Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » как преподнести подруге что ты ЧФ?


как преподнести подруге что ты ЧФ?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем привет! Прикольно что таких как я мого оказывается.Мне 31. Примерно в 25 осознал, что дети это для других. Встречаемся два года ,но живем в разных городах, впервые я с кем то так счастлив...но уверен, что нужно все ей рассказать. Ей 27 и если ей хочется детей, то жестоко с моей стороны дальше все скрывать. Её время идет. Я хочу ей счастья. И в тоже время хочу счастья с ней, но без детей. До сих пор не знаю, как это преподнести. Просто хотелось высказаться, ибо мало кому(куда) могу это сделать.  Скоро уже настанет этот момент...может кто то имеет удачный опыт таких разговоров(в наивной надежде).спасибо

0

2

Ну Вы и затянули с признанием....

0

3

согласен, влюбился как не заметил, вдруг это в последний раз такие чувства в жизни.Эгоист...что тут говорить

0

4

Антон написал(а):

согласен, влюбился как не заметил, вдруг это в последний раз такие чувства в жизни.Эгоист...что тут говорить

А как девушка относится к детям? Может она тоже не хочет? И Вы зря волновались? За 2 года, думаю, можно было понять, как она относится к ним.

0

5

ну когда вокруг 99.9% хотят детей, поневоле догадки сами приходят в голову. Было пару наблюдений что то типа умиления у неё при виде детей и фразы типа "после беременности боли от месячных обычно проходят, та кдогктор мне сказал", всегда вскользь, ну это скорее особенность характера. Может и зря, хотелось бы...

0

6

Ну как - сказали ей?

0

7

завтра приезжает..

0

8

Антон написал(а):

завтра приезжает..

Удачи Вам!
Мой муж вчера сказал, что лет 5 как минимум не хочет детей, а туда дальше, я предполагаю, не захочет менять уклад жизни - я только вздохнула спокойно.

0

9

спасибо.повезло!

0

10

Антон написал(а):

ну когда вокруг 99.9% хотят детей, поневоле догадки сами приходят в голову. Было пару наблюдений что то типа умиления у неё при виде детей и фразы типа "после беременности боли от месячных обычно проходят, та кдогктор мне сказал", всегда вскользь, ну это скорее особенность характера. Может и зря, хотелось бы...

Вы ведь говорите не о 99,9%, Вы говорите о конкретном человеке - Вашей девушке, о, по Вашим словам, любимом человеке. Неужели Вы знаете её не лучше, чем 99,9% окружающих Вас людей? Вы же говорите о ней так, как будто совсем её не знаете и не умеете оценивать её эмоции и её слова. Всё, что она сказала, может быть пустыми словами и поступками, продиктованными общественным мнением и привычным отношением к действительности. Под "пустыми" я имею в виду те слова и поступки, которые говорятся и делаются между делом, без концентрации на них своего внимания, без глубокого анализа.

Так, я тоже нередко умиляюсь при виде детей: бывают дети действительно очаровательные или забавные, почему бы и не улыбнуться такому зрелищу? От вида щенков я тоже умиляюсь, но завести собаку никогда не приходило мне в голову. Мне тоже различные гинекологи не раз ничтоже сумняшеся рассказывали, какая ляпота ждёт меня после беременности.

Я к тому, что всё это отнюдь не делает девушку любительницей детей или, тем более, патологической овуляшкой. С другой стороны, традиционно (ох уж это общественное мнение!) принято детей хотеть, и если девушка попросту никогда не задумывалась всерьёз, нужны ли ей дети, то она привычно думает, что сейчас, конечно, рано, но когда-нибудь, конечно, дети будут - у всех же есть... Если это так, то важно сейчас не напугать её серьёзностью Вашего изложения концепции жизни без детей. Постарайтесь в разговоре не ставить сейчас вопрос ребром - дайте ей время осмыслить, привыкнуть к мысли, что может быть и так - без детей. Просто расскажите, что вот Вы пришли к такому выводу - без "давай поговорим серьёзно", без "никогда!!!" и прочего биения себя пяткой в грудь. Если ваша любовь действительно сильна, девушка сама постепенно убедит себя, что дети ей не нужны ;) Если, конечно, наличие детей не является для неё действительно принципиальным вопросом, но тогда как ни говори - итог один...

0

11

спасибо, за ответ.я вообще до этого момента хотел ставить свое решение как окончательно безповоротное. может вы и правы

0

12

Антон написал(а):

я вообще до этого момента хотел ставить свое решение как окончательно безповоротное. может вы и правы

Поверьте, фраза "нам надо серьёзно поговорить" (как и любая другая декларация серьёзности и важности предстоящей беседы) - это худшее начало любого разговора: оно автоматически ставит собеседника в оборонительную стойку  :dontknow: Оставляйте собеседнику если не выбор, то хотя бы иллюзию выбора: намного проще принять своё собственное решение, чем принять абсолютно то же самое решение, но кажущееся навязанным со стороны ;) Удачи Вам, и надеюсь, что этот Ваш важный разговор станет не концом Ваших отношений с любимой девушкой, а лишь началом очередного их этапа - лучшего этапа ;)

Отредактировано Julia (2013-07-23 13:23:33)

0

13

как преподнести подруге что ты ЧФ?

Хлёстким ударом в область челюсти.

0

14

Антон написал(а):

Ей 27  Её время идет.

копец. старость не в радость...

0

15

Alina написал(а):

Антон написал(а):

    Ей 27  Её время идет.

копец. старость не в радость...

Пора заворачиваться в простынку и ползком, ползком в сторону кладбища)) занимать место)))

0

16

она согласилась! говорит наши отношения ей важнее детей, как бы там ни было.Через реки слез конечно, но договорились!Может еще передумает конечно.Честно не ожидал

0

17

Антон написал(а):

она согласилась!

свежо питание... если через реки слез, то через пару лет вам этот разговор аукнется.

0

18

белка написал(а):

свежо питание... если через реки слез, то через пару лет вам этот разговор аукнется.

Хе-хе-хе=)

Истина стара как мир: если женщина хочет забеременеть - она забеременеет в любом случае, а если не хочет - не забеременеет ни при каких обстоятельствах=)

Антон, а твоя дама по-женски мудра=) Молодец мадам, ставлю ей плюс=)

0

19

Viking написал(а):

Молодец мадам, ставлю ей плюс=)

- к своей потенции лучше бы хоть маленький плюс прибавил  :D

0

20

Vifend написал(а):

- к своей потенции лучше бы хоть маленький плюс прибавил

уже и так некуда

0

21

Viking написал(а):

Истина стара как мир: если женщина хочет забеременеть - она забеременеет в любом случае, а если не хочет - не забеременеет ни при каких обстоятельствах=)

Если бы(..тогда бы женщинам   не  приходилось и   аборты делать.

0

22

Антон написал(а):

она согласилась! говорит наши отношения ей важнее детей, как бы там ни было.Через реки слез конечно, но договорились!Может еще передумает конечно.Честно не ожидал

даю 100% что она надеется вас переделать, думает, что "вот забеременнею и он одумается - захочет малыша", а потом будет тешить себя мыслью, что "вот рожу и он поймёт какое дети это счастье". Эх ты, такой взрослый а такой глупый, она всё так же сильно хочет бебика, просто не теряет ещё надежды склонить тебя на свой бок, уверенна на 1 000 000% что она будет тайно стараться забеременнеть от тебя, чтоб типа уже никуда не делся, ох будь ооочень бдителен.

0

23

Антон написал(а):

она согласилась! говорит наши отношения ей важнее детей, как бы там ни было.Через реки слез конечно, но договорились!Может еще передумает конечно.Честно не ожидал

Поздравляю с этой маленькой победой :) Сейчас нельзя предсказать, что будет в будущем, но, надеюсь, всё - только к лучшему :)

Герда написал(а):

даю 100% что она надеется вас переделать

Даю 100%, что Вы мизантроп, и это хреново  :tired: А в судьбе Антона всё расставит по местам только время :)

0

24

Julia, я реалист, не бывает такого, чтоб женщина которая всю жизнь мечтала иметь детей вдруг к ним охладела, так же как убеждённый чайлд-фри не станет по мановению волшебной палочки убеждённным родителем, так и наоборот. И я не мизантроп, не нужно приписывать другим свои комплексы и фобии, я нормально отношусь к окружающим. Просто для меня эта ситуация ясна как божий день, нет в этой паре общего будущего и всё. Любовь заслепляет, это и прекрасно и плохо, нужно реально оценивать своего будущего спутника и понимать, что пельмень никогда не станет ванильным кексом.

0

25

Герда написал(а):

женщина которая всю жизнь мечтала иметь детей

То есть все женщины в мире всю жизнь хотят детей? Или из чего Вы сделали вывод о том, что девушка Антона относится к этой категории? Прежде чем делать какие-то выводы, нужно не восстанавливать в памяти набор банальных шаблонов, а думать. Это относится не только к данному топику.

Герда написал(а):

И я не мизантроп, не нужно приписывать другим свои комплексы и фобии, я нормально отношусь к окружающим.

Это заметно  :D  Валерьянка 3 раза в день точно не помешает. А лучше глицисед, рекомендую от души: препарат совершенно безвредный и в Вашем случае идеально подходящий. Впрочем, лучше поменять что-то в жизни или обратиться к психологу: медикаменты - не лучшее средство от фрустрации... Но делать что-то нужно, а то от раздражения и злобы в каждом Вашем сообщении сводит скулы, как от зелёной хурмы. Заметьте, пишу я это всё с целью Вам помочь: лично мне от Ваших психов ни холодно, ни жарко, а Вам вот задуматься явно надо...

0

26

Julia, браво, красива тирада, но мне не ясно где вы увидели психи в моём сообщении  и где злоба. Опять судите по себе? Вообще по многим вашим сообщениям могу сделать вывод, что кому и пора из нас двоих лечить нервишки, то точно не мне, во мне нет столько агрессии и злобы к людям как у вас. Если вы увидели злость с моей стороны в том, что у этой пары нет будущего, так это не агрессия, а факт, на что угодно могу спорить, что его девушка слукавила и тайно мечтает привить ему любовь к детям. Если бы она не хотела их иметь, то после его признания она бы вздохнула с облегчением, а не рыдала, а потом согласилась сквозь слёзы. Эти заявления "Ради тебя я всё стерплю" ой боком ему ещё вылезут, она это припомнит, скажет лет через 15 "Я ради тебя отказалась от материнства, а ты козёл..." и дальше в подобном роде.
Дай бог что у нашего героя с его девушкой всё сложилось, но как показывает опыт- одной любви ещё недостаточно, базовые жизненные приоритеты тоже должны совпадать.

P.S. Julia, если какой-то очередной запятой я навела вас на мысль, что я агрессивно настроена, взвинчена, психую или от злости по полю валяюсь, то глубоко вздохните, улыбнитесь и люди вокруг уже не будут казаться вам такими уж психами)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » как преподнести подруге что ты ЧФ?