Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Вегетарианство


Вегетарианство

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Alina написал(а):

я в журнале здоровье читала

Журнал Здоровье, как говорят врачи, - не научный, а популярный. Всяких таких журналов читать надо меньше - а то и у себя куча болячек найдется, и мясо есть вредно, оказывается...

0

62

Всё вышеперечисленное - вегетарианство? Тогда я вегетарианка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

63

Alina написал(а):

то мясо в основном детям нужно,а взрослым не полезно и даже вредно.

считается, что усваивается у взростлого 20 г белка, а это примерно 50 г мяса, всё остальное просто гниёт в кишечнике, получаетсяя, что мясо полезно, но лишь в малом количестве, надо есть маленький кусочек, а не маленькую кастрюльку, как многие делают.

0

64

Кысонька написал(а):

считается, что усваивается у взростлого 20 г белка, а это примерно 50 г мяса, всё остальное просто гниёт в кишечнике, получаетсяя, что мясо полезно, но лишь в малом количестве, надо есть маленький кусочек, а не маленькую кастрюльку, как многие делают.

Если человек активно занимается спортом, то мяса нужно побольше - для прироста мышечной массы. А если нет, то 50-100 гр в сутки хватит, остальное лишнее.

+1

65

Я бы хотела совсем отказаться от мяса - во первых, зверюшек жалко, а во вторых, как-то побрезгиваю магазинными сосисками, колбасой. Недавно, например, мне в сосиске волос попался :x  Но пока к этому не готова - не смотя на всё это, мясо очень люблю.

0

66

ЛиКо написал(а):

Но пока к этому не готова - не смотя на всё это, мясо очень люблю.

Я вот тоже пробовала , когда на диете сидела , не могу без мяса совсем - такая слабость начинается.

0

67

ЛиКо написал(а):

зверюшек жалко

мне тоже ужасно жалко.

ЛиКо написал(а):

не смотря на всё это, мясо очень люблю.

+1

Agusta написал(а):

не могу без мяса совсем - такая слабость начинается

а у кого анемия врачи рекомендуют есть мясо (говядину), хотя бы пару раз в неделю. так что без мяса некоторым никак не обойтись.

0

68

ЛиКо написал(а):

Я бы хотела совсем отказаться от мяса

правильно, я давно отказалась, ну, могу пару раз в год поесть, например, утку недавно готовила, просто люблю утку очень, а так-жалко, я чуть не плакала ,когда её разделывала, думала не выдержу и кину((((

Agusta написал(а):

Я вот тоже пробовала , когда на диете сидела , не могу без мяса совсем - такая слабость начинается.

попробуй яблок по-больше есть и молочного белка(кефир, йогурт, сметана)

Отредактировано Кысонька (2010-05-17 01:14:19)

0

69

Кысонька
ты вегетарианка? а по какой причине? из-за животных?

0

70

Lora Palmer написал(а):

Кысонькаты вегетарианка? а по какой причине? из-за животных?

почти. Я не исключаю молочные продукты, но ен ем яйца, сыр, мясо-иногда. Больше из-за здоровья, но и животных жалко(((

0

71

а сыр почему? не нравится?
я дык сыр очень люблю.

Отредактировано Lora Palmer (2010-05-17 21:45:21)

0

72

не нравится, жирный очень

0

73

Кысонька написал(а):

жирный очень

это да. я от сыра немного прибавила в весе  ^^

0

74

Кысонька написал(а):

, не могу без мяса совсем - такая слабость начинается.

А я хорошо выдержала пост,мясо совсем не хотелось.,правда я ела креветки,мидии,и рыбу иногда,яйца я ем и люблю,чтобы белок совсем не исключать,это лучше чем трупы животных,я никогда целое тело не разделывала,филе покупала всегда,наверно не смогла бы,но утку просто обожаю-самое вкусное мясо=)

0

75

Alina написал(а):

но утку просто обожаю-самое вкусное мясо=)

ППКС

0

76

Lora Palmer написал(а):

это да. я от сыра немного прибавила в весе

Разве от сыра толстеют?)Я слышала что от бананов можно поправиться.Хотя я их и так много ем ,но  не замечаю особых прибавлений в весе.От макаронов поправляются и от картошки.Ну и от тортов конечно)

Кысонька написал(а):

не нравится, жирный очень

Он же разный бывает)Я любила раньше мраморный)

colibri написал(а):

Журнал Здоровье, как говорят врачи, - не научный, а популярный. Всяких таких журналов читать надо меньше - а то и у себя куча болячек найдется, и мясо есть вредно, оказывается...

А то,что много мяса вредно я не только в этом журнале читала,но в других тоже еще.

0

77

Alina написал(а):

А то,что много мяса вредно я не только в этом журнале читала,но в других тоже еще.

много-это вредно при приёме любой пищи

0

78

Кысонька написал(а):

много-это вредно при приёме любой пищи

но мясо и особенно колбаса( вредно много,а в картошке говорят крахмал и это не полезно тоже

0

79

Alina написал(а):

особенно колбаса

колбаса-это вообще яд, концерогенной считается

0

80

Здравствуйте! Может не много не в тему, Много лет вегетарианка. Нормально живу. А вот, что хочу сказать - сначала отбивалась от нападок родственников по поводу вег-ства, а теперь по поводу отсутствия детей! Вся жизнь - борьба :yep: !

0

81

Netik, а по какой причине вегетарианствуете?

За себя не скажу, что вегетарианка... Вообще я на низкоуглеводной диете (минус мучное, сладкое, макаронное и картофельное), поэтому фактически мясо - это единственное, что можно есть. Когда усиленно тренировалась, после зала шла в кафешку и брала мясо с кровью (средняя степень прожарки): растила мыщцу, организм настойчиво требовал белков. Щас, когда времени заниматься просто нет, по мясу не фанатею,- могу съесть, могу не съесть.

Копчёная грудинка. Хочу её уже давно. Вот щас пишу, и практически истекаю слюной :)

0

82

Netik
да вы-то как раз по теме высказались...
кхм... по теме... лично я - мясоед. без мяса мне голодно. но мясо люблю только жареное и в небольших количествах (1-2 маленьких кусочка настоящего мяса или 1 ненастоящая сосиска раз в день - выше крыши). исключение - хороший шашлык. его могу съесть мнооооого (2-3 раза в год - почему бы и нет?)... без сыра не могу ни дня прожить, кисломолочку тоже люблю. яйца - ну, как без них?.. в общем, от овощей мне только жрать, пардон, охота постоянно.

0

83

Squirrel написал(а):

по мясу не фанатею,- могу съесть, могу не съесть.

ппкс

filly написал(а):

яйца - ну, как без них?

я их просто обожаю)))всмятку особенно)

filly написал(а):

без сыра не могу ни дня прожить,

сыр тоже люблю)

filly написал(а):

овощей мне только жрать, пардон, охота постоянно.

я вот как то овощи не сильно люблю, баклажаны всякие , капусту, огурцы....помидоры люблю только.

Отредактировано Alina (2010-08-23 13:54:53)

0

84

Alina
не, ну, овощи вкусные - но все-таки как гарнир к чему-то более сытному, а не основное блюдо (это лично для меня, а вот вегетарианцы их вполне свободно едят в качестве ВСЕГО  :D ).
кстати, я вчера сделала замечательное лобио - абсолютно вегетарианское блюдо из фасоли, баклажанов, грибов, лука, моркови, помидоров, чеснока и зелени. безумно вкусно и даже почти сытно (бобовые, как-никак). но постоянно так питаться не смогла бы.  :no:

0

85

Не поверите с детства вкус мяса не нравился. Не вкусно и всё. Пока мелкая была заставляли, а потом отстали наконец-то. А потом и этическую основу приплела, жалко их. Меха и кожу не ношу. Ищу косметику, не тестируемую на животных. (Никог не агитирую просто отвечаю на вопросы). Еда сытная, сама не худышка (даже надо сбросить). Кстати сейчас стремлюсь к веганству (строгое вегетарианство - без молочки и яиц). Кстати многие говорят, что от моего рациона проблемы с репродуктивными функциями будут, ну так это и то что надо (типа трупы есть ни вкоем разе не буду, а отсутсвие детей следует из моего рациона). Хотя в Индии очень хорошо размножаются и в бедных странах тоже, хотя они вынуждены быть вегетарианцами из-за нищеты.

0

86

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).

Источник.

Я всегда знала, что не напрасно люблю мясо  :rolleyes:

0

87

Julia написал(а):

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение

давно пора=)

0

88

Julia написал(а):

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).

Источник.

а комменты то какие ))))))))

"Я за здоровую нацию. Чем скорее они все попередохнут, тем лучше для нашей страны. Зря вот только ВОЗ с ними ВОЗится и пытается лечить. Проповедуемый ими образ жизни следует поощрять, дабы поскорее очистить генофонд от этих ублюдков всех мастей. "

0

89

Alina написал(а):

а комменты то какие ))))))))

Ой, да, в комментах там забавно  :D

0

90

Julia написал(а):

Ой, да, в комментах там забавно

кстати, по ним можно сделать вывод  , что психические растройства не зависят от пищи)) (судя по комментам мясоедки))

Отредактировано Alina (2012-03-26 14:23:28)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Вегетарианство