Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Почему чайлдфри не хотят детей?


Почему чайлдфри не хотят детей?

Сообщений 121 страница 150 из 218

121

Котэ, а с вами в роддоме работал психолог? у вас, судя по всему, сильная психологическая травма от родов( ли только упреки и оскорбления были? сама ж ребенок в 15 лет, я считаю, что прост обязанность врачей-родных итд как-то поддержать( но по факту все только судят

0

122

Нюся написал(а):

Котэ, а с вами в роддоме работал психолог? у вас, судя по всему, сильная психологическая травма от родов( ли только упреки и оскорбления были? сама ж ребенок в 15 лет, я считаю, что прост обязанность врачей-родных итд как-то поддержать( но по факту все только судят

Да ну! Я даже боялась попросить что-то, чувствуя себя виноватой во всех земных преступлениях.
Более того, частенько в палату заходила медсестра, укоризненно на меня смотрела и говорила "я бы свою дочь за такое прибила". А когда я сообщала о своем возрасте у гинеколога или в любом другом кабинете, где нужна информация о детях, на меня всегда смотрели, как на грязь.
Нереально обидно было, конечно.

0

123

Котэ, а семья?

0

124

Нюся написал(а):

Котэ, а семья?

шокированы были, конечно. До сих пор папа плешь проедает на тему "принесла в подоле"..

0

125

А я вот недавно из любопытства почитала несколько рассказов о родах.Рассказы-один другого страшнее.Все описывают жутко болезненные схватки,боли в спине,долгие роды,и часто-разрывы.и много ещё чего.и меня вот что поражает и в тоже время бесит-в конце все отписавшиеся добавляют.Девочки,не бойтесь рожать!После всего вышенаписанного эта фраза смотрится очень смешно.

0

126

Кстати,популярный аргумент овуляшек-вот появятся свои дети-тебе понравится.Узнаешь радость материнства.Дурацкий аргумент. Я например точно знаю,что если попробую кокаин-получу удовольствие.Но я не буду его пробовать,ведь знаю,как вредны и опасны наркотики,и знаю,что приняв их можно искалечить себе всю жизнь.Так же и с детьми.Все проблемы налицо-только вот гормоны и чисто животные инстинкты затуманивают женщине мозг и она не понимает,что произошло непоправимое.Это сродни эффекту от наркотиков.

0

127

Эвлалия написал(а):

Кстати,популярный аргумент овуляшек-вот появятся свои дети-тебе понравится.Узнаешь радость материнства.Дурацкий аргумент

согласна!!

Эвлалия написал(а):

в конце все отписавшиеся добавляют.Девочки,не бойтесь рожать!После всего вышенаписанного эта фраза смотрится очень смешно.

и тут тоже!

0

128

у одной моей родственницы 4 детей.Старшей дочери-8 лет.Мальчику -6,и ещё двойняшки-им по 3 года.Были у них в гостях,так там дурдом,крики,вопли,возня.А сама Наташа такой задолбанной выглядит,хоть ей все и помогают.И муж и бабушка.Все бледная,невыспавшаяся.А мы с ней на пляж ходили.И увидела я её в купальнике.Она стройная,потому,что на диете строгой сидит.Но у неё такие растяжки....А была красавицей,помню.ей 28 лет.И уже себе жизнь попортила навсегда.Можно крест ставить.И не удивлюсь,если она ещё 5-ым залетит.Я таких называю "дети просроченных таблеток".У младших совсем лица дебильные.А жрут как!Я столько не сожру,не влезет...А она своих паразитов любит...А что остается...Бедная-несчастная...Так жалко.

0

129

Эвлалия написал(а):

Она стройная,потому,что на диете строгой сидит.Но у неё такие растяжки...

а грудь?

0

130

грудь-ничего страшного.Нормальная,как ни странно.Меня больше душевное состояние беспокоит.

0

131

Эвлалия написал(а):

грудь-ничего страшного.Нормальная,как ни странно.Меня больше душевное состояние беспокоит.

это как так получилось? Гены?
повезло ж с этим... Несказанно причем.

0

132

скорее так.Но в данном случае это "погоды не делает".

0

133

Эвлалия, потому что после родов эта боль очень быстро забывается. ну и получаешь гораздо больше позитива и энергии от ребенка. короче, оно того стоит. поэтому я готова пройти через это ещё раз несмотря на боль. многие вот операцию на теле делают, это тоже боль, а результат, имхо, того не стоит.
ну и многие женщины, это я вам как мать говорю, ооочень любят преувеличивать свой "подвиг", что они была такие героини, что так намучились и были на волосок от смерти, но стоически вынесли все это. и по фигу, что половина из них благим матом орала, когда ещё не больно было, надо же побольше внимания к себе, да и мужик же должен оценить, что она для "него" сделала и что ради него вытерпела. ну и агитируют других, чтобы и им тоже "досталось" и они не одни как дуры это терпели)) вот это меня бесит)

я вас ник чему не агитирую ни в коем разе, просто пытаюсь объяснить, почему так.

0

134

а мне кажется,я бы умерла от родов...Даже ещё до родов от страха умерла бы.

0

135

Эвлалия написал(а):

скорее так.Но в данном случае это "погоды не делает".

по крайней мере, она вряд ли со слезами на себя в зеркало смотрит. С грудью-то все в порядке. Ну да ладно.

Нюся написал(а):

потому что после родов эта боль очень быстро забывается. ну и получаешь гораздо больше позитива и энергии от ребенка. короче, оно того стоит. поэтому я готова пройти через это ещё раз несмотря на боль. многие вот операцию на теле делают, это тоже боль, а результат, имхо, того не стоит.

Мне кажется, или это противоречит идеям чайлдфри?  :huh:

0

136

Нюся написал(а):

ну и агитируют других, чтобы и им тоже "досталось" и они не одни как дуры это терпели)) вот это меня бесит)

более дурацкого способа агитации не придумать...агитация наоборот.

0

137

Котэ написал(а):

Мне кажется, или это противоречит идеям чайлдфри?

Ничему это не противоречит . Нет никаких идей ЧФ , так же нет и никакого движения ЧФ, как многие считают.

0

138

Agusta написал(а):

Ничему это не противоречит . Нет никаких идей ЧФ , так же нет и никакого движения ЧФ, как многие считают.

я к тому, что как-то не в тему тут говорить о своем позитиве относительно родов и детей.. Быть может, я неправа.

0

139

Котэ написал(а):

я к тому, что как-то не в тему тут говорить о своем позитиве относительно родов и детей..

Для кого то это может и позитив и счастье . Каждому свое . Она же не навязывает свое мнение . Другое дело , что не всем такое "счастье " нужно.

0

140

Agusta написал(а):

Для кого то это может и позитив и счастье . Каждому свое . Она же не навязывает свое мнение .

Ну не знай :). Она уже раз 10 повторила как много позитива от ребеееночка :D.

0

141

Эвлалия написал(а):

а мне кажется,я бы умерла от родов...Даже ещё до родов от страха умерла бы.

поэтому вы и не собираетесь через это проходить) и правильно. живите долго и счастливо)

Котэ написал(а):

Мне кажется, или это противоречит идеям чайлдфри?

а я, собственно, и не ЧФ)

Эвлалия написал(а):

Нюся написал(а):

    ну и агитируют других, чтобы и им тоже "досталось" и они не одни как дуры это терпели)) вот это меня бесит)

более дурацкого способа агитации не придумать...агитация наоборот.

вот и я о том же. но это из серии "мне плохо, пусть и другим будет плохо. а когда тебе тоже будет плохо, мне будет легче". может это можно обозвать лицемерием. я вот иногда реально у знакомых видела в глазах какое-то ехидное удовольствие, когда у кого-то тяжелые роды или вообще они впереди, мол, вот узнаешь, что такое жизнь давать. прям противно, таких детных терпеть ненавижу)

Agusta написал(а):

Котэ написал(а):

    я к тому, что как-то не в тему тут говорить о своем позитиве относительно родов и детей..

Для кого то это может и позитив и счастье . Каждому свое . Она же не навязывает свое мнение . Другое дело , что не всем такое "счастье " нужно.

о том и речь) мне в позитив, кому-то нет) я считаю, что если нет, то и не надо и это правильно. поскольку вариантов когда нет позитива, но есть дитё - очень много. как и наоборот. вот всем бы золотую середину найти.

Алексей написал(а):

Ну не знай :). Она уже раз 10 повторила как много позитива от ребеееночка :D.

если это про меня, то мне прям даже интересно, где это я об этом говорила ещё раз) и потом, я же не завожу топик: как я люблю своего ребенка! поверьте же мне, что так бывает! и т.д. оно мне не надо. у меня своя правда, у вас своя. и на нашей стороне есть и уроды, и вполне адекватные личности, и на вашей. когда был задан вопрос на тему несовместимости родовых болей с дальнейшим призывом рожать, я это объяснила с нашей позиции, а именно как это видят нормальные адекватные детные женщины (чтобы не было дальнейших вопросов, именно эти 3 качества рассматриваются отдельно, то есть человек может быть нормальным-ненормальным, адекватным-неадекватным, детным-чф). поэтому, раз задан вопрос (причем не риторический), то вот вам и ответ.

0

142

я почти все прочитала.. и про позитив и про мною уважаемую девушеу котэ..
котэ..(блин, мне бы было проще по иени) я вами восхищаюсь.. не потому, что родили, а потому, что как оно есть, так и есть.. неизменить это.. обратитесь ко мне, если что... не тот форум, конечно, но здесь очень чуткие люди и они поймут

+1

143

заиц написал(а):

котэ..(блин, мне бы было проще по иени) я вами восхищаюсь.. не потому, что родили, а потому, что как оно есть, так и есть.. неизменить это.. обратитесь ко мне, если что... не тот форум, конечно, но здесь очень чуткие люди и они поймут

лаете?)
Можно просто Настя) Блин, спасибо, Заиц!
Добрый заиц))

0

144

Девчонки,а вы это читали?
http://www.lovehate.ru/opinions/28553

0

145

Эвлалия написал(а):

Девчонки,а вы это читали?http://www.lovehate.ru/opinions/28553

оу! народ-то поддерживает и понимает!

0

146

Эвлалия написал(а):

а мне кажется,я бы умерла от родов...Даже ещё до родов от страха умерла бы.

Умереть-может, и не умерла бы, но в рассудке повредилась бы точно...
Лежать несколько часов с раздвинутыми ногами, когда в тебе копаются незнакомые люди - это верх унижения. Еще я читала, что перед родами делают клизму и (пардон) остатки выходят в процессе. Ну как об этом можно забыть?! Нет, я бы не смогла это пережить!
Вот еще небольшой Рассказ

0

147

Murka написал(а):

Лежать несколько часов с раздвинутыми ногами, когда в тебе копаются незнакомые люди - это верх унижения. Еще я читала, что перед родами делают клизму и (пардон) остатки выходят в процессе. Ну как об этом можно забыть?!

согласна!Большое унижение!

0

148

"Насильственным образом опорожненный кишечник доставляет некоторое неудобство, но внутридушевный дискомфорт сильнее.
   Боюсь, конечно же я боюсь, ... Как можно не боятся, если не знаешь, что произойдет в следующий момент, какую невыносимую боль тебе придется терпеть?.. У девок хотя бы есть какое-то утешение - они хотят родить своего ребенка, они заранее покупают всяческий детский хлам, строят планы, придумывают имена... Фантазии как всегда не хватает и мир стремительно заполняется машами-сашами-наташами-дашами-сережами. Но ведь не в этом дело. То безымянное существо, что клубком свернулось внутри меня, мне не нужно. Я ненавижу это существо с тех самых пор, когда увидела его на двух розовых полосочках в стакане мочи. У меня нет утешения. Я знаю, что мне будет плохо и что потом станет еще хуже."

вот это с трашно..
:canthearyou:

0

149

а разве бывает такое?Девочка-почти 7 кг и с зубами?Я только про 5 килограмовых мальчиков слышала.

0

150

а я сама семимесячная была...1.5 килограмма...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Почему чайлдфри не хотят детей?