Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Левши, правши... амбидекстеры


Левши, правши... амбидекстеры

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Признавайтесь, кто вы?

Я - переученная левша.

0

2

Я правша :)
В детстве хотел быть левшой и пытался писать левой рукой, но увы, увы, не получилось.

0

3

Правша, но всегда хотелось быть левшой. Есть в этом нечто эдакое-притягательное, считается, что левши более склонны к творческой деятельности, чем правши

0

4

Правша :) Совершенно "ортодоксальная", увы :(

0

5

Julia написал(а):

Совершенно "ортодоксальная", увы

Почему "увы", левшам намного труднее, им под многое приходится подстраиваться. Всё-таки мир устроен для правшей :idea: Так что во всём можно найти позитифф

0

6

Пикассо написал(а):

Почему "увы"

Потому что

Пикассо написал(а):

Правша, но всегда хотелось быть левшой. Есть в этом нечто эдакое-притягательное, считается, что левши более склонны к творческой деятельности, чем правши

:D

Пикассо написал(а):

Так что во всём можно найти позитифф

Эт да  :cool:

0

7

Я левша.
Меня в раннем детстве пытались переучить ... но, к счастью, уже тогда в СССР были адекватные и мудрые психологи. Моим предкам настрого запретили меня переучивать, и хорошо. Помню уже с трудом, но то, что это переучивание причиняло дикий физический и моральный дискомфорт - это стопудово.

0

8

Survival, а вот ты знаешь, я почему-то  :dontknow: о тебе так и подумала, что левша

0

9

Пикассо написал(а):

Survival, а вот ты знаешь, я почему-то   о тебе так и подумала, что левша

Хм ... наверное потому, что Опустошитель на моей авке держит оружие в левой руке... :dontknow:

0

10

:offtop:

Survival написал(а):

Хм ... наверное потому, что Опустошитель на моей авке держит оружие в левой руке...

У этого есть руки?!  :O 
:rofl:

0

11

Survival
Нет, просто ты очень своеобразная личность, в этом ты похож на многих моих знакомых левшей

0

12

Julia написал(а):

У этого есть руки?!

Ты думала, он киборг, что ли?

Это особое подразделение советской пехоты (вымышленное) - солдат в спецкостюме, вооружённый радиационной пушкой и генератором радиационного поля.

Пикассо написал(а):

Нет, просто ты очень своеобразная личность

Кто разболтал, блин. Только не говори, что сама дошла, за такое короткое время узнать человека нереально, в вирте тем более.

Отредактировано Survival (2008-11-13 09:47:10)

0

13

Survival написал(а):

Ты думала, он киборг, что ли?
Это особое подразделение советской пехоты (вымышленное) - солдат в спецкостюме, вооружённый радиационной пушкой и генератором радиационного поля.

Я старалась об этом не задумываться  :flirt: Как выяснилось,  не зря  :rofl:

0

14

Survival
Ну как же, я же старый форум всё же почитывала

0

15

Julia написал(а):

Как выяснилось,  не зря

Вот что смешного в моей аватаре? :dontknow:

0

16

Вот что смешного в моей аватаре? :dontknow:

Ничего. Нормальный аватар  :)
Это  :offtop:  не будем больше, плиз? :)

0

17

Survival написал(а):

Помню уже с трудом, но то, что это переучивание причиняло дикий физический и моральный дискомфорт - это стопудово.

Я не помню, чтобы переучивание причиняло столь сильный дискомфорт. Обычно это выглядело так:
- Возьми карандаш в правую руку.
- А которая из них правая?
- Так, которой ты ешь.

А ела я левой...

Проблема была не в том, что мне было неудобно делать что-то правой, а в том, что я их постоянно путала. Долго, лет до 7 - и выучила только благодаря тому, что у меня появился шрам. Так что когда меня просили взять карандаш в правую руку, я сначала нащупывала, где находится шрам, а потом уже использовала нужную руку.

0

18

Проблема была не в том, что мне было неудобно делать что-то правой, а в том, что я их постоянно путала. Долго, лет до 7 - и выучила только благодаря тому, что у меня появился шрам. Так что когда меня просили взять карандаш в правую руку, я сначала нащупывала, где находится шрам, а потом уже использовала нужную руку.

А у меня на правой руке две родинки. Так и различал - мне кричат: "Напраааааво крууууугом!", а я лихорадочно ищу, на какой руке родинки, чтобы знать в какую сторону повернуть.

0

19

Родинка тоже есть, но это не спасало - я забывала, на какой она руке  :D

0

20

Гы, я до сих пор для "лево-право" представляю, в каком порядке я читаю страницы книги: с какой начинаю - та левая  :D Это у меня редкостная заторможенность в развитии, да?  :crazy:

0

21

левша. пытались переучить в школе - лупили линейкой, а еще  пристегивали булавкой рукав, чтобы не клала вообще руку на парту. потом я очень  сильно травмировала левую руку. так что по неволе пришлось переучиваться. щас свободно владею обеими, но левая - ведомая так и осталась.  кстати я тоже путаю всю жизнь лево-право. а еще зеркалю. /или пишу зеркально буквы или при печати переставляю/ из-за чего долго и пишу и печатаю. проверяю каждое слово по долгу.

0

22

Dodo написал(а):

щас свободно владею обеими

Завидую, всегда тож хотела так

0

23

Я тоже хочу обеими одинаково владеть, но, увы-увы  :dontknow:

0

24

verbashka, прикольный аватар

0

25

Пикассо написал(а):

Завидую, всегда тож хотела так

Ага, я тоже :) Но я левой писать вообще не могу, даже кривенько :(

0

26

раньше была левшой, но в школе переучили (хотя я уяилась уже не в СССР, а в России). ох и намучилась тогда :tired: но многие действия все равно даже сейчас левой рукой делаю. вообще довольно странно получилось: правая рука ловчее (ее развивать долго пришлось), но левая сильнее

0

27

Я не левша, но обувь, брюки начинаю с левой ноги одевать. Крашу сначала левый глаз, линзы одеваю с левого глаза, а снимаю с правого.

0

28

Ronda написал(а):

Крашу сначала левый глаз, линзы одеваю с левого глаза, а снимаю с правого.

Ага, я тоже :)

0

29

Я - амбидекстер, но в миру - правша  8-)

Вот простой тест: http://www.darklaw.ru/tests.php?s=& … test_id=16

У меня получилось ЛПЛП:
"Самый сильный тип характера, трудно поддается убеждению. Способен проявлять настойчивость, но иногда она переходит в «зацикливание» на второстепенных целях.
Сильная индивидуальность, энергичность, способность к преодолению трудностей. Некоторый консерватизм из-за недостаточного внимания к чужой точке зрения.
Такие люди не любят инфантильности".

Кстати, сайт для левшей: http://www.levshei.net/13tests.html

И ещё один тест, но уже для собак: http://www.zooclub.ru/test/1.shtml

Отредактировано Morgana (2009-04-29 11:02:13)

0

30

Morgana написал(а):

Вот простой тест: http://www.darklaw.ru/tests.php?s=& … test_id=16

ЛЛПЛ
Основные черты: простодушие, мягкость, доверчивость. Это очень редкий тип (1% женщин, у мужчин практически не встречается).

Хммм, а к лево-праворукости это какое отношение имеет?  :dontknow: Я классическая правша, а в результате что-то сплошные "Л"  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Левши, правши... амбидекстеры