Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Помощь в психологическом исследовании - семья без детей

Помощь в психологическом исследовании - семья без детей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет форумчанкам!

Я получаю второе высшее образование (психолог) и пишу магистерскую работу по теме «Удовлетворенность браком в семьях с детьми и без детей». Для первого исследования мне очень нужны девушки в браке без детей, которые могли бы и которым было бы интересно ответить на блок вопросов по этой теме (заполнить анкету и ответить на вопросы 5 тестов). По опыту заполнявших - это занимает чуть больше часа)

Основная идея работы - сравнить два типа семейных пар в плане их удовлетворенности браком: (1) пары без детей (сознательно бездетный брак) и (2) пары с детьми. Как итог, попытаться установить причины, по которым пары соответствующего типа более удовлетворены своим браком. Гипотеза работы - пары без детей в большей степени удовлетворены своим браком чем пары с детьми. И в этом смысле одна из важных практических задач работы заимствовать опыт успешного брака у сознательно бездетных семей. Кроме того, на основании результатов тестов участницы исследования смогут получить для себя определенную информацию о степени удовлетворенности своим браком. Естественно, гарантирована полная анонимность исследования.

С точки зрения критериев для супругов: это должны быть русские семейные пары, возраст супругов - от 25 до 40 лет. Стаж брака (может быть как зарегистрированный, так и «гражданский») - от 5 до 8 лет. Для зарегистрированных браков семейный стаж считается с начала совместного проживания пары, если они жили вместе до регистрации брака.

Буду очень признательна всем откликнувшимся и готовым помочь!))

0

2

Kresna написал(а):

которым было бы интересно ответить на блок вопросов

Ключевой момент. Сомневаюсь, что кому-то из действительно удовлетворённых своим браком (независимо, с детьми или без) будет интересно тратить час своей единственной и неповторимой жизни на участие в студенческом соцопросе :nope: Впрочем, отвечать могу только за себя, но эмпирически это именно так...

0

3

Julia, спасибо за Ваше мнение) Я все же очень надеюсь, что в Интернет пространстве есть достаточное количество людей, которым будет этот опрос интересен (с разных точек зрения - в том числе, и про себя узнать/подтвердить и посмотреть на общие результаты) и (или) которые будут готовы помочь:)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Помощь в психологическом исследовании - семья без детей