Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Левши, правши... амбидекстеры


Левши, правши... амбидекстеры

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Julia написал(а):

Хммм, а к лево-праворукости это какое отношение имеет?

Это имеет отношение к мозгам и подсознанию  :D
Может, ты должна была быть левшой.  :dontknow:
Зато ты - "очень редкий тип"  8-)

0

32

Слабая настойчивость, мягкость, уступчивость осторожному влиянию, наивность.
Требует особо тщательного отношения к себе — тип «маленькой королевы».

Это типа я.

0

33

Morgana написал(а):

Это имеет отношение к мозгам и подсознанию   Может, ты должна была быть левшой.

Ну как же я "должна быть левшой", если я с детства правша?  :D Только левый глаз у меня "главный": он лучше видит :)

Morgana написал(а):

Зато ты - "очень редкий тип"

О, йа крута!  :cool:  :D

Ronda написал(а):

Слабая настойчивость, мягкость, уступчивость осторожному влиянию, наивность. Требует особо тщательного отношения к себе — тип «маленькой королевы».

Это типа я.

Похожа ;)

0

34

Julia написал(а):

Ну как же я "должна быть левшой", если я с детства правша?

Ну, не знаю, я только предположила.  8-)
Я лично не помню то время, когда меня учили, например, ложку держать.  :D Может, я была левшой, и меня переучили.  :dontknow:

Julia написал(а):

О, йа крута!

:flag:

Ronda написал(а):

Это типа я.

:cool:

0

35

Я недоамбидекстер. В основном правша, но некоторые вещи делаю только левой рукой - например, вдеваю нитку в иголку, мою посуду, печатаю смски)

0

36

ПЛЛП
Склонность к новым впечатлениям и способность не создавать конфликты. Некоторое непостоянство, способность кокетничать в аналитической манере, особая мягкость. Эмоциональная медлительность, томность. Простота и редкая смелость в общении, способность переключаться на новый тип поведения. Чаще встречается у женщин

не понятно, что значит способность кокетничать в аналитической манере...

0

37

Ronda написал(а):

Слабая настойчивость, мягкость, уступчивость осторожному влиянию, наивность.
Требует особо тщательного отношения к себе — тип «маленькой королевы».

Это типа я.

Типа я тоже :D
Муж долго ржал над первой фразой :rofl:
Хотя со второй согласен :)
Ну со стороны видней))

0

38

fem_domina написал(а):

Муж долго ржал над первой фразой

Слабая настойчивость?  :D

0

39

Это что, мне тест ваще выдал, что я пипец какой деловой и предприимчивый. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Survival (2009-08-30 19:32:52)

0

40

13 августа - всемирный день левшей  :flag:

Сегодня у нас International Lefthanders Day - всемирный день левшей! Всех леворуких - с праздником!  http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif

0

41

13 августа - всемирный день левшей?

Хмм, даже таак????:))) Не знала, свой праздник профукала :confused:

0

42

FridayNight написал(а):

Хмм, даже таак????:))) Не знала, свой праздник профукала :confused:

Левша?

0

43

да  :) пытались переучить в детском саду (держание ложки, например)....но у них так и не вышло ничего  :playful: А сколько известных личностей было левшей.........все наверн знают, что Пол Маккартни левша, а также:
Джеймс Кэмерон, Чарли Чаплин, Дэвид Духовны, Джим Керри, Том Круз, Грета Гарбо, Бен Стиллер, Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис, Джулия Робертс, Мила Йовович, Роберт Де Ниро, Николь Кидман, Антон Камолов, Мэрилин Монро, Анджелина Джоли, Виктор Сухоруков, Деми Мур, Вупи Голдберг, Алексей Кравченко, Дастин Хоффман, Киану Ривз, Амалия Гольданская, Барт Симпсон =), Гэри Олдман, Дарья Сагалова, Пирс Броснан, Сара-Джессика Паркер, Мэри-Кейт Олсен, Кейт Хадсон, Оуэн Уилсон, Бен Стиллер, Дрю Берримор, Джуди Рейс (Карла из "Клиники"), Ксения Собчак, Джулианна Мур, Скарлетт Йохансон, Алексей Барабаш, Юрий Любимов (режиссёр, художественный руководитель Театра на Таганке), Голди Хоун, Лиза Кудроу, Мария Шалаева, Марк Уолберг, Омар Эппс (Форман в Докторе Хаус), Бред Питт, Валерий Николаев, Тина Канделаки, Фредди Принц-мл., Морган Фримен, Джулия Моргулис, Джессика Альба, Факундо Арана, Михаил Пореченков, Юрий Богатырёв, Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо, Огюст Роден, Микеланджело, Альбрехт Дюрер, Питер Пауль Рубенс, Анри Тулуз-Лотрек, Рафаэль, Эдуард Манэ, Пабло Пикассо, Жан-Поль Готье, Василий Кандинский, Лев Толстой, Николай Лесков, А. С. Пушкин, Марк Твен, Ганс Христиан Андерсен, Франц Кафка, Льюис Кэрролл, Герберт Уэллс, Антуан Сент-Экзюпери, Эдгар По, Фридрих Ницше, Аристотель, Владимир Маяковский, Вольфганг Амадей Моцарт, Николо Паганини, 2PAC, Eminem, Джими Хендрикс, Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен, Селин Дион, Рикки Мартин, Джорж Майкл, Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев, Курт Кобейн, Натали Имбрулия, Миша Гребенщиков, Деймон Албарн (фронтмэн Blur), Дэвид Боуи, Боб Дилан, Стинг, Ноэль Галлахер ( фронтмэн Oasis), Paul Gray(басист Slipknot), Тило Вольф (фронтмэн Lacrimosa), Ларс Йохансон (Гитарист Candlemass), Томо Милишевич (гитарист группы 30 Seconds To Mars), LaFee, PINK, Тиль Линдеман (фронтмен Rammstein), Иэн Пэйс (барабанщик deep purple), Трэвис Баркер ( барабанщик blink 182), Крис Мартин и Гай Бэрримэн (Coldplay), Доминик Ховард (барабанщик и перкуссионист Muse), Грегор Макинтош (лид-гитарист Paradise Lost), Аарон Эди (ритм-гитарист Paradise Lost), Galder (лид-гитарист Dimmu Borgir), Скотт Коламбус ( барабанщик ManowaR), Фил Коллинз (ударник и вокалист Genesis), Роберт Плант ( вокалист Led Zeppelin), Сил, Валерий Меладзе, Lady Gaga, Йохана, Ринго Стар (Beatles).......

Список, конешн, ещё длиннее:) Ой йо!!!! и Собчак здесь?!! :canthearyou:

+1

44

FridayNight, ого-го, спасибо за ликбез))

0

45

FridayNight написал(а):

А сколько известных личностей было левшей

Да, я, правда, одного только помню, он в детской книжке блоху подковал :). Шутка.

FridayNight написал(а):

Дэвид Духовны

Ого, полезная информация.

И кто такой фронтмен?

0

46

Фронтмен (англ. frontman) — лидер музыкальной или творческой группы, к поведению на сцене, образу жизни которого приковано больше всего внимания.
Чаще всего фронтменом в музыкальной группе называют вокалиста, при этом акцент делается как на вокальных способностях, так и на харизме, театральности поведения и т. д., но также очень часто фронтменом бывает гитарист.

0

47

ЛППЛ
Слабая настойчивость, мягкость, уступчивость осторожному влиянию, наивность.
Требует особо тщательного отношения к себе — тип «маленькой королевы».

А вообще переученная левша. Настолько качественно переучили, что левой рукой почти ничего не умею :(
Хотя надо понаблюдать, может, и не так это.

0

48

Я правша.  8-)

0

49

Я пишу только правой рукой.  А вот всё остальное делаю левой.  Даже в дартс могу играть  :) 
И ещё давно заметила - беру телефон, пульт, набираю номера и СМС только левой.  Вот к кому меня отнести? :dontknow:

0

50

К правше. Я тоже левой набираю на телефоне. Правой на клавиатуре, при чем уже интуитивно и неглядя бывает, если задумаюсь и забуду, что надо смотреть.

0

51

И я правша,левой почти ничего не делаю,могу только печатать на компьютере,играть на фортепиано,писать вообще левой не могу,резать.

0

52

Меня отучали рисовать левой рукой в детстве, сейчас бы и писала ею.

Alina написал(а):

играть на фортепиано,

Всегда хотела научиться играть.  Только у меня бы терпения не хватало на это.

0

53

Toshinya написал(а):

Только у меня бы терпения не хватало на это.

У моего преподавателя тоже.Она меня в детстве по пальцам  любила бить когда я ошибалась.А я на скрипке мечтала тогда играть.,как мой одногрупник по сальфеджио.

0

54

Toshinya написал(а):

Всегда хотела научиться играть.  Только у меня бы терпения не хватало на это.

Да я бы не сказал, что это сложно. Просто когда научишься практика требуется, чтобы нормально играть.

Alina написал(а):

Она меня в детстве по пальцам  любила бить когда я ошибалась.

"Хороший" преподаватель. Родителям надо было сказать. Что-то не припомню чтоб у нас девченок так учили.

0

55

Алексей написал(а):

. Родителям надо было сказать

Так получилось,что мне сменили потом преподавателя,но не из-за этого,хотя я была очень рада.

0

56

Julia написал(а):

Гы, я до сих пор для "лево-право" представляю, в каком порядке я читаю страницы книги: с какой начинаю - та левая   Это у меня редкостная заторможенность в развитии, да?

А я "расписываюсь" в воздухе. Какой рукой расписалась - та правая. Это нормальная женская тема. Большинство дам всю жизнь путают право-лево. Это как-то связано с левым и правым полушариями - у мужиков они по другому взаимодействуют, поэтому мужики право-лево не путают. Сейчас я итальянский язык учу - так когда проходили "право-лево", все девчонки путали. Препод говорит "Sollevate la mano destra" - "поднимите правую руку". Полгруппы поднимает левую. И не потому что слова не выучили, а потому что руки препутали :)

0

57

Ну не знай, не знай. Половина подаванов тоже сначала путают право с лево. Правда, быстро учатся. Но все равно, они же парни все.

0

58

Я как то плохо понимаю иногда где право и лево,даже компасом пользоваться не умею.но руки никогда не путала.точнор знаю где правая.

0

59

Я правша, левой рукой даже курить не удобно)) на клавиатуре набираю двумя, а вот если что-то напишу левой рукой, покажется, что написала ногой)) конечно не пробывала, но, думаю, это так)))

0

60

Alina написал(а):

Я как то плохо понимаю иногда где право и лево,даже компасом пользоваться не умею.

Компас при чем? Там стороны света. А право, лево это относительно тебя самой стороны.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Левши, правши... амбидекстеры