Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Должен ли мужчина платить за женщину?


Должен ли мужчина платить за женщину?

Сообщений 31 страница 60 из 236

Опрос

Кто должен платить в ресторане?
О чемь речь? Кто приглашет, тот и платит

29% - 19
Мужчина в любом случае должен заплатить за спутницу

23% - 15
Расходы следует разделить пополам

18% - 12
Это не имеет значения

28% - 18
Голосов: 64

31

Viking
допустимо. Хотя и необязательно

0

32

Мы с подругой как- то на альфонсов в кафе нарвались. В итоге мы сами их развели на кофе с пирожными и еще подружка очень симпатичную солонку прихватила.
А по опросу: мне кажется еще зависит от статуса отношений мужчины и женщины. Если конфетно- цветочный период, то платит мужчина. Ну а если муж с женой, то без разницы. А коллеги по работе считаю должны платить пополам, если конечно мужчина не настаивает на том, что сам заплатит.

0

33

А я считаю, что платить должен мужчина. Женщина должна предложить свою долю, но мужчине стоит отказаться и заплатить самому. Да, это подтверждение мужского статуса. Ну, для начала. Потом уже и пополам можно делить, когда отношения более близкие, потому что тогда приятно и угощать другого :)

0

34

Кардинала написал(а):

Да, это подтверждение мужского статуса.

согласна, особенно в начале отношений, мужчине хочется "покрасоваться" и проявить себя с лучшей стороны...Почему бы не позволить ему это сделать?)

0

35

Мужчина. Разумеется, если речь идет именно о каких то романтических отношениях. Если же ты обедаешь с девушкой, с который вы оба - просто старинные друзья, между вами нет никаких даже намеков на чувства с той или иной стороны, в общем, с которой ты - как брат и сестра, но не более этого - то тут уж допустимо и пополам.

0

36

Не должен. Но это как бы правила хорошего тона.
За меня всегда платили мужчины, но один раз я пригласила любимого мужчину в кафе - знала, что у него напряг с деньгами, а мне ну очень хотелось мартини в романтической обстановке :)

0

37

Мне не важно, кто. Я думаю, что мужчина не обязан

0

38

Мужчина не должен платить конечно. Но если для него огромное удовольствие провести с именно этой дамой вечер в приличном дорогом месте, и денег у него много, он сочтет за честь оплатить все это мероприятие.

0

39

Оленька написал(а):

Мужчина не должен платить конечно. Но если для него огромное удовольствие провести с именно этой дамой вечер в приличном дорогом месте, и денег у него много, он сочтет за честь оплатить все это мероприятие.

Правильно, здесь от ситуации зависит.

0

40

Никто никому ничего не должен, конечно, но лучше бы мужчине заплатить, тогда его шансы трахнуть даму немного повышаются :)

За себя скажу, что если мужчина предложит счет в ресторане разделить, то больше мы не увидимся )

0

41

В общем, "Кто дэвушк ужинает, то ее и танцует" :D

0

42

AVF написал(а):

"Кто дэвушк ужинает, то ее и танцует

Кто девушку одевает, то её и раздевает

0

43

Я всегда сама за себя плачу и не считаю, что наличие члена обязывает парня раскрывать кошелек.

0

44

Голосую за последний вариант. Это не имеет значения, как получится. :D

0

45

Нет.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

0

46

vasia_cat написал(а):

А говорить, чтто кошелек забыл с целью, чтобы за меня заплатили считаю недостойным. Какой бы доход низкий ни был и каким быжлобом человек ни был, все равно не стоит опускаться до уровня альфонса.

Большой Вам женский респект :flag:

0

47

Ананасинька написал(а):

За себя скажу, что если мужчина предложит счет в ресторане разделить, то больше мы не увидимся )

Согласна. Ибо после такого предложения ничего кроме отвращения ОНО не будет вызывать. "МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ". Это золотое правило. Без отступлений.

0

48

Сова написал(а):

"МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ". Это золотое правило. Без отступлений.

как-то на деловой встрече, которая нужна была мне, мужчина спокойно рассчитался, хотя уходил первым. Я пробовала вяло протестовать, а мужчина, лет на 25 меня постарше, шепотом сказал :"Ю. В., не отнимайте у меня возможность ХОТЯ БЫ здесь быть мужчиной" После этого я протестую редко, лишь в тех случаях, когда хочу мужчину "осадить".

0

49

Convinced childfree написал(а):

Frantsuzskaya galantnost - MIF !!

Я, когда бываю в Париже, первая заказываю счет и сама же рассчитыаюсь, мотивируя это все с милой улыбкой - я же гость вашей страны, а гость имеет право на каприз:)
Quand je suis à Paris, Je paie mon propre , expliquant tout cela avec un doux sourire -Je suis un client et disposez d'un droit à freak

Отредактировано Бася (2010-12-09 22:27:52)

0

50

Бася написал(а):

Quand je suis à Paris, d'abord par la commande et se rasschityayus, expliquant tout cela avec un doux sourire - je n'ai d'un client dans votre pays, et le client a droit à un coup de tête:)

спасибо, у меня встал

0

51

Viking написал(а):

спасибо, у меня встал

Простите, ЧТО - счет?!

0

52

Viking написал(а):

спасибо, у меня встал

- Вы буквомониторофил?  o.O

0

53

Бася написал(а):

Простите, ЧТО - счет?!

увы, нет

0

54

Viking написал(а):

увы, нет

тогда стесняюсь предположить.... и немного стыжусь.

0

55

Бася написал(а):

не отнимайте у меня возможность ХОТЯ БЫ здесь быть мужчиной

- звучит как "меня изнасиловали в анал, и я хочу хоть как-нибудь это залечить".  :D

0

56

Gagaga написал(а):

Нет.Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

шо - денег не хватает?)

0

57

Опрос не все позиции отразил. Вместо "пополам" я бы вставил "каждый сам за себя".
А ответил бы: "В зависимости от ситуации". Поэтому я не голосовал.
Если у меня на девушку определённые виды или у нас начало отношений, тогда я угощаю. Но, с другой стороны, почему я должен платить за девушку, которая мне пока никто? И я деньги выброшу, и она будет чувствовать себя неловко... А если она просто решила меня продинамить? (А вообще любят некоторые девки кричать о равноправии, а как доходит до равного распределения обязанностей (и оплата счёта, кстати, из этой же серии), так начинается: "Он же мужчина, пусть платит!")
Если отношения уже завязались, то по ситуации (у кого деньги есть, или каждый сам за себя). Ну а если мы уже живём вместе, то плачу я, как мужчина, но юемейный бюджет всё равно общий.))
Кстати, когда поход в кафе не с девушкой, а с соратниками, коллегами, приятелями - я всегда прошу официанта, чтобы меня посчитали отдельно и заказываю то, что я хочу. И потом никаких друг другу претензий, как если бы счёт делился поровну. Ну а что делать, если, к примеру, все пьют водку под хорошую закусь, а я хочу коньяк и вишнёвый сок, причём без закуски.

0

58

Borman88 написал(а):

Если у меня на девушку определённые виды или у нас начало отношений, тогда я угощаю. Но, с другой стороны, почему я должен платить за девушку, которая мне пока никто? И я деньги выброшу, и она будет чувствовать себя неловко...

Да, это- самая неловкая ситуация, когда дама воспринимает мужчину как делового партнера и не более того, а он за нее платит и не хочет вообще ее денег видеть. А если он накануне ей еще и ручку чмокнул - в этой ужасной ситуации чувствует себя дама как б...ь. Интересно, а чем в этих случаях руководствуется мужчина?

Gagaga написал(а):

звучит как "меня изнасиловали в анал, и я хочу хоть как-нибудь это залечить".

примерно так:) Он еще сказал, что это не та сумма, о которой может идти речь - это же не миллион баксов. Придурок.....

0

59

Бася написал(а):

Интересно, а чем в этих случаях руководствуется мужчина?

Я думаю, мужчина считает, что если он повёл даму в ресторан и заплатил за неё, а она не возражала, значит, она и не будет/не должна возражать против продолжения вечера в постели. И в чём-то он прав - если ты его не хочешь, зачем пошла в ресторан за его счёт?

0

60

Borman88 написал(а):

Я думаю, мужчина считает, что если он повёл даму в ресторан и заплатил за неё, а она не возражала, значит, она и не будет/не должна возражать против продолжения вечера в постели. И в чём-то он прав - если ты его не хочешь, зачем пошла в ресторан за его счёт?

Во-первых. Он меня туда не вел. Мы созвонились по делу, а я в то время сидела в кафешке. Он волеизъявился подойти туда и подписать все, что нужно. Пришел - я кофе пью. Сунула ему бумаги, он подписал, заказал себе какой-то пурген и стал беседовать со мной в рамках того же дела. Когда, по его мнению, получил достаточно информации, позвал официантку, невзирая на мои протесты, расплатился по общему счету и ушел, оставив меня там, где я и была. Во как. Это что?!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Должен ли мужчина платить за женщину?