Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Почему чайлдфри не хотят детей?


Почему чайлдфри не хотят детей?

Сообщений 211 страница 218 из 218

211

Tester32
щас я подвергнусь остракизму, но во многом согласна с вами.
хотя, может,как детной, мне и простят )))

0

212

Agusta написал(а):

Вы видите в ее постах , только то что хотите видеть.

Зачем мне хотеть видеть факты, если я к ним равнодушен? Я их просто вижу, без фильтрации и оценки. И остальным это советую, хотя и понимаю, насколько им это может быть тяжело с уже сформированной позицией.

Agusta написал(а):

У каждого свои причины , но выбор у все осознанный и не важно чем это вызвано.

Дело даже не в осознанности, дело в свободе выбора. Если он осознанный, но не свободный, а следствие страха, то грош ему цена. Конечно, под дулом пистолета я тоже осознанно выбираю добровольно отдать деньги грабителю. Но если сначала разобраться с грабителем и избавиться от пистолета, то у меня появится больше привлекательных вариантов, которые я могу осознанно выбрать.

Agusta написал(а):

Просто у людей все нормально в жизни и не нужны им конкретные недостатки , грозящие при заведении детей.

А Вы считаете, что невозможность позволить себе машину, путешествие, неумение следить за весом и внешним видом, неумение найти приличную клинику и хороших медиков, неумение организоваться так, чтобы дети не нанесли ущерба карьере, Вы считаете, что это всё - норма?

Отредактировано Tester32 (2010-11-21 22:24:38)

0

213

Tester32 написал(а):

Дело даже не в осознанности, дело в свободе выбора. Если он осознанный, но не свободный, а следствие страха, то грош ему цена.

Вы когда-нибудь видели женщину, у которой вовсю играет материнский инстинкт, и которая не спит по ночам, потому что она хочет ребенка? И попробуйте ей сказать о том, что ей не хватит денег на жизнь самой, а не только с ребенком, что роды будут очень болезненными, что она с ребенком никому будет не нужна. Как Вы думаете, передумает она? Нет, не передумает. Потому что хочет. У нее есть желание, так пусть рожает. Многие ЧФ просто не имеют такого желания. Да и подавить материнские инстинкты очень сложно, порой даже невозможно. Так что не нужно здесь говорить о страхах, отговорках и прочем.

Да, и чайлдфри - не идеология.

0

214

Tester32 написал(а):

Если он осознанный, но не свободный, а следствие страха, то грош ему цена.

Бред какой-то ИМХО. Допустим, я боюсь стать наркоманкой, поэтому не пробую наркотики, хотя прекрасно знаю, какой от них кайф. Поэтому я сделала для себя выбор - жизнь без наркотиков. А если следовать Вашей логике, то получается, что я не права, ведь это не добровольный выбор, а следствие страха. Получается, что мне надо сейчас сходить за героином и вмазать его по вене? :D

0

215

Tester32, просто интересно  :flirt: Зачем Вы пишете на этом форуме? "Нельзя, чтобы в интернете кто-то был неправ"? (с)  :D

0

216

dolce vita написал(а):

Я такой была изначально, без каких бы то ни было причин. С самого детства.

Эвлалия написал(а):

да и я тоже.я детей никогда не любила.вот котят,щенков-да.

и я тоже... главный кошмар детства: "Сколько можно сидеть и читать? Иди и ИГРАЙ С ДЕТЬМИ!" блин, ни ИГРАТЬ я не любила, ни детей. А что до "прелестей" беременности и родов - мне они представляются наименьшим злом в сравнении с хронически орущим вонючим бессмысленным существом, которое из куска мяса во что-то более менее нормальное превратится через годы. Вот это для меня истинный ужас. И, главное, для чего ОНО в доме-то?

0

217

Бася написал(а):

хронически орущим вонючим бессмысленным существом, которое из куска мяса во что-то более менее нормальное превратится через годы. Вот это для меня истинный ужас. И, главное, для чего ОНО в доме-то?

:rofl:  :rofl:  :rofl: Меня искренне умиляют ЧФ, которые сначала пишут подобную хню, а потом удивляются, что детные считают их ненормальными или глупыми малолетками :D Бася, ну Вам же не 20 лет, пора научиться думать и впустить в свой юношеский мозг простую мысль, что люди все разные и пристрастия у них тоже разные. Некоторые любят кошек, а некоторые детей. Например, щеночек с Вашей аватарки - это вонючее животное, которое гадит где попало. Вырастет оно, конечно, быстрее, чем ребёнок, но вонять не перестанет, и гулять с ним нужно минимум дважды в день. Однако же я ничтоже сумняшеся не ору, что владельцы собак - поголовно идиоты, добровольно согласившиеся на бессмысленную вонючую каторгу? Просто посмотрите на вопрос с этой точки зрения и смиритесь наконец с тем, что то, что не нравится Вам, может нравиться кому-то другому :) Тем более что Tester32 ответил на вопрос о том, зачем нужны дети, достаточно ясно. Другое дело, что он, как и Вы, тоже судит всех исключительно по себе, но это уже другой вопрос...

0

218

А я просто не хочу ни с кем делиться новогодним подарком....бе

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Почему чайлдфри не хотят детей?