Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Правда ли, что чайлдфри не любят детей?


Правда ли, что чайлдфри не любят детей?

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Sweet-Lana написал(а):

не считаю рождение и воспитание детей благодарным делом.

cогласна.Sweet-Lana, приветик!

Отредактировано Кысонька (2010-03-29 14:12:31)

0

32

Sweet-Lana написал(а):

И вообще, честно говоря, для себя не считаю рождение и воспитание детей благодарным делом.

Присоединяюсь! Вот взять и усыновить несколько детей - это, пожалуй, благородно.

0

33

ЛиКо написал(а):

Присоединяюсь! Вот взять и усыновить несколько детей - это, пожалуй, благородно.

Ну... Это хоть и не надо рожать, а растить и воспитывать по-любому никуда не денешься. Это по умолчанию к тому же относится. По крайней мере для меня.

0

34

лико написал(а):

это, пожалуй, благородно.

за них хоть пособие дают, прожить нормально можно, а своего родил и всё, горбаться.

0

35

Sweet-Lana написал(а):

Вот взять и усыновить несколько детей - это, пожалуй, благородно.

а потом они вырастут, проявят свои гены и объявят вам: "Ну-ка уё*вай в дом престарелых, освобождай квартирку, ты мне всё равно не родная, в детдоме мне бы давно жилпощадь выдали, а ты мне всю жизнь испортила!"
(Ещё и прирежут.)

0

36

Muchka написал(а):

а потом они вырастут, проявят свои гены и объявят вам

Вот вот. Или наркоманы/алкоголики издеваться над родителями будут всю жизнь. Читала статью (или передачу смотрела, не помню) про то, как сердобольная женщина милого мальчика усыновила, а у него в детском возрасте еще сдвиг начался, все за ножи хватался. Никакие врачи и психологи не могли помочь. Чуть не зарезал ее, она на ночь дверь в свою комнату на замок закрывала, боялась. Потом его в психбольницу определили, а это он еще в начальные классы ходил. Оказалось от наркоманов что ли родился...
Я своих родителей люблю, но им не завидую))) Поэтому и сама не хочу такого "счастья".

0

37

Sweet-Lana
да, про это писали и показывали, эту артистку зовут Евдокия Германова, её историю с усыновленным ребёнком  можно в интернете найти - конечно жесть!

0

38

Sweet-Lana, привет и добро пожаловать!  http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0

39

Я не люблю детей.
Ну, не так, чтобы ненавидеть. Если со мной в лифте мама с ребенком едет я нормально переношу, не нервничаю. Но... я не хочу с детьми общаться, разговаривать. Они для меня... трудно объяснить... как бы неодушевленные предметы. В общем, предпочитаю, чтобы дети были подальше от меня.
Хорошо, что у одной моей подруги дочери уже почти 16 лет, а  другая подруга - чайлдфри. У третьей есть ребенок, но я её никогда не вижу с ребенком - она счастливо  после рождения скинула дочь на свою маму, а сама живет полноценной и почти необременённой жизнью. В общем, ко мне в гости приходит без дочери и когда я к ней прихожу, то ребенка практически никогда не вижу.

0

40

Julia, привет и спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/preved.gif

0

41

Sweet-Lana написал(а):

Я своих родителей люблю, но им не завидую))) Поэтому и сама не хочу такого "счастья".

вот и я тоже=)))

Здесь такой разговорр ведётся, что будто бы чф только не любят детей. Детей не любят многие детные, которые не являются чф, но завели детей потому что так надо, потому что залетели или потому что надеялись на счастливую семью, но просчитались и теперь во всём винят детей, потому что...

0

42

Всем доброе утро!
Я детей не люблю с самого детства. Они меня раздражают, редкий ребенок может вызвать у меня положительные эмоции. Обычно так бывает, если ребенок умный, развитой не по годам и воспитанный, что сами понимаете, редкость. А так, стараюсь их избегать. И чем младше ребенок, тем сложнее переношу его общество. И вообще, дети хороши, когда они спят и когда это не твои дети=)

+4

43

Маргарита написал(а):

дети хороши, когда они спят и когда это не твои дети=)

)))))согласна

Маргарита написал(а):

А так, стараюсь их избегать. чем младше ребенок, тем сложнее переношу его общество.

ППКС

+1

44

А детей, пожалуй, все таки не люблю. не то что, не перевариваю, просто не люблю.  Подруга звонит - я, мол, родила, приходи посмотришь, а мне, как-то неинтересно....

0

45

Маргарита, я думаю, под Вашими словами может подписаться большая часть форумчан :)

0

46

Маргарита написал(а):

Самое приятное в детях - это процесс их производства.

"Поручик Ржевский, вы любите детей?  - Детей?.... Нет-с, но сам процесс..."

0

47

ЛиКо написал(а):

Подруга звонит - я, мол, родила, приходи посмотришь, а мне, как-то неинтересно....

ЛиКо
то, что неинтересно-их не волнует, мало того, ещё чтобы "посмотреть" нужно будет захватить кучу подарков, желательно дополнительно накрыть стол, и естественно восхищаться со слезами на глазах, я через всё это прошла и теперь на предложение "посмотреть" на вновь родившегося не соглашаюсь...   :x

+1

48

Я грудных детей на дух не переношу, органически

+1

49

Я не люблю. Не то, чтобы НЕНАВИЖУ, а просто не люблю. Не вызывают они у меня телячьего восторга.

Отредактировано Lokke (2010-04-18 01:36:33)

0

50

"Правда ли, что чайлдфри не любят детей?" Ну, этозависит, какой конкретно ребёнок, в удачное ли для него и меня время проходит наша с ним встреча ( неважно,чайлдфри я или нет). Бывают иногда очень обаятельные дети (как впрочем и взрослые), которых трудно не полюбить.

+1

51

maksabur написал(а):

Ну, этозависит, какой конкретно ребёнок, в удачное ли для него и меня время проходит наша с ним встреча ( неважно,чайлдфри я или нет). Бывают иногда очень обаятельные дети (как впрочем и взрослые), которых трудно не полюбить.

ППКС, Вы очень точно выразили моё отношение к детям.

0

52

Люблю свою крестницу только (ей 6 лет),но предпочитаю с ней общаться не чаще,чем раз в 3 месяца и недолго. Когда ее маман(моя двоюродная сестра) попросила меня неделю с ней сидеть,крестница болела,а никого из ее окружения не отпустили на больничный,а я тогда не работала.Я сопротивлялась изо всех сил.Но с сестрой мы очень дружим,поэтому пришлось согласиться :'( это было ужасно,я думала,что сойду с ума!

0

53

Фая написал(а):

Детей, конечно, топить нельзя, но что-то надо с ними делать!

Кроме того, что дети нужны родителям для родительского счастья и для того, чтобы им было чем заняться в нерабочее время, получить поддержку под старость, сделать свою жизнь осмысленной (вроде, живут для детей), есть ещё весьма важные стороны дела: 1) интересы детей и 2)  интересы общества. 1) Интересы детей  - это,  чтоб они: а) Росли довольными своей жизнью, благожелательными к другим и выросли здоровыми физически и психически. б) Знали и были уверены, что не обделены обществом по сравнению с другими детьми. в) Были уверены в своём хорошем будущем. г) Понимали, для чего живут лично они и всё человечество в целом (т.е.,смысл жизни). д)  Имели достаточный уровень полового воспитания и удовлетворения, чтобы не делать серьёзных, иногда непоправимых, ошибок, не возникало желания противозаконных и наглых действий по отношению к противоположному полу. е) Имели бы только полезный для себя и для общества минимум потребностей (напр., минимально необходимый уровень питания, желание учиться, трудиться, быть максимально полезными обществу, и т.д.), т.е., такой, чтоб его было легче удовлетворить и стать довольным жизнью, и, конечно, без вредных привычек.  ж) Получили, как минимум, одну надёжную (т.е., достаточно распространённую и нужную) профессию, и чтоб была по душе. Это даст гарантию будущей самостоятельной жизни. з) Были свободны в построении своей жизни по своему плану от семейных обязанностей и долгов перед своими детьми и родителями. в) И др. 2)  Интересы общества в детях в том, чтобы выросли  законопослушными, с пониманием, что должны приносить обществу пользу, и что интересы всего человечества выше личных и всяких других.   
Всё это даётся только правильным воспитанием, а его могут дать только хорошо подготовленные специалисты-педагоги, имеющие, кроме знаний и умения, полный комплект необходимого оборудования. Кровные родители обычно, как бы ни старались, являются лишь дилетантами в деле воспитания детей, к тому же их интересы во многом не совпадают с интересами самих детей и общества. Они прежде всего должны обеспечить детей едой, одеждой и т.д., из-за чего не имеют возможности достаточно времени уделять детям, особено в неполных семьях. Нередко  дети остаются одни, пока родители на работе или в магазине. Семейные скандалы, без которых редко обходится, калечат их души. И т.д. Почему-то считается, что сделать сложную деталь можно доверить только  высококвалифицированному работнику, а вот воспитать ребёнка может кто угодно, лишь бы зачал его. Хотя правильное воспитание требует несравнимо большей квалификации, чем изготовление сложной детали (правда, в другой сфере знаний). В результате такого воспитания дети, обычно, вырастают неполноценными в той или иной степени.   Больше всего для воспитания детей подходят, вероятно, семейные детдома особого вида (СДОВ)  или, по другому, СНТ (семья нового типа).  В них "отец" и "мать" - это специалисты-педагоги, обычно не состоящие в браке, и не имеющие в детдоме, где работают, родных детей. Им должна быть положена вся необходимая помощь от государства: материальная, оборудование (компьютеры, ПНН-приборы незаметного наблюдения, напр., скрытые видеокамеры и др., специгрушки максимально развивающие, воспитывающие, обучающие и т.д.) педагоги подменные - т.е., дети никогда не остаются одни, без присмотра педагогов-воспитателей, разного рода специалисты и т.д. В СДОВ педагоги-воспитатели("родители")  обеспечат детям непрерывный присмотр, уход, ласку, необходимые воспитание и обучение, а также изначально создают и неукоснительно постоянно поддерживают наилучшую для правильного воспитания атмосферу общения всех со всеми. Иметь и осуществлять всё это, совершенно необходимое для нормального развития, воспитания, обучения детей, в обычных семьях фактически невозможно.

Отредактировано maksabur (2010-08-15 11:19:27)

+1

54

maksabur
o.O   o.O 
это шутка такая? то что вы написали?

maksabur написал(а):

Нередко  дети остаются одни, пока родители на работе или в магазине

пока на работе можно оставить с бабушками-дедушками или няню нанять, если ребенок маленький. да и вообще мало кто оставляет детей одних дома.

maksabur написал(а):

Семейные скандалы, без которых редко обходится, калечат их души. И т.д.  В результате такого воспитания дети, обычно, вырастают неполноценными в той или иной степени.

:huh:  ну так можно про всех сказать (про скандалы), но далеко не все неполноценные.

maksabur написал(а):

Больше всего для воспитания детей подходят, вероятно, семейные детдома особого вида

o.O  нет уж. лучше семья... лично я очень рада что выросла в семье а не в детдоме, и у меня любящие родители.

maksabur написал(а):

В них "отец" и "мать" - это специалисты-педагоги

бред какой. родные отец и мать - вот что нужно ребёнку. а специалисты-педагоги должны быть в садиках и школах, а в остальное время ребёнок должен находиться в любящей семье, ИМХО.

0

55

maksabur!Что-то Вы так объемно прокомментировали цитату Даниила Хармса,что я еле смогла до конца прочитать... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif  И всё как-то запутанно очень!

0

56

Во многом согласна с maksabur. Родители - это люди со своими амбициями и пороками и зачастую они не могут воспитать своего ребенка так, чтобы он был подготовлен к самостоятельной жизни. Они субъективны в вопросах воспитания и преследуют свои собственные цели, эгоистические. Может, поэтому в прошлых веках детей отдавали на воспитании гувернаткам, поскольку слепая любовь в таком случае не мешала ей проводить правильное непредвзятое воспитание.

0

57

maksabur написал(а):

Больше всего для воспитания детей подходят, вероятно, семейные детдома особого вида (СДОВ). В них "отец" и "мать" - это специалисты-педагоги,

У нас в Украине такие уже есть.

0

58

Соня Рубинова написал(а):

Родители - это люди со своими амбициями и пороками и зачастую они не могут воспитать своего ребенка так

не надо думать что у всех родители с пороками.

Соня Рубинова написал(а):

Они субъективны в вопросах воспитания и преследуют свои собственные цели, эгоистические

такого бреда я ещё не слышала. какие могут быть эгоистичные цели у нормальных родителей? у любого нормального родителя цель - поставить на ноги своего ребёнка, дать образование и тд. и тп., чтоб он мог потом беззаботно жить самостоятельно.

Соня Рубинова написал(а):

поскольку слепая любовь в таком случае не мешала ей проводить правильное непредвзятое воспитание

слепая любовь бывает только у фанатичных овуляшек... непредвзятое воспитание проводится в школах, институтах - и этого достаточно для ребёнка. я не имею ввиду нахождение ребёнка с родителями 24 часа в сутки (это и правда ненормально), но ребёнок должен воспитываться не только где-то ещё но и в своей семье, если семья нормальная

Отредактировано Lora Palmer (2010-04-20 17:11:24)

-1

59

Lora Palmer написал(а):

такого бреда я ещё не слышала. какие могут быть эгоистичные цели у нормальных родителей? у любого нормального родителя цель - поставить на ноги своего ребёнка, дать образование и тд. и тп., чтоб он мог потом беззаботно жить самостоятельно.

Не такой уж это и бред. Не стоит льстить себе - святых людей нет. Родители воспитывают детей так, чтобы потом за них не краснеть, а не чтобы ребенку было хорошо. Родители очень хотят, чтобы ребенок не покидал их в старости, хотя не знают, как привить в нем уважительные отношения. Когда родителям в школе сказали, что их ребенок матерился на учителя (пример из жизни), родители стали отнекиваться и бормотать, что, видимо, учитель их ребенка не правильно понял. И вообще, учитель сам виноват. Хороши воспитатели! Когда в суде показывали видео, на котором два отморозка убивают 20 человек, их родители продолжают твердить, что это не они. И не потому что хотят спасти своих ублюдков (дело уже проиграно), а чтобы смыть с себя позор. Многие родители слепы и поэтому дают взятку, чтобы их тупое чадо поступило в вуз. Родители позволяют дитятку садится себе на шею, чтобы всегда контролировать его жизнь. Родители боятся отпускать своих детей в самостоятельную жизнь не из страха за ребенка, а из страха за себя.
Одна девушка, несколько лет прожившая в США, было шокирована отношениями между детьми и их родителями. Вот там действительно учат самостоятельной жизни, и жить с родителями в двадцать пять лет и более считается патологией. А у нас паразитическая жизнь считается нормой.

Отредактировано Соня Рубинова (2010-04-21 09:34:19)

+2

60

Соня Рубинова написал(а):

Родители воспитывают детей так, чтобы потом за них не краснеть, а не чтобы ребенку было хорошо

это уже плохие родители. да, бывают такие.

Соня Рубинова написал(а):

Когда родителям в школе сказали, что их ребенок матерился на учителя (пример из жизни), родители стали отнекиваться и бормотать, что, видимо, учитель их ребенка не правильно понял. И вообще, учитель сам виноват.

чё прям все дети матерились? наверно сейчас становиться всё меньше и меньше нормальных детей, я это тоже заметила - последующие поколения всё хуже становятся.

Соня Рубинова написал(а):

два отморозка убивают 20 человек

а как можно вдвоём убить 20 человек?

Соня Рубинова написал(а):

их родители продолжают твердить, что это не они

для всех родителей их ребёнок - самый лучший. ничего тут удивительного нет.

Соня Рубинова написал(а):

чтобы смыть с себя позор

бред. родители не отвечают за детей (тем более за взрослых), также как и дети не отвечают за родителей.

Соня Рубинова написал(а):

Родители позволяют дитятку садится себе на шею

значит родители - дураки. нельзя позволять сеть себе на шею никому, даже детям.

Соня Рубинова написал(а):

чтобы всегда контролировать его жизнь

ну если ребёнок подросток - то контролировать его всё таки надо. а если взрослый - то да, родители эгоисты.

Соня Рубинова написал(а):

Родители боятся отпускать своих детей в самостоятельную жизнь не из страха за ребенка, а из страха за себя.

не совсем поняла. почему из страха за себя?

Соня Рубинова написал(а):

Одна девушка, несколько лет прожившая в США, было шокирована отношениями между детьми и их родителями.

мне тоже нравится как там воспитывают детей, но и даже там есть минусы.

Соня Рубинова написал(а):

Вот там действительно учат самостоятельной жизни, и жить с родителями в двадцать пять лет и более считается патологией.

согласна. там лучше дети приспосабливаются к самостоятельной жизни.

Соня Рубинова написал(а):

А у нас паразитическая жизнь считается нормой.

и это не только дети такие, полно и родителей-паразитов.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Правда ли, что чайлдфри не любят детей?