Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Почему чайлдфри не хотят детей?


Почему чайлдфри не хотят детей?

Сообщений 151 страница 180 из 218

151

Эвлалия написал(а):

а разве бывает такое?Девочка-почти 7 кг и с зубами?

даже не знаю...Познания в этой области чисто теоретические:) По моему 5 - это уже перебор и об этом все шумят.

Эгоистично конечно, но читая такие истории всегда радуюсь, что у меня нет детей :blush:

0

152

нашла!бывают случаи.Девочка на Алтае одна-почти 8 кг родилась.и с зубами случается рождаются.

0

153

Ксю написал(а):

вот это с трашно..

вспомните, на какой форуме находитесь.
это нормально тут вполне.

0

154

Котэ написал(а):

вспомните, на какой форуме находитесь.
это нормально тут вполне.

Осознавать, что сделала жутку ошибку в жизни, и не знаешь как исправить - страшно на любом форуме. Но общающиеся здесь люди, как правило, сделали или сделают все, что б такой ошибки  не совершать.
Я, во всяком случае, сделаю все:)

0

155

Murka написал(а):

Умереть-может, и не умерла бы, но в рассудке повредилась бы точно...
Лежать несколько часов с раздвинутыми ногами, когда в тебе копаются незнакомые люди - это верх унижения. Еще я читала, что перед родами делают клизму и (пардон) остатки выходят в процессе. Ну как об этом можно забыть?! Нет, я бы не смогла это пережит

вообще, имхо, почти любые процедуры медицинские - унижение. только в большей или меньшей степени

0

156

Нюся написал(а):

вообще, имхо, почти любые процедуры медицинские - унижение. только в большей или меньшей степени

да,но разница в том,что на медицинские процедуры идут по необходимости,потому,что что-то болит,не впорядке что-то.А на роды-добровольно.

0

157

Эвлалия написал(а):

да,но разница в том,что на медицинские процедуры идут по необходимости,потому,что что-то болит,не впорядке что-то.А на роды-добровольно.

ну это как сказать) имхо - кесарево - необходимая медицинская процедура

0

158

почему?кесарево-альтернатива естественным родам.многие заранее договариваются о кесареве,даже если нет на то причин.и у кесарева свои плюсы.

0

159

Эвлалия написал(а):

почему?кесарево-альтернатива естественным родам.многие заранее договариваются о кесареве,даже если нет на то причин.и у кесарева свои плюсы

кесарево - полостная операция. то, что за деньги можно все - не является показанием к ней.  и это вовсе не альтернатива, это врачебная необходимая помощь. конечно, у кесарева свои плюсы, оно жизнь спасает, причем часто и ребенку, и матери.

0

160

Нюся написал(а):

кесарево - полостная операция. то, что за деньги можно все - не является показанием к ней.  и это вовсе не альтернатива, это врачебная необходимая помощь. конечно, у кесарева свои плюсы, оно жизнь спасает, причем часто и ребенку, и матери.

да,но я читала,что все "звезды" рожают кесаревым".без всякой на то необходимости.Бритни Спирз,Волочкова...и.тд.
плюсы кесарева-не надо тужится.следовательно-ничего не порвется,зрение не испортиться,геморой не вылезет.

0

161

Эвлалия написал(а):

да,но я читала,что все "звезды" рожают кесаревым".без всякой на то необходимости.Бритни Спирз,Волочкова...и.тд.
плюсы кесарева-не надо тужится.следовательно-ничего не порвется,зрение не испортиться,геморой не вылезет.

о том и речь, что люди платят деньги за кесарево. по поводу зрения, геморроя итд - наркоз - не шутка, последствия операции могут быть куда хуже. да и отходняк после кесарева, мягко говоря, не сказка. и сколько может быть осложнений, все же - рубец на матке итд. кроме того, многие из женщин сначала пытаются сами, а потом уже кесарево врачи делают. ну и Волочкова сама рожала)

0

162

Нюся написал(а):

о том и речь, что люди платят деньги за кесарево. по поводу зрения, геморроя итд - наркоз - не шутка, последствия операции могут быть куда хуже. да и отходняк после кесарева, мягко говоря, не сказка. и сколько может быть осложнений, все же - рубец на матке итд. кроме того, многие из женщин сначала пытаются сами, а потом уже кесарево врачи делают. ну и Волочкова сама рожала)

короче,и так и так страшно,больно и вредно.и опасно...так что лучше не рожать совсем...;=)

0

163

мне кесарева не делали, сама родила как-то без порывов даже.
но как со мной обращались в роддоме в силу моего возраста - это незабываемо, конечно.
Если все-таки выбирать с кесаревым или без, то лучше кесарить.

0

164

Котэ написал(а):

Если все-таки выбирать с кесаревым или без, то лучше кесарить.

а меня кесарили, и я за естественные роды

0

165

Котэ написал(а):

Если все-таки выбирать с кесаревым или без, то лучше кесарить.

Нюся написал(а):

а меня кесарили, и я за естественные роды

а я за усыновление!(удочерение) :P

0

166

Эвлалия написал(а):

а я за усыновление!(удочерение)

вот тут  вообще против, неизвестно, какие там гены и какая была беременность. плюс - нормальные люди от детей не отказываются, так что либо алкашня (наследственность и здоровье какое), либо беднота (то есть питание ой как страдало и опять минус здоровью). про психические отклонения так и вообще подумать страшно (а трех недель в детдоме хватит, чтобы искалечить всю психику).

0

167

а если родители были людьми приличными,но умерли,а маленький ребенок остался?

0

168

Нюся написал(а):

нормальные люди от детей не отказываются

ну это как сказать...чайлдфри ведь нормальные люди, вот такие,как Маша из этой истории...

0

169

Эвлалия написал(а):

а если родители были людьми приличными,но умерли,а маленький ребенок остался?

это уже из области фантастики. чаще всего в таких трагических историях хоть у кого-то есть родственник ит.д.

Эвлалия написал(а):

ну это как сказать...чайлдфри ведь нормальные люди, вот такие,как Маша из этой истории..

Вы неправильно поняли. отказываться от детей не в плане решить для себя их не иметь, а в плане родить и бросить. по поводу Маши - почитаю историю и отвечу

0

170

прочитала - эту женщину нормальной я не считаю. скорее наоборот, на всю голову больной. вот таких людей как раз надо стерилизовать. не хочешь ты ребенка - не рожай. но издеваться над ним - за это и посадить можно. она бы ещё на 5ом месяце пришла аборт делать. полная безответственность и безнаказанность. читала с отвращением, близким к тошноте.
так что остаюсь при своем

Отредактировано Нюся (2010-10-16 15:26:01)

0

171

заиц написал(а):

я почти все прочитала..

А я не осилил :). Особенно словоизвержение Нюси :D.

заиц написал(а):

но здесь очень чуткие люди и они поймут

Да? Чуткие?

Может админы когда-нибудь все же сделают специальную резервацию для так называемых адекватных мам, которые понабежали за последнее время толпами. :) Заица можно в резервацию не записывать, она хотя бы не занудствует. К тому же она мне нравится. :D

0

172

Нюся написал(а):

прочитала - эту женщину нормальной я не считаю. скорее наоборот, на всю голову больной. вот таких людей как раз надо стерилизовать. не хочешь ты ребенка - не рожай. но издеваться над ним - за это и посадить можно. она бы ещё на 5ом месяце пришла аборт делать. полная безответственность и безнаказанность. читала с отвращением, близким к тошноте.
так что остаюсь при своем

согласна,про Машу-не самый удачный пример,но есть люди нормальные во всех отношениях,но для которых рождение ребенка смерти подобно.И потом,если усыновляешь-то у тебя же выбор есть,наверное.Выберешь здорового,спокойного ,красивого на твой вкус малыша.
А когда рожаешь своего-то какой получится,такой и получится...И ещё я считаю,что чужого,нерадного ребенка можно полюбить больше,чем своего.

0

173

Эвлалия написал(а):

И потом,если усыновляешь-то у тебя же выбор есть,наверное.Выберешь здорового,спокойного ,красивого на твой вкус малыша.

Вот-вот,все правильно. Если и заводить редбенка, то усыновление подходит на 100%. Ну еще как альтернативу, можно воспользоватся услугами суррогатной матери.

0

174

Тата написал(а):

можно воспользоватся услугами суррогатной матери.

это дорого.

0

175

Эвлалия написал(а):

это дорого

Делать пластику после родов дороже будет.

0

176

Тата написал(а):

Делать пластику после родов дороже будет.

согласна.
Печальное это все, конечно...

0

177

Алексей написал(а):

Может админы когда-нибудь все же сделают специальную резервацию для так называемых адекватных мам, которые понабежали за последнее время толпами.  Заица можно в резервацию не записывать, она хотя бы не занудствует.

Категорически согласен! Марго и Луаливу тоже нельзя в резервацию!

0

178

Алексей написал(а):

Может админы когда-нибудь все же сделают специальную резервацию для так называемых адекватных мам, которые понабежали за последнее время толпами.

а вы так боитесь, что мы вас обратим на светлую сторону?? и не мечтайте! :flirt:

Эвлалия написал(а):

И ещё я считаю,что чужого,нерадного ребенка можно полюбить больше,чем своего.

не знаю, некоторые своего полюбить не могут, что ж про неродного говорить. но, имхо, вопрос в другом, поскольку тут как с родителями: родитель тот, кто воспитал, а не тот, кто биологически "ответственен"

0

179

Нюся написал(а):

а вы так боитесь, что мы вас обратим на светлую сторону?

Никто не боится :) Просто иногда странно - заходишь на форум ЧФ, а тут в полный рост обсуждаются способы родов и т.п. Какбэ вообще не в кассу.

0

180

colibri, сама в шоке! но заметьте, эту тему поднимают как раз ЧФ. а мы просто говорим, что все немного не так. стереотипы, в том числе о материнстве, очень живучи. если выбор чф осознанный, а не потому, что ОднаБабушкаСказала, то кому будет хуже, если вы будете владеть всей информацией? более того, позицию чф я поддерживаю, хоть и не разделяю, но просто уж очень много в некоторых аргументах откровенных заблуждений. опять же, истории про роды итд выкладываете вы сами, а не я. воспринимайте это как здоровую критику и взгляд с немного другой колокольни. никто переубеждать вас и описывать радость материнства тут не намерен (но говорить только за себя могу).

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Почему чайлдфри не хотят детей?