Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » нахлебники


нахлебники

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://drugoi.livejournal.com/2752020.html

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00k5zxpy.jpg

Прекрасная страна Великобритания заботится о тех, кого взяла под свою опеку, кому дала защиту и приют. Daily Mail приводит сегодня пример такого заботливого отношения к беженцам со стороны британского государства. Мать пятерых детей Омоунми Одиа (Omowunmi Odia) из Нигерии въехала недавно в этот дом, рыночная стоимость которого около миллиона фунта стерлингов, а годовая арендная плата – 25 тысяч фунтов. Одиа живет в Великобритании уже десять лет, из прежней квартиры была выселена по решению суда и благодаря заботливому городскому совету была поселена в дом на севере Лондона, который в 2005 г. был куплен его хозяевами за 650 000 фунтов стерлингов. Сначала семейству Одиа был предложено другое жилище, однако оно показалось многодетной матери недостаточно просторным и далеко от школы, где учатся её дети.

Газета пишет, что ежегодно власти Лондона тратят 4 миллиарда фунтов стерлингов на оплату т.н. социального жилья. За последние пять лет эти расходы увеличились на 40%.

Расследование, которое провела газета Evening Standard, показало как много дорогостоящего лондонского жилья используется для размещения в нем беднейших семей. Газета приводит случай, когда семья беженцев из Афганистана жила в громадном доме с семью спальнями, годовая аренда которого обходилась городскому бюджету в 150 000 фунтов. При этом, многие британские семьи не могут и мечтать о том, чтобы жить в таких условиях.

Усилия прессы в этом деле заставляют чиновников задумываться над тем, куда уходят деньги простых британцев и что социальное жилье должно предоставляться людям для того, чтобы они встали на ноги и обрели самостоятельность, а не сели пожизненно на шею государству.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00k6060t.jpg

Омоунми Одиа – жизнь удалась.

0

2

По теме: я не расстраиваюсь, если государство спонсирует многодетные семьи. Но такая щедрость все же приводит в ужас  :dontknow:

0

3

verbashka написал(а):

По теме: я не расстраиваюсь, если государство спонсирует многодетные семьи. Но такая щедрость все же приводит в ужас

ППКС.

0

4

Ааааа! Негры наступают... Я неполиткорректна, конечно - но зачем все эти люди Англии?
Заранее извиняюсь в возможном национализме.
Однако мне кажется, что в Европе люди попали в ловушку своей же толерастии, и благодаря ей люди, у кого хватает совести нифига не делать, могут жить лучше тех, кто работает и платит налоги.

Отредактировано demonessa (2008-11-13 22:32:43)

0

5

Однако мне кажется, что в Европе люди попали в ловушку своей же толерастии, и благодаря ей люди, у кого хватает совести нифига не делать, могут жить лучше тех, кто работает и платит налоги.

Потому что это не толерантность, это идиотизм.
Толерантность - это когда негру не труднее устроиться на работу, чем белому, а не когда белый работает за него.

+3

6

verbashka

Согласна. Но людям очень трудно проявлять настоящую толерантность. Я читала про такое, правда в применении к несколько другим вещам, но смысл был такой: у человека с травмированной психикой два варианта при конфликте - или уйти со скандалом или молча терпеть все плохое, глотая обиды. Мне думается, это можно ко многим вещам применить.

0

7

verbashka написал(а):

Толерантность - это когда негру не труднее устроиться на работу, чем белому, а не когда белый работает за него.

Отличный афоризм получился!  :cool:

0

8

demonessa
Мне очень трудно проявлять именно такую толерантность, и относится к человеку исходя из его поступков, а не цвета кожи или религиозных убеждений. Но все же удается :)

0

9

verbashka написал(а):

я не расстраиваюсь, если государство спонсирует многодетные семьи. Но такая щедрость все же приводит в ужас

Да ну... Представь, что детишки вырастут. Думаешь в этом доме будет 5 семей жить? Вряд ли. А пока растут - получат приличное по африканским понятия образование в любом случае, и нифига будут не нахлебниками, будут англичанами вобщем-то. Ну... или их дети будут англичанами, скорее всего. Расчет понятен, а UK, как и вобще в Европе с демографией не сильно хорошо. Правда 25 тысяч фунтов в год на жилье - это там очень не бедный человек, но нэйтиву такое даром не достается обычно, это странновато, мда...

0

10

binykcyc написал(а):

Да ну... Представь, что детишки вырастут. Думаешь в этом доме будет 5 семей жить? Вряд ли. А пока растут - получат приличное по африканским понятия образование в любом случае, и нифига будут не нахлебниками, будут англичанами вобщем-то.

Это в том случае. сели они пойдут учиться, а это далеко не факт. Если их мать не посещала школы, то и дети остануться без образования.
Julia
Обрати внимание на пакет на фотке. В знакомом магазинчике тетка отоваривается. :D

0

11

Это в том случае. сели они пойдут учиться, а это далеко не факт. Если их мать не посещала школы, то и дети остануться без образования.

Ну, дети ее какую-то школу британскую посещают.

0

12

Ronda написал(а):

Это в том случае. сели они пойдут учиться, а это далеко не факт. Если их мать не посещала школы, то и дети остануться без образования.

Угу, но если она гражданка UK, дети, может быть и останутся без образования, а мамочка прекрасно останется без родительских прав. Во Франции с этим еще веселей.

0

13

Ronda
Что за магазин?

0

14

Судя по буквам на пакете, Marcs&Spenser

0

15

verbashka написал(а):

Судя по буквам на пакете, Marcs&Spenser

И о чем это свиетельствует? Она одевается не по средствам или наоборот, экономит каждую копейку?

0

16

Marcs&Spenser неплохая одежда, средний класс. Ни о чем, пожалуй, не говорит.

0

17

verbashka написал(а):

Толерантность - это когда негру не труднее устроиться на работу

Ну ты сильно махнул, это уже эволюция

0

18

Алхена написал(а):

Ronda
Что за магазин?

Это я писала лично для Julia, мы как раз недавно туда наведывались.

0

19

Ronda написал(а):

Обрати внимание на пакет на фотке. В знакомом магазинчике тетка отоваривается.

Да я сразу обратила  :D

Алхена написал(а):

И о чем это свиетельствует? Она одевается не по средствам или наоборот, экономит каждую копейку?

Это достаточно дорогой магазин, хотя и не "от кутюр", конечно. Мы с Рондой можем задирать нос: живём не хуже, чем африканские эмигранты в Великобритании  :D

0

20

Julia написал(а):

Это достаточно дорогой магазин, хотя и не "от кутюр", конечно. Мы с Рондой можем задирать нос: живём не хуже, чем африканские эмигранты в Великобритании

Хе-хе  :D

0

21

Мы с Рондой можем задирать нос: живём не хуже, чем африканские эмигранты в Великобритании  :D

Угу, и африканские эмигранты в Англии живут не хуже граждан Украины.

+1

22

verbashka написал(а):

Угу, и африканские эмигранты в Англии живут не хуже граждан Украины.
0+-

Причем, заметь, работающих.

0

23

В Европе многодетные семьи вообще редкость, собственно пособия по рождению ребёнка там очень высоки, что ж говорить о пособиях для многодетных семей. Наше государство тоже тратит средства на такие семьи, только этих средств хватает на поддержание жизни многодетных родителей-алкоголиков.

0

24

У нас вообще не понятно на что государство тратит средства (наши налоги). В Европе налогоплательщики могут потребовать с государства отчет, на что ушли их налоги. А у нас что? Черная дыра какая-то...

+1

25

binykcyc написал(а):

Да ну... Представь, что детишки вырастут. Думаешь в этом доме будет 5 семей жить? Вряд ли. А пока растут - получат приличное по африканским понятия образование в любом случае, и нифига будут не нахлебниками, будут англичанами вобщем-то

Вот это вряд ли. Моя подруга не первый год живет в Англии, рассказывала, что те, кому эти дома предоставляют иногда даже в колледж за государственный счет ходят, но никогда его не заканчивают, ибо закончь они колледж - прощай социалка, привет работа, а оно им надо? Девки быстренько беременеют и получают квартиры и пособия и уходят из колледжей, а парни просто тупо не приходят на экзамены, потом получают социалку и жилью без налогов

0

26

Бойцовая мышь написал(а):

Девки быстренько беременеют и получают квартиры и пособия и уходят из колледжей, а парни просто тупо не приходят на экзамены, потом получают социалку и жилью без налогов

А вообще надо делать так - смогла забеременнеть и родить, значит уже взрослая, а раз взрослая то обеспечивай своих детей сама, и квартиры им надо самые дешевые давать, а то обнаглели совсем.
PS. британцев жалко.

0

27

давненько меня не было..) предлагаю вспомнить старое и удивиться людскому поведению))

0

28

О соцвыплатах в Украине. Вчера узнала новую "фишку": ставить ребенку в графе "отец" -- прочерк. При живом мужчине. Ради получения то ли 700 то ли 1000 лишних гривен в месяц как мать-одиночка. А отец, типа, потом как-нибудь усыновит.
Аргументация: "а почему это я должна дарить государству столько денег? Если в нашей паршивой стране матерям приходится с боем брать то, что им положено, то неужели какая-то там формальность дороже благополучия ребеночка?!"
Даже нечего ответить. Налоги платить все противней и противней =(

0

29

Ну, фишка совсем не новая :) Я давно о таком слышала. А почему именно этот факт Вас так возмущает? У нас практически каждый в чем-то обманывает государство. А предприниматели, которые платят з/п в конверте, или не оформляют работников официально - разве это не то же самое? А ведь их гораздо больше, чем матерей, которые так жульничают. И они обманывают государство на гораздо большую сумму. К врачам, которые, по идее должны лечить нас за наши налоги, без денег не сунешься. И еще кучу примеров можно привести. Не говоря уже о том, сколько бюджетных денег оседает в карманах некоторых, отдельно взятых чиновников. Я не говорю, что это нормально, но просто на фоне всего остального, что есть в нашем государстве, жульничество т.н. матерей-одиночек - это мелочь.

Отредактировано Марго (2012-01-27 11:32:42)

0

30

Марго, мой любимый ответ всем, возмущающимся низкими пенсиями и тому подобным: как граждане платят налоги государству, так государство их и содержит. Впрочем, в силу профессии я прекрасно понимаю, что если честно платить налоги - бизнес загнётся :( И дело даже не в размере этих налогов, а в подходе государства к определению базы обложения... но это к теме не относится...
Но всё же такое жульничанье матерей кажется мне более противным, что ли, чем неуплата налогов или взятка гаишнику. Чисто по-человечески противным  :x

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » нахлебники