Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?


Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?

Нет, конечно. Мы пропагандируем свободу выбора, то есть считаем, что каждый человек волен сам решать, хочет ли он стать родителем, и никто не вправе каким-либо образом влиять на его решение.

0

2

Так тут позитива нету. Пропаганда  свободы  как таковой - это  уже лет как 150 пройденный этап. На основе свободы  что-то достигается. В случае с ЧФ - это именно отказ от детей. Иных определяющих критериев не заметил. если ошибаюсь - так поправьте.

0

3

verbashka написал(а):

Мы пропагандируем свободу выбора

Вообще-то мы ничего не пропагандируем. Просто

verbashka написал(а):

каждый человек волен сам решать, хочет ли он стать родителем, и никто не вправе каким-либо образом влиять на его решение.

Протестант написал(а):

Так тут позитива нету

А причём тут позитив? Просто должна быть свобода выбора и всё.

0

4

Протестант написал(а):

Так тут позитива нету.

Свобода выбора это и есть позитив.

Morgana написал(а):

verbashka написал(а):

    Мы пропагандируем свободу выбора

Вообще-то мы ничего не пропагандируем. Просто

Ага.

0

5

Свобода выбора это и есть позитив

ну, не совсем так.  Именно критерия идентификации и недостает. Почему "свобода  выбора" есть именно чайлдфри?

0

6

Протестант написал(а):

Именно критерия идентификации и недостает.

Ниче не понял. Идентификации чего?

Протестант написал(а):

Почему "свобода  выбора" есть именно чайлдфри?

Свобода выбора это есть свобода выбора. А ЧФ здесь при том, что ЧФ поняли, что детей они не хотят и не стали их заводить - это свободный выбор. Ибо люди в своем большинстве вообще не представляют как это не хотеть детей. Я тоже в свое время парился (хоть и не продолжительно), что вот придется детей заводить когда-нибудь. Именно - придется. И об этом "придется" только за прошлый день при мне упомянуло человека три в разговоре. И это я еще не прислушивался, ибо не любопытный. А "придется" это уже не выбор. Выбор там, где человек понимает, что можно как заводить детей, так и обойтись без них. До этого понимания выбор у человека отсутствует. Конечно понимать это могут не только ЧФ.

+1

7

Идентификации того, что ЧФ отличает от анархистов: те тоже за " свободу выбора", но они не ЧФ.
   У ЧФ идентификация именно в отказе от деторождения, но зачем-то они   взяли себе этот лозунг "свободы", который только с толку сбивает. Ну вот  своода выбора это свобода  выбора: я выбрал матюгальники как способ  самовыражения и изъяснения - и это мой свободный выбор. Но при описании своего "выбора" я всем рассказваю, какой я именно "свободный", но  свободный - в чем ? Свобода - это способ, который никем и не оспаривается. Острота претензий не к свободе, а к ее конкретному выражению  в виде чего-то, а именно , в данном случае - к отказу от детей.
   Что касется "придется" - ну так нам с вами и стареть, и умирать придется. А это, следуя логике "не выбор". Равно как не выбор и то, что у  нас с вами две руки , а не  восемь.
     Человек - это билогическое создание, с уже , как говорится, "вшитой" биоструктурой. Разум  позволяет отказаться от некоторых биоинстинктов - но  тут встает вопрос именно о ценности этого самого отказа.

0

8

Кому нужно там себя идентифицировать, пусть парится с этим дальше. А мне вообще пофиг кто как и с чем меня будет идентифицировать.

Протестант написал(а):

Что касется "придется" - ну так нам с вами и стареть, и умирать придется. А это, следуя логике "не выбор". Равно как не выбор и то, что у  нас с вами две руки , а не  восемь.

А по вашему у нас был выбор? Конечно тут выбора нет, ибо он просто невозможен. Не от нас зависело какими появиться на свет.

Протестант написал(а):

Острота претензий не к свободе, а к ее конкретному выражению  в виде чего-то, а именно , в данном случае - к отказу от детей.

Каких именно претензий? Все претензии для посторонних разбиваются о "не ваше дело".

0

9

"не ваше дело" - о, последний аргумент королей !
  Если такая тема обсуждается - то значит, до нее есть дело всем. А если нет - то давайте-ка, Алексей, совместно обратимся к админу, что б он эту  тему снес, и всех публично предупредил, дабы не обсуждали то, что их делом не является ?

0

10

Протестант
А вы это претензии так предъявляете что ли? :D

0

11

Протестант написал(а):

"не ваше дело" - о, последний аргумент королей !

Я не знаю что там у королей, но у меня последний аргумент, для особо доставучих, несколько другой.

0

12

Алексей написал(а):

Я не знаю что там у королей, но у меня последний аргумент, для особо доставучих, несколько другой.

Аналогично.

Всегда говорил - добрый удар в рыло - самый лучший и действенный аргумент в любом споре на любую тему)

0

13

Алексей, я тут гость, какие у меня  могут быть претензии ! Я вопросы задаю,  мировозррением интересуюсь, смортю, что и насколько продумано...
С мировоззрением и аргументацией, которую может  Viking предложить, скажем, уже все выяснил, выводы сделал.

0

14

Протестант написал(а):

С мировоззрением и аргументацией, которую может  Viking предложить, скажем, уже все выяснил, выводы сделал.

Viking не ЧФ. Это так, к сведению. Правда, я с ним согласен бываю чаще всего. :)

Протестант написал(а):

мировозррением интересуюсь

Так и надо было сразу говорить.
Мировоззрение простое. Мы детей не хотим заводить. Это и есть общее мировоззрение. А далее все у всех разное, мы же не клоны.

0

15

Как это - Viking не ЧФ? Кто же он - сочувствующий ?

0

16

Протестант написал(а):

Как это - Viking не ЧФ? Кто же он - сочувствующий ?

Да он вообще ни за тех, ни за других, просто тут тусуецца.

0

17

А, тогда понятно.

0

18

Протестант написал(а):

Как это - Viking не ЧФ? Кто же он - сочувствующий ?

Да мне ваще с прибором на всех положить как-то.

Все мы люди-братья.

У кого какие тараканы в башке асолютно не важно по сути своей. У всех они есть. Разные. На выбор.

Кто-то детей принципиально не хочет. Кто-то наоборот принципиально плодит себе подобных.

В принципе лично я никакой абсолютно разницы не вижу ибо каждый дрочит как захочет. В чужих жопах быть затычкой - самое последнее дело хз.

Отредактировано Viking (2009-07-26 16:22:19)

0

19

Алексей написал(а):

Кому нужно там себя идентифицировать, пусть парится с этим дальше. А мне вообще пофиг кто как и с чем меня будет идентифицировать.

ППКС.

0

20

Протестант написал(а):

У ЧФ идентификация именно в отказе от деторождения, но зачем-то они   взяли себе этот лозунг "свободы", который только с толку сбивает. Ну вот  своода выбора это свобода  выбора: я выбрал матюгальники как способ  самовыражения и изъяснения - и это мой свободный выбор. Но при описании своего "выбора" я всем рассказваю, какой я именно "свободный", но  свободный - в чем ? Свобода - это способ, который никем и не оспаривается. Острота претензий не к свободе, а к ее конкретному выражению  в виде чего-то, а именно , в данном случае - к отказу от детей.

Лозунг "свободы" присутствует в связи с постоянным прессингом родственников, друзей и вообще левых товарищей, что "ты должен родить" с оговариванием сроков, возраста, выяснением причин неразмножения. Свобода в том, что если я не хочу - то я не буду, даже если все вокруг считают, что надо обязательно.  Я никому ничего не должна. Я понятно объясняю?

Отредактировано Morgana (2009-07-27 15:32:24)

0

21

Morgana написал(а):

Я понятно объясняю?

Сэр, так точно, Сэр!

0

22

Viking написал(а):

Сэр, так точно, Сэр!

Мэм!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

23

Viking написал(а):

Сэр, так точно, Сэр!

Всегда хотел узнать - зачем два раза "Сэр" говорить?

0

24

Алексей написал(а):

Всегда хотел узнать - зачем два раза "Сэр" говорить?

В корпусе морпехов США такие правила.

Это как бы не общеармейская фишка - это тупо у морпехов так.

А зачем - а затем чтобы новообретенный морпех окончательно почувствовал себя дерьмом и одновременно винтиком механизма.

0

25

А я то думал тут глубинный философский смысл. :D Ясно все.

Viking написал(а):

А зачем - а затем чтобы новообретенный морпех окончательно почувствовал себя дерьмом и одновременно винтиком механизма.

Ну, я думаю, слова тут сами по себе мало значат, для этого другие методы используют.

0

26

Алексей написал(а):

Ну, я думаю, слова тут сами по себе мало значат, для этого другие методы используют.

Ну енто один из методов унижения.

Как бе по обращению к старшему по званию кадет корпуса морской пехоты США всегда обязан начинать и заканчивать фразу словом "Сэр".

0

27

verbashka написал(а):

Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?

Нет. :no:

0

28

verbashka написал(а):

Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?

мне так вообще лень пропагандировать. да и некогда - лучше чем-то полезным займусь))

0

29

"Я не призываю вас прыгать со мной со скалы. Но не надо меня за трусы держать!" (с) откуда-то :)

+2

30

terra-nova написал(а):

"Я не призываю вас прыгать со мной со скалы. Но не надо меня за трусы держать!" (с) откуда-то :)

5 с + :D Люблю смешные цитаты.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?