Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » нахлебники

нахлебники

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Julia написал(а):

Чисто по-человечески противным

Похожее ощущение есть и у меня :) Именно, по-человечески. Но, в целом, меня это не сильно возмущает.

0

32

Марго, да меня не то, чтобы очень это возмущало -- все равно налоги я плачу ради того, чтобы ко мне не пришли симпатичные молодые мальчики из УБЭПа, а не ради того, чтобы государство когда-нибудь вложило мне копейку в трясущуюся ручку. :)
Теми, кто взгрел остальных на пару миллионов, я где-то даже восхищаюсь (пусть и с пониманием, что на какую-то часть от суммы нагрели и меня), но фактически то, что женщины заявляют: "ребенка я нагуляла хз где, муж не признает, жрать нечего, дайте денег", да при том за такую мизерную сумму -- согласна с Julia -- действительно противно.

Отредактировано Zivette (2012-01-27 13:52:30)

0

33

Zivette написал(а):

Теми, кто взгрел остальных на пару миллионов, я где-то даже восхищаюсь (пусть и с пониманием, что на какую-то часть от суммы нагрели и меня),

Смотря как взгрел. Когда за откаты покупаются, к примеру, заведомо некачественные продукты, меня это совсем не восхищает.

Zivette написал(а):

фактически то, что женщины заявляют: "ребенка я нагуляла хз где, муж не признает, жрать нечего, дайте денег", да при том за такую мизерную сумму -- согласна с Julia -- действительно противно.

Тут согласна с Вами и с Julia

0

34

Zivette написал(а):

О соцвыплатах в Украине. Вчера узнала новую "фишку": ставить ребенку в графе "отец" -- прочерк. При живом мужчине. Ради получения то ли 700 то ли 1000 лишних гривен в месяц как мать-одиночка. А отец, типа, потом как-нибудь усыновит.
Аргументация: "а почему это я должна дарить государству столько денег? Если в нашей паршивой стране матерям приходится с боем брать то, что им положено, то неужели какая-то там формальность дороже благополучия ребеночка?!"
Даже нечего ответить. Налоги платить все противней и противней =(

Что-то многовато выходит. Я нагуглила другие суммы.
http://donbass.ua/news/ukraine/2012/01/ … ochek.html

Сумма государственной помощи зависит от возраста ребенка и доходов мамы. Помощь в размере 50% прожиточного минимума получают матери с низким уровнем дохода. Все остальные — в размере 30% прожиточного минимума. В абсолютных цифрах в конце 2011 года на детей до 6 лет государство выплачивало от 260 грн. до 435 грн., на детей 6-18 лет — от 312 грн. до 521 грн.

0

35

Ronda, там суммарно набивается: полпрожиточного минимума для ребенка+по уходу до 3х лет+доплаты за малообеспеченность (в доходы ставится 0, ибо мужа "нет", а мать сидит с ребенком).
Прожиточный минимум на ребенка в 2012 = 893 грн, по уходу до 3х лет с доплатами

Допомога  по  догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку  надається  у  розмірі,  що  дорівнює різниці між прожитковим мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним  доходом  сім'ї

-- отсюда
Доход семьи у нас нулевой, прожиточный минимум для трудоспособных на 2012 = 1073 грн.
Итого, прибеднившись "по максимуму" имеем 1073 + 893/2 = 1519 грн/мес. Если муж есть, но "безработный", то меньше.

Отредактировано Zivette (2012-01-28 11:06:31)

0

36

Ничо так у вас можно прибедниться, я считаю=)

Я ошибаюсь, или на 1500 гривен в Украине вполне можно кой-как прожить?

С другой стороны, всё довольно логично. Одинокая мать с ребенком до 3-х лет дохода иметь не сможет, а государство обязано предоставлять социальную защиту. Вот и предоставляет, в нормальном объеме.

0

37

Viking написал(а):

Я ошибаюсь, или на 1500 гривен в Украине вполне можно кой-как прожить?

Смотря где. В Киеве практически нереально. А в селах с такой суммы еще и откладывать умудряются.

0

38

Viking, вспоминая раннее студенчество -- мы с друзьями некоторое жили на вдвое меньшую сумму на человека (студстоловка, растворимая лапша и секендушники). Из глобальных расходов -- только скинуться за квартплату и оплатить проездные и инет. Ничего так жили, на бомжей похожи не были. Были похожи на студентов :)
Правда я так выдержала только первый семестр, поняла, что свою независимость родителям можно доказать менее травматичным способом, вернулась домой и нашла нормальную работу.

0

39

Zivette
В каком году?
В 2001 году у мну была зарплата 1000 грн (200 баксов), так это была вполне ничего себе зарплата, ибо минималка тогда была 80 грн (восемдесят!). Цены были совсем другие,

Zivette написал(а):

растворимая лапша

Мивина стоила копеек 25, сейчас явно не меньше 3 грн. Пачка сигарет 1,50-2 грн, сейчас 10-12. Двушка возле метро стоила 100 баксов, однушка не возле метро баксов 40. В 2002 году у мну уже была немного меньше зарплата, но тоже ничего.
Но сейчас 1500 грн это для Киева вообще не деньги.

Марго написал(а):

А в селах с такой суммы еще и откладывать умудряются.

Ага

Zivette написал(а):

Доход семьи у нас нулевой, прожиточный минимум для трудоспособных на 2012 = 1073 грн.
Итого, прибеднившись "по максимуму" имеем 1073 + 893/2 = 1519 грн/мес.

А пенсионеры у нас получают 800 грн, при этом отпахав на страну всю жизнь. Конечно из 1500 овуляшка часть отдаст налогами обратно, но  и пенсионер отдаёт.

Zivette написал(а):

Теми, кто взгрел остальных на пару миллионов, я где-то даже восхищаюсь

Вот поэтому мы и живем в обществе, в котором если ты украл 200 грн, то ты вор и тебя будут судить, а вот если пару лимонов, то ты чел. уважаемый и в ноги тебе покланятся. В обществе, где бизнесмены живут хуже чем чиновники. Если чесно то вы очень удивили, даже не знала что еще есть люди которые еще казнокрадами восхищаются.

0

40

Ronda написал(а):

В каком году?

В 2001 я была еще сопливкой с бантиками :) 4 года назад, когда это были уже скорее не деньги, чем деньги.

Ronda написал(а):

сейчас явно не меньше 3 грн.

Зная места, можно и по 1 грн, говорят. В супермаркете, где я закупаюсь -- 1.30 была, кажется. Правда, я давно обращала на нее внимание, поручиться не могу. Но чтобы "Мивина" стоила как батон... легче ж хлеба тогда купить.

Ronda написал(а):

Конечно из 1500 овуляшка часть отдаст налогами обратно

Это уже то, что получают "на руки", соцпомощь вроде бы не облагается? Хотя... не знаю и, честно говоря, дальше копать желания нету.

Ronda написал(а):

Если чесно то вы очень удивили

Возможно, я не совсем корректно выразилась: я говорила не о нынешних чиновниках, которые крадут потому, что некому возразить по этому поводу, а скорее, собравшими состояние в духе 90-х. Я не фанат "Бригады" и "романтики большой дороги", но люди, решившие пойти ва-банк, когда за это могли не посадить и не заставить делиться, а просто прикопать под кустом -- да, они подонки и воры, заслужившие то, чтобы их прикопали, но воры, простите "с яйцами". В отличие от чьих-то сыночек, пристроенных на теплое и денежное место или таких вот мелких социальных аферистов.

0

41

Zivette написал(а):

Зная места, можно и по 1 грн, говорят. В супермаркете, где я закупаюсь -- 1.30 была, кажется. Правда, я давно обращала на нее внимание, поручиться не могу. Но чтобы "Мивина" стоила как батон... легче ж хлеба тогда купить.

Это я с интернет доставки "Фуршет" взяла цену, но там (еще раз глянула) акция 3 упаковки за 3 грн с пару копейками. Так что да, 1 грн с чем-то выходит.

Zivette написал(а):

Это уже то, что получают "на руки", соцпомощь вроде бы не облагается? Хотя... не знаю и, честно говоря, дальше копать желания нету.

Я немного не об этом, а о том, что мы покупаем акцизные товары, платим почти за все 20% НДС котрый уходит хрен знает куда. По сути часть своих доходов мы возвращаем в виде налога.

Zivette написал(а):

Возможно, я не совсем корректно выразилась: я говорила не о нынешних чиновниках, которые крадут потому, что некому возразить по этому поводу, а скорее, собравшими состояние в духе 90-х. Я не фанат "Бригады" и "романтики большой дороги", но люди, решившие пойти ва-банк, когда за это могли не посадить и не заставить делиться, а просто прикопать под кустом -- да, они подонки и воры, заслужившие то, чтобы их прикопали, но воры, простите "с яйцами". В отличие от чьих-то сыночек, пристроенных на теплое и денежное место или таких вот мелких социальных аферистов.

А ну тогда понятно, я то я уже решила что вам наша реальность нравится. )

Zivette написал(а):

4 года назад, когда это были уже скорее не деньги, чем деньги.

не деньги. С 2008 это даже не 200 долларов, хотя было 300.

Zivette написал(а):

Хотя... не знаю и, честно говоря, дальше копать желания нету.

Предлагаю лучше поговорить о чем-то более приятном. Ну например, что мы не живем в 16 метрах с 5-ю детьми. И не побираемся.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » нахлебники