Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Аборт и осуждение обществом

Аборт и осуждение обществом

Сообщений 31 страница 60 из 281

31

Пикассо
Я ей сказал, что атеист и что мне незачем поэтому быть против абортов. А она опять про грех и бога  :D

0

32

verbashka, нет ничего проще чем парировать ей в ответ, что осуждение других тоже не меньший грех, ибо судить может только Бог

0

33

verbashka, нет ничего проще чем парировать ей в ответ, что осуждение других тоже не меньший грех, ибо судить может только Бог

Увы, обычно люди очень избирательно религиозны.
То бишь соблюдают только те заповеди, которые им нравятся.

0

34

verbashka, так ткни их в этот пунктик рылом-и не отвертятся, фарисеи и книжники :rofl:

0

35

elaire написал(а):

Я говорила только о том, что утверждать что одно полезнее другого несколько... ну просто не сравнивают такие вещи. И то, и другое не слишком положительно,

Но наши "друзья"- пролайферы все же утверждают, что роды очень полезны. Поэтому о рискованости данного мероприятия не лишне напомнить.

elaire написал(а):

а уж в нашей-то стране - так вообще... лучше ни в какие здравоохранительные учреждения не обращаться без крайней необходимости, а буде такая - проверять диагнозы раз -цать

100%!

0

36

verbashka написал(а):

Я ей сказал, что атеист и что мне незачем поэтому быть против абортов. А она опять про грех и бога

Гыгы, а моя знакомая антиабортная клуша после похожего заявления (я сказала, что агностик) вошла в тааакой ступор  :D
Потом собрала мозги в кучу и выдала: Ты что ещё и в бога не веришь?   :huh:  :D

+1

37

я осуждаю

0

38

как говорил мой итальянский шеф: мужчин есть создан для женщин, а женщин есть создан для мужчин. Это есть заколн де натура (природы). И уж ей куда виднее - должен рождаться ребёнок или нет. На всё воля Божья.

0

39

Гендер написал(а):

Это есть заколн де натура (природы). И уж ей куда виднее - должен рождаться ребёнок или нет. На всё воля Божья.

Гендер, вы уж определитесь - божья это воля или воля природы. :D

0

40

Survival написал(а):

Гендер, вы уж определитесь - божья это воля или воля природы.

Или женщины?

0

41

Survival написал(а):

Гендер, вы уж определитесь - божья это воля или воля природы

природа создана Богом, поэтому является Его частью. Так же как и мы все.

-1

42

Гендер, Бог-есть мы, люди и мир. А значит всё зависит от нас. И нам решать

0

43

Гендер написал(а):

А поскольку женщина тоже создана богом, то она и должна принимать решение, не так ли? Иначе зачем бог дал ей мозг?  :rolleyes:

Пикассо написал(а):

Гендер, Бог-есть мы, люди и мир. А значит всё зависит от нас. И нам решать

Вот каг-то таг, ага ;)

0

44

Гендер написал(а):

И когда мы нарушаем Его замысел, мы отделяемся своею сутью от Бога. Для Него не важно, кого убили - зародыш или живого человека. Потому что их объединяет главное - у них есть ДУША. Давая согласие на аборт, мы словно даём согласие на отсечение правой рукой левой руки. И это уже серьёзнее, чем проблемы с деньгами из-за "нежданчика" и прочие житейские проблемы, которые в причну ограниченного мышления, мы ставим превыше жизни других.

Julia написал(а):

А поскольку женщина тоже создана богом, то она и должна принимать решение, не так ли? Иначе зачем бог дал ей мозг?

Мозг дан для того, чтобы он помогал телу, которое вмещает душу, существовать в этом мире. Но Он не давал мозг для того,чтобы женщина по своему повелению преступала через замысел. Можете возразить, мол, что это за Бог, идеи которого так легко "обломать"? Я отвечу. Дело в том,что Бог дал нам всем то,что не имеет ни один из Ангелов на небе. Он дал нам СВОБОДУ ВЫБОРА... И благодаря этой свободе мы можем делать добро и зло, говорить "да" и говорить "нет"...

Отредактировано Гендер (2008-12-04 01:30:01)

-1

45

Гендер написал(а):

И когда мы нарушаем Его замысел, мы отделяемся своею сутью от Бога. Для Него не важно, кого убили - зародыш или живого человека. Потому что их объединяет главное - у них есть ДУША. Давая согласие на аборт, мы словно даём согласие на отсечение правой рукой левой руки. И это уже серьёзнее, чем проблемы с деньгами из-за "нежданчика" и прочие житейские проблемы, которые в причну ограниченного мышления, мы ставим превыше жизни других.

А у зародыша есть душа? Можно цитату из Библии об этом? Или это Ваше личное мнение?

0

46

Гендер написал(а):

И когда мы нарушаем Его замысел, мы отделяемся своею сутью от Бога

Гендер написал(а):

Но Он не давал мозг для того,чтобы женщина по своему повелению преступала через замысел.

Какой замысел? Бог не личность. Это гораздо более абстрактное и обширное понятие, чем трактуется в религиозных книгах. И ни один человек на земле, и вы в том числе, не может знать доподлинно что-либо о Боге и тем более о его замысле. Вы говорите от имени Бога, а это уже гордыня

0

47

Пикассо написал(а):

Вы говорите от имени Бога, а это уже гордыня

Да, именно :(

0

48

Гендер написал(а):

Давая согласие на аборт, мы словно даём согласие на отсечение правой рукой левой руки.

А это где написано и кем придумано? Богом?  Пролайферами?

Гендер написал(а):

Мозг дан для того, чтобы он помогал телу, которое вмещает душу, существовать в этом мире. Но Он не давал мозг для того,чтобы женщина по своему повелению преступала через замысел.

Если "даны мозги", то человек волен поступать по своему усмотрению, а не для выполнения безусловных и условных рефлексов. Вы считаете, что мозг это не есть тело?

0

49

Левая и правая руки-мои, а забредший в матку сперматозоид-это уже нелегальный мигрант

0

50

Julia написал(а):

А у зародыша есть душа?

Ну это же на столько очевидно, что, право, я удивляюсь, что приходится это объяснять. Когда мужское и женское начало соединяются, начинается новая жизнь. А жизнь без души не возможна. Надеюсь, это-то хоть не надо объяснять-доказывать?  :confused: 

Интересно тут у вас, но пора спать. Всем приятных снов.

-1

51

Гендер написал(а):

Ну это же на столько очевидно, что, право, я удивляюсь, что приходится это объяснять. Когда мужское и женское начало соединяются, начинается новая жизнь

Ой, это же наша любимая тема! Скажите тогда, если при встрече сперматозойда и яйцеклетки (ничего что я так женское и мужское начало обзову?), сразу зарождается душа, то когда клетка делится, выходит две души? Или душа остается в одной клетке, а остальные значит бездушные?

+1

52

Гендер написал(а):

А жизнь без души не возможна. Надеюсь, это-то хоть не надо объяснять-доказывать?

Откуда вы сии мысли почерпнули. Из религиозных брошюрок? Или это что, доказано на научном симпозиуме? :D

0

53

Ronda, жжешь :rofl:

0

54

Гендер написал(а):

Ну это же на столько очевидно, что, право, я удивляюсь, что приходится это объяснять. Когда мужское и женское начало соединяются, начинается новая жизнь. А жизнь без души не возможна. Надеюсь, это-то хоть не надо объяснять-доказывать?

"Очевидно" - это не аргумент. Вы аппелируете к божьей воле, а божья воля изложена в единственном источнике - в Библии (ведь, насколько я понимаю, Вы христианин). Достоверность Библии как источника слова божьего мы в рамках данной дискуссии обсуждать, конечно, не будем, хотя сомнения и есть. Но раз уж она достоверна для Вас - аргументируйте свою точку зрения хотя бы с её помощью. Потому что лично для меня совершенно очевидно, что душа вселяется в человека в момент рождения, и ни минутой раньше.

0

55

Гендер написал(а):

как говорил мой итальянский шеф: мужчин есть создан для женщин, а женщин есть создан для мужчин. Это есть заколн де натура (природы). И уж ей куда виднее - должен рождаться ребёнок или нет. На всё воля Божья.

-На всё воля божья, но решает почему-то человек. \ И на основании "воли божьей" Вы решили прийти сюда и научить нас неразумных как нам стоит жить, \ Вы не первый, кто руководствуется "божьей волей" и трактует её по своему.   На то воля божья приговаривали инквизиторы подбрасывая дровишек в костер...

Гендер написал(а):

-Это потрясающе, Вы знаете замысел Бога? )) Вы понятия не имеете какая у меня суть, поправка, это Вы отдалитесь, согласно Вашей трактовке религии и веры, не переносите Ваше видение на других. Три в одном, сделал аборт и остался: без ребенка, без левой руки и послал Бога)))

Гендер написал(а):

Он дал нам СВОБОДУ ВЫБОРА... И благодаря этой свободе мы можем делать добро и зло, говорить "да" и говорить "нет"...

-Вот именно, дал свободу выбора, и каждый имеет право эту свободу применить. Понятие добра и зла размыто, его дают люди и у каждого свое добро и свое зло. Если для вас аборт зло, для нас нет. Не стоит заботится о благополучии нашей души, занимайтесь своей, а мы со своей разберемся сами.

+5

56

Bagir +1

Учат других людей жить, как правило те, кто сам неудовлетворен своей жизнью. Счастливым и благополучным людям нет надобности лезть к другим и что-либо навязывать

Отредактировано Пикассо (2008-12-04 09:02:52)

+2

57

Пикассо написал(а):

Учат других людей жить, как правило те, кто сам неудовлетворен своей жизнью. Счастливым и благополучным людям нет надобности лезть к другим и что-либо навязывать

ппкс :yep:

0

58

Пикассо написал(а):

точно :yep:

0

59

Добрый день.
Интересно тогда узнать мнение аудитории - в какой момент зародыш становится человеком? (не буду использовать слово "душа", потому что оно тут многих слишком нервирует)

0

60

Строгая написал(а):

Интересно тогда узнать мнение аудитории - в какой момент зародыш становится человеком?

Известно когда - как только становиться жизнеспособен вне организма матери. Примерно с седьмого месяца беременности. Тогда это уже человек.

Отредактировано fem_domina (2008-12-04 15:07:23)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Аборт и осуждение обществом