Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Юридический вопрос


Юридический вопрос

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Главным образом к Белке=)

Белка, если не сложно, не подскажешь нормального московско-подмосковного адвокатишку, который шарит и имеет практику в семейном праве?

У меня знакомая благодаря тупости своего адвоката из какой-то юрконсультации просрала с треском в первой инстанции стопроцентно железный иск о лишении родительских прав (на основании неуплаты папашей алиментов и отсутствия участия в воспитании ребенка). Причем процессуальных нарушений там было наскока я понял - вагон с тележкой, и ни по одному заседанию не было запрошено копии протокола судебного засдания (т.е. обжаловать как я понимаю - анрыл полный).

Тащемта интересует следующее - насколько реально вхерачить судье отвод на следущем процессе (есть основания полагать что будет та же овца) и насколько реально ваще перенести рассмотрение по месту жительства истца. Ну допустим мама истца (пенсионерка) "заболеет". То есть ваще насколько такая практика распространена?..

0

2

неа, не подскажу. у мене в мааааааааскве одни банкиры, банкротчики и прочие инхаусы ))

таки решение уже состоялось? (если ты говоришь, что дело уже просрато) или процесс еще идет? (если ты говоришь про отвод в следующем заседании)
отвод - бесперспективняк полный: основание "а она - тупая овца" не предусмотрено процессуальными кодексами.
если пачка процессуальных нарушений - это стопроцентная отмена решения.
а неуплата алиментов и неучастие в воспитании ребенки - это не железное основание для лишения РП. вот если б папка еще и алкоголиком-наркоманом был...

0

3

а! перенос по месту нахождения истца.
можно попробовать. судьи обычно с радостью отдают дела куда угодно )) лишь бы основания были, и ходатайство.
поэтому если близкий родственник истца находится в тяжелом состоянии и требует постоянного ухода (о чем, конечно, есть справка из больнички),- вероятно, передадут.

0

4

В первой инстанции дело проёбано. Т.е. судья похлопала истца вялым пор губам и не лишила папашу родительских прав. На данный момент истец собирается подавать новый иск на ограничение родительских прав.

Процессуальные нарушения были -  судья 15 раз спросила десятилетнего ребенка "а ты хочешь общаться с папой?". Причем вот по словам истца (мамы) буквально уговаривала - "ну а если папа будет хорошим?" и типа того.

Я так понимаю, всё это должно было быть зафиксировано в протоколе судебного заседания. И, следовательно, судебное решение можно отменить. Я прав?)

Правда, я так понимаю, оно один хер уже не важно ибо проткол судебного заседания можно запросить в течении 5 дней.

0

5

Viking написал(а):

Процессуальные нарушения были -  судья 15 раз спросила десятилетнего ребенка "а ты хочешь общаться с папой?". Причем вот по словам истца (мамы) буквально уговаривала - "ну а если папа будет хорошим?" и типа того.

это не процессуальное нарушение.
процессуальное нарушение - это, например, дело рассмотрено без участия сторон, и стороны не извещены. или (до банального идиотизма) права сторонам не разъяснены, а у допрашиваемых свидетелей не взяли расписку о том, что за дачу ложных показаний светит уголовная ответственность.

Viking написал(а):

всё это должно было быть зафиксировано в протоколе судебного заседания

замечания на протокол приносятся в течение 5 дней со дня судебного заседания. то есть если их нет, то суд следующей инстанции будет считать, что в протоколе все отражено верно.

я мужу поспрошаю, он модератор раздела "семейное право", может кого там знает.

0

6

белка написал(а):

Viking написал(а):
Процессуальные нарушения были -  судья 15 раз спросила десятилетнего ребенка "а ты хочешь общаться с папой?". Причем вот по словам истца (мамы) буквально уговаривала - "ну а если папа будет хорошим?" и типа того.это не процессуальное нарушение.
процессуальное нарушение - это, например, дело рассмотрено без участия сторон, и стороны не извещены. или (до банального идиотизма) права сторонам не разъяснены, а у допрашиваемых свидетелей не взяли расписку о том, что за дачу ложных показаний светит уголовная ответственность.

Viking написал(а):
всё это должно было быть зафиксировано в протоколе судебного заседаниязамечания на протокол приносятся в течение 5 дней со дня судебного заседания. то есть если их нет, то суд следующей инстанции будет считать, что в протоколе все отражено верно.
я мужу поспрошаю, он модератор раздела "семейное право", может кого там знает.
Подпись авторая так решила потому что я так решила а почему я так решила я еще не решила

Ну неприсутствие сотрудника прокуратуры на заседании по делу о лишении родительских прав - это уж точно процессуальное нарушение=)

0

7

Viking написал(а):

неприсутствие сотрудника прокуратуры

нахрен он там не нужен ))
опека - это да.....

0

8

белка написал(а):

нахрен он там не нужен ))
опека - это да.....

Ээээ, вроде обязан быть?

0

9

Viking, ну не знаю, на память закон не помню, а по сути - нахрен не нужен.
я тебе в личку контакты адвокатессы отправила.

0

10

Да, пасибо, я уже передал по назначению.

К сожалению, у истца руки опустились, хе-хе. Она почему-то уверена что судью купили=)

0

11

Viking написал(а):

уверена что судью купили=)

ну точно! по вшивому алиментному делу, ага.
скажи ей, что у папашки бабла не хватит судью купить )) в Нерезиновске у судей месячная зарплата под четверть ляма.

0

12

белка написал(а):

ну точно! по вшивому алиментному делу, ага.
скажи ей, что у папашки бабла не хватит судью купить )) в Нерезиновске у судей месячная зарплата под четверть ляма.

я думаю, что в нерезиновске судьи особо не заморачиваются тем, чтобы эту зарплату получать...

вот еще - 20 метров в кассу идти ради таких копеек=)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Юридический вопрос