Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Аборт и осуждение обществом


Аборт и осуждение обществом

Сообщений 1 страница 30 из 281

1

http://www.rol.ru/news/hobby/fashion/01/10/18_007.htm
На мой взгляд очень адекватная и грамотно написаная статья.

0

2

В последнее время в нашей стране участились разговоры о том, что пора, дескать, запретить аборты. Причин выдвигается предостаточно: от глобальной заботы о демографической ситуации в стране до частной "заботы" о здоровье женщины, у которой после аборта могут быть осложнения.

Меня в этом плане пролайферы всегда так радовали, аборты значит вредны, а роды исключительно полезны. От них польза, как от коровы Кота Матроскина. А если рассмотреть возможные (не всегда. но факт) осложнения, то аборт даже в сравниние не идет. Они конечно аппелируют тем, что роды это новая жизнь и вообще они за жизнь, но вот почему тогда жизнь женщины ни во что не ставится.  Да, аборт это операция и там есть свой риск, но почему ж тогда пролайферы не описывают риск родов? Женщине предоставлена инфа о абортах, причем преувеличена, так дайте статистику смертей во время родов, осложнений, фотограяии наконец.

0

3

Картинка рульная :D

поколение замшелых гинекологов, которое в любой незамужней женщине видело проститутку

О да-а-а!

девочек сейчас показывают гинекологу не в 10-ом или 11-ом классе, а начиная класса с пятого... сознание того, что придется идти к врачу и сдавать анализы остановит многих от совершения необдуманных поступков

Это еще что за "карательная медицина"? :sceptic:

А вообще статья хорошая.

0

4

"У детей должно быть счастливое детство, а не нищее существование по вине родителей, которых он будет ненавидеть всю жизнь."
А вот с этим я полностью согласна.
Не думаю, что сытые и богатые пролайферы хотели бы в следующей жизни родиться у бомжихи и взрослеть на помойке.

0

5

Да уж, пацсталом  :D

http://www.rol.ru/pictures/misc/consnews/1810abort2.gif

http://www.rol.ru/pictures/misc/consnews/1810abort3.gif

0

6

На самом деле, что касается нашей медицины, так у нас даже безвредное по определению вмешательство может обернуться инвалидностью. Так что и аборты, и роды в этом плане одним миром мазаны. И как-то выбирать "что больнее"... Это просто различные понятия. С точки зрения медцины и только - оба "происшествия" не пройдут для организма незамеченными, а послеродовая депрессия вполне сопоставима (в отдельных случаях) с постабортационным синдромом.

Что касается самой процедуры... Например, на Западе женщины уже давненько не понимают, что такое болевой шок во время родов. Анестезиологи там давно входят в кадровый состав обычного родильного отделения, а наркоз используется не только при кесаревом. В родных пенатах, конечно же, на подобные радости жизни без предварительной оплаты рассчитывать не стоит, но даже мзда во многих случаях ничего не гарантирует.

Аборты - аналогично. Во времена, когда о вакуумном прерывании беременности еще не знали, процедура была достаточно болезненной, с осложнениями и вероятностью около 50-60% больше никогда не иметь детей: полость матки обрабатывали (нередко) йодом, что вызывало спайки, огрубение ткани - плоду невозможно зацепится. ИМХО, это недопустимо: выбор снова сделали за меня, например, если по каким-то причинам женщина отказалась от данного ребенка, то кто давал право лишать ее самой возможности вообще?..

Подобные стереотипы до сих пор процветают буйным цветом.

0

7

Аборты - аналогично. Во времена, когда о вакуумном прерывании беременности еще не знали, процедура была достаточно болезненной, с осложнениями и вероятностью около 50-60% больше никогда не иметь детей: полость матки обрабатывали (нередко) йодом, что вызывало спайки, огрубение ткани - плоду невозможно зацепится.

Не знал  :huh:

0

8

elaire написал(а):

послеродовая депрессия вполне сопоставима (в отдельных случаях) с постабортационным синдромом.

Дистанция огромного размера. Послеродовая депрессия вызвана гормональной перестройкой в организме. А постабортный синдром - просиранием мозгов и искусственно внушенным чувством вины.

+1

9

Дистанция огромного размера. Послеродовая депрессия вызвана гормональной перестройкой в организме. А постабортный синдром - просиранием мозгов и искусственно внушенным чувством вины.

+1.

0

10

Алхена написал(а):

Дистанция огромного размера. Послеродовая депрессия вызвана гормональной перестройкой в организме. А постабортный синдром - просиранием мозгов и искусственно внушенным чувством вины.

Я говорила не только о случаях, когда женщина избавилась от нежелательной беременности и вздохнула с облегчением, так как никогда детей не хотела. С мед. точки зрения, организм женщины с первых дней беременности начинает существовать в режиме alert!, и для него стресс - что беременность, что выход из нее. Гормональная перестройка все равно сопутствует. Это мне объясняли знакомые гинекологи, у меня недостаточно глубокие познания в этой области.

0

11

elaire
Вы б еще антиабортные сайты почитали. Тоже немало любопытных сведений можно почерпнуть. Разумеется, исключительно "с мед. точки зрения" (с)

0

12

Алхена написал(а):

Вы б еще антиабортные сайты почитали. Тоже немало любопытных сведений можно почерпнуть. Разумеется, исключительно "с мед. точки зрения" (с)

Те ребята, на объяснения коих я опиралась, асболютно индиффрентно относятся к теме абортов. Нет, они не кричат на каждом углу - долой детей, но их взгляды сравнимы с взглядами (так, могу переврать название) "Планируемое отцовство". Т.е., хочешь - да пожалуйста, только осознай все плюсы и минусы. Согласен - твое решение и твои проблемы.

А человеческий организм - тонкая штука.

А вообще я не понимаю, о чем мы спорим и зачем меня посылать на антиабортные сайты за какой-то чушью.  :(

Я говорила только о том, что утверждать что одно полезнее другого несколько... ну просто не сравнивают такие вещи. И то, и другое не слишком положительно, а уж в нашей-то стране - так вообще... лучше ни в какие здравоохранительные учреждения не обращаться без крайней необходимости, а буде такая - проверять диагнозы раз -цать.

0

13

elaire написал(а):

На самом деле, что касается нашей медицины, так у нас даже безвредное по определению вмешательство может обернуться инвалидностью.

Вот уж истинная правда!

elaire написал(а):

Так что и аборты, и роды в этом плане одним миром мазаны.

Тем не менее, если бы предохранение не сработало, я бы выбрала аборт.

0

14

demonessa написал(а):

Тем не менее, если бы предохранение не сработало, я бы выбрала аборт.

Аналогично.

0

15

elaire написал(а):

Нет, они не кричат на каждом углу - долой детей

Пардон, а что, кто-то кричит? или требует криков от вас?

elaire написал(а):

зачем меня посылать на антиабортные сайты за какой-то чушью.

Почему за чушью? Свои вывод они часто подают в виде "медицинских сведений". Я подумала, что такая форма подачи придется вам по вкусу. Также они чрезвычайно любят расписывать осложнения после абортов, а уж "постабортный синдром" - это вообще прямая цитата. Погуглите это словосочетание. Первые же ссылки - материнство.ру, журнал "Православие и мир" и печально известный центр "Колыбель".

0

16

Алхена, не шуми  :tomato: Вот это:

elaire написал(а):

С мед. точки зрения, организм женщины с первых дней беременности начинает существовать в режиме alert!, и для него стресс - что беременность, что выход из нее. Гормональная перестройка все равно сопутствует.

- читая правда, хоть с точки зрения пролайфера, хоть с точки зрения прочойсера. Потому что - медицинский факт ;)

0

17

Julia написал(а):

читая правда, хоть с точки зрения пролайфера, хоть с точки зрения прочойсера. Потому что - медицинский факт

А нефик вырывать фразы из контекста :P Причиной "постабортного синдрома" в том виде, в каком он подается в СМИ, являются не гормональные шуры-муры, а банальный пиар. Ну принято в нашей культуре страдать по нерожденным младенчикам. По вырезанному аппендициту или гландам не принято - вот и не страдают.

Инфа о постабортном синдроме:

Аборт – это трагедия. Это противоестественный акт, который кроме физических осложнений, вызывает многочисленные душевные расстройства, внутреннее опустошение и личностные изменения, получившие название – ПОСТАБОРТНЫЙ СИНДРОМ (ПАС).  Постабортный синдром - это сочетание психических симптомов и заболеваний, которые могут проявляться вследствие аборта. Это касается прежде всего женщин, сделавших аборт, а также мужчин и врачей, которые принимали участие в нем. Основным симптомом болезни является постоянное преследование пережитого в подсознании женщины. Когда женщина говорит: "Аборт не имел для меня никакого значения", надо понимать, что эта фраза - всего лишь маска, чтобы спрятать свои страдания. Женщины, которые говорят об "облегчении" после аборта, не называют вещи своими именами. О каком облегчении может идти речь, если женщина ощущает постоянно, всю свою жизнь личную вину за содеянное? Ощущение пустоты, утраты, скорбь и боль – это то, с чего, как правило, начинается ПАС. Оплакивать утраченного младенца может как женщина, которая сделала аборт, так и те, что имели отношение к нему. В большинстве своём женщины после аборта становятся апатичными, боязливыми, напряжёнными, впечатлительными и усталыми. Часто впадают в депрессию, что понижает иммунитет против различных заболеваний. ПАС может иметь все признаки большой депрессии вплоть до психоза. Если не признать вину и не лечиться, это зачастую приводит к злоупотреблению алкоголем и лекарствами, чрезмерной интенсивности жизни, ненужной активности.  Согласно американским исследованиям, самоубийство после аборта постепенно превращается в пугающее явление. Многие женщины заявляют, что не могут больше любить мужчину, из-за которого утратили ребёнка. Со смертью ребёнка проходит и любовь. 70% состоящих в браке и неженатых пар из ста опрошенных разошлись в течение года после аборта, из-за которого их отношения стали невыносимы. Женщина, в биологической природе которой заложена любовь, способность и желание рожать детей, уничтожила в себе эту новую жизнь. Её женская идентичность уничтожена. Она уже не верит в то, что она нежная, способна любить и воспитывать, полагает, что не заслуживают настоящей любви. А отсюда закономерны нарушения в интимной сфере. Ученые, занимающиеся волновой генетикой, считают, что после аборта в матке остается информационный след - память о ребёнке, который был «удалён» до рождения, и этот след влияет на психику последующих детей и на их отношения с родителями. Характер женщины после аборта коренным образом меняется. Они признаются, что не могут плакать, в них "что-то" замерло. Вместо присущей матери нежности появляются чёрствость, нетерпимость. Агрессия, с которой начался аборт, продолжает жить в них самих.

0

18

Алхена написал(а):

Инфа о постабортном синдроме

Боже какой бред, похоже на описание сюжета о душевных муках раскаявшейся героини из мексиканского сериала. Остаётся только окончательно посыпать голову пеплом и лишить себя жизни

0

19

Алхена написал(а):

"постабортного синдрома" в том виде, в каком он подается в СМИ,

Так речь о СМИ или об изменениях в организме во время беременности и после аборта?  :dontknow:

Алхена написал(а):

Инфа о постабортном синдроме:

:x  Фу, откуда ты это притащила? Во всём тексте одна нормальная фраза:

Постабортный синдром - это сочетание психических симптомов и заболеваний, которые могут проявляться вследствие аборта.

Вот вам, девушки, и решение вашего спора: Алхена говорит о "психических симптомах", а elaire - о "заболеваниях, которые могут проявляться вследствие аборта". Первое - действительно во многом штамп СМИ и следствие влияния стереотипов; второе - объективная реальность.

Так что мир, дружба, жвачка и комплексный взгляд на проблему, - с гордым видом сказала самая умная я  :D

0

20

Пикассо написал(а):

о душевных муках раскаявшейся героини из мексиканского сериала.

Абсолютно! Что несколько контрастирует с объективно существующей послеродовой депрессией. Так что уравнивать эти два факта (там депра и там депра) я бы не стала.

Julia написал(а):

Фу, откуда ты это притащила?

См. выше:
"постабортный синдром" - это вообще прямая цитата. Погуглите это словосочетание...

Julia написал(а):

Первое - действительно во многом штамп СМИ и следствие влияния стереотипов; второе - объективная реальность.

Возможность бесплодия, нарушений цикла и подобных проблем никто не обсуждал. У elaire речь шла о постабортном синдроме, якобы существующем ("послеродовая депрессия вполне сопоставима в отдельных случаях с постабортационным синдромом"). Вот я и проиллюстрировала, что это такое ;) Конкретно этим термином никто кроме пролайферов не пользуется. А на призыв обратиться к первоисточникам на меня же и обижаются ;)

0

21

Алхена написал(а):

См. выше:"постабортный синдром" - это вообще прямая цитата. Погуглите это словосочетание...

Алхена написал(а):

Возможность бесплодия, нарушений цикла и подобных проблем никто не обсуждал. У elaire речь шла о постабортном синдроме, якобы существующем ("послеродовая депрессия вполне сопоставима в отдельных случаях с постабортационным синдромом"). Вот я и проиллюстрировала, что это такое  Конкретно этим термином никто кроме пролайферов не пользуется. А на призыв обратиться к первоисточникам на меня же и обижаются

Аааа, теперь дошло  :D Я того... в пролайферской терминологии не сильна  :blush:

0

22

Julia написал(а):

Я того... в пролайферской терминологии не сильна

Врага надо знать в лицо :glasses:

0

23

Уважаемые дамы и господа! Какие враги, зачем доказательства, при чем с таких сайтов?.. Чего-то я не поняла... Заклеймили, прям.

Постабортный синдром - это сочетание психических симптомов и заболеваний, которые могут проявляться вследствие аборта. [...]В большинстве своём женщины после аборта становятся апатичными, боязливыми, напряжёнными, впечатлительными и усталыми. Часто впадают в депрессию, что понижает иммунитет против различных заболеваний.

Как по мне, мы перепутали причины и следствия. Указанные в пропагандистском тексте "следствия", которые характерны и для ПРД (послеродовая депрессия), и для ПАС - для первого в большей степени - это просто возможные следствия резкого изменения гормонального фона женщины. Все. Больше ничего. А то, что колебания гормонального фона могут вызывать психосоматические нарушения - дык понятное дело, оттуда и депрессняк может быть, и расцвет ВСД, и бла-бла-бла... Другое дело, что медицинский факт  можно по-разному "подсветить"... Но я не пропагандирую деторождаемость и не отговариваю от абортов. Скорее, веду к тому, что основное - наличие головы на плечах. Тогда и необходимость в излишнем стрессе для женского организма отпадет сама собой.

0

24

elaire написал(а):

Какие враги, зачем доказательства, при чем с таких сайтов?

С каких еще сайтов брать описания вашей пролайферской риторики? Извините, но кроме пролайферов и церковников никто "постабортных синдромов" не изобретал, нормальному описанию взяться неоткуда.

elaire написал(а):

Как по мне, мы перепутали причины и следствия. Указанные в пропагандистском тексте "следствия", которые характерны и для ПРД (послеродовая депрессия), и для ПАС - для первого в большей степени - это просто возможные следствия резкого изменения гормонального фона женщины.

В "пропагандистском тексте", как вы выразились, все как раз нормально с причинами и следствиями. Чувство вины, оплакивание младенца, информационный след, раскаяние и всякая прочая самоказнь - это не какая-то там ширма, подсветка и фальшивая интерпретация, а самая что ни на есть первооснова.

Жаль, что вы этого не поняли... И не только этого.

0

25

elaire, Алхена:tomato: Пожаааалуйста! :rolleyes:

0

26

Не ссорьтесь люди :nope: , неудивительно, ведь в этой пролайферской китайской грамоте сам черт ногу сломит: так всё напутано, что и не разберёшь где миф, где правда

0

27

А что меня больше всего бесит в пролайферах, так это то, что они уверены в том, что эмбрион может называться человеком  :x

+1

28

Что там эмбрион, некоторые из них и яйцеклетки со сперматозоидами за людей почитают

+1

29

Что там эмбрион, некоторые из них и яйцеклетки со сперматозоидами за людей почитают

Меня одна клуша убеждала, что бог дает душу во время зачатия.

0

30

verbashka написал(а):

Меня одна клуша убеждала, что бог дает душу во время зачатия.

:rofl:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Аборт и осуждение обществом