Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Почему чайлдфри не хотят детей?


Почему чайлдфри не хотят детей?

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

Почему чайлдфри не хотят детей?

Как правило, не хотят потому, что не хотят. Можно перечислить сотню преимуществ бездетности, но базовая причина – простое нежеление становиться родителем.

0

2

Отличный пост, имхо: http://www.dragonlance.ru/forum/index.p … p;p=479443 :) И вообще там в теме много интересных сообщений.

0

3

Самый тупой вопрос после вопроса "А зачем ты живешь?".

+1

4

4ezafign9 написал(а):

Самый тупой вопрос после вопроса "А зачем ты живешь?".

Во-во. Меня вообще изумляют люди, считающие, что у "хочу-не хочу" или "люблю-не люблю" могут быть причины  :dontknow:

0

5

Julia написал(а):

Во-во. Меня вообще изумляют люди, считающие, что у "хочу-не хочу" или "люблю-не люблю" могут быть причины  :dontknow:

На самом деле могут быть, правда. Но никто не обязан требовать их озвучания.

0

6

4ezafign9 написал(а):

На самом деле могут быть, правда.

Например? "Хочу" и " люблю" - чувства иррациональные, как у них могут быть причины?  :question:

0

7

Например, не хочу, потому что хочу спать по ночам. Ну, это же неважно совершенно...

0

8

4ezafign9 написал(а):

Например, не хочу, потому что хочу спать по ночам.

Это уже не "не хочу", это уже рациональное обоснование :)

0

9

При желании рациональное обоснование можно найти чему угодно...

0

10

По своему опыту могу сказать сразу же, что лучше не давать никаких обоснований, кроме нежелания, иначе дискуссия затянется надолго (начнут объяснять несостоятельность обоснований и ля-ля т. п.) и всё равно всё упрется в итоге в простое нежелание. Хотя в идеале лучше всего вообще всеми способами избегать таких вопросов (жаль только родичей так просто не пошлешь нах, хошь не хошь, а придется объяснять почему :( )

0

11

Пикассо написал(а):

лучше не давать никаких обоснований, кроме нежелания

Да это так, с целью в себе поковыряться :) А так - никому и дела быть не должно.

0

12

Julia написал(а):

Отличный пост, имхо: http://www.dragonlance.ru/forum/index.p … p;p=479443 :) И вообще там в теме много интересных сообщений.

-да))

0

13

4ezafign9 написал(а):

При желании рациональное обоснование можно найти чему угодно...

Не, ну подвести теоретическую базу можно под что угодно, но в данном-то случае зачем? :) Как совершенно правильно написала Пикассо,

Пикассо написал(а):

лучше не давать никаких обоснований, кроме нежелания, иначе дискуссия затянется надолго (начнут объяснять несостоятельность обоснований и ля-ля т. п.) и всё равно всё упрется в итоге в простое нежелание.

:)

0

14

Хехе, конечно, незачем, просто иногда интересно

0

15

> Почему чайлдфри не хотят детей?

А почему, собственно? Не хочется - это не объяснение! Всем хочется, им не хочется, видишь ли... Как можно так жить?

0

16

4ezafign9 написал(а):

Самый тупой вопрос после вопроса "А зачем ты живешь?".

Этот вопрос бесит меня ужасно!!! Зачем, зачем???  :mad:  :mad:  :mad:  ДЛЯ СЕБЯ!!! Не для кого-то, а для СЕБЯ!!!

0

17

А детные - тоже всегда для себя рожали. Не просто же так лямку эту тянуть? Тянуть с пользой! С одной стороны - лишний рот ни к чему, но все же как подрастет - так помощь какая-никакая. Девку можно было удачно за муж выдать в соседнюю деревню (социальные связи и паблик релейшнз, как бы), или, в каких-то странах, в жены продать. Парень, пока свою семью не завел и не отделился - тоже в хозяйстве помощник.

0

18

Mery написал(а):

Не для кого-то, а для СЕБЯ!!!

Ну, это каждый сам для себя решает. Кто-то для кого-то или для чего-то, кто-то ради папы с мамой, кто-то ради "родины", кто-то ради "любви", а кто-то ради ВВПапы. Мне, например, неинтересно жить ради себя. Я посвятил себя любимому делу...

0

19

4ezafign9 написал(а):

Мне, например, неинтересно жить ради себя. Я посвятил себя любимому делу...

Прям как я :blush: . Жить для себя, равно как и для детей, жены или родителей мне было бы просто скучно :disappointed:

0

20

Ну, для родителей жить - это, наверное, очень тяжело, потому что они как правило своих детей переоценивают. Жить ради женщины - это возможно и даже приятно, разница только в том, что это как правило не ценится высоко и часто становится данностью, - собственно, будут о тебя ноги вытирать. А жить ради детей - я, конечно, этого не понимаю, собственно, это личное дело каждого человека, но сама формулировка мне кажется чересчур животной. Как-то это, того, не по-человечески получается нифига...

0

21

4ezafign9 написал(а):

Ну, для родителей жить

НУ...  для родителей жить - по-родительски выть.

Жить ради женщины - это возможно... -  почему не вместе? Почему сразу ради?.. Уж не про то ли речь, что не будем жить свою жизню, помоляся, вобще? Кому оно нада?

0

22

binykcyc написал(а):

НУ...  для родителей жить - по-родительски выть.

Вот как-то не очень мне эта идейка.

0

23

verbashka написал(а):

Как правило, не хотят потому, что не хотят. Можно перечислить сотню преимуществ бездетности, но базовая причина – простое нежеление становиться родителем.

+1
многие т.н. "адекватные детные" прекрасно осознают все наши рациональные и логические причины быть чф. И они тоже хотят много спать. И хотят личную жизнь. И хотят здоровые тела. Но у них есть от нас одно отличие - больше всего перечисленного они хотят иметь детей. И потеря всего вше перечисленного :) значит для  них меньше, чем "радость родительства". Странные люди, да :D Но что делать, хотят они!

А вообще, если подумать - то рациональных причин хотеть детей почти и нет. По крайней мере на фоне рациональных причин не хотеть они выглядят очень жалко и непрезентабельно :) Поэтому предлагаю флешмоб - доебываться докапываться до детных с вопросом ПОЧЕМУ ОНИ ХОТЯТ! Ответы из серии: "потому что это такая радость", "нет ничего лучше этого", "когда видишь своего ребенка, берешь его на руки - это самое большое счастье" - не котируются, как все понимают, да? :D  Нет, пускай объясняют рациорально и безэмоционально! кто не ответит - тот лох  :rolleyes:

+1

24

Julia написал(а):

Отличный пост, имхо: http://www.dragonlance.ru/forum/index.p … p;p=479443 :) И вообще там в теме много интересных сообщений.

Да, интересно. Я почитала.

0

25

po_doroge_v_rai написал(а):

Нет, пускай объясняют рациорально и безэмоционально!

Тут у них любимый аргументоид - про стакан воды в старости... :canthearyou:

0

26

Survival написал(а):

Тут у них любимый аргументоид - про стакан воды в старости...

гагага, ну пускай рационально докажут мне равносильность нервно-материальных затрат за 20 ребенкиных лет в противовес стаканчику с водой. Даже если и минеральной с газиками!  :rofl:

+3

27

po_doroge_v_rai написал(а):

гагага, ну пускай рационально докажут мне равносильность нервно-материальных затрат за 20 ребенкиных лет в противовес стаканчику с водой. Даже если и минеральной с газиками!

Так оно понятно.
Вообще у них в этом плане сплошная ориентация на будущее, причём сильно туманное будущее. Что вырастет из мела? Может, и при целом батальоне потомков стакан воды всё равно поднести будет некому, и никакое воспитание не поможет.

0

28

на вопрос "почему?", я обычно отвечаю "по качану"... ибо как я могу объяснить свое нежелание  :dontknow: ... а начинать какие-то рациональные доводы приводить - вообще себе дороже, т.к. начнется долгая и ооочень нудная дискуссия, где собеседник будет  избирательно опровергать ваши слова розовыми соплями и разговорами о высшем предназначении...
вопрос про смысл жизни тоже меня убивает. это очень субъективная категория, как и счастье

0

29

4ezafign9 написал(а):

Самый тупой вопрос после вопроса "А зачем ты живешь?".

А ты кто па жизни?

0

30

calypso написал(а):

А ты кто па жизни?

А с какой целью интересуешся?

Для себя интересуешся чтоль?

Ты чо, по беспределу накатить решила?...

А за беспредел с тебя пацаны спросят по понятиям, поняла нет?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Почему чайлдфри не хотят детей?