Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Почему чайлдфри не хотят детей?


Почему чайлдфри не хотят детей?

Сообщений 61 страница 90 из 218

61

Ирина30 написал(а):

Мой психолог сказала, что у меня лично нежелание не из-за эгоизма.    А я психологу верю

Ну а есть кухонные психологи, которые имеют детей и будут кричать, что ВЫ ВСЕ ЭГОИСТЫ.
Не знаю, почему, но я еще в детстве решила, что детей у меня не будет. Бабушка уже тогда просила меня беречь мои книги, потому что они перейдут по наследству моим детям. На это я ей заявляла, что мамой я не стану. Не помню, что она там говорила. В антресолях хранятся пеленки и одежда, в ожидании моего первенца. Они все складируют и складируют и не хотят верить в то, что эти вещи никому не достанутся.

0

62

Соня Рубинова написал(а):

Бабушка уже тогда просила меня беречь мои книги, потому что они перейдут по наследству моим детям. На это я ей заявляла, что мамой я не стану.

Мне так муж как то сказал не выкидывать детские книги - нашему бебику оставить. А я отдала тихонечко - думаю когда я решусь на своего фиг знает... а если не решусь то книжки останутся без дела

0

63

Соня Рубинова написал(а):

Бабушка уже тогда просила меня беречь мои книги, потому что они перейдут по наследству моим детям. На это я ей заявляла, что мамой я не стану. Не помню, что она там говорила. В антресолях хранятся пеленки и одежда, в ожидании моего первенца. Они все складируют и складируют и не хотят верить в то, что эти вещи никому не достанутся.

А у меня мама обожает бороться с хламом. Поэтому все отдавала либо выбрасывала, и говорила, что до моих детей еще жить да жить, и не факт, что они будут  :D

0

64

Ирина30 написал(а):

А я психологу верю :surprise:

И зря. :D

demonessa написал(а):

А у меня мама обожает бороться с хламом. Поэтому все отдавала либо выбрасывала, и говорила, что до моих детей еще жить да жить, и не факт, что они будут  :D

Все чаще и чаще убеждаюсь, что это правильный подход.

0

65

Алексей написал(а):

И зря. :D

Мой выбор http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie-JC_window.gif

0

66

Ирина30 написал(а):

Должен же в мире кто-то жить просто для красоты

кстати да! так же как и в природе: есть растения, которые плодоносят и за это ценятся людьми. а есть цветы, ценность которых в их красоте. но никто же не ругает розы за то, что они не плодоносят, и не говорит, что их надо уничтожать. так почему среди людей это осуждается?

Соня Рубинова написал(а):

Ведь смысл жизни для них - оставить в этом мире продолжение себя.

так пусть оставляют, кто им не дает?? а, например, у физика-теоретика смысл жизни - найти в науке что-то новое. а у ЧФ - просто пожить в свое удовольствие. и чем это хуже?

Соня Рубинова написал(а):

Ну а есть кухонные психологи, которые имеют детей и будут кричать, что ВЫ ВСЕ ЭГОИСТЫ.

ну и пусть)) хоть до хрипоты

Соня Рубинова написал(а):

В антресолях хранятся пеленки и одежда, в ожидании моего первенца. Они все складируют и складируют и не хотят верить в то, что эти вещи никому не достанутся.

у нас так тоже было. но в один прекрасный день мне это надоело, и я втихаря договорилась со своей подругой, у которой ребенку полгода, что отдам ей все старые пеленки-распашонки. отдала. когда мама в очередной раз открыла антресоли, она радостно заметила: "Как тут свободно! Еще много "Огоньков" старых влезет!" а книжки детские старые выбрасывать не хочу. храню не для детей, а для себя. вдруг они станут антиквариатом, а я - счастливой и богатой их владелицей? ^^

0

67

привет! новеньких принимаете?

хочу рассказать свою версию, почему я не хочу детей. так сложилось исторически. у меня перед глазами 2 примера: моя озлобленная, не любящая своих 2 детей мать, при каждом удобном случае напоминающая нам, что мы "спиногрызы", и "выплевки" и проч и проч; и с другой стороны - моя тетка, яркая, красивая и веселая женщина 50 лет, чайлдфри. хотя она живет в маленьком городе, и слова "чайлдфри" не знает, но это ей не мешает жить своей эгоистичной, комфортной жизнью и быть всем довольной :)

наверное, это таки повлияло на мои убеждения.

ну и вообще, весь процесс беременности, родов, лактации и проч вызывает у меня на физическом уровне тошноту; человек становится обезличенным жЫвотным, инкубатором..  наверное это уже мой  сдвиг по фазе, но, жить мне не мешает.

у меня около полугода жила беременная подруга. говорила, какое это счастье - беременность! вот встретишь любимого и тоже захочешь детей,

но пока такого не случилось (мне 30), и любимого постараюсь встретить чайлдфри, чтобы вместе "бессмысленно, но в комфорте прозябать"

а других сдвигов, кроме здорового эгоизма и инстинкта самосохранения, у меня нет. дети вызывают улыбку, когда что-то эдакое откалывают  :rolleyes:
считаю их полноценными членами общества, только мелкими еще. а вот родители вызывают недоумение, зачем это они так.. с собой поступили)))

Отредактировано Ананасинька (2010-02-07 18:18:55)

0

68

Ананасинька написал(а):

привет! новеньких принимаете?

http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif 

Ананасинька написал(а):

других сдвигов, кроме здорового эгоизма и инстинкта самосохранения, у меня нет.

А другого и не надо) Сам придерживаюсь такого же мнения.

0

69

Ананасинька написал(а):

любимого постараюсь встретить чайлдфри, чтобы вместе "бессмысленно, но в комфорте прозябать"

Абсолютно верно

0

70

Ананасинькаhttp://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0140.gif

0

71

Ананасинька, привет! :)

0

72

Ананасинькаhttp://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0

73

Я не хочу детей, т.к. просто не люблю их. Ну раздражают они меня.

0

74

Ирина30 написал(а):

Мой психолог сказала, что у меня лично нежелание не из-за эгоизма.  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Интересно, что говорят психологи про нежелание детей? Мне от многих приходилось слышать (кухонных психологов, так сказать), что это со моей психикой не всё в порядке, может травма какая... :canthearyou:  в детстве была))))  А что говорят специалисты?))))

0

75

PumKa написал(а):

Интересно, что говорят психологи про нежелание детей?

По случаю общалась с одной психологиней, и ненавязчиво пыталась у неё вызнать, безотносительно к конкретным персонам. Она сказала, что придерживается мнения "женщина не хочет рожать не вообще, а от конкретного мужчины". На вопрос "А как же пары, которые уже много лет вместе, и даже в официальном браке,- а детей не заводят?" ответить не смогла.

З.Ы.

Соня Рубинова написал(а):

Бабушка уже тогда просила меня беречь мои книги, потому что они перейдут по наследству моим детям.

Во время очередного переезда я повыкидывала всё, кроме синих польских ботиночков из лаковой кожи. На меня их один раз надевали, а моего малого даже не успели - выросли мы быстро. Люблю эти ботинки. Клёвые они. :)

0

76

Squirrel написал(а):

По случаю общалась с одной психологиней, и ненавязчиво пыталась у неё вызнать, безотносительно к конкретным персонам.

С удовольствием бы пообщалась с психологом.
Конечно, "обратить в свою веру" психолога как Борман не смогла, но все равно было бы интересно ))

Только, мне кажется, что мало кто из них действительно сможет адекватьно отреагировать на мою "чайлдфришность". Будут призывать рожать-рожать-рожать...

0

77

Murka написал(а):

С удовольствием бы пообщалась с психологом.
Конечно, "обратить в свою веру" психолога как Борман не смогла, но все равно было бы интересно ))

Я бы тоже пообщалась , но не как со специалистом , а просто .

0

78

Здравствуйте всем, я новенькая. У меня было прекрасное детство, любящие родители, с которыми у меня и сейчас прекрасные отношения и сестренка, которую я люблю больше, чем вообще возможно любить человека. Т.е. нельзя сказать, что не желание рожать ребенка связано с детскими переживаниями или травмой. Согласна с предыдущими высказываниями, мне кажется весь процесс беременности и период роста ребенка, пока он не научится себя самостоятельно обслуживать, унизительно для женщины. Сначала она отказывается от всех удовольствий, но это еще ничего, в конце концов, отказ от алкоголя и курения еще никому не повредил. Потом женщина толстеет, становится уродливой каракатицей с постоянным недомоганием, с ней невозможно общаться, т.к. тема для разговора только одна. А еще меня очень бесит их позёрство. Ходят и держаться за свои огромные, с выпуклыми пупками, животы и умиротворенно улыбаются. Очень гордятся тем, что заплодоносили, а я считаю, что гордиться тем, что дала нам природа очень глупо. У меня два высших образования, я добилась успехов в карьере без чьей-либо протекции, может это не так много, но я считаю, что могу собой гордиться, а они всего лишь заплодоносили. Зачинали этих детей где-нибудь в общаге, пока родители на работе, и только для того, чтобы выйти замуж, а теперь ходят важные.  А потом еще лучше - бессонные ночи, некрашенные грязные волосы, вечно грязная одежда, потому что отпрыска надо держать на руках, а он своей обувью ее пачкает, и невозможность ни минуты уделить себе. И вообще, меня раздражает бытующее мнение, что нежелание иметь ребенка - эгоизм. А по отношению к кому эгоизм, собственно говоря? Ребенка нет, я никому ничего не должна. Разве что перед мужем чувство вины... Может быть когда-нибудь я к этому приду. Ведь мы не осуждаем женщин, которые рожают. Да, раздражает их поведение, но сам факт того, что они решили иметь ребенка никогда не осуждается, так почему меня за мое личное мнение, которое опять же, никому не наносит вреда, так строго судит общество - начиная от мужа, заканчивая врачами, которые заладили как попугаи, что пора рожать, как будто это простая мед. процедура, и я отказываюсь делать...

0

79

Наталья написал(а):

мне кажется весь процесс беременности и период роста ребенка, пока он не научится себя самостоятельно обслуживать, унизительно для женщины.

да не то слово! эт ваще писец!!! ай хэв нева бин соу хьюмилиэйтид!
и вабще, пака мы зачинали в антисанитарии, биинг хьюми.. дальше забыла, униженые и оскорбленные, с грязными валосьями... мучительно, кароче.... некоторые получали высшее образование и не одно!!!!  в чистоте и лепоте...какое гадство.. бееее....  и после всех жуткостей мы не имеем право даже ходить и гордицца! ёпт! гооспода, вы - звери!(с))))

кароч, "я вся в белом и никого не осуждаю...." угу..))))

0

80

О, заиц в пальто объявилась.

0

81

Murka написал(а):

мало кто из них действительно сможет адекватьно отреагировать на мою "чайлдфришность". Будут призывать рожать-рожать-рожать

Если психолог не сможет не осуждать,- значит он ни полраза не психолог, имхо. Бо я плачу психологу денюх не за то, чтобы он меня в свою веру обращал (у меня для этих целей трое мужчин сановитых и разноконфессионных есть :)), а для того, чтобы этот психолог помог мне поставить мозг на законное место.

0

82

:::::::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:14:57)

0

83

Метелица написал(а):

Моё нежелание иметь детей проистекает из эгоистических соображений. Я слишком люблю себя и ценю независимость.

а моё, потому что мне это нахрен не надо

0

84

Кысонька написал(а):

а моё, потому что мне это нахрен не надо

а я даже не задумывалась почему, не хочу и все, как то в аптеке видела женщина держала ребенка, по моему он был только что рожденный , ну или неделя ему, точно не знаю., в общем мне показалось что он какойто большой слишком...или дети растут так быстро.

+1

85

Alina написал(а):

что он какойто большой слишком.

они непропорциональное тело имеют, голова большая, а м.б. больной, типа слоновость или что-то с головным мозгом

0

86

Кысонька написал(а):

они непропорциональное тело имеют, голова большая, а м.б. больной,

да мне все равно! я думаю как можно такое родить и в живых остаться, как то же он родился, не смотря на большую голову, я сразу когда его увидела вспомнила жуткие статьи Мурки о роддомах, как там кого то зашивали, и все было в крови.

0

87

Alina написал(а):

как то же он родился

кесарево, например, а вообще, детные говорят, что это не так страшно, как кажется

0

88

Кысонька написал(а):

кесарево,

тут писали что кесарево еще хуже ( болезненней )чем роды.

Кысонька написал(а):

а вообще, детные говорят, что это не так страшно, как кажется

а может это для того чтобы нас затянуть в детность?

0

89

Alina написал(а):

тут писали что кесарево еще хуже ( болезненней )чем роды.

нет,наоборот я бы сказала,по кр. мереи не будет грыж, диастаза мышц живота и разрыва промежности,геморроя, снижения зрения...дальше продолжать?

0

90

Кысонька написал(а):

дальше продолжать?

:'( нееет!!

Кысонька написал(а):

снижения зрения.

а зрение здесь при чем. морковь есть надо..

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Почему чайлдфри не хотят детей?