Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Ищу поддержку, прошу советов и просто поддержите меня.

Ищу поддержку, прошу советов и просто поддержите меня.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Vxvortex написал(а):

Вы почему-то все время "узковато" читаете написанный текст

Простите, но читать "узковатый" текст иначе как "узковато" не способен ни один вменяемый человек=)

Vxvortex написал(а):

не умеете читать между строк

Уважаемый, у вас в самих строках-то понаписана такая хуета, что читать между ними - просто верх неразумности)

Vxvortex написал(а):

Вы, вероятно, журналист или типичный представитель "поколения пепси" на пару с Джулией.

Не угадали, милейший) Я ваще ни разу не журналист, а к "Пепси" имею совершенно не то отношение, о котором вы говорите)

Vxvortex написал(а):

психосоматические отклонения - реальная и актуальная проблема современного российского общества

Даже не смешно, какие-то уж совсем гнилые отмазки)

Вначале Вы прямо выводите психосоматику как следствие от общения людей в интернете, а потом заявляете, что психосоматика - реальная и актуальная проблема.

Ну прямо-таки пиздец как феерия.

Нет, уважаемый, Вы для начала поясните, как проблемы психосоматики вытекают из общения людей в интернете. Свяжите эти две переменные в одно уравнение, сопоставьте логически.

Потому что как психосоматика - это явление, которое относится к области медицины (причем к области неофициальной медицины), а интернет относится к информационным технологиям.

Две данные науки в фундаментальном виде не пересекаются вообще. Никак. Это разные плоскости. Пересекаются они только если в прикладном виде, и то весьма опосредовано.

Так что, повторяю вопрос: как психосоматика связана с общением людей в интернете?)

Vxvortex написал(а):

диссер на эту тему Вам не грозит

Мне он не грозит сугубо по той причине, что написание диссеров в условиях Великай Раисси (той самой, которая, как известно, Вперде!!!) занятие, которое имеет много общего с онанизмом. Заниматься онанизмом я отвык уже довольно давно, так что и диссер, как вы выразились, мне не грозит. Такие вещи как диссеры и мастурбацию я лучше оставлю таким как Вы. У Вас и онанизм и сродные с ним теоретические рассуждения ни о чем получаются явно лучше)

Vxvortex написал(а):

P.S. Тут я смотрю модно блеснуть цитатой, пожалуй сделаю тоже самое. "Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания… Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них космополитов..." Аллен Даллес, 1945 год.

Перед тем, как "блестать цитатами", следует всё же выяснить, что конкретно Аллен Даллес подобного бреда никогда не произносил и не писал=) Но чтобы это знать надо, как минимум, закончить 11 классов школы нормального формата, чем я Вам и порекомендую заняться. Потому что так называемый "План Даллеса" - это такая откровенная чушь, что говорить о ней еще дозволено классе в 8-9 школы, но уж никак не во взрослом возрасте)

0

32

Viking написал(а):

Простите, но читать "узковатый" текст иначе как "узковато" не способен ни один вменяемый человек=) ...
Нет, уважаемый, Вы для начала поясните, как проблемы психосоматики вытекают из общения людей в интернете. Свяжите эти две переменные в одно уравнение, сопоставьте логически.
Потому что как психосоматика - это явление, которое относится к области медицины (причем к области неофициальной медицины), а интернет относится к информационным технологиям.
Две данные науки в фундаментальном виде не пересекаются вообще. Никак. Это разные плоскости. Пересекаются они только если в прикладном виде, и то весьма опосредовано.
Так что, повторяю вопрос: как психосоматика связана с общением людей в интернете?)

Да Вы батенька подслеповат.. Еще раз прочитайте что было написано и что написали Вы. Вы слишком много фантазий употребили при прочтении. Никто не связывал интернет и психосоматику воедино. Прочитайте еще раз и внимательнее. Теперь психосоматика - это не явление, это обобщенное понятие определенного рода болезней, а так как Вы от медицины очень далеко, то не стоит фантазировать, громко заявляя то, о чем не имеете ни малейшего понятия.

Viking написал(а):

Перед тем, как "блестать цитатами", следует всё же выяснить, что конкретно Аллен Даллес подобного бреда никогда не произносил и не писал=) Но чтобы это знать надо, как минимум, закончить 11 классов школы нормального формата, чем я Вам и порекомендую заняться. Потому что так называемый "План Даллеса" - это такая откровенная чушь, что говорить о ней еще дозволено классе в 8-9 школы, но уж никак не во взрослом возрасте)

Вот тут Вы батенька явно не "копенгаген". Может хотя бы документы в архивах поизучаете на досуге, прежде чем так высокопарно "рекомендовать". Смешно Вас читать, чесслово... ну прямо просвещенный 11-классник. В отличие от Вас, если я что-то пишу то в том, в чем компетентен... про "план Даллеса" я ничего не говорил... это отдельная песня. Но те его слова, которые я процитировал, задокументированы и реальны.

0

33

Viking написал(а):

Все беды христианства проистекают сугубо из неправильного понимания Библии!

Неее, это не об этом случае :) На самом деле любить людей очень приятно, проблема лишь в достижении того состояния счастливой безмятежности, исключительно в котором их и можно любить  :D В общем-то, об этом Библия и говорит... Так что не кати бочку на Библию: более мудрой книги я пока не встречала :)

Viking написал(а):

Мне ближе такие писатели как пан Сапковский с его Ведьмаком и господин Мартин с его Игрой Престолов=)

"Ведьмака" читала не раз, но, правда, лет 10 назад: фэнтези никогда особо не любила, а последние годы окончательно к нему охладела. Но на полке книжки стоят, будет вдохновение - надо будет перечитать, а то уже и сюжет смутно помню...  Про "Игру престолов" чё-то слышала, заставляй  :D  А Лукьяненку рекомендую обеими лапами: он местами бывает чуть инфантилен, но не чрезмерно, а вот интересных нестандартных мыслей в его книгах откопать можно немало. Ещё рекомендую Свержина - и тоже как источник интересных мыслей, и вообще тебе понравится: этот тот чувак, который пишет альтернативную историю, я о нём упоминала, когда мы говорили об историческом костюме.

Viking написал(а):

Суть закона в том, что можно будет подать в суд на человека, обвинив его в том, что он - мудак. Разумеется, нужно будет собирать необходимую доказательную базу, факты, улики, свидетельские показания, дабы не быть голословным. Полное следствие, короче.

Фиг. Всё сведётся к банальному вопросу "а судьи кто?". Но в качеств мысленного эксперимента - забавная идея  :D

Viking написал(а):

Что-то такое, кстати, было в Древней Греции и называлось "остракизм" или как-то так. Там, правда, не в лагеря сажали, а просто изгоняли из страны (города).

Каждый социум диктует свои нормы. Институт пидоров в местах не столь отдалённых - это и есть тот самый остракизм, не надо и в Грецию ходить... Можно вспомнить индийские варны... да что я разливаюсь соловьём, ты и сам всё это знаешь :) А в современном обществе всё это приняло некие гибридно-гуманизированные формы, которые на самом деле и не гуманны, и не эффективны. Поистине пресловутая "духовность" - зло :(

Vxvortex написал(а):

Вы, вероятно, журналист или типичный представитель "поколения пепси" на пару с Джулией.

У нас с Вами разница в пару лет, мы представители одного поколения :) Если же Вы о стиле жизни, то, боюсь, Вы - очень плохой психолог  :D  Впрочем, я скорее рада, что произвожу столь легкомысленное впечатление  :yep:

Vxvortex написал(а):

P.S.2. Тут я смотрю модно блеснуть цитатой, пожалуй сделаю тоже самое. "Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания… Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них космополитов..." Аллен Даллес, 1945 год.

Здесь модно блеснуть цитатой небанальной, так что у Вас не очень получилось: псевдосенсации Интернета давно набили оскомину  :suspicious:   :D  Вы всё же почитайте хоть что-то о теме, которую пытаетесь обсуждать. FAQ , к примеру. А то очень уж похоже на пресловутое "Зощенко не читал, но осуждаю"  :D

Отредактировано Julia (2013-08-09 13:27:01)

0

34

Vxvortex написал(а):

В отличие от Вас, если я что-то пишу то в том, в чем компетентен

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Вы сделали мне день!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

35

Vxvortex написал(а):

Да Вы батенька подслеповат.. Еще раз прочитайте что было написано и что написали Вы. Вы слишком много фантазий употребили при прочтении. Никто не связывал интернет и психосоматику воедино. Прочитайте еще раз и внимательнее.

окей, перечитываем:

Vxvortex написал(а):

В интернете хорошо видны все актуальные проблемы общества, хорошо видно как люди общаются друг с другом... информации море, хоть диссертацию пиши по психосоматике.

Так вот, уважаемый.

Вам будет сложно понять, но с точки зрения нормального человека, то, что не разделено соответствующими знаками препинания и заглавными буквами - является составными частями одного предложения.

И с точки зрения нормального человека (не пытайтесь понять, Вам не удастся) информация, которую вы подаете в вышем предложении, выстраивается в следующую цепь:

Интернет->общение людей->психосоматика

Так вот.

Скажите мне пожалуйста - какое отношение всемирная информационная сеть имеет к психосоматике?)

На будущее скажу Вам - употребление каких-то утверждений в рамках одного предложения всегда связывает эти утверждения. Всегда. Это правила русского языка, уважаемый=)

Чтобы их знать хотя бы на среднем уровне - рекомендую Вам всё-таки закончить 11 классов средней школы. Ладно уж, хотя бы вечерней. Я понимаю, что для Вас это непросто, но всё же настоятельно рекомендую.

Vxvortex написал(а):

Теперь психосоматика - это не явление, это обобщенное понятие определенного рода болезней, а так как Вы от медицины очень далеко, то не стоит фантазировать, громко заявляя то, о чем не имеете ни малейшего понятия.

По всему выходит, что к медицине я почему-то оказываюсь значительно ближе, чем вы. По той простой причине, что я вижу, что определение термина "психосоматика" вы приводе совершенно неверное. Причем оно ни то что даже по форме не верное - оно по сути своей является бредом))

Vxvortex написал(а):

В отличие от Вас, если я что-то пишу то в том, в чем компетентен...

Уважаемый животновод, это вы чтоль?) Как там сельское хозяйство Великай Раисси, развивается?)

А то чота по стилю письма прям копия) В первых постах по ходу повыпендривался больменее нормальным построением фраз, а дальше скатился на привычный трэш)

Vxvortex написал(а):

Но те его слова, которые я процитировал, задокументированы и реальны.

Ссылку на документ - в студию=)

Уважаемый, вы мне сейчас напоминаете очередного фрига-конспиролога, утверждающего про всякие там заговоры золотого миллиарда и прочую антинаучную хуйню)

Еще раз вам говорю - Аллен Даллес лично этих слов никогда в жизни не говорил) Эти слова ему приписал один советский пропагандонский писатель в своей книжечке. С тех пор прошел ни один десяток лет, и эти слова, которые вы процитировали, уже стали просто лакмусовой бумажкой, которая помогает вычислить в интернете явных долбаебов. То есть вот буквально - тот, кто приписывает эти слова Даллеса - сразу же автоматически начинает считаться клиническим долбаебом. Увы.

Так что, повторяю - срочно в школу. В противном случае, вас очень часто будут называть в сети клиническим долбаебом. Правда.

0

36

Julia написал(а):

Вы сделали мне день!!!

+1)

Чувак начал писать про чайлдфри - ему указали на то, что в вопросе чайлдфри чувак нихера не понимает.

потом чувак начал писать про связь интерента с психосоматикой - и привел принципиально неправильное определение психосоматики

после чего чувак приписал советский пропагандистский бред Даллесу - а в инете это уже лет 10 считается фильтром на мудака=)

Дооооо, чувак, ты, блять, пиздец как компетентен!))))

У меня к тебе серьезный, важный вопрос: ты наркоман чтоле, сцуко?)))

Julia написал(а):

"Ведьмака" читала не раз, но, правда, лет 10 назад: фэнтези никогда особо не любила, а последние годы окончательно к нему охладела. Но на полке книжки стоят, будет вдохновение - надо будет перечитать, а то уже и сюжет смутно помню...  Про "Игру престолов" чё-то слышала, заставляй

Ну, Сапковский и Мартин - это такое фентези... Ну... Кхм... Своеобразное настолько, что из разряда фентизи переходит в разряд чуть ли не философии)

Julia написал(а):

А Лукьяненку рекомендую обеими лапами: он местами бывает чуть инфантилен, но не чрезмерно, а вот интересных нестандартных мыслей в его книгах откопать можно немало.

Яхз, читал у Лукьяненки только Дрозоры. В дестве было прикольно, но перечитывая в зрелом возрасте - меня буквально разрывало лучами наивности.

0

37

Viking написал(а):

Ну, Сапковский и Мартин - это такое фентези... Ну... Кхм... Своеобразное настолько, что из разряда фентизи переходит в разряд чуть ли не философии)

Только поэтому на Сапковского у меня нет той аллергии, которую я испытываю к авторам линейки Толкин - Перумов и обратно  :D

Viking написал(а):

Яхз, читал у Лукьяненки только Дрозоры. В дестве было прикольно, но перечитывая в зрелом возрасте - меня буквально разрывало лучами наивности.

"Дозоры" - это, на мой взгляд, одна из самых слабых лукьяненковский книг/циклов, хоть из-за экранизации и разрекламированная  :nope: По сравнению с собственной экранизацией "Дозоры" прекрасны, но рекомендовала я бы их в последнюю очередь :)

0

38

Viking написал(а):

потом чувак начал писать про связь интерента с психосоматикой - и привел принципиально неправильное определение психосоматики

Ля... все... я больше ржать не могу... Это как спорить со стеной... куле... она тебя все равно не понимает. К тому же про "интерента" даже не упоминал.

Viking написал(а):

после чего чувак приписал советский пропагандистский бред Даллесу - а в инете это уже лет 10 считается фильтром на мудака=)

Julia написал(а):

Здесь модно блеснуть цитатой небанальной, так что у Вас не очень получилось: псевдосенсации Интернета давно набили оскомину       Вы всё же почитайте хоть что-то о теме, которую пытаетесь обсуждать. FAQ , к примеру. А то очень уж похоже на пресловутое "Зощенко не читал, но осуждаю"

Тамбовский волк тебе чувак, Viking. Дитя интернета необразованное... вместе с Джулией. Если все пиздеж и провокация, то хотя бы прочитайте на английском языке директиву СНБ США 20/1 от 18 августа 1948 года... Читайте документы, кое-что интересное можно найти даже в РНБ в Санкт-Петербурге, если уж сможете зад оторвать от компа, а затем с пеной у рта доказывайте обратное...

Гляньте за окно, горемычные... что тут спорить... Даллес то был прав. Все получилось так, как он хотел.
Критикуйте, критиканы... Главное - уже сделано.

Отредактировано Vxvortex (2013-08-09 14:38:34)

0

39

Vxvortex написал(а):

Если все пиздеж и провокация, то хотя бы прочитайте на английском языке директиву СНБ США 20/1 от 18 августа 1948 года

В том-то и дело, что я, в отличие от Вас, её читала, а не только знаю название  :D Викинг, думаю, тоже. Так что всё же пишите лучше о том, в чём Вы действительно разбираетесь. А то стыдно смотреть на голый понт человека разумного, честное слово :(

0

40

Vxvortex написал(а):

Если все пиздеж и провокация, то хотя бы прочитайте на английском языке директиву СНБ США 20/1 от 18 августа 1948 года...Читайте документы, кое-что интересное можно найти даже в РНБ в Санкт-Петербурге, если уж сможете зад оторвать от компа, а затем с пеной у рта доказывайте обратное...

Бгагагаа)

Уважаемый дурачОк. Те слова, что вы вложили в уста Даллеса - они были написаны в романе Анатолия Иванова "Вечный Зов". И там эти слова говорил даже нихера не Даллес, а штандартенфюррер СС=)

Теперь вы приводите мне в пример тех слов директиву Совета Нац Безопасности США, где о подобном и речи не было=) Там обычные тезисы о уменьшении геополитического влияния СССР - причем без задачи затрагивать жизненно важные для СССР аспекты внешней политики.

Дурашка, почитай стенограммы с послевоенных съездов Партии - там ровно то же самое в отношении США=)

Блять, как я люблю фриканутых ура-поцриотов, рвущих глотки во славу Великай Раисси, которая Вперде=) Сам был таким, забавный опыт)

Чувачок, иди лучше позаботься о том, чтобы "более лучше одеваться", как завещала типичная овца из твоего круга общения)

0

41

Vxvortex написал(а):

Гляньте за окно, горемычные... что тут спорить... Даллес то был прав. Все получилось так, как он хотел.

Ох ты ж блять) Типичные высеры очередной нашистки Светы. Повторяю - продолжай более лучше одеваться)

Задолбали, уже даже смеяться над вами скучно. Везде одно и то же:

Даллес Даллес заговоры Даллес золотой миллиард Даллес заговоры уничтожение Раиси березки план Даллеса ужас кошмар проклятущая Омерика Даллес золотой миллиард заговор опасносте Омерика атакуе Даллес автомат калашникова Омерика приближается НАТО ужас военные базы линия ПРО кошмар убийство мы все умрём план Даллеса

0

42

Vxvortex написал(а):

Я с полной ответственностью могу заявить, что живу в лучшей в мире стране в лучшее время из уже случившихся в истории. По крайней мере страны лучше Украины я пока придумать не могу: везде есть недостатки, намного превышающие недостатки украинской политики/экономики/жизни... Да, многие окружающие меня люди недовольны своей жизнью, но проблема тут не в стране: люди попросту не счастливы, и имеющаяся фрустрация неизбежно вызывает жалобы и обвинения в адрес кого угодно, кроме истинного виновника такого положения вещей - себя самого. Не политики и не Аллен Даллес виноваты в том, что вам - лично Вам, вашему соседу, любому человеку, недовольному своей жизнью - плохо живётся. Вы просто не считаете нужным тратить время и силы на анализ себя и своей жизни. Вы абсолютно не знаете себя, своих желаний - и при этом пытаетесь кого-то учить и говорите о психологии. Вы гонитесь за иллюзорными целями, не понимая, что же нужно вам на самом деле. Вы проживаете свою жизнь, постоянно будучи чем-то недовольными, и, что хуже всего, от озлобленности пытаетесь затащить в эту же рутинную яму других. Вашу бы энергию - да на достижение личного счастья! Может, поняли бы наконец, для чего человек живёт... тьфу, планктон...  :x

0

43

Julia написал(а):

Я с полной ответственностью могу заявить, что живу в лучшей в мире стране в лучшее время из уже случившихся в истории. По крайней мере страны лучше Украины я пока придумать не могу: везде есть недостатки, намного превышающие недостатки украинской политики/экономики/жизни... Да, многие окружающие меня люди недовольны своей жизнью, но проблема тут не в стране: люди попросту не счастливы, и имеющаяся фрустрация неизбежно вызывает жалобы и обвинения в адрес кого угодно, кроме истинного виновника такого положения вещей - себя самого. Не политики и не Аллен Даллес виноваты в том, что вам - лично Вам, вашему соседу, любому человеку, недовольному своей жизнью - плохо живётся. Вы просто не считаете нужным тратить время и силы на анализ себя и своей жизни. Вы абсолютно не знаете себя, своих желаний - и при этом пытаетесь кого-то учить и говорите о психологии. Вы гонитесь за иллюзорными целями, не понимая, что же нужно вам на самом деле. Вы проживаете свою жизнь, постоянно будучи чем-то недовольными, и, что хуже всего, от озлобленности пытаетесь затащить в эту же рутинную яму других. Вашу бы энергию - да на достижение личного счастья! Может, поняли бы наконец, для чего человек живёт... тьфу, планктон...

Блин ну очевидно же что ты ерунду говоришь.

Ты не понимаешь, что Даллес вот прямо вот сейчас бегает со своим Планом по уллицам и людоедсвует. Он пожирает людей, отывает ноги христианским младенцам и вставляет их в вагины духовно-богатых дев, после чего насилует всех вокруг в колоты раны! А еще сжирает в магазинах продукты, срёт в шоколадные торты, с хохотом шевелит ядовитыми жвалами, подергивет ложноножками, хитро щурится из-под усов и сбивает хуем люстры! А еще ссыт на дверь Vxvortexу, после чего дрочит и кончает ему на губы! И всё это происходит прямо сейчас! Оглянись, Джулия, оглянись, и ты увидишь как он подходит сзади к твоей сладенькой попке! А еще - он уже давно сожрал всё твоё сало и высморкался в борщ! А по ночам он прячется в фургоне с надписью "Хлеб" и разъезжает по городу, хватая и насилуя пионерок-всем-ребятам-примерок, после чего сбрасывает их тела в камнедробилку, которая раскидывает вокруг кровавый студень!!!!! Даллес подбирается к тебе!

0

44

Viking написал(а):

Ты не понимаешь, что Даллес вот прямо вот сейчас бегает со своим Планом по уллицам и людоедсвует. Он пожирает людей, отывает ноги христианским младенцам и вставляет их в вагины духовно-богатых дев, после чего насилует всех вокруг в колоты раны! А еще сжирает в магазинах продукты, срёт в шоколадные торты, с хохотом шевелит ядовитыми жвалами, подергивет ложноножками, хитро щурится из-под усов и сбивает хуем люстры! А еще ссыт на дверь Vxvortexу, после чего дрочит и кончает ему на губы! И всё это происходит прямо сейчас! Оглянись, Джулия, оглянись, и ты увидишь как он подходит сзади к твоей сладенькой попке! А еще - он уже давно сожрал всё твоё сало и высморкался в борщ! А по ночам он прячется в фургоне с надписью "Хлеб" и разъезжает по городу, хватая и насилуя пионерок-всем-ребятам-примерок, после чего сбрасывает их тела в камнедробилку, которая раскидывает вокруг кровавый студень!!!!! Даллес подбирается к тебе!

Вау, вот это фантазия! Где тут смайл с аплодисментами, чёрт возьми?!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

45

Julia написал(а):

Вау, вот это фантазия! Где тут смайл с аплодисментами, чёрт возьми?!

Это я натренировался на тему Проклятого Трупоеда Сталина=)

0

46

Viking написал(а):

Вы дожив до седых мудей 35 лет,

до 62-ух.

0

47

Vxvortex, родной, написал бы сразу, что зашёл на форум первый раз жизни, тебе бы скидка была. Как нубу.
Так нет: принял гражданскую позу, начал вещать, учить жизни, проповедовать, пересказывать бояны и перепевать старые песни о главном. Так что получаешь теперь за всё это по самые гланды и помидоры. Не обессудь.  :D
Так вот, маленький бесплатный ликбез о форумах. Твой пост на форуме может комментировать ЛЮБОЙ его участник. А не только тот кто тебе будет поддакивать.

Julia, а в каком месте "Спектра" написано про различие разума и рассудка?  :dontknow:

Отредактировано Паук (2013-08-13 12:37:25)

0

48

Viking написал(а):

Это я натренировался на тему Проклятого Трупоеда Сталина=)

:D

Паук написал(а):

Vxvortex, родной, написал бы сразу, что зашёл на форум первый раз жизни, тебе бы скидка была. Как нубу.
Так нет: принял гражданскую позу, начал вещать, учить жизни, проповедовать, пересказывать бояны и перепевать старые песни о главном. Так что получаешь теперь за всё это по самые гланды и помидоры. Не обессудь.  
Так вот, маленький бесплатный ликбез о форумах. Твой пост на на форуме может комментировать ЛЮБОЙ его участник. А не только тот кто тебе будет поддакивать.

:D  :yep:

Паук написал(а):

Julia, а в каком месте "Спектра" написано про различие разума и рассудка?

5 и 6 части (Беззар и Шеали). Целиком, конечно, приводить здесь эти главы не имеет смысла, вот пара цитат:

допустим, что цепочка случайностей сумела закрепить разум в дополнение к рассудку. Но ведь большинству так называемых разумных особей разум в общем-то мешает. Они вполне способны обходиться рассудочной деятельностью. Выполнять несложную работу, соблюдать требования социального общежития, получать удовольствие от пищи, размножения, физиологических удовольствий различного плана. Животные прекрасно существуют в стаях, радуются своему существованию и не испытывают негативных последствий от разума.

«Полицейский – взрослый. Он уже не умеет думать».

Мартин кивнул. Вздрогнул, осмыслив сказанное:

«Что значит – не умеет думать?»

«Не уметь думать – это означает не уметь думать».

«Ты – думаешь?»

«Конечно».

«Другие дети?»

«Да».

«А взрослые?»

Девочка что-то прощебетала. Кажется, это было местным аналогом смеха:

«Извини, я думала, ты знаешь. Конечно же – нет».

«Ты поэтому убежала? Когда узнала, что я взрослый?»

«Да. Я растерялась. Я не сразу осмыслила, что ты – Чужой и умеешь думать, даже когда стал взрослым».

«Но ваши взрослые – говорят, – напомнил Мартин. – Они работают, ходят через Врата, управляют машинами…»

«Они это умеют. Это…» – Девочка замолчала.

«Рассудок?» – подсказал Мартин.

«Рассудок. Правильно. Они научились. Они были детьми, умели думать. Они узнали всё, что им нужно для жизни. И перестали думать. Думать – трудно. Думать больно и опасно. Если в мире нет неизвестных опасностей – тебе вовсе не нужно думать».

Выделено мной.

0

49

Кстати, Vxvortex, ты конкретно вышел из моды. Крики про "Дотянулся проклятый Даллес!!!!11" были в моде лет 5 назад. Сейчас в моде крики про "Дотянулся проклятый Сталин!!!!11". Прими к сведению, вливайся в мейнстрим=)

Причем рекомендую, для начала, не переходить к сложным материям на тему "чайлдфри", ибо сложно связать чайлдфри и Сталина.

Вот тебе темы полегче:

1) затопление на баржах в Ледовитом Океане сотен тысяч пионерок, которые, по заданию злобного Кей Джи Би, работали портовыми шлюхами для американских экипажей
2) растрел сотен тысяч польских офицеров в Катыне
3) миллиарды украинцев, у которых лично Сталин отобрал (и лично сожрал - немаловажно!) триллионы центнеров зерна и устроил GolodomoRRRR
4) посадка лично Сталиным березки в аэропорту под Смоленском, о которую позднее убился великомученный пшек Лех Качиньский - а вместе с ним Йозеп Бзрждинький и Здржовслав Пшджезрдкевич
5) сотни миллиардов пионерок, которых лично Сталин лишил анальной девственности на Лобном Месте возле Кремля
5) сотни миллиардов тех же пионерок, которых лишил вагинальной девственности Берия
6) сотни миллиардов глубоких минетов, которые под давлением Сталина делал ему Берия в процессе лишения девственности сотен миллиардов пионерок
7) десятки сотен тысяч триллионов заживо репрессированых Сталиным лично

Как научишься рассуждать на эти темы - переходи к более сложным моментам:

1) сочились ли ядом жвала Сталина
2) количество многосуставчатых ложноножек у Сталина
3) толщина панциря Сталина
4) количество костяных наростов и шипов на двадцатиметровом члене Сталина

Как только освоишь это - переходи к теме чайлдфри. Общая логика такая:

Церковь была за деторождение - сугубо в законном браке. А законный брак с точки зрения церкви - это венчание. Сталин, как известно, церковь запретил, попов перевешал (на собственных жвалах), колокола переплавил на танки КВ-1, а вместо венчания придумал сатанинские ЗАГСы, дабы вывести браки из-под юрисдикции Бога. После чего все браки в СССР стали недействительными с точки зрения церкви (предварительно уничтоженой двадцаметровым шипастым членом Сталина с наростами), а, следовательно, мораль, касающаяся деторождения, потеряла степень легитимности в глазах великомученного русского народа (украинцы к тому времени сотнями миллиардов повымерли с голоду, чеченов тотально повыселяли голыми жопами на мороз, поляков всех постреляли в Катыне, остались тока русские, половина которых сидела в ГУЛАГах, а вторая половина - охраняла), что и привело к появлению идеологии чайлдфри на рубеже 20-21 веков.

Итого резюме - дотянулся-таки проклятый Сталин!!!!!!!!!!111

Так что Даллес твой - детский сад и прошлый век. Ваще неактуально. Сыршенно!

0

50

Viking написал(а):

Итого резюме - дотянулся-таки проклятый Сталин!!!!!!!!!!111

Нееее, чувство меры - главное для поэта ;) А ты такой увлекающийся!  :flirt:

Julia написал(а):

Он несёт истину в мир

Вот, кстати, ещё одна цитата из Лукьяненко, на этот раз - из "Лабиринта отражений":

Это, наверное, тоже цель. Считать себя истиной. Идти сквозь глубину гордым глашатаем правды, брезгливо отряхивая с белых обшлагов грязь людских пороков. Страдать за истину и обличать ложь.

И всё — по одной-единственной причине.

Из-за неумения любить людей.

Отредактировано Julia (2013-08-13 11:00:58)

0

51

Julia написал(а):

Нееее, чувство меры - главное для поэта  А ты такой увлекающийся!

тащемта я не поэт, например)

0

52

Viking написал(а):

тащемта я не поэт, например)

Исключительно пра заек, да?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/search.gif   Всё равно увлекающийся  :D

0

53

Благо родственники пока не донимают деторождением, ибо возраст пока такой. Однако отец вполне может заявить такое в ближайшие годы, он уже пытался намекнуть. Мою позицию не воспринял всерьез, впрочем, меня это не сильно расстроило. Меньше знает - крепче спит.
Что я планирую делать, если столкнусь с подобным случаем?  Буду молча кивать головой и не лезть на амбразуру. В конце концов, скажу, что не получается и все, что тут поделаешь. Или скажу, мол, еще не достаточно крепко стою на ногах в финансовом плане, чтобы прибегать к таким радикальным изменениям в моей жизни.
Суть - преподнести родителям наименьшее количество стресса, но при этом позицию не менять.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Ищу поддержку, прошу советов и просто поддержите меня.