Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Должен ли мужчина платить за женщину?


Должен ли мужчина платить за женщину?

Сообщений 121 страница 150 из 236

Опрос

Кто должен платить в ресторане?
О чемь речь? Кто приглашет, тот и платит

29% - 19
Мужчина в любом случае должен заплатить за спутницу

23% - 15
Расходы следует разделить пополам

18% - 12
Это не имеет значения

28% - 18
Голосов: 64

121

Borman88 написал(а):

Я же в Киеве живу.))

...и в морду дать могу  :D

Алексей написал(а):

Извини Гагага (он же Равашоль, он же Король гомосеков), но мне девушки нравятся.

Ты разбил его сердце  :'(

0

122

Julia написал(а):

Ты разбил его сердце  :'(

Такова суровая жисть :).

0

123

Всегда и везде плачу сама за себя. Потому что очень хорошо запомнила, как один мой знакомый в институтском буфете оплатил мой чай с бутербродом, а когда мы вышли из буфета, осведомился, когда у него со мной будет секс и куда ему приходить. При этом сказал, что теперь я ему должна.

Деньги я швырнула ему в его тупой хрюкальник. И ушла, сожалея, что не могу затолкать купюры ему поглубже в задницу.

0

124

Кайсяку написал(а):

оплатил мой чай с бутербродом, а когда мы вышли из буфета, осведомился, когда у него со мной будет секс

А если бы предложил за секс машину, например, Тойоту Ленд Крузер? А то за такое тут кое-кто согласен...)) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

125

Borman88 написал(а):

А если бы предложил за секс машину, например, Тойоту Ленд Крузер? А то за такое тут кое-кто согласен

Кайсяку написал(а):

Деньги я швырнула ему в его тупой хрюкальник. И ушла, сожалея, что не могу затолкать купюры ему поглубже в задницу.

Хотела бы я посмотреть, как Ленд Крузер летит в тупой хрюкальник, а еще лучше - заталкивается в задницу :D  :crazyfun:
А если серьезно - свинья этот тип, я вот тоже таки боюсь, поэтому любое поползновение оплатить мой счет воспринимаю как личное оскорбление, хотя, иногда, видимо, зря...

0

126

Бася написал(а):

свинья этот тип, я вот тоже таки боюсь

По-моему это больше на местного дурачка похоже.

0

127

Алексей написал(а):

По-моему это больше на местного дурачка похоже.

Да, только таких дурачков в каждом месте сыскать можно :dontknow:

0

128

Кайсяку написал(а):

один мой знакомый в институтском буфете оплатил мой чай с бутербродом, а когда мы вышли из буфета, осведомился, когда у него со мной будет секс и куда ему приходить. При этом сказал, что теперь я ему должна.

:O Он что, полный идиот?

0

129

Бася написал(а):

Да, только таких дурачков в каждом месте сыскать можно :dontknow:

Есть еще вторая версия, что это я такой умный просто  :rofl: . На выбор предоставить могу.

0

130

Алексей написал(а):

Есть еще вторая версия, что это я такой умный просто

Вот эта версия мне нравится! :love:

0

131

Borman88 написал(а):

А если бы предложил за секс машину, например, Тойоту Ленд Крузер? А то за такое тут кое-кто согласен...))

Вы еще Бернарда Шоу процититруйте.

0

132

Кайсяку написал(а):

Вы еще Бернарда Шоу процититруйте.

Что именно?

0

133

Borman88 написал(а):

Что именно?

Что любую женщину можно купить.

0

134

Кайсяку написал(а):

Что любую женщину можно купить.

А при чём тут это? Когда я вспомнил Тойоту ленд крузер, я не писал "любую" или "все". Я написал "кое-кто", и эта "кое-кто" знает, что я имел в виду именно её (поэтому и указана именно эта марка авто). Вы, Кайсяку, просто "не в теме", могли этого не знать, но это ещё не повод приписывать моим словам другой смысл.
Всё-таки есть разница между "Любую женщину можно купить" и "кое-кто на это способен".

0

135

Borman88 написал(а):

Тойоту ленд крузер,

Не понимаю, и нафига дамочке, к тому же еще и инфантильной, судя по ее "способностям", такая машина? Тяжелая, жрет много. В такой хорошо по полям ездить и на бордюры наезжать. А в других ситуациях - бесполезная. Ни скорости приличной не разовьешь, ни "фигурным вождением" не побалуешься :D Кстати, ну, найдется товарищ, который ей Тойоту купит. А заправлять-обслуживать? Тоже ведь недешево. Или будет брошен клич: "Владелица Тойоты лендкрузер отдастся механику автосервиса и оператору заправочной станции. Оплата продуктами производства" :question:  :rofl:

0

136

Бася написал(а):

Не понимаю, и нафига дамочке, к тому же еще и инфантильной, судя по ее "способностям", такая машина?

Это было про меня написано :D Долго рассказывать и вводить в курс дела, откуда это пошло, в принципе, это Вам и ни к чему :flirt:  Это была изначально шутка у Кысы на форуме, потом мы прикалывались уже в лунапарке. Короче, не забивайте голову.

Бася написал(а):

А заправлять-обслуживать? Тоже ведь недешево.

Не переживайте, у меня бы хватило денег и на заправку и на обслуживание :flirt:
ЗЫ: а вообще я реально осознаю, что за 1 секс никто никогда не подарит Лендкруизер, поэтому не стоит воспринимать мои слова серьезно. Просто это одна из моих любимых машин :flirt:
Бася, а Вы вообще с чего взяли, что я инфантильна?

0

137

Оффтоп отпилен в Аморальные связи

0

138

Я так редко бываю в ресторанах-кафе с девушками, что мне не влом заплатить самому. Выбрал пункт "не имеет значения". Мужчина не должен... он может заплатить... если хочет. Если не хочет, то пополам. Оплата совместного ужина это не подвиг и даже не демонстрация платежеспособности. Это просто знак внимания, не очень дорогой, кстати... не каждый же день по ресторанам ходишь. Если сделать все деликатно, то девушка не будет чувствовать себя обязанной ничем.

+1

139

Искатель написал(а):

Если сделать все деликатно, то девушка не будет чувствовать себя обязанной ничем.

не понимаю, как такое можно сделать деликатно? Факт остается фактом.... Лично мне было бы обидно в любом случае...

+1

140

Если в ресторане я со своим молодым человеком, по-моему, вполне естественно, что он за меня заплатит. Если с другом - каждый сам за себя. Если меня пригласили на свидание, я буду готова заплатить за себя сама, но мне будет крайне приятно, если мои феминистические порывы парень твёрдо отведёт (и при этом постельного продолжения сей же час не потребует). В общем, я ценю джентльменистых мужчин)) А вообще мне становится неловко за парня, который не способен заплатить за свою девушку..

+1

141

Бася написал(а):

не понимаю, как такое можно сделать деликатно? Факт остается фактом.... Лично мне было бы обидно в любом случае...

Ну, тогда можно деликатно этого не делать. Может, в процессе ужина вопрос сам всплывет или ты мужчине намекнешь что тебе было бы неприятно. А то ведь если мужчина не знает твоего мнения, он будет действовать в соответствии с ритуалом, желая сделать приятное.

0

142

Бася написал(а):

Лично мне было бы обидно в любом случае...

Мне бы обидно не было, но я никогда бы не согласилась, чтобы мужчина оплачивал полностью общий счет. Меня бы не оскорбило такое его желание, и я бы не восприняла как какой-то намек, но заплатить за себя бы не позволила. Просто для меня естественно отвечать за себя самой, и если я делаю какой-то заказ, то и рассчитываю только на собственный кошелек.
Хотя подход Искателя мне нравится. Мне он кажется правильным. Женщины ведь тоже разные бывают, для некоторых предложение мужчины платить за счет совместно может быть рассмотрено как: "ну и жмот же!"

0

143

Мне попадались девушки, которые считали обязанностью мужчины платить за них. Я не жмот, тем более это лишь ужин, а не Феррари.... пустяк. Просто рядом с дамами, привыкшими что за них все проблемы решают мужчины мне не комфортно психологически. Дело не только в деньгах... приходится постоянно играть роль супермена, "каменной стены". А это очень сильно напрягает, особенно когда видишь что деушка нисколько не учвствует в решении проблем, предпочитая расслабиться и получать удовольствие. К тому же взамен подобные дамы кроме интимных отношений, в большинстве своем, предложить ничего не могут. Потому и расставание с ними приносит облегчение.

0

144

Искатель написал(а):

К тому же взамен подобные дамы кроме интимных отношений, в большинстве своем, предложить ничего не могут.

не способны в принципе, да

0

145

Искатель написал(а):

Просто рядом с дамами, привыкшими что за них все проблемы решают мужчины мне не комфортно психологически. Дело не только в деньгах... приходится постоянно играть роль супермена, "каменной стены".

Играть роль? Интересно..)))

Искатель написал(а):

это очень сильно напрягает, особенно когда видишь что деушка нисколько не учвствует в решении проблем, предпочитая расслабиться и получать удовольствие.

Ну такой подход, конечно, тоже неверен. Хотя у нас тенденция к обратному - мужчины бегут к женщинам за помощью :D Сколько раз такое лично наблюдала. Строят из себя мачо, а при самой пустяковой проблемке сразу: "Как же быть? Что же делать?" Я не говорю, конечно, что женщины поголовно решают материальные проблемы мужчин, но вот самостоятельно разрабатывать стратегию выхода из кризиса им приходится часто)

0

146

Angel написал(а):

Если в ресторане я со своим молодым человеком, по-моему, вполне естественно, что он за меня заплатит.

ну... есл естственно, тогда конечно....
А вот мне ( и многим еще) неестественно. Меня с моим мэн-френдом объединяют интеллектуальная заинтересованность и физиологическая притягательность. Но при этом я никогда не была содержанкой, а он -альфонсом. Ни в отошении друг друга, ни с иными.

А уж когда посторонний (друг, коллега) норовит оплатить за меня счет - готова со стыда улететь. Сидим-то  опрделенных естах, где меня знает и хозяин,  персонал..... Хже оплеухи и придумать невозможно.

Искатель написал(а):

действовать в соответствии с ритуалом, желая сделать приятное.

а почему считается, что мне это будет приятно?!
Кстати, один придурок раз напоролся на мое возмущение по поводу счета, потом, через месяц (!) высказал неодобрение, что я "за чашку кофе заплатить не позволяю", а при следующей встрече в кафе снова сунулся с карточкой. Не друг, просто знакомый. Коллега. Теперь мы не общаемся в принципе.

0

147

Angel написал(а):

Играть роль? Интересно..)))

Разумеется, женщины по своей природе манипуляторы. Кто-то это делает тонко, а кто-то весьма топроно. Некоторые пытаются навязать игру, в которой они слабые существа, а вот мужчна обязан их спасти от любой проблемы в масштабах от потерянной булавки до нашествия злобных пришельцев. Такая игра, в которой я главный герой, спасающий совршенно бесполезное с практической точки зрения слабое существо в режиме 24/7/365, противоречит моей внутренней сущности.

   

Angel написал(а):

Ну такой подход, конечно, тоже неверен. Хотя у нас тенденция к обратному - мужчины бегут к женщинам за помощью :D Сколько раз такое лично наблюдала. Строят из себя мачо, а при самой пустяковой проблемке сразу: "Как же быть? Что же делать?" Я не говорю, конечно, что женщины поголовно решают материальные проблемы мужчин, но вот самостоятельно разрабатывать стратегию выхода из кризиса им приходится часто)

Я согласен с тем что строить и притворяться тем, кем не являешься глупо. Однако всегда свои проблемы решал сам. Потому как никто кроме меня самого не в состоянии определить "стратегию выхода из кризиса". По-моему, каждый должен за себя отвечать. Кстати, как показывает практика, женщина это не выход.... а вход :)

0

148

Бася написал(а):

ну... есл естственно, тогда конечно....
А вот мне ( и многим еще) неестественно. Меня с моим мэн-френдом объединяют интеллектуальная заинтересованность и физиологическая притягательность. Но при этом я никогда не была содержанкой, а он -альфонсом. Ни в отошении друг друга, ни с иными.

Вы считаете, если мой молодой человек платит за меня в ресторане, я автоматически становлюсь содержанкой? Или если я иной раз подкидываю ему денег в маршрутке (хотя он обычно тоже платит за двоих), он альфонс?

Бася написал(а):

а почему считается, что мне это будет приятно?!Кстати, один придурок раз напоролся на мое возмущение по поводу счета, потом, через месяц (!) высказал неодобрение, что я "за чашку кофе заплатить не позволяю", а при следующей встрече в кафе снова сунулся с карточкой. Не друг, просто знакомый. Коллега. Теперь мы не общаемся в принципе.

Мне кажется, у вас слишком категоричное к этому отношение.. А полностью прекращать отношения оттого, что человек действовал из самых лучших побуждений.. Не такое уж страшное преступление он совершил, имхо)) Но дело это сугубо личное, конечно же :)

0

149

Бася написал(а):

а почему считается, что мне это будет приятно?!

потому что когда двое не очень знающих друг друга человека идут в ресторан, они придерживаются определенного традиционного ритуала поведения. У нас в стране традиционно предписано платить в ресторане за девушек. Если, конечно, не обговорен другой порядок.
Если когда приносят счет девушка говорит, что половину платит она, я вполне нормально к этому отношусь и соглашаюсь на пополам... если это опять же не часть ритуала, где я должен ударить себя пяткой в грудь и сказать: "нет, настоящие мужчины платят за своих дам...". Разумеется, обычно по манерам девушки становится быстро понятно какого отношения она к себе ждет.

0

150

Искатель написал(а):

Разумеется, женщины по своей природе манипуляторы.

Да уж, приятно слышать..

Искатель написал(а):

они слабые существа, а вот мужчна обязан их спасти от любой проблемы в масштабах от потерянной булавки до нашествия злобных пришельцев.

Ну это всё крайние, патологические случаи. А при действительно серьёзной проблеме, я думаю, нормально рассчитывать на помощь близких людей.

Искатель написал(а):

совршенно бесполезное с практической точки зрения слабое существо

У вас занимательный подход к женщинам..) А какую практическую пользу от нас вы хотели бы получать?

Искатель написал(а):

Однако всегда свои проблемы решал сам. Потому как никто кроме меня самого не в состоянии определить "стратегию выхода из кризиса". По-моему, каждый должен за себя отвечать.

Полностью поддерживаю) Как мужская ваша позиция ещё более ценна) Хотя в одиночку справиться со всем бывает трудно, а порою и невозможно.

Искатель написал(а):

Кстати, как показывает практика, женщина это не выход.... а вход

Ну мы ведь не об этом сейчас..)

Отредактировано Angel (2011-05-17 13:27:06)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Должен ли мужчина платить за женщину?