни..

Тебе страшно читать про то, что делали друг с другом русские князья?)

0

36

Viking написал(а):

Алина, ты это тоже в фильме посмотрела, да?)

да., а что в этом такого. Я после просмотра фильма много потом искала , чтобы проверить, и нашла, что, ничего своего оливер стоун не придумывал. практически все сходится в фильме с историческими сведениями о александре. может что и упустил.. но своего вроде  не насочинял.Просто фильм я раз 50 точно смотрела, поэтому из фильма я помню все лучше, чем из прочитанных когда то статей..

Viking написал(а):

Тебе страшно читать про то, что делали друг с другом русские князья?)

как то я об этом не думала , и не знаю. но про татаро монгол мне рассказывали, - испугалась, как никого.Они  просто звери.Допустим китайцы еще были изощренные садисты.

Viking написал(а):

Скажи пожалуйста - где бы он взял еще одно такую же армию? Где бы он внезапно родил бы еще 40 тысяч ветеранов?)

а персы? разве он их не добавил в свою армию, и неужели все ушли в поход. А кто охранять остался большое царство)

Отредактировано Alina (2012-12-28 17:25:05)

0

37

Alina написал(а):

Я после просмотра фильма много потом искала , чтобы проверить, и нашла, что, ничего своего оливер стоун не придумывал

Поищи еще=))

Alina написал(а):

практически все сходится в фильме с историческими сведениями о александре

Ндаааа=)

Алина, я тот фильм про Александра-пидорасика тоже смотрел=) Скажи пожалуйста, какие там были показаны исторические, в жопу, сведения?)

В хронологическом порядке перечисляю то, что было показано в фильме:

1) маленький Александр-пидарасик смотрит как трахают Анжелину Джоли
2) чуть подросший Александр-пидарасик объезжает коня
3) еще чуть более подросший Александр-пидарасик объезжает своего любовника
4) папу Александра-пидарасика злобно убивают на глазах Александра-пидарасика
5) Александр-пидарасик берёт армию (по фильму - не пойми откуда взявшуюся) и идёт убивать персов
6) Александр-пидарасик убивает персов
7) Александр-пидарасик убивает персов
8) Александр-пидарасик всё еще убивает персов
9) Александр-пидарасик продолжает убивать персов и пугать персидского царя
10) Александр-пидарасик всех поубивал, включая царя, попутно еще кого-то трахнул и пошел на Индию
11) Александр-пидарасик трахает стрёмную индуску с сиськами спаниель-стайл (единственная приемлимая сцена во всем фильме, которую можно смотреть без скуки и зевоты)
12) Александр-пидарасик пафосно рассуждает в горах о том как ему обустроить империю
13) Александр-пидарасик подыхает

Занавес.

Где исторические факты?)))) Какие исторические факты?) Ты вообще о чем?

Это фильм про пидарасов и для пидарасов, не имеющий к истории никакого отношения вообще))

За то и не люблю художественные исторические фильмы - за то что на людей без знаний на соответствующие темы они очень плохо влияют=)

Alina написал(а):

про татаро монгол мне рассказывали, - испугалась, как никого.Они  просто звери

тебе опять взорвать сознание тем фактом, что это не монголы на нас первыми злобно накинулись, а мы на них?) И что того, что называют в учебниках татаро-монгольским игом не было даже приблизительно хотя бы по причине того, что во время татаро-монгольского ига у монголов у самих не было государства?

Alina написал(а):

а персы?

То есть вот ты правда думаешь, что те персы, которые всю войну отхватывали от македонцев пиздюлей могли составить достойную армию?)

Alina написал(а):

А кто охранять остался большое царство)

Какое в жопу царство? О о

Персия как была, так и осталась.

Еще раз объясняю - ничего такого Александр не свершил. Он не разгромил Персию. Он просто убил царя, чуть-чуть пограбил, женился на дочери царя (тем самым став новым типа легитимным царем) и прошел дальше. Персия как была - так и осталась в том же виде, что была и до Александра. Он там воще ничо не поменял, вся иерархическая, управленческая и военная структура осталась такой, как была - тупо сменился царь.

Скажи мне - чо там было охранять и от кого? Персию от персов?...

Alina написал(а):

и неужели все ушли в поход

Греция - страна маленькая. Македония - еще меньше Греции. Населедние тогда в греции было такое, что 40 тысяч бойцов, которых увел с собой Александр - была существенной частью мужского населения.

Конечно, кто-то еще остался, да. Но ни в какое сравнение с обученными ветеранами, которые ушли покорять Персию эти остатки не идут, ибо молоды, зелены, и копье в руках держать не могут)

0

38

Viking написал(а):

тебе опять взорвать сознание тем фактом, что это не монголы на нас первыми злобно накинулись, а мы на них?)

мне все равно кто на кого напал первый. меня напугала их жестокость расправы над пленными.

Viking написал(а):

В хронологическом порядке перечисляю то, что было показано в фильме:

ну а что там нудно должны рассказывать все подробно, это же не документальный фильм. не знаю, мне понравился...

Viking написал(а):

Александр-пидарасик всех поубивал, включая царя,

в фильме он его не убивал)

Отредактировано Alina (2012-12-28 19:21:24)

0

39

Viking написал(а):

Александр-пидарасик трахает стрёмную индуску с сиськами спаниель-стайл

Поржала.Или он не пидарасик,или индуска была индусом. http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

40

Viking написал(а):

надо учредить орден Александра Македонского=)

И кому его будут давать? :)

Viking написал(а):

Alina написал(а):

    он вообще считал себе равным наверно только ахилла

в наше время таких в психушке держат под капельницей с галоперидолом

Интересно еще как спартанцы отреагировали на послание Александра, что его теперь должны считать богом :). Они что-то сказали наподобие того, что если Александр хочет называть себя богом - пусть называет.

0

41

Viking написал(а):

Особенно мне нравится про Александра_Наше_Всё_Невского и про татаро-монгольское иго=) Образцовые элементы унылой пропаганды.

А тебя больше напрягает пропаганда или сам Александр Невский?

0

42

Alina написал(а):

мне все равно кто на кого напал первый

кто б сомневался=)

Alina написал(а):

меня напугала их жестокость расправы над пленными

Какая жестокость? Какие расправы? Над какими пленными? Ты ваще о чем?)

Оперируй фактами, а не домыслами)

Во времена монголов, русские расправлялись с пленными в сто тысяч раз более жестоко=)

Alina написал(а):

ну а что там нудно должны рассказывать все подробно, это же не документальный фильм

Не должно было быть спекуляций над историей=)

Меня больше всего в исторических художественных фильмах это и бесит - однобокость взгляда, полное пренебрежение фактами и создание лишних сущеностей.

Alina написал(а):

в фильме он его не убивал)

Когда ты вторгаешься в чью-то страну с оружием в руках и во главе армии - смирись с тем, что все смерти от меча будут на твоей совести)

lualiva написал(а):

Поржала.Или он не пидарасик,или индуска была индусом

Кстати на рыло она была чиста мужик.

Алексей написал(а):

И кому его будут давать?

Тем, кто гробит собственные армии по собственной глупости))

Алексей написал(а):

Интересно еще как спартанцы отреагировали на послание Александра, что его теперь должны считать богом . Они что-то сказали наподобие того, что если Александр хочет называть себя богом - пусть называет.

Спартанцы ваще интересно на всё реагировали=)

Странно, что они послов в колодец не скинули...

Ибо this is SPARTAAAAAA!!!!!!

Паук написал(а):

А тебя больше напрягает пропаганда или сам Александр Невский?

Чем меня должен напрягать Невский?) Это был человек своего времени и своего места - хитрожопый, беспринципный и в меру подлый.

Меня, повторяю, напрягают спекуляции историческими фактами и создание лишних сущностей.

На мой взгляд, в истории России есть 100500 более, так сказать, расово-верных героев, совершивших куда более полезные и интерерсные вещи, чем тут и там распиаренный Невский, который в масштабах истории (и даже в более мелких масштабах) сделал ровным счетом ничего. Но почему-то везде слышно о Невском, а не о 100500 "безымянных" героях=)

0

43

Viking написал(а):

Какая жестокость? Какие расправы?

сажать человека на кол, и смотреть как он долго умирает. (только, пожалуйста, не перечисляй, какие казни в мире  пострашнее есть-))

Отредактировано Alina (2012-12-29 23:35:38)

0

44

Viking написал(а):

Чем меня должен напрягать Невский?) Это был человек своего времени и своего места - хитрожопый, беспринципный и в меру подлый.

IMHO, по сравнению с равноапостольным святым князем Владимиром Александр Ярославович смотрится весьма и весьма неплохо.  :)

0

45

Alina написал(а):

сажать человека на кол, и смотреть как он долго умирает

Да-да, Алина, я в курсе как любили русские друг друга казнить в период раннего средневековья=) Ты мне лучше про монголов расскажи=)

Если не понятно: посажение на кол - это любимая русская казнь, точнее одна из любимых, наряду с колесованием и обвариванием.

Монголы, как и все степняки, были ребятами практичными. Вообще, казни у степняков чаще были связаны с оставлением посреди степи без еды, воды и коня. Ну или лошадями разрывали, если надо быстро и наверняка. Или в поле за лошадтю тащили. Но на кол сажали преимущественно восточно-европейские народы, да=)

0

46

Паук написал(а):

IMHO, по сравнению с равноапостольным святым князем Владимиром

Ты говори конкретней=) Там этих Владимиров было - жопой жуй, и каждый третий - равноапостольный=) Я так путаюсь. Говори чей сын и где правил))

Паук написал(а):

Александр Ярославович смотрится весьма и весьма неплохо

Чем?) Подсасыванием татарского хуйца?)

0

47

Alina написал(а):

сажать человека на кол, и смотреть как он долго умирает.

Ну да. Без такой традиционной степной забавы степняк уже не мог считаться степняком.

У нас это дело любил практиковать Иоанн IV Васильевич. Века через три.

0

48

Viking написал(а):

Ты говори конкретней=)

Думаю, самый известный, Красное Солнышко, что Русь крестил.

Viking написал(а):

Чем?) Подсасыванием татарского хуйца?)

Ну, этот как посмотреть.  ;)
Не думаю, что у него были планы героически умереть, потеряв власть и княжество. Кмк, монголы ему импонировали своей честностью, ибо дав слово - держали. В отличие от его родни, что сначала крест целовали, а потом... Ну, ты в курсе.  ;)

0

49

Паук написал(а):

Ну да. Без такой традиционной степной забавы степняк уже не мог считаться степняком.

Ну... кхм...

Чтобы в степи посадить человека на кол нужен, во-первых, собственно кол=) С кольями в степи не то чтоб прям большие проблемы, но без труда не достанешь. Так что посажение на кол популярнее было скорее у лесных народов, как и разрывание деревьями и всё прочее. Просто в исконно монгольских землях деревьев как бы мало, а, следовательно, и кольев))

На Руси монголы уже кое-чему научились, да, но не они привнесли этот замечательный способ умерщвления в славянские земли.

Паук написал(а):

У нас это дело любил практиковать Иоанн IV Васильевич. Века через три.

До него это дело любили практиковать древние римляне, позднее - византийцы, а уж от них и вся восточная европа.

Паук написал(а):

Не думаю, что у него были планы героически умереть, потеряв власть и княжество

Не думаю, что у него на это было много шансов=) Во-первых, крутость монголов в тот период сильно преувеличена, ибо тогда монголы между собой грызлись куда больше, чем со всяческими русскими. Во-вторых, не в той местности находился Новгород, чтобы до него было легко добраться степнякам.

Паук написал(а):

Кмк, монголы ему импонировали своей честностью, ибо дав слово - держали

Не везде и не всегда, но, в целом, по сравнению с русскими - да, таки держали))

Паук написал(а):

Думаю, самый известный, Красное Солнышко, что Русь крестил.

Ну, это тема слишком серьезна и неопределена, чтобы говорить о ней сугубо в негативном ключе)))

0

50

Viking написал(а):

Ты мне лучше про монголов расскажи=)

не хочу,мне страшно. я их боюсь.

0

51

Alina написал(а):

не хочу,мне страшно. я их боюсь.

почему?)

мы же уже выяснили, что на кол сажали русские, а не монголы)

за что же их бояться?)

0

52

Viking написал(а):

мы же уже выяснили, что на кол сажали русские, а не монголы)за что же их бояться?)

мы выяснили, что не сажать могли по той причине, что кольев в степи нет, но они же вперлись сюда, а здесь кольев предостаточно, значит могли сажать. На всю европу нападали, всех насиловали, и победить никто их не мог(....да и вообще, восточные народы всегда были более жестоки. если даже сейчас у них остались средневековые казни , что уж о прошлом говорить., наверняка издевались. Из наших царей жестоким был только иван грозный. А у них, наверно ,  все такие, как этот у нас.

0

53

Alina написал(а):

мы выяснили, что не сажать могли по той причине, что кольев в степи нет

Не сажали по той причине, что у степняков посажение на кол было не принято вообще, ввиду того что данные народы тысячилетиями жили там, где срочно достать кол - проблематично.

Alina написал(а):

но они же вперлись сюда

Справедливости ради стоит сказать, что "впёрлись" сюда монголы сугубо после того, как на них войной пошли русские князья=)

Alina написал(а):

а здесь кольев предостаточно, значит могли сажать

до монголов славяне сажали друг друга на колья лет пятьсот, при монголах славяне продолжаели сажать друг друга на колья, и после монголов не перестали сажать тоже=)

вопрос: причем тут монголы?)

Alina написал(а):

На всю европу нападали

далеко не на всю)

Alina написал(а):

всех насиловали

насиловали в основном женщин)

Alina написал(а):

и победить никто их не мог(

гм...

ну как сказать "никто не мог"...

Монголы в восточную Европу пришли аж из-под китайской стены, и по пути успели не раз отхватить пиздюлей... К примеру, сын хорезмского султана Джелаль-эд-Динн не был разбит монголами вообще ни разу)

Alina написал(а):

да и вообще, восточные народы всегда были более жестоки. если даже сейчас у них остались средневековые казни

Во-первых, средневековые казни сейчас остались только у всяческих арабов.

Во-вторых, у арабов средневековые казни связаны с радикальным Исламом.

В-третьих, монголы приняли Ислам (и то не в полном составе) уже после того, как появились на Руси.

В-четвертых, монголы к арабам не имеюют вообще никакого отношения, ибо это сыршенно разные народы, культуры и языковые группы.

В-пятых, о ком именно ты говоришь, когда говоришь о монголах? Монголы - это достаточно немногочисленный кочевой народ, обитавший в при-китайских степях. В той орде, что набижала на Русь монголов было - процентов 5-7 от всего количества народа=) К моменту вторжения в русские земли в составе так называемой монгольской орды было куда больше китайцев (китай к тому моменту был монголалми почти полностью завоеван), казахов, узбеков, таджиков, афганцев, татар. Кстати, татры - это тоже ни разу не монголы, да=)

В-шестых, во времена так называемого "ига" у монголов не было единого государства и единого правителя. Поэтому, когда ты говоришь о жестокости монголов, надо уточнять о каком именно монгольском (и монгольском ли?) клане ты говоришь. А то, может, это вообще были башкиры, или булгары, или китайцы, или узбеки, или афганцы? Или сами русские, что вероятнее всего?)

В седьмых, ученые до сих пор не могут договориться о том, а было ли вообще татаро-монгольское иго, если было - то какое. Ибо есть версия (которую я имею основание поддерживать), что "татаро-монгольским игом" называется двухсотлетний период российской истории, когда русские князья просто нанимали отдельные кланы монголов в своё войско. Ибо какое-то смешное иначе получается завоевание: монголы всех завоевали, но при этом православие на Руси - сохранилось, княжеские династии - остались, феодальные связи - не изменились да и вообще всё как было, так и осталось)))

Alina написал(а):

что уж о прошлом говорить., наверняка издевались

"наверняка" - это очень, очень веский аргумент=)

Alina написал(а):

Из наших царей жестоким был только иван грозный.

Глупость.

Из наших царей жестоким был ровно каждый. И Иван Грозный был далеко не так жесток, как многие другие.

Более того - среди просвещенных европейских монархов были такие, которые вырезали, насиловали и грабили людей не десятками, не сотнями и даже не тысячами, а тупо городами)

0

54

Viking написал(а):

о ком именно ты говоришь, когда говоришь о монголах?

о  татаро- монголах.

Viking написал(а):

наверняка" - это очень, очень веский аргумент=)

какой аргумент, я ведь не спорю. Ты спросил отчего я татаро монгол боюсь, я ответила о своих размышлениях.Я  думала , что они были наболее жестокие, чем все другие народы.Меня с детства напугали рассказами о нашествии татаромонгол на Крым, что они здесь всех  насиловали и  сажали на кол и т.д. а татар ведь  и сейчас много.
Меня с детства вообще  впечатлили больше всего татаромонголы, салтычиха и иван грозный, как самые страшные.

Viking написал(а):

Чингизхан (монголия) - самая большая империя за всю мировую историю, разбивал вообще всех с кем приходилось драться.....

Все эти дядьки имеют полное право смотреть на Македонского как на говно=)

кстати, а почему? что он завоевал, несколько племен и половину китая? а потом почитал гороскоп, испугался, что там написано, и  не пошел на войну) Александр ни одной битвы за свою жизнь тоже  не проиграл.

Отредактировано Alina (2012-12-31 15:11:47)

0

55

Alina написал(а):

о  татаро- монголах.

таковых не существует

татаро-монголы - это грубое упрощение, применяемое в учебниках для наивных маленьких глупеньких детишек

татары и монголы - два совершенно разных народа

Alina написал(а):

он завоевал, несколько племен и половину китая? а потом почитал гороскоп, испугался, что там написано, и  не пошел на войну)

блеааааать что за бред)))

какой в жопу гороскоп?))))

как он мог что-то прочитать, если читать не умел?)

на какую войну он не пошел?)))

ты откуда такие приколы берешь вообще?)))

Alina написал(а):

Ты спросил отчего я татаро монгол боюсь, я ответила о своих размышлениях

Алина, когда ты размышляешь - твои размышления должны быть на чем-то основаны.

Повторяю - цитаты из детской энциклопедии и вырезки из художественных фильмов - это не основания к размышлениям, это в лучшем случае основания к тому, чтобы поискать надежный источник по интересующей тебя теме.

Alina написал(а):

Александр ни одной битвы за свою жизнь тоже  не проиграл.

Когда тебе в наследство досталась лучшая армия твоего времени и когда ты пошел завоевывать пещерных людей - очень сложно проигрывать битвы. Это нужно специально стараться, чтобы проиграть.

К тому же тебе уже сказали, что Александр битвами практически не руководил.

0

56

Viking написал(а):

какой в жопу гороскоп?))))

как он мог что-то прочитать, если читать не умел?)

на какую войну он не пошел?)))

ты откуда такие приколы берешь вообще?)))

я немного перефразировала..конечно он ничего не читал. 
"В 1225 или в начале 1226 года Чингиз предпринял поход на страну тангутов. Во время этой кампании астрологи сообщили предводителю монголов, что пять планет находятся в неблагоприятном соответствии. Суеверный монгол посчитал, что ему грозит опасность. Под властью дурного предчувствия грозный завоеватель отправился домой, но по дороге заболел и 25 августа 1227 года умер.

вот отсюда."

http://www.legendtour.ru/rus/mongolia/h … haan.shtml

0

57

Alina написал(а):

я немного перефразировала..конечно он ничего не читал. 
"В 1225 или в начале 1226 года Чингиз предпринял поход на страну тангутов. Во время этой кампании астрологи сообщили предводителю монголов, что пять планет находятся в неблагоприятном соответствии. Суеверный монгол посчитал, что ему грозит опасность. Под властью дурного предчувствия грозный завоеватель отправился домой, но по дороге заболел и 25 августа 1227 года умер.

честно говоря, сейчас влом лезть в книжки, копаться и уточнять, но что-то мне подсказывает, что твоя ссылка - полная лажа, ибо когда-то я аж в нескольких местах читал, что тангутов Чингизхан завоевал куда раньше 1225 года)))

0

58

Viking написал(а):

когда-то я аж в нескольких местах читал, что тангутов Чингизхан завоевал куда раньше 1225 года)))

значит автор статьи что-то перепутал. Или это как в случае с македонским, есть версия, что александру оракул предсказал смерть в 33 года. Поэтому он так и спешил побыстрее завоевать как можно больше территорий, потому что знал наперед, что скоро умрет.Но я как то не очень верю, в эту версию.

Viking написал(а):

В хронологическом порядке перечисляю то, что было показано в фильме:

1) маленький Александр-пидарасик смотрит как трахают Анжелину Джоли.....
....
12) Александр-пидарасик пафосно рассуждает в горах о том как ему обустроить империю
13) Александр-пидарасик подыхает

Там  еще параллельно этому  идет рассказ Птолемея о Александре. и многое совпадает с книгой Ефремова "Таис афинская". Даже некоторые высказывания александра.

Отредактировано Alina (2013-01-01 14:03:57)

0

59

Alina написал(а):

Там  еще параллельно этому  идет рассказ Птолемея о Александре. и многое совпадает с книгой Ефремова "Таис афинская". Даже некоторые высказывания александра.

Ты мне еще сюда цитаты из журнала "Мурзилка" напиши.

Alina написал(а):

Или это как в случае с македонским, есть версия, что александру оракул предсказал смерть в 33 года. Поэтому он так и спешил побыстрее завоевать как можно больше территорий, потому что знал наперед, что скоро умрет.

Не, то что Александр был психически не совсем здоров - это факт, но не на столько же..

0

60

Viking написал(а):

Ты мне еще сюда цитаты из журнала "Мурзилка" напиши.

:D жесть. ну почему сразу мурзилка. Это исторический роман, вообще то.

Viking написал(а):

За то и не люблю художественные исторические фильмы

тебе же   Троя понравилась.?

Отредактировано Alina (2013-01-02 14:42:39)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Искусство » Война и Мир, Наполеон и все-все-все