Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Я чайлдфри, мой МЧ нет. Разбегаться?


Я чайлдфри, мой МЧ нет. Разбегаться?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, форумчане-ЧФ! Очень нужен ваш совет!

Я - молодая девушка, убежденная чайлдфри. Уже как год помолвлена со своим молодым человеком.
Раньше я как-то не особо зацикливалась на теме детей, просто не задумывалась над этим. А совсем недавно меня "переклинило" по полной. И я поняла, что не хочу детей. Лучше пойду на аборт, чем в роддом. Решила поделиться этими наблюдениями со своим женихом. Он моих взглядов на жизнь не разделяет. Он хочет детей, да еще и троих!!! Попыталась ему привести всякие-разные аргументы - не действует. Когда задала вопрос, зачем ему дети, ответил что-то типа "надо, у всех есть, я хочу сына, хочу след в истории оставить, как можно детей не любить".
Значит ли все это, что наши отношения обречены? Нужно ли уже сейчас потихоньку сматывать удочки? Я его очень люблю, в отношениях 4 года, но не могу я рожать. Мне будет легче пережить расставание, чем всю жизнь себе испортить детьми.
Были мысли, что может притвориться бесплодной. Тем более, что я совсем недавно лечилась от гиперплазии эндометрия и поликистоза. Возможно, что я на самом деле не смогу иметь детей. Но разве это хорошо так поступать с человеком - использовать его в своих целях.
Сейчас мы договорились до 30 лет вообще не поднимать тему детей. Потому что сами еще бывшие студенты. Живем на съемной квартире в гражданском браке, машина куплена в кредит, лишние деньги есть только на оплату КАСКО. Даже на свадьбу не планируем пока откладывать.
Стоит ли мне вообще так заморачиваться по поводу этих детей? Может пожить с этим человеком еще несколько лет, а потом как жизнь покажет? Можно ли как-то убедить таких мужчин не заводить детей вообще?
Надеюсь на ваше понимание...

0

2

Солярис написал(а):

Может пожить с этим человеком еще несколько лет, а потом как жизнь покажет?

На мой взгляд, это идеальное решение. Ведь и Ваше, и его отношение к детям может со временем измениться. 23 года - слишком мало, чтобы уверенно говорить "никогда" :) И, возможно, проблема разрешится сама собой :)

Солярис написал(а):

Можно ли как-то убедить таких мужчин не заводить детей вообще?

Можно ли как-то убедить таких женщин, как Вы, родить троих детей? Это одинаковые вопросы :) И ответ одинаков: убедить - нельзя, а вот мировоззрение под влиянием каких-то жизненных обстоятельств или впечатлений со временем измениться может у любого человека.

0

3

Согласна с Джу,но следите за предохранением!

0

4

Спасибо!  Время действительно покажет.
Детей он сам пока не хочет и прекрасно понимает, что нет для этого никаких возможностей и не будет ближайшие года 2-3-4-5. Если захочет лет через 10, придется, конечно, расходиться.

lualiva написал(а):

следите за предохранением!

Пока предохраняемся презервативом, думаете, усилить защиту? Я как-то пила ОК три месяца (по медицинским показаниям), мне не очень понравилось - либидо мое совсем пропало. Это у всех ОК такой эффект или только эти не подошли?

0

5

Солярис написал(а):

Это у всех ОК такой эффект или только эти не подошли?

Нет, это либо индивидуальная реакция, либо неудачно подобран ОК.

0

6

Солярис
Я к тому,что читала про случаи,когда МЧ считал,что нежелание иметь детей-блажь.Пройдёт,когда девушка забеременеет и всё для этого делал,вплоть до повреждения резинок.
Уверена,что ваш парень порядочный,но ...предупреждён,значит вооружён. :yep:

0

7

Солярис написал(а):

Значит ли все это, что наши отношения обречены? Нужно ли уже сейчас потихоньку сматывать удочки?

Да.

Солярис написал(а):

Может пожить с этим человеком еще несколько лет, а потом как жизнь покажет?

Может.

Солярис написал(а):

Можно ли как-то убедить таких мужчин не заводить детей вообще?

Нет.

0

8

Думаю стоит решать проблемы по мере их поступления. У вас как я понимаю пока проблем нет, ну и тогда не стоит заморачиваться. По моему мнению если человек любит, он никогда не уйдет вне зависимости от того хочет его партнер иметь детей или нет. Я вообще не понимаю, как можно сделать выбор в пользу еще не то что не рожденного, а даже не зачавшегося ребенка, т.е. выбрать какую иллюзию вместо родного и любимого человека.

Отредактировано Arson (2013-03-29 16:36:24)

+1

9

Солярис написал(а):

Здравствуйте, форумчане-ЧФ! Очень нужен ваш совет!
ответил что-то типа "надо, у всех есть, я хочу сына, хочу след в истории оставить, как можно детей не любить".

Если честно, я бы уже вот на этом моменте призадумалась бы...

0

10

Я очень прекрасно понимаю ваши метания, у меня подобная ситуация, но я к тому же ещё и замужем. Особо разговор о детях мы ещё не поднимали, я стараюсь лишний раз этот вопрос не затрагивать, пару раз были попытки выяснить смог бы ли он прожить без детей всю жизнь, но они не увенчались успехом, он отмалчивается. Тоже не знаю что будет дальше.

0

11

Солярис

Герда написал(а):

Я очень прекрасно понимаю ваши метания, у меня подобная ситуация, но я к тому же ещё и замужем. Особо разговор о детях мы ещё не поднимали, я стараюсь лишний раз этот вопрос не затрагивать, пару раз были попытки выяснить смог бы ли он прожить без детей всю жизнь, но они не увенчались успехом, он отмалчивается. Тоже не знаю что будет дальше.

Привет всем.-Я прожил с девушкой 5 лет. Я её сразу предупредил что не хочу детей,она вроди согласилась.А теперь после долгих бесполезных  уговоров меня завести детей она уходит к другому.У неё сейчас просто маниакальное желание родиь.Ей 36 и она торопится.Но мне-то это не надо.Мы безумно любили друг друга но её условия я не могу выполнить.Она повстречала какого-то лысого хрена который был дважды женат и он тут же пообещал ей детей.Жаль,почему нельзя просто любить,я не могу пожертвовать своей свободой и необременённостью.Смотрю на своих женатых друзей и ужасаюсь:в их семьях между ними и их женами ни каплю романтики не осталось.А как всё было красиво у нас с ней:путешествия,ночные прогулки по Барселоне,пляж,вечером в пицерию а ночью любовь..Я хочу чтоб так было всю жизнь..Я её умолял не уходить,обещал любить всю жизнь но увы,дети ей важнее любви

0

12

Герда
Я тебя понимаю

0

13

Герда написал(а):

Особо разговор о детях мы ещё не поднимали, я стараюсь лишний раз этот вопрос не затрагивать, пару раз были попытки выяснить смог бы ли он прожить без детей всю жизнь, но они не увенчались успехом, он отмалчивается.

Может, он тоже ЧФ и не знает, как Вам сказать, что не хочет детей  :D

Алекс написал(а):

Мы безумно любили друг друга

Похоже, это Вы её любите. Насчёт неё сомневаюсь: не представляю, как можно бросить любимого человека ради чего угодно...

Алекс написал(а):

Смотрю на своих женатых друзей и ужасаюсь:в их семьях между ними и их женами ни каплю романтики не осталось.

Бывает по-другому и при наличии детей. Но в большинстве семей да, всё именно так :(

0

14

Алекс написал(а):

Герда
Я тебя понимаю

А я понимаю ее,молодец,что ушла от человека который любит только себя!!!!!

0

15

Алекс написал(а):

Солярис
Герда написал(а):

    Я очень прекрасно понимаю ваши метания, у меня подобная ситуация, но я к тому же ещё и замужем. Особо разговор о детях мы ещё не поднимали, я стараюсь лишний раз этот вопрос не затрагивать, пару раз были попытки выяснить смог бы ли он прожить без детей всю жизнь, но они не увенчались успехом, он отмалчивается. Тоже не знаю что будет дальше.

Привет всем.-Я прожил с девушкой 5 лет. Я её сразу предупредил что не хочу детей,она вроди согласилась.А теперь после долгих бесполезных  уговоров меня завести детей она уходит к другому.У неё сейчас просто маниакальное желание родиь.Ей 36 и она торопится.Но мне-то это не надо.Мы безумно любили друг друга но её условия я не могу выполнить.Она повстречала какого-то лысого хрена который был дважды женат и он тут же пообещал ей детей.Жаль,почему нельзя просто любить,я не могу пожертвовать своей свободой и необременённостью.Смотрю на своих женатых друзей и ужасаюсь:в их семьях между ними и их женами ни каплю романтики не осталось.А как всё было красиво у нас с ней:путешествия,ночные прогулки по Барселоне,пляж,вечером в пицерию а ночью любовь..Я хочу чтоб так было всю жизнь..Я её умолял не уходить,обещал любить всю жизнь но увы,дети ей важнее любви

Подпись автора

    -не в детях счастье!

все, это можно иметь и с мужем)) и с женой) и не важно, есть дети или нет. Просто семью надо создавать с человеком, который разделяет твои убеждения) Вашу женщину можно понять, не у всех женщин отсутствует ген материнства) Ей уже 36 и она хочет родить, и это ее право. Безоговорочное право.

+1

16

Солярис, Вам с МЧ нужно договориться "на берегу" до свадьбы о рождении или не рождении детей. Дальше, если он так зациклен на детях, будет только хуже.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Я чайлдфри, мой МЧ нет. Разбегаться?