Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Должен ли мужчина платить за женщину?


Должен ли мужчина платить за женщину?

Сообщений 1 страница 30 из 236

Опрос

Кто должен платить в ресторане?
О чемь речь? Кто приглашет, тот и платит

29% - 19
Мужчина в любом случае должен заплатить за спутницу

23% - 15
Расходы следует разделить пополам

18% - 12
Это не имеет значения

28% - 18
Голосов: 64

1

Итак, как вы думаете, как должны распределяться расходы в ресторане?

0

2

Для меня наиболее естественно разделение пополам или когда каждый платит за себя.

Если платят за меня, сам факт оплаты меня не обидит - но мало кто умеет заплатить за даму и при этом обойтись без выкаблучивания в стиле "кто за девушку платит, тот ее и танцует". На практике часто получается, что я плачу за двоих: как только мой спутник осознает, что постельного продолжения не предвидится, он тут же обнаруживает, что "забыл кошелек дома". Так что я не хожу по ресторанам, если у меня нет с собой суммы для оплаты обеда на двоих или если такие расходы мне сейчас некстати.

0

3

Это смотря что за женщина. :) Вобще-то без разницы, кто приглашает, тот и платит. Меня вот никто в рестораны не приглашает, хотя я и люблю в китайский ресторан пойти обожраться. А я своих друзей приглашаю. Обычно и плачу я. :)

Кстати, женщина заинтересованая чтобы за нее платили, мне не друг. Я с такой в ресторан на этих условиях не пойду просто. Такой женщине, может быть было бы и приятно, а мне было бы приятней провести время как-то по-другому. :)

Отредактировано binykcyc (2008-11-14 15:34:15)

0

4

Если платят за меня, сам факт оплаты меня не обидит - но мало кто умеет заплатить за даму и при этом обойтись без выкаблучивания в стиле "кто за девушку платит, тот ее и танцует".

Если начинаются выкаблучивания в стиле "кто девушку платит, тот ее и танцует", то это какой-то неправильный джентльмен :smoke:
Даже совсем не джентльмен.
Платить за девушку просто для того, чтобы что-то с нее получить, некрасиво :no:

0

5

Проголосовала за 3-ий пункт.
Некоторых мужчин это обижает, типа сомневаются в их платежеспособности, но многим это нравится. Особенно если отношения только в самом начале и еще не люди малознакомы.

0

6

Я плачу сам, если кого-то приглашаю.
Но обычно это меня приглашают и за меня платят :)
И вроде никто еще не считал, что если он за меня заплатил, то я ему что-то обязан, кроме "спасибо".

0

7

Пока не голосовала ни за один пункт, потому что непонятно о каких отношениях идёт речь.
Если мужчина только ухаживает за женщиной, хочет добиться её расположения, то вполне ессно, если он заплатит за ужин. Имхо это такой же знак симпатии, как цветы.
Если между мужчиной и женщиной уже существуют близкие отношения, у них наверняка будут какие-то совместные расходы, и вполне нормально, если оба будут участвовать в оплате счёта.
А если отношения приятельские или деловые - с какой радости кто-то должен за кого-то платить?

0

8

Проголосовала за последний пункт. Обычный вариант для меня, если каждый платит за себя (ну или пополам, как получается). Но если счёт полностью оплатит мужчина или я сама, я не считаю это трагедией. Вообще же я согласна с fem_domina:

fem_domina написал(а):

непонятно о каких отношениях идёт речь.Если мужчина только ухаживает за женщиной, хочет добиться её расположения, то вполне ессно, если он заплатит за ужин. Имхо это такой же знак симпатии, как цветы.Если между мужчиной и женщиной уже существуют близкие отношения, у них наверняка будут какие-то совместные расходы, и вполне нормально, если оба будут участвовать в оплате счёта.А если отношения приятельские или деловые - с какой радости кто-то должен за кого-то платить?

0

9

Да вообще в ресторанах делать нехрен

0

10

:offtop: Похотливый Волк, оооо, какая авка!!!  :cool:

0

11

Лично я всегда сам плачУ и за себя, и за девушку.

0

12

непонятно о каких отношениях идёт речь.

Судя по тому, что тема опубликована в разделе "Любовь и романтика", речь идет об ухаживаниях. Но может, я ошибаюсь?

0

13

Судя по тому, что тема опубликована в разделе "Любовь и романтика", речь идет об ухаживаниях. Но может, я ошибаюсь?

Да, об ухаживаниях.
Если у людей общий бюджет, это уже семья )

0

14

если я приглашаю, то по идее я и должен платить, поэтому никогда не приглашаю туда, куда не по карману. И вообще в ресторанах почти и не был(всякие мелкие кафе я ресторанами не считаю). Хотя мне было бы очень приятно, если бы женщина заявила, что за себя хочет заплатить сама. А вот за меня платить не нужно. Даже если я вдруг забыл кошелек, я все равно верну деньги потом. А говорить, чтто кошелек забыл с целью, чтобы за меня заплатили считаю недостойным. Какой бы доход низкий ни был и каким бы
жлобом человек ни был, все равно не стоит опускаться до уровня альфонса. Уж лучше не пойти в это место, если уж не можешь заплатить.

0

15

verbashka написал(а):

Да, об ухаживаниях.

Ну, чтобы сделать человеку приятное и за спокойно за обоих заплачу, даже если это будет женщина. Хотя я настолько гомосоциален, что это почти нереально. :)

0

16

Уж лучше не пойти в это место, если уж не можешь заплатить.

+1
Хотя бы чтобы исключить возможность попадания в очень неудобную ситуацию  :smoke:
(Для меня вообще самое страшное, что может быть, это попасть в неудобную ситуацию. Не переношу чувство стыда).

0

17

verbashka написал(а):

(Для меня вообще самое страшное, что может быть, это попасть в неудобную ситуацию. Не переношу чувство стыда).

Не только для тебя...

0

18

А вот за меня платить не нужно. Даже если я вдруг забыл кошелек, я все равно верну деньги потом.

Ни-ни-ни, вернуть деньги - это поззззор :D Да и никакого "потом" уже, понятное дело, не бывает.

0

19

verbashka написал(а):

Да, об ухаживаниях.

В таком случае отмечу первый вариант. Потому что не помню ни одного случая, чтоб я платила за себя, когда меня пригласил мужчина, который за мной ухаживает.

А вот когда я приглашала мужчину на романтическое свидание, обычно предлагала заплатить сама (но только за себя :flirt: ). Правда мужчины всегда отказывались :)

0

20

Алхена
а для меня был бы позор вести себя как альфонс, раз я приглашаю - значит я плачу, но я не против если она сама скажет что заплатит за себя, мне это даже очень понравится, но ни в коем случае не за меня

Отредактировано vasia_cat (2008-11-15 00:09:28)

0

21

Я думаю, что никто никому ничего не должен.

0

22

Я предпочитаю, когда каждый платит сам за себя. Ни за чей счёт никуда не ходила и не собираюсь впредь.

0

23

Я вот считаю что в ресторанах ваще платить нафиг не надо.

Нахрена отдавать ресторану свои деньги?

0

24

даже не знаю, за что проголосовать... конечно, приятно очень, когда за тебя платит мужчина. но если чувствую, что может сработать принцип "кто платит, тот и музыку заказывает" - плачу сама за себя

0

25

Нина написал(а):

но если чувствую, что может сработать принцип "кто платит, тот и музыку заказывает" - плачу сама за себя

ППКС!  :cool:

0

26

A ya vot dumayu, tchto mujtchina doljen platit za damu VSEGDA. Zdes po Frantsii oni eto daleko ne vsegda vozprinimayut adekvatno, tak je, kak i mnogo drugogo, tchto v Rossii vosprinimaetsya kak estestvennoe. Frantsuzskaya galantnost - MIF !!

PS : Pardon, tchto pishu translitom, no nabirat na virtialnoi klaviature - dolgo.

0

27

Convinced childfree написал(а):

PS : Pardon, tchto pishu translitom, no nabirat na virtialnoi klaviature - dolgo.

Я понимаю Ваши трудности, но п. 4.2 Правил форума сформулирован совершенно однозначно:

4.2. Текст сообщения должен быть легко читаем и понятен. В связи с этим запрещено писать транслитом (если у Вас нет русской клавиатуры, используйте перекодировщики)

Перекодировщики - не редкость в Интернете; если Вы не можете их найти - напишите мне в ПМ, я подскажу несколько адресов. Но дальнейшее написание сообщений транслитом будет наказываться. Пока предупреждение устное.

0

28

Все каменты не читал, так что не пинайте.
Опрос составлен некорректно. Мне эта женщина кто? Мать, сестра, жена, любовница, жена друга, подруга жены, коллега, конкурент, собутыльник? От этих факторов напрямую зависит ответ на вопрос

0

29

Snake написал(а):

Мне эта женщина кто?

Ты её трахнуть хочешь. Допустим.

И желательно не один раз.

0

30

А я вообще по ресторанам не хожу... ;)
Блин, смайлы не работают... ((

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Должен ли мужчина платить за женщину?