Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » почему прокуратура запрещает чайлдфри-сообщества???


почему прокуратура запрещает чайлдфри-сообщества???

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

На днях несколько групп «ВКонтакте», посвященных идее бездетного образа жизни, были заблокированы по требованию надзорного ведомства. По официальной версии, в прокуратуру поступило заявление, что в этих группах «пропагандируют нарушения прав несовершеннолетних»… http://www.mr7.ru/articles/78163/

0

2

Olga Ivleva написал(а):

почему прокуратура запрещает чайлдфри-сообщества???

По закону.

Olga Ivleva написал(а):

На днях несколько групп «ВКонтакте», посвященных идее бездетного образа жизни, были заблокированы по требованию надзорного ведомства. По официальной версии, в прокуратуру поступило заявление, что в этих группах «пропагандируют нарушения прав несовершеннолетних»…

Ну, я успел за несколько лет общения познакомиться с таким явлением как чайлдфри=) И могу сказать, что никакая прокуратура не сможет дискредитировать чайлдфри в той степени, в которой чайлдфри дискредитируют себя сами всеизвечными воплями "свиноматки с личинками заполонили жить не дают воруют убивают трахают гусей насилуют грабят всех под нож в колодец в пекло чтоб поздыхали государство угнетает проклятый тоталитаризм общественное мнение черт бы его побрал умрите все детные!"

Собственно, за подобные вопли группы вконтакте и закрываются, в строгом соответствии с текущим законодательством. Ибо сдержаннее надо быть)

Как бы можно молча тихо у себя дома подрачивать на того Гитлера и ССовцев и даже в пределах своей квартиры развешивать свастики и кричать зиги, но, к примеру, если вести себя таковым образом в городском сквере, да и еще в компании подобных же личностей - получишь судимость и условный срок в лучшем случае (если не жалко будет отдать свой ренологан (ща в почете шевролеланос) адвокату и родительский фордфокус следователю).

Вот надо некоторые вещи в этой жизни всё-таки понимать.

0

3

Viking написал(а):

свиноматки с личинками заполонили жить не дают...умрите все детные!"

:D

Viking написал(а):

Собственно, за подобные вопли группы вконтакте и закрываются, в строгом соответствии с текущим законодательством.

здесь,кстати, на форуме тоже где то были изречения наподобе, ну  про свиноматок точно.

Отредактировано Alina (2013-02-22 11:58:21)

0

4

Alina написал(а):

здесь,кстати, на форуме тоже где то были изречения наподобе, ну  про свиноматок точно.

ну, от меня прокуратура пока еще ничего не требовала=)

вообще, насколько я понимаю, закрывает таки не прокуратура, конкретно группы в ВК закрывает администрация ВК по прокурорской санкции

причем вот просто так закрыть ничо не могут, для начала попросят удалить)

0

5

Viking написал(а):

Ну, я успел за несколько лет общения познакомиться с таким явлением как чайлдфри=) И могу сказать, что никакая прокуратура не сможет дискредитировать чайлдфри в той степени, в которой чайлдфри дискредитируют себя сами всеизвечными воплями "свиноматки с личинками заполонили жить не дают воруют убивают трахают гусей насилуют грабят всех под нож в колодец в пекло чтоб поздыхали государство угнетает проклятый тоталитаризм общественное мнение черт бы его побрал умрите все детные!"

+++

По сути вопроса я там коммент оставила под статьёй, копирую сюда:

Боюсь, что автор плохо знает терминологию :) Человек, у которого "нет детей просто потому, что он не хочет" - это и есть чайлдфри. К сожалению, в любой социальной группе есть фрики, но таковы уж люди... Что же касается запрета каких-то интернет-ресурсов, то мне как чайлдфри, честно говоря, абсолютно всё равно, будет существовать группа ЧФ ВКонтакте или нет. Более того, некоторые ресурсы чайлдфри приверженцам этого мировоззрения (НЕ движения и НЕ идеологии) приносят только вред, порождая мифы о злобных чайлдфри, поедающих младенцев на завтрак - ибо наиболее заметны на них только эти самые фрики :(

0

6

Viking написал(а):

ну, от меня прокуратура пока еще ничего не требовала=)

я так давно уже не пишу)  такие посты затерялись в недрах форума)

Ничего страшного , что вконтакте закрыли чф площадки, в ЖЖ еще есть чайлдфри сообщества.
Кстати , этих я бы и сама  закрыла.

Отредактировано Alina (2013-02-23 12:39:03)

0

7

Потому что мы предатели страны

0

8

http://www.rosbalt.ru/generation/2013/0 … 97299.html Статья на ту же тему.

0

9

Alina написал(а):

я так давно уже не пишу)  такие посты затерялись в недрах форума)

да, безумная Киса со своими адовыми отжигами тут уже давненько не появляла, а без неё даже ты притихла)

Julia написал(а):

Статья на ту же тему.

В статье понравилось:

Если я скажу, что дети не обязаны любить родителей, а люди не обязаны заводить детей, хотя так надо, принято, положено, – я что, отрицаю семейные ценности?
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/generation/2013/0 … 97299.html

Вот интересно. А если я, к примеру, отрицаю семейные ценности - мне теперь чо, писать явку с повинной?)

0

10

Viking написал(а):

да, безумная Киса со своими адовыми отжигами тут уже давненько не появляла, а без неё даже ты притихла)

В статье понравилось:

Вот интересно. А если я, к примеру, отрицаю семейные ценности - мне теперь чо, писать явку с повинной?)

Можно застрелится

0

11

Free написал(а):

Можно застрелится

Это вопрос? Можно: Вы всё равно не представляете собой ценности для человечества  :mybb:

0

12

Julia написал(а):

Это вопрос? Можно: Вы всё равно не представляете собой ценности для человечества

Как и все жители этого сайта

0

13

Free написал(а):

Как и все жители этого сайта

Как и любой отдельно взятый человек :)

0

14

Free написал(а):

Можно застрелится

Конечно можно. Разрешаю.

Julia написал(а):

Вы всё равно не представляете собой ценности для человечества

Ну почему же. Легкие, почки, печень, и, может быть, даже сердце стоят весьма конкретные деньги=)

Поэтому, уважаемый Free, когда будете стреляться, постарайтесь обойтись без повреждений ценных внутренних органов. Мы всё загоним по спекулятивной цене, после чего купим ланос и поставим гнить на какой-нить пустырь потому что больше он ничего не умеет

0

15

Viking написал(а):

Ну почему же. Легкие, почки, печень, и, может быть, даже сердце стоят весьма конкретные деньги=)

В масштабах человечества ерунда, но вообще ты прав, нам на пьянку хватит ;)

0

16

Julia написал(а):

В масштабах человечества ерунда, но вообще ты прав, нам на пьянку хватит

Хуясе пьянка тыщ на 15 зелени)

Я смотрю ты там привыкла с масштабом время проводить) Уже жалею что мартовская поездка в Киев перенеслась на май))

0

17

Ланос, ланос, жигули 15 такие же

0

18

Free написал(а):

Ланос, ланос, жигули 15 такие же

да ладно тебе, ланос - клёвая тачка, внатуре зверь, а с движком полтора - ваще гоночная, ёба!

0

19

Вообще-то именно ЧФ группы в которых состою я ни одну не закрыли. Судя по всему либо это ЧХ закрыли очередных (а они часто всем рассказывают что они ЧФ), либо просто утка или провокация. Изначально утку пустил товарищ, который считает, что активно борется с ЧФ :) (что уже говорит об идиотизме данного товарища). Так что этот крендель мог и создать специально, сам же накидать туда нужных комментов и сам же на эту группу настучать. Но я все же думаю, что эт очередные подростки балуются. Такое уже бывало. Назвались ЧФ потому что их велик видите ли отдали младшему брату. Смешно = грустно.

0

20

Алексей написал(а):

Так что этот крендель мог и создать специально, сам же накидать туда нужных комментов и сам же на эту группу настучать.

Ну, это вощем-то не так просто сделать)

Ибо если администрация ВК увидеть 100500 комментов с разных страничек, но с одного айпи (или с одной подсети), то будет глупая ситуация)

А заморачиваться с анонимайзерами для 100500 аккаунтов - это нужно быть редким извращенцем.

0

21

Viking написал(а):

Ну, это вощем-то не так просто сделать)

Ибо если администрация ВК увидеть 100500 комментов с разных страничек, но с одного айпи (или с одной подсети), то будет глупая ситуация)

А заморачиваться с анонимайзерами для 100500 аккаунтов - это нужно быть редким извращенцем.

За статический IP надо платить, у всех динамический, а то, что все вдруг окажутся пользователи только ДОМРУ, так это не противозаконно

0

22

соберем подписи Собираем подписи на запрет форумов чайлдфри

0

23

Алексей написал(а):

Вообще-то именно ЧФ группы в которых состою я ни одну не закрыли.

+1

Алексей написал(а):

Судя по всему либо это ЧХ закрыли очередных (а они часто всем рассказывают что они ЧФ), либо просто утка или провокация.

Вполне вероятно.

Viking написал(а):

Ибо если администрация ВК увидеть 100500 комментов с разных страничек, но с одного айпи (или с одной подсети), то будет глупая ситуация)

Достаточно сделать один вброс и насобирать в группу идиотов - остальное идиоты доделают сами :) Кому я рассказываю :)

0

24

Депутат Законодательного собрания от фракции "Единая Россия" Виталий Милонов предложил привлечь к уголовной ответственности сторонников бездетного образа жизни (чайлдфри). Об этом народный избранник написал у себя в Twitter.

"Спасибо Прокуратуре за закрытие пабликов чайлд-фри. Теперь необходимо привлечь этих подонков к уголовной ответственности и изолировать", - говорится в записях депутата.

Напомним, что в пятницу прокуратура заблокировала страницы приверженцев идеологии жизни без детей в социальной сети "ВКонтакте".

Проведенная проверка установила, что указанные страницы нарушают запреты, установленные п. 5.3.4 Правил пользования сайтом "ВКонтакте", согласно которому пользователям данного сайта запрещается загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, нарушающую охраняемые законом права человека и гражданина, права несовершеннолетних лиц.

Сhildfree - движение, поддерживающее добровольную бездетность, сознательное нежелание рожать и воспитывать детей. 

И это правильно

0

25

Free написал(а):

Сhildfree - движение, поддерживающее добровольную бездетность, сознательное нежелание рожать и воспитывать детей. 
И это правильно

Спасибо за поддержку!  :D

0

26

ой, да Милонов - тот еще выдумщик! ему даже ЕдРосы не верят )))))

0

27

Squirrel написал(а):

ему даже ЕдРосы не верят )))))

это о многом говорит)))

0

28

Паук написал(а):

Спасибо за поддержку!

сволочи

0

29

Viking написал(а):

Ну, это вощем-то не так просто сделать)

Ибо если администрация ВК увидеть 100500 комментов с разных страничек, но с одного айпи (или с одной подсети), то будет глупая ситуация)

А заморачиваться с анонимайзерами для 100500 аккаунтов - это нужно быть редким извращенцем.

Там не так много людей было в группе, судя по дошедшей информации. А единомышленники у этого свихнутого товарища (который антиЧФ типо) есть точно несколько штук. В сущности, мысли такие и пришли из-за того, что людей в группе было мало.
Подобное как-то уже было. Группа лиц приперлась в одну из наших групп и стала постить ЧХ коменты, кидать фотки провокационные, мол давайте под ними комментить как мы ненавидим детей и пр. Мы их попросили в попу пойти. Они разъярились, но в попу пошли все равно путем бана. Потом в переписке с одним из создателей группы глава этих кадров признался, что это он писал за всех 3 - 4 человек. Но так то да. Чисто если здраво размышлять - вроде бы не может придти в голову человеку такая глупая мысль так делать. Но опыт показывает, что нет пределу человеческой глупости и стремления эту глупость совершить.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » почему прокуратура запрещает чайлдфри-сообщества???