Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Кто такие чайлдфри?


Кто такие чайлдфри?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Кто такие чайлдфри?

Чайлдфри – это люди, которые принципиально не желают иметь детей, несмотря на наличие такой возможности. Речь не идёт о людях, которые бесплодны, откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе.
Впрочем, бесплодный человек тоже может быть чайлдфри, если у него нет детей по причине нежелания, а не невозможности.
Чайлдфри не является идеологией или движением – это всего лишь распространённый штамп СМИ.

0

2

Я - убеждённый Чайлдфри сознательно уже лет 20,как минимум:-),подчёркиваю,сознательно,прошедший все этапы формирования и укрепления позиций в течении жизни, а не по моде или книжкам. Всё понятно и замечательно,что,наконец,я нашла своих на этих сайтах и что обществу,наконец,нашему закостенелому и отупевшему, вы несёте правильную и позитивную информацию о таких,как мы! Но! почему: "Чайлдфри не является идеологией или движением – это всего лишь распространённый штамп СМИ"? Откуда такие опасения? Значит,всем дозволено быть какими-либо "движениями" или "идеологиями", а нам нет? Чем мы хуже? А может лучше,напротив?:-) Хотя бы тем,что умнее?:-) Опасение относительно давления общественности?

0

3

elen_mak_geynus написал(а):

Значит,всем дозволено быть какими-либо "движениями" или "идеологиями", а нам нет? Чем мы хуже?

А нужно ли? Собственно, может, кому-то и хочется столпиться, будучи объединенными какой-то идеей и "сеять разумное, доброе, вечное", но лично я в этом смысла не вижу. ИМХО, если так рассуждать, давайте создадим "движение" любителей э--эээ... замши в альтернативу коже, или сигарет с ментолом (что б такое еще глупей придумать?). И к чему идеология? Просто лично мы чего-то не хотим. Я, например, категорически на хочу иметь в своей квартире тараканов или термитов. Что прикажете? Создавать "движение" тараканофри с анти-протараканьей идеологией и, размахивая знаменами, лезть на баррикады? :) Так Бастилию сравняли еще в 90-м году 18 века, а на другие - мне неинтересно. ИМХО.

0

4

elen_mak_geynus написал(а):

Но! почему: "Чайлдфри не является идеологией или движением – это всего лишь распространённый штамп СМИ"?

Очевидно, потому, что ЧФ не является движением и не является идеологией. Исходя из определения слов "движение" и "идеология" :)

0

5

Бася написал(а):

Так Бастилию сравняли еще в 90-м году 18 века

Исторический памятник кстати. Какие же все-таки засранцы :).

0

6

Алексей написал(а):

Исторический памятник кстати. Какие же все-таки засранцы

да, и мне жалко... Наверное, тот квартал был интереснее. а сейчас просто площадь с торчащим на ней маленьким камушком, на котором все и написано...

0

7

Здравствуйте. Скажите, а почему бы вам и овуляшкам, не перестать друг друга терроризировать и начать жить мирно?

0

8

watashikun написал(а):

Здравствуйте. Скажите, а почему бы вам и овуляшкам, не перестать друг друга терроризировать и начать жить мирно?

адресуй вопрос овуляшкам

0

9

А вы не хотите это прекратить?

0

10

watashikun
что "это"? Вы полагаете, что мы собираемся вместе на День десантника чайлд фри, пьем пиво и ходим драться с овуляшками?

0

11

Что вам мешает жить с детными мирно? Я понимаю, что они сами первые наезжают, дают дурацкие советы, направляют на путь истинный и т.д. Но вы то, будьте умнее. Молча игнорируете, или без всякой грубости, спокойно объясните, что у вас своя позиция и изменять ее вы не станете. Ни в коем случае не грубите, не оскорбляете детных. Пусть хоть упоминают вашу маму и проклинают ваш род, все равно не реагируете на них никак. Вам же лучше будет. Если доброе объяснение на человека не подействовало и он все равно продолжает на вас наезжать, забейте на него. Он безнадежный детный. Не пытаетесь дальше ему что-то доказывать а особенно в грубой форме.

Я человек очень толерантный и уважаю всех людей: гомосексуалистов, транcсексуалов, детных, бездетных, овуляшек и т.д. Незнаю как вам, но мне очень хочется, чтобы вы были терпимы к овуляшкам, а они, в свою очередь, были терпимы к вам.

0

12

Lilu прекратить то, о чем вы пишите в разделе "Они достали".

0

13

watashikun
Вы что-то путаете ... когда прекратят доставать, то естесственно исчезнет повод об этом писать :) Никак не наоборот.
Хотя конечно многие слишком болезненно на эти "достачи" реагируют.

0

14

watashikun написал(а):

Незнаю как вам, но мне очень хочется, чтобы вы были терпимы к овуляшкам, а они, в свою очередь, были терпимы к вам.

а Вы эти пламенные речи написали на каком-нибудь "мамском" форуме? Вас там не забанили? А скиньте ссылочку почитать :)

watashikun написал(а):

Пусть хоть упоминают вашу маму и проклинают ваш род, все равно не реагируете на них никак. Вам же лучше будет.

извините, но этот совет граничит с глупостью.. это еще мягко говоря.

0

15

watashikun, а ты вообще кто и зачем пришел, собственно?

0

16

Lilu написал(а):

а Вы эти пламенные речи написали на каком-нибудь "мамском" форуме? Вас там не забанили? А скиньте ссылочку почитать


Я ничего там не писал и не буду. Я не  люблю эти форумы, там полно неадекватных мамочек, они вообще никак не воспринимают чайлдфри.

Lilu написал(а):

извините, но этот совет граничит с глупостью.. это еще мягко говоря.

В этом и проблема. Вас задевают эти оскорбления, а вы должны пропускать их мимо ушей.

Lilu написал(а):

Вы что-то путаете ... когда прекратят доставать, то естесственно исчезнет повод об этом писать

Они сами никогда не перестанут доставать вас. Потому что они тупые. С этим ничего не поделаешь, кроме как относится к этим людям проще и к тому, что они говорят.

0

17

Viking написал(а):

watashikun, а ты вообще кто и зачем пришел, собственно?

Я просто пришел поговорить, надеюсь вы не против? Меня задевает то, как большинство относится к меньшинству. То есть как детные относятся к чайлдфри. Меня задевает тупость детных, которые считают чайлдфри людьми второго сорта.

0

18

watashikun написал(а):

В этом и проблема. Вас задевают эти оскорбления, а вы должны пропускать их мимо ушей.

Мы ничего не должны. Ни Вам, ни детным на форумах.

watashikun написал(а):

Они сами никогда не перестанут доставать вас.

Ну и пусть не перестанут. Вас так беспокоит увеличение энтропии вселенной? Все всех никогда не поймут :)

0

19

Lilu написал(а):

Мы ничего не должны. Ни Вам, ни детным на форумах.

OK, не должны, но просто пропускаете мимо ушей. Ради вашего же блага.

Lilu написал(а):

Ну и пусть не перестанут. Вас так беспокоит увеличение энтропии вселенной? Все всех никогда не поймут

Меня беспокоит нетерпимость одних людей к другим. Понятно, что никогда не поймут, но хотя бы терпимее относится то надо.

0

20

watashikun написал(а):

Что вам мешает жить с детными мирно? Я понимаю, что они сами первые наезжают, дают дурацкие советы, направляют на путь истинный и т.д.

Откуда вы вообще это взяли?

watashikun написал(а):

Пусть хоть упоминают вашу маму и проклинают ваш род, все равно не реагируете на них никак.

Среди моих знакомых таких людей нет, а если незнакомому, не понятно с чего вдруг захочется этим заняться, ну, это мягко говоря, человек не в адеквате....
Вообще, нет никакой войны между "детными" и "ЧФ". Есть просто люди немного не в себе, которые и создают больше всего шума, вне зависимости от наличия детей и своего к ним отношения.

0

21

watashikun написал(а):

OK, не должны, но просто пропускаете мимо ушей.

а мы и пропускаем :) я Вам уже писала, что никто не ходит войной на детных.

watashikun написал(а):

Меня беспокоит нетерпимость одних людей к другим. Понятно, что никогда не поймут, но хотя бы терпимее относится то надо.

так подайте пример

watashikun написал(а):

Они сами никогда не перестанут доставать вас. Потому что они тупые.

это по Вашему пример терпимости?

не судите, да не судимы будете.. далеко не все детные "тупые" и далеко не все чайлд фри страдают от их достачь.

0

22

Polly написал(а):

Откуда вы вообще это взяли?

Из раздела "Они достали". И не только здесь но и еще на этом сайте: http://www.russianchildfree.com/forum/index.php

Polly написал(а):

Вообще, нет никакой войны между "детными" и "ЧФ". Есть просто люди немного не в себе, которые и создают больше всего шума, вне зависимости от наличия детей и своего к ним отношения.

Ну как же нет войны? На какой форум не зайдешь с темой про чайлдфри, везде ненависть да нетерпимость.

0

23

watashikun написал(а):

Ну как же нет войны? На какой форум не зайдешь с темой про чайлдфри, везде ненависть да нетерпимость.

Polly написал(а):

Есть просто люди немного не в себе, которые и создают больше всего шума, вне зависимости от наличия детей и своего к ним отношения.

И еще добавлю: большинству плевать есть у тебя дети или нет.

Отредактировано Polly (2012-05-29 14:13:19)

0

24

Lilu написал(а):

так подайте пример

Lilu написал(а):

это по Вашему пример терпимости?

Я терпимо отношусь к детным. Нравятся им нянчиться со своими детьми до безумия, пускай нянчатся. Если они станут делать это рядом со мной, а мне это будет неприятно, я просто отойду в сторону, а не стану возмущаться, или перетерплю. Это пример толерантного отношения. К тупым детным, я тоже отношусь терпимо и когда они начинают мне что-то навязывать, я просто говорю себе "они тупые. Не нужно им ничего доказывать, не нужно ругаться. Лучше просто промолчу". Это тоже пример терпимого отношения..

Lilu написал(а):

не судите, да не судимы будете.. далеко не все детные "тупые" и далеко не все чайлд фри страдают от их достачь.

Я знаю что люди бывают разные. Но я здесь говорю именно про тупых детных. Хорошо, я буду называть их не тупыми, а нетерпимыми.

Отредактировано watashikun (2012-05-29 14:28:31)

0

25

Polly написал(а):

И еще добавлю: большинству плевать есть у тебя дети или нет.

Извините, я наверное ошибся форумом. Здесь люди действительно не страдают от нетерпимого отношения?

0

26

В моем окружении, например, терпимых людей очень мало. Если вдруг они узнают, что у кого-то до сих пор нет семьи и детей, они как накинутся на этого человека. Они так его замучают, сделают из него врага народа: Ах ты такой сякой! Сколько ты бездетным ходить будешь?! Бесплодный ты что ли, или импотент?

А потом они начинают обращаться к магам и целителям, думая, что у чела просто порча или проклятие, а детей на самом деле он хочет. Это правда, такое  дикое отношение.

0

27

watashikun написал(а):

Извините, я наверное ошибся форумом

Я могу говорить только за себя. Никакой нетерпимости к себе никогда не ощущала. А если человеку заняться нечем, он все равно найдет к чему прицепиться, не к детям, так к наличию кошки, вкуса в одежде и т.д.

0

28

watashikun написал(а):

Извините, я наверное ошибся форумом. Здесь люди действительно не страдают от нетерпимого отношения?

я лично - не страдаю :)

потому что см. выше.. Polly все грамотно написала.

Отредактировано Lilu (2012-05-29 14:57:37)

0

29

Понятно. Ну, тогда пускай и дальше они вас не трогают.

0

30

едрить за ногу, какой сказочный бред

watashikun, тут всем похер и на детей, и на детных, и на говно, которое они изливают на бездетных. Просто похер.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Кто такие чайлдфри?