Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Должен ли мужчина платить за женщину?


Должен ли мужчина платить за женщину?

Сообщений 61 страница 90 из 236

Опрос

Кто должен платить в ресторане?
О чемь речь? Кто приглашет, тот и платит

29% - 19
Мужчина в любом случае должен заплатить за спутницу

23% - 15
Расходы следует разделить пополам

18% - 12
Это не имеет значения

28% - 18
Голосов: 64

61

Бася написал(а):

Это что?!

Я думаю, что ничего особенного. Ему просто лень и неудобно было высчитывать Ваш кофе из общего счета, поэтому он решил заплатить. Обидеть или познакомиться поближе ему явно не хотелось.

0

62

Фая написал(а):

Ему просто лень и неудобно было высчитывать Ваш кофе из общего счета, поэтому он решил заплатить. Обидеть или познакомиться поближе ему явно не хотелось.

Ну, высчитывать - это дело официанта. К тому же, я и пришла первая, и заказывала еще до его появления. Так что, здесь нет технических сложностей. Можно было сказать - посчитайте мой заказ, вот и вся проблема. Знакомиться "поближе" тоже нет нужды - мы коллеги и знаем друг друга не первый день. Обидная ситуация, тем более, накануне в каком-то другом контексте уже звучало, что единственный мужчина, которому было позволено мои счета оплачивать - был мой папа. Но он умер в 2008 году... Так что, в обиде я на этого хама, так и сказала ему, что найду способ эти деньги ему вернуть, а в "платных" местах с ним встречаться более не желаю.

0

63

Бася написал(а):

Так что, в обиде я на этого хама, так и сказала ему, что найду способ эти деньги ему вернуть, а в "платных" местах с ним встречаться более не желаю.

Вот Вы заморачиваетесь. Мне вообще по фигу, если кому-то хочется за меня заплатить, то пусть платит, мне не жалко. Я всё равно не буду чувствовать себя обязанной. Также могу и за кого-то заплатить и тоже не буду считать, что мне человек что-то должен, особенно, если сумма небольшая.

0

64

Viking написал(а):

шо - денег не хватает?)

- ты уже подрочил после того, как у тебя встало на французские буквы?  :rofl: Или у тебя встаёт на пустые карманы также и ты надеешься снова найти наглядное пособие для дрочки?   o.O  :rofl:
Пы Сы Стрёмненький ресурс однако. Всего лишь за 3 день натыкаюсь на уже второго серьёзного извращенца    %-)

0

65

Бася написал(а):

Когда, по его мнению, получил достаточно информации, позвал официантку, невзирая на мои протесты, расплатился по общему счету и ушел, оставив меня там, где я и была. Во как. Это что?!

Жест доброй воли :). Ну, считайте, что это такой деловой реверанс.

Фая написал(а):

Вот Вы заморачиваетесь. Мне вообще по фигу, если кому-то хочется за меня заплатить, то пусть платит, мне не жалко. Я всё равно не буду чувствовать себя обязанной. Также могу и за кого-то заплатить и тоже не буду считать, что мне человек что-то должен, особенно, если сумма небольшая.

Аналогичные мысли. Но тут от мировоззрения зависит.

0

66

Фая написал(а):

если кому-то хочется за меня заплатить, то пусть платит, мне не жалко.

Может, и вправду заморачиваюсь, от отсутствия привычки.

Gagaga написал(а):

ты уже подрочил после того, как у тебя встало на французские буквы?   Или у тебя встаёт на пустые карманы также и ты надеешься снова найти наглядное пособие для дрочки?

Там в "о пользе курения" нашелся еще один объект, его интересующий :D

0

67

Бася, скорее всего именно от отсутствия привычки ))
Если я иду куда-нибудь с мужчиной, в бумажнике всегда имеется определенная сумма денег, которой хватит для того, чтобы заплатить за себя. Если мужчина новый (в смысле, первый раз с ним куда-то иду), всегда предлагаю заплатить за себя, второй и последующий разы - по обстоятельствам, в зависимости от первого.
Если приглашаю мужчину сама, настаиваю на оплате всего чека. Это же я его пригласила, вот и отдуваюсь сама. Другой вопрос, что пока ещё ни один мужчина не позволил мне оплатить чек,- так теперь я их в кино приглашаю, и билет выкупаю заранее ))
Не вижу ничего аморального и предосудительного в том, чтобы заплатить за мужчину в тех или иных обстоятельствах. Был случай, когда мы с мужчиной встречались в обеденный перерыв в кафешке, а его внезапно на работу дёрнули. Ну посидела час-полтора, сиделка уже устала. Закрыла счёт, кинула ему смску, что ушла - и ушла. Учитывая, что до этого (а также после этого) всегда он за меня платил,- ничего криминального.

0

68

Squirrel написал(а):

Не вижу ничего аморального и предосудительного в том, чтобы заплатить за мужчину в тех или иных обстоятельствах

Здесь я тоже не вижу ничего предосудительного. Возможно, я здесь парюсь еще из-за того, что вижу интерес этого мужчины ко мне не как к адвокату, а сама хочу РЕЗКО И В КОРНЕ этот интерес пресечь...

0

69

Бася написал(а):

Ю. В.

Возможно, мы тёзки: я Юлия Владимировна  :flag:

Borman88 написал(а):

А вообще любят некоторые девки кричать о равноправии, а как доходит до равного распределения обязанностей (и оплата счёта, кстати, из этой же серии), так начинается: "Он же мужчина, пусть платит!"

:D  :cool:

Бася написал(а):

Так что, в обиде я на этого хама, так и сказала ему, что найду способ эти деньги ему вернуть, а в "платных" местах с ним встречаться более не желаю.

Да ну, случай, имхо, действительно не стоит того, чтобы им заморачиваться :) Просто лёгкий флирт нормального мужчины по отношению к симпатичной девушке :) Тем более если цена вопроса - чашка кофе :) Я иногда тоже бываю в таких ситуациях (в военной сфере, в которой я работаю, преобладают всё же мужчины), но не считаю, что оплаченная мужчиной-деловым партнёром чашка кофе меня к чему-то обязывает - всего лишь "мне приятно, что я могу побыть даже в рабочей обстановке сильным мужчиной, тебе приятно, что даже в рабочей обстановке ты можешь побыть слабой женщиной", не более того :) Думаю, и Ваш собеседник имел в виду именно это: мол, всё дела да партнёры, хочется ж побыть просто человеком  :D

Бася написал(а):

Может, и вправду заморачиваюсь, от отсутствия привычки.

Ага, у меня тоже раньше было железно: даже заявление в ЗАГС - не повод платить за жутко независимую меня  :D Наверно, возраст и жизненные обстоятельства инициировали пересмотр критериев независимости :)

0

70

Бася написал(а):

Может, и вправду заморачиваюсь, от отсутствия привычки.

Ну вообще это просто распространенный жест, типа реверанса лицу, если лицо женского пола.

Squirrel написал(а):

Был случай, когда мы с мужчиной встречались в обеденный перерыв в кафешке, а его внезапно на работу дёрнули.

Если сильно дернули мог и забыть по рассеянности.

Бася написал(а):

Возможно, я здесь парюсь еще из-за того, что вижу интерес этого мужчины ко мне не как к адвокату, а сама хочу РЕЗКО И В КОРНЕ этот интерес пресечь...

Это из другой песни все же.

0

71

Julia написал(а):

Возможно, мы тёзки: я Юлия Владимировна

А я - Юлия Викторовна:))

Julia написал(а):

не повод платить за жутко независимую меня

у меня не столько независимость, сколько европейское воспитание. За границей практически не принята оплата счетов, если это не особые отношения, или, естественно, супруги.

Алексей написал(а):

Это из другой песни все же.

А мне кажется, явления одного порядка. Сначала - реверансы, потом - поясные поклоны... А не пошел бы он! Не много ли ему чести, что его полдня обсуждают :O

0

72

Бася написал(а):

А я - Юлия Викторовна:))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

73

Бася написал(а):

у меня не столько независимость, сколько европейское воспитание. За границей практически не принята оплата счетов, если это не особые отношения, или, естественно, супруги.

- кстати, да, западные нравы гораздо менее патриархальны, что лишний раз доказывает вековую отсталость РФ (шире - СНГ).

0

74

Нина написал(а):

даже не знаю, за что проголосовать... конечно, приятно очень, когда за тебя платит мужчина. но если чувствую, что может сработать принцип "кто платит, тот и музыку заказывает" - плачу сама за себя

Тоже так считаю..
на всякий случай, с собой всегда есть сумма, которой я могу сама расплатиться за еду и за такси :)

Бася написал(а):

Может, и вправду заморачиваюсь,

однозначно заморачиваетесь...
Просто мужчина проявил обычную галантность. Скорей всего его так воспитали, и он забыл, что Вам это неприятно, и поступил автоматически :)

Отредактировано Ксю (2010-12-10 16:25:21)

0

75

Gagaga написал(а):

Пы Сы Стрёмненький ресурс однако. Всего лишь за 3 день натыкаюсь на уже второго серьёзного извращенца    %-)

Да у тебя талант!  :yep: Ты не задумывался о работе в полиции нравов или там по маньякам что ли?  :idea:

0

76

Паук написал(а):

Да у тебя талант!  :yep:

- в этом я никогда и не сомневался  :shine:

Паук написал(а):

Ты не задумывался о работе в полиции нравов или там по маньякам что ли?  :idea:

- о нет, я отрицательно настроен по отношению к силовым структурам.   :yep:

0

77

Паук написал(а):

Ты не задумывался о работе в полиции нравов или там по маньякам что ли?

Шутишь? Он обосрётся на первом же задержании. :D

0

78

Алексей написал(а):

Шутишь? Он обосрётся на первом же задержании. :D

- ну мало ли, если с такими, как вы, вечно иметь дело, реально иногда могут нервы не выдержать. И дать резкое ослабление кишечного тракта  :huh:

0

79

Gagaga написал(а):

- ну мало ли, если с такими, как вы, вечно иметь дело, реально иногда могут нервы не выдержать. И дать резкое ослабление кишечного тракта  :huh:

Ну имей дело с такими же задохликами как ты. :D

0

80

Алексей написал(а):

Ну имей дело с такими же задохликами как ты.

- имелось в виду, вообще-то, что Вы уж слишком стрёмные извращентсы   :rofl:

0

81

Gagaga написал(а):

- имелось в виду, вообще-то, что Вы уж слишком стрёмные извращентсы   :rofl:

Оправдывайся дальше, ага. Очень занимательно :).

0

82

Алексей написал(а):

Оправдывайся дальше, ага.

- мы на суде?  :rofl:

0

83

Алексей написал(а):

Оправдывайся дальше, ага. Очень занимательно

Gagaga написал(а):

- мы на суде?

Эй, ребята! Дайте обвинительное заключение почитать! А то ваша переписка, скорее, милицейский протокол напоминает, по адимнистративке.  :D

0

84

Gagaga написал(а):

- мы на суде?  :rofl:

Понятия не имею в какую матрицу ты снова залез, наш юный Нэо.

Бася написал(а):

А то ваша переписка, скорее, милицейский протокол напоминает, по адимнистративке.  :D

Не знал что такие протоколы забавные бывают :).

0

85

Алексей написал(а):

Не знал что такие протоколы забавные бывают

Бывают еще забавнее, только необходимо расшифровать знаки, частично напоминающие буквы русского алфавита :D А дальше - оборжаться можно. Я, как попадется симпатичный, отсканирую и пришлю, о кей?

0

86

Алексей написал(а):

Понятия не имею в какую матрицу ты снова залез, наш юный Нэо.

- ты меня туда и загнал  :insane:

0

87

Бася написал(а):

Я, как попадется симпатичный, отсканирую и пришлю, о кей?

Как раз хотел об этом попросить :).

Gagaga написал(а):

- ты меня туда и загнал  :insane:

Я по твоему "всемирное зло" в виде "большого" компьютера?

0

88

Алексей написал(а):

Я по твоему "всемирное зло" в виде "большого" компьютера?

- ты? Нет, ты всемирный пердун в виде маленького садомазогея  :rofl:

0

89

Алексей написал(а):

Как раз хотел об этом попросить

С удовольствием! Могу еще ржачного чтения прислать о своей работе:) Просто напишите свой е-мэйл мне в личку.

Gagaga написал(а):

ты? Нет, ты всемирный пердун в виде маленького садомазогея

Ох, как это Вы его ласково! Простите за возможную проницательность, но от такого титулования до более глубоких и высоких чувств... меньше шага :rofl:

0

90

Gagaga написал(а):

- ты? Нет, ты всемирный пердун в виде маленького садомазогея

девочка Гыгыгы плучает своё первое предупреждение за оскорбление участника форума

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Должен ли мужчина платить за женщину?