Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Достали

Достали

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте уважаемые участники сообщества. Я парень, мне 33 года я чалдфри, убежденный холостяк. Не знаю с чего начать. Скажу проще, как меня достало общество я имею в виду ближайшее окружение, друзья, родственники, тети, дяди и так далее. Как кого не увижу начинается "когда женишься", "пора бы заводить семью и детей", и начинается чтение моралей, "так жить нельзя", ну в общем вам это все знакомо долго объяснять не буду, приходится отшучиваться, но чем дальше тем сложнее, я чувствую что моя психика на пределе.

Отредактировано golfande (2013-08-17 12:45:04)

0

2

Привет убежденный чайлдфри. Я девушка, мне 30 лет. Я дважды поддалась уговорам окружающей среды и пыталась заводить семью. Хотя мне кажется заводят хомячков и кроликов))) Я с ранней юности не хотела иметь детей. Мне все подруги говорили, что это отклонение в психики и тому подобное. Я 2 мужам рассказывала сказки, что поживем ещё год и воооот тогдааа, потом ещё год, потом пила таблетки втихоря...  Спустя 2 брака я наконец-то определилась. Я не хочу иметь детей. Меня тошнит от разговоров о том, что один ребенок все же нужен, хотя бы для себя. Кому нужен? Мне? Мне не нужен. Мне нужны билеты в Европу по спеццене, мне машина новая нужна, з/п больше, времени побольше нужно свободного.. с этим согласна, а дети... Нет, они мне не нужны. Я не хочу меня свою жизнь. Я не хочу жить для кого-то. Я не хочу тратить свои деньги на чье-то образование, воспитание, одежду и проч.  Это твоя жизнь. Это твой выбор. Это то, что делает тебя счастливым. Твои ценности. У кого-то семья, квартира, а у кого-то гитара. И он имеет на это право. Потому что это ЕГО жизнь. Отправляй всех в сад с советами. Живи СВОЕЙ жизнью. Наплевать на чужое мнение. От того, что ты поступишь так, как им было бы понятно, ты не станешь счастливее.
Удачи!!!

+3

3

golfande написал(а):

Здравствуйте уважаемые участники сообщества. Я парень, мне 33 года я чалдфри, убежденный холостяк. Не знаю с чего начать. Скажу проще, как меня достало общество я имею в виду ближайшее окружение, друзья, родственники, тети, дяди и так далее. Как кого не увижу начинается "когда женишься", "пора бы заводить семью и детей", и начинается чтение моралей, "так жить нельзя", ну в общем вам это все знакомо долго объяснять не буду, приходится отшучиваться, но чем дальше тем сложнее, я чувствую что моя психика на пределе.

Ваша проблема не в том, что Вас достают родственники, а в том, что Вы считаете себя обязанным соответствовать их ожиданиям. Просто один раз поставьте всех перед фактом, что Вы не собираетесь жениться и заводить детей. На все последующие вопросы делайте изумлённое лицо и вежливо переспрашивайте: "Я же уже говорил, что не собираюсь этого делать, вы что, забыли?". На фразы типа "так жить нельзя" тоже очень вежливо и доброжелательно отвечайте что-то вроде "кому нельзя? кому нельзя - пусть так и не живут, а мне нравится". Можно ещё вежливо поинтересоваться, с чего они сделали такой странный вывод... в общем, несколько раз выдержите нападки со снисходительно-удивлённой улыбкой - и больше трогать не будут, разве что пощипывать ;) Просто будьте хозяином ситуации и ставьте родственников в положение оправдывающихся. Этого никто не любит, поэтому вряд ли захотят повторения вновь и вновь. Только никакого негатива или обороны - только вежливость и позитив ;)

Ksenm написал(а):

Это твоя жизнь. Это твой выбор. Это то, что делает тебя счастливым. Твои ценности. У кого-то семья, квартира, а у кого-то гитара. И он имеет на это право. Потому что это ЕГО жизнь. Отправляй всех в сад с советами. Живи СВОЕЙ жизнью. Наплевать на чужое мнение. От того, что ты поступишь так, как им было бы понятно, ты не станешь счастливее.

Полностью согласна.

Отредактировано Julia (2013-08-21 15:18:17)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Достали