Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?


Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

verbashka написал(а):

Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?

А что? Я бы по-пропагандировала.
Кошку для начала уже простерилизовала. А то бегала как сумасшедшая овуляшка. 

Всё ж неблагодарное это дело - указывать людям на Путь Истинный. Пусть потом сами поймут и пожалеют. (это они-они так про нас))

+1

32

verbashka написал(а):

Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?

Сижу и пропагандирую, ага :) Целыми днями только этим и занимаюсь. Но умело это скрываю.

На самом деле - мифы и в Африке мифы...

0

33

colibri написал(а):

На самом деле - мифы и в Африке мифы...

какбе намекает на котофея

0

34

Котофей сам признался, что он чилдхейт.

0

35

Viking написал(а):

какбе намекает на котофея

Не знала, что какбэ на кого-то намекаю  o.O

0

36

colibri написал(а):

Не знала, что какбэ на кого-то намекаю

это я какбе намекнул)

0

37

Никто тут ничего не пропагандирует

0

38

Кысонька написал(а):

Никто тут ничего не пропагандирует

Ага, нам это только кажется! Ведь все остальные знают, что это так!  :rofl:

0

39

Сандра написал(а):

Ага, нам это только кажется! Ведь все остальные знают, что это так!

Видищшь суслика-нет, я тоже не вижу, но на самом деле он есть

0

40

Никто ничего не пропогандирует.  Просто каждому свое. Видите счастье в детях - плодитесь и размножайтесь. И не  нужно заставять делать это тех, кто этого не хочет!

0

41

еще как пропагандируют!!! и не надо говорить, что это не так. со всех углов расписывают, как это зашибись - жить без детей.

но, в этом нет ничего удивительного, запредельного и, тем более, ненормального.
я, зная хорошие какчества того или иного, будь то помада, шкаф, книга, специалист и тыды, тыпы, буду хвалить это, рекомендовать, рекламировать....
типа, люди, читайте маркеса, ибо это - шедевр..... сходите к срулю израилевичу, ибо он-бох.... ну, и, по тому же сценарию, дефки, рожайте, ибо дети - это действительно прекрасно....
ну и .... хоть один мой призыв кого-то к чему-то обязывает?? ни хрена... вот и весь вопрос о пропаганде...

-2

42

заиц написал(а):

дефки, рожайте, ибо дети - это действительно прекрасно....

для тебя))

заиц написал(а):

хоть один мой призыв кого-то к чему-то обязывает?? ни хрена

ни к чему не обязывает. ни твой, ни чей-либо другой призыв. НО! есть такая поговорка: "Скажи 100 раз человеку, что он свинья - и на 101-й раз он хрюкнет"

конечно, люди все разные. я, например, хоть мне каждую секунду будут говорить, как здорово иметь детей, их не захочу (скорее даже наоборот). но на кого-то, особенно на тех, кто еще не определился, хочет он детей или нет, такие призывы действовать будут. поэтому я призывы обзаводиться или НЕ обзаводиться детьми, когда они в реале и весьма настойчивы, считаю неуместными.

а в инете позвездеть, да еще и на форуме ЧФ - святое дело))) тем более тебя призывать уже поздно)))

0

43

Нина
нин, так я и имею в виду  то, что каждый человек пропагандирует именно то, что для него хорошо. то, о чем он знает и в чем уверен(рекламщиков в расчет не берем))). естественно, для меня дети - прекрасно)))) ну, ты меня поняла)))

0

44

заиц написал(а):

нин, так я и имею в виду  то, что каждый человек пропагандирует именно то, что для него хорошо.

хм... имхо вопрос спорный. вот честно, я в реале еще ни разу сама не затеяла разговор о детях. наоборот, всячески таких бесед избегаю. исключения 3:

1. гинеколог, которая пыталась полоскать мне мозг на тему размножения. пыталась потому, что я в ответ стала откровенно прикалываться, от чего она выпала в осадок, а теперь даже на прием зовет. весело со мной, говорит

2. пара-тройка маминых подруг. они правда щас тоже отстали, поому что я от их вопросов отшучиваюсь

3. мои МЧ. чтоб потом не было недоразумений типа: ну какая разница, с презиком или без? с такими тоже столкнулась всего пару раз

все. больше я о том, как я не хочу детей, в реале не говорю ни с кем и никогда. есть куча более интересных тем

так где тут "агитпроп"?

0

45

Нина
короче, ведешь себя кое как и ни разу не пропагандируешь(записываю))))
ты не обижайся, но тебе пока еще и не к чему это(я, если что, возрасту завидую)). я в 20 об этом и не думала. какая уж тут пропаганда, не до этого, других дел до фига))

0

46

заиц написал(а):

короче, ведешь себя кое как и ни разу не пропагандируешь(записываю))))

а еще я антисоциальное явление (так меня директриса в школе называла))))

заиц написал(а):

я в 20 об этом и не думала.

а мне уже 21 :playful:

да и как не думать? начала жить половой жизнью - вероятность залета есть всегда, увы. а вот про залет я во время ... эмм.. половой жизни не думаю, точно. весь кайф обломает))

0

47

Нина написал(а):

а в инете позвездеть, да еще и на форуме ЧФ - святое дело))) тем более тебя призывать уже поздно)))

Ее надо призывать остановиться :).

заиц написал(а):

нин, так я и имею в виду  то, что каждый человек пропагандирует именно то, что для него хорошо. то, о чем он знает и в чем уверен

Я вот прекрасно знаю, в отличие от некоторых, что хорошо для меня, не обязательно будет хорошо для других.

заиц написал(а):

естественно, для меня дети

Поэтому слово "меня" ты в предыдущем посте с легкой руки пропустила.

Нина написал(а):

хм... имхо вопрос спорный

Да мозги она тебе просто пытается компостировать. :)

Нина написал(а):

ну какая разница, с презиком или без?

"Не было бы презиков, не было бы и разницы."

заиц написал(а):

я в 20 об этом и не думала

Поэтому у тебя их двое.

Нина написал(а):

а еще я антисоциальное явление (так меня директриса в школе называла))))

Ай яй яй, как нэ карашо. :D
Директриса разве социологию изучает профессионально? :)

Отредактировано Алексей (2010-03-13 08:41:45)

0

48

Алексей написал(а):

Поэтому у тебя их двое

у меня их двое потому, что я так захотела)))

0

49

Нина написал(а):

я, например, хоть мне каждую секунду будут говорить, как здорово иметь детей, их не захочу (скорее даже наоборот)

ППКС

Нина написал(а):

а еще я антисоциальное явление (так меня директриса в школе называла))))

:D Почему :question:

0

50

заиц написал(а):

еще как пропагандируют!!! и не надо говорить, что это не так.

Эээээ... и сколько раз здесь на форуме тебе кто-то сказал, что ты неправа, родив детей? Сколько раз тебе предложили сдать их в детский дом? С цитатами, пожалуйста.

заиц написал(а):

со всех углов расписывают, как это зашибись - жить без детей.

А если я скажу, что сегодня в Киеве погода хорошая - это будет пропаганда Киева или пропаганда антициклона?  :question:

заиц написал(а):

дефки, рожайте, ибо дети - это действительно прекрасно....ну и .... хоть один мой призыв кого-то к чему-то обязывает?? ни хрена... вот и весь вопрос о пропаганде...

Если я говорю соседу, что сегодня хорошая погода - это просто констатация факта и выражение своего удовлетворения погоой. А вот если я поеду в Москву и начну там тебе рассказывать, что в Киеве всегда хорошая погода, а москвичи все поголовно несчастны, потому что у них всегда дождь - это тоже не пропаганда, это банальная невоспитанность. Так что да, пропаганда тут ни при чём.

+1

51

Julia написал(а):

заиц написал(а):
еще как пропагандируют!!! и не надо говорить, что это не так.Эээээ... и сколько раз здесь на форуме тебе кто-то сказал, что ты неправа, родив детей? Сколько раз тебе предложили сдать их в детский дом? С цитатами, пожалуйста.
заиц написал(а):
со всех углов расписывают, как это зашибись - жить без детей.А если я скажу, что сегодня в Киеве погода хорошая - это будет пропаганда Киева или пропаганда антициклона?   
заиц написал(а):
дефки, рожайте, ибо дети - это действительно прекрасно....ну и .... хоть один мой призыв кого-то к чему-то обязывает?? ни хрена... вот и весь вопрос о пропаганде...Если я говорю соседу, что сегодня хорошая погода - это просто констатация факта и выражение своего удовлетворения погоой. А вот если я поеду в Москву и начну там тебе рассказывать, что в Киеве всегда хорошая погода, а москвичи все поголовно несчастны, потому что у них всегда дождь - это тоже не пропаганда, это банальная невоспитанность. Так что да, пропаганда тут ни при чём.

ППКС!
И вообще, это ИНТЕРНЕТ, не надо к нему относиться серьезно. Просто тут ОЧЕНЬ разные люди собрались.

+1

52

Да уж,читаешь тут и удивляешься,к сожалению,правда ни в сторону "+", а скорее в " -"...... Все много говорят, а как постоять за свою позицию,если ты уж такой,блин, ЧФ крутой и ответить оппонентам - так сразу голову в песок"да нет, мы просто, мы ничего...так просто тут разговариваем...мы никому не мешаем, мы такие вот мирные, белые и пушистые Чайлдфри...вы,конечно, общество дорогое, нас гнобите, ругайте,только не сильно...мы хорошие..." Прям за своих, блин как то даже ...как сказать то по мягче...Вообщем жиденько у вас тут...Я ожидала большего...На Российской почве видно это движение не проросло ещё как надо. "Домострой жив":-) А слова"пропаганда" сами же испугались - а на кой тогда вы здесь? Когда вас это "общественное мнение" и по маме и по папе,простите, чихвостит - ничего, вы как по писанию - по одной щеке ударят - другую подставь...Жиденько весьма....Такой "чистенький"либерализм в целом наблюдается, что даже непонятно,кому это надо. Или припугивают?:-)

0

53

elen_mak_geynus написал(а):

Я ожидала большего

Можно узнать, чего именно? Конкретно. А то сумбур, эмоции непонятные...
Если считаете, что ЧФ должны быть движением - сформулируйте общие для всех задачи, цели и методы выполнения этих задач. 

elen_mak_geynus написал(а):

Такой "чистенький"либерализм в целом наблюдается, что даже непонятно,кому это надо.

А кому, кроме нас, это должно быть надо?

elen_mak_geynus написал(а):

Или припугивают?

Вас припугивают? Вы поэтому побоялись указать город и возраст в профиле?))

Отредактировано Borman88 (2011-02-22 14:36:17)

0

54

elen_mak_geynus написал(а):

Все много говорят, а как постоять за свою позицию,если ты уж такой,блин, ЧФ крутой и ответить оппонентам - так сразу голову в песок"

Какую позицию ? Никто никого рожать насильно не заставляет . А мнение общественности меня вообще не волнует .

elen_mak_geynus написал(а):

Вообщем жиденько у вас тут...Я ожидала большего...Н

Чего Вы ожидали ? Что тут все призывают не рожать детей?

elen_mak_geynus написал(а):

На Российской почве видно это движение не проросло ещё как надо.

Еще раз Вам говорю , что нет никаго движения.

elen_mak_geynus написал(а):

а на кой тогда вы здесь?

Общаемся.

0

55

elen_mak_geynus написал(а):

а как постоять за свою позицию,если ты уж такой,блин, ЧФ крутой

А в чём, простите, Ваша крутизна? И кому Вы собрались что-то даказывать? И, наконец, последний вопрос: сколько Вам лет?

Отредактировано Julia (2011-02-22 16:32:10)

0

56

elen_mak_geynus написал(а):

Когда вас это "общественное мнение" и по маме и по папе,простите, чихвостит - ничего, вы как по писанию - по одной щеке ударят - другую подставь..

А не приходило в голову, что некоторым просто пофих на общественное мнение?
Ну не любит общество и даже можно сказать осуждает чайлдфри, пары с большой разницей в возрасте, адъюлтер, внебрачных детей и т.п. Ну и что? Это их проблемы :)

0

57

femme написал(а):

А не приходило в голову, что некоторым просто пофих на общественное мнение?

вот-вот. Зайдешь вот так вот с единомышленниками потрындеть о погоде да о природе, и здесь начинают призывать "пропагандистскую деятельность" вести, да призывы с лозунгами сочинять...
Общественное мнение мне и на работе настох*евает, еще дома, в сети его не хватало ИМХО

0

58

femme написал(а):

А не приходило в голову, что некоторым просто пофих на общественное мнение?

+1

0

59

Borman88 написал(а):

elen_mak_geynus написал(а):

    Я ожидала большего

Можно узнать, чего именно?

Плакаты "Ты записался в ЧФ", "Кто не ЧФ, тот леголаз" и пр. :).

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?