Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Должен ли мужчина платить за женщину?


Должен ли мужчина платить за женщину?

Сообщений 151 страница 180 из 236

Опрос

Кто должен платить в ресторане?
О чемь речь? Кто приглашет, тот и платит

29% - 19
Мужчина в любом случае должен заплатить за спутницу

23% - 15
Расходы следует разделить пополам

18% - 12
Это не имеет значения

28% - 18
Голосов: 64

151

Angel написал(а):

Искатель написал(а):

    Разумеется, женщины по своей природе манипуляторы.

Да уж, приятно слышать..

Это не в обиду сказано. Просто природа дала мужчине силу физическую, а женщин для выживания наделила способностями контролировать эмоциональную сферу мужчин. Просто рассматривайте это как некую эволюционную особенность. Манипулировать можно не обязательно имея корыстные мотивы.

Angel написал(а):

А при действительно серьёзной проблеме, я думаю, нормально рассчитывать на помощь близких людей.

Мне кажется что лучше всегда рассчитывать только на себя. Незачем грузить близких своими, пусть даже серьезными, проблемами.

Angel написал(а):

У вас занимательный подход к женщинам..) А какую практическую пользу от нас вы хотели бы видеть?

Своей фразой я имел ввиду что хотел бы отношения на равных, а не что-то вроде классического случая, когда мужчина на своих плечах несет женщину через лес потому как она надела шпильки вместо удобной обуви. При этом она хихикает, считая что ее "оплошность" кажется кавалеру "милой". А ведь есть дамы, которые подобные "приключения" устраивают преднамеренно :)
У меня был случай когда лежишь под прибором, вкручиваешь фотоумножитель, рядом 5 коллег ждут окончания процедуры. И тут звонит дама и жалуется... не потому что у нее проблема, а просто потому что ей стало скучно. Быстро сказать: "извини, я занят, позвоню потом...", так она обидится.  Вот это я имел ввиду. Отношения должны быть практичными, удобными и не напрягать ни одного из партнеров.

0

152

Искатель написал(а):

По-моему, каждый должен за себя отвечать.

ППКС

Angel написал(а):

Вы считаете, если мой молодой человек платит за меня в ресторане, я автоматически становлюсь содержанкой?

о Вас лично я не говорила ни слова. Это я ощущаю себя выпачканной в грязи содержанкой, если кто-то суется ко мне со своими оплатками. Наряду с этим спокойно могу дать денег другому - неважно, мужчине или женщине

Angel написал(а):

А полностью прекращать отношения оттого, что человек действовал из самых лучших побуждений..

отношения прекращены не только из-за этого. И вообще, какие "лучшие побуждения" во 2-й раз, если он знал мое к этому отношение?!

Искатель написал(а):

нас в стране традиционно предписано платить в ресторане за девушек

а меня в СССР учили делить счет, если он - не брат, отец или муж (что предполагает совместный бюджет)

Искатель написал(а):

девушка говорит, что половину платит она, я вполне нормально к этому отношусь и соглашаюсь на пополам...

достойно.

0

153

Искатель написал(а):

Просто рассматривайте это как некую эволюционную особенность.

пойду попробую кем-нибудь поманипулировать)))

Искатель написал(а):

Мне кажется что лучше всегда рассчитывать только на себя. Незачем грузить близких своими, пусть даже серьезными, проблемами.

Ну конечно, лучше. Нормальный человек всегда так старается, мне кажется. Но если меня попросят о помощи, мне и в голову не придёт, что вот, нагрузили меня своими серьёзными проблемами. Если я могу помочь - почему бы мне этого не сделать? В конце концов, потому мы и близкие люди, что можем положиться друг на друга.

Искатель написал(а):

Своей фразой я имел ввиду что хотел бы отношения на равных

Искатель написал(а):

Отношения должны быть практичными, удобными и не напрягать ни одного из партнеров.

Просто меня смущает в формулировке "отношения на равных" присутствие слова "практичность" 8-)

Бася написал(а):

о Вас лично я не говорила ни слова

Ну вы сказали очень категорично) Я тоже не конкретно про себя говорила, а имела в виду просто любую женщину, за которую в той или иной ситуации платит мужчина.

Бася написал(а):

И вообще, какие "лучшие побуждения" во 2-й раз, если он знал мое к этому отношение?!

Ну может, он надеялся, что вы это не всерьёз? :) Мне кажется, он вряд ли хотел злить вас специально) Хотя могу ошибаться..

0

154

Бася написал(а):

Это я ощущаю себя выпачканной в грязи содержанкой, если кто-то суется ко мне со своими оплатками.

А может, стоит проще относиться? Ну, ты же можешь принять подарок от друга? Или, как вариант, если я тебя приглашу домой и угощу тортом, который купила, ты же не будешь воспринимать как оскорбление? А какая разница, если кто-то хочет угостить в кафе?
Конечно, другое дело, когда почти навязывают оплату, но ведь не все же такие, правда?

0

155

Angel написал(а):

Ну может, он надеялся, что вы это не всерьёз?

что значит - не всерьез?! Если я лично Вам скажу один раз, что не пью текилы, например, Вы что, станете и в следующий раз настаивать?

Polly написал(а):

Ну, ты же можешь принять подарок от друга?

нет. только от мамы, кузины и кузена. От племянников. От друзей - нет.

Polly написал(а):

А какая разница, если кто-то хочет угостить в кафе?

разница, что в гости приглашает приятель, друг... А в кафе - кто ни попадя. И в данном случае - просто коллега, по делу. И не он приглашает, а я сказала, где нахожусь, а он подошел.
Во второй раз, правда, он сказал, где находится, я пришла. Но опять по тому же делу.
Кстати, вчера я прямо в собственной машине переговорила тоже с коллегой. Но он же и не помыслил оплатить мне бензин......  :rofl:

Polly написал(а):

Конечно, другое дело, когда почти навязывают оплату, но ведь не все же такие, правда?

не почти, а именно навязывают. И это - одно чмо такое. А остальне - нормальные приличные люди :)

0

156

Бася написал(а):

И это - одно чмо такое. А остальне - нормальные приличные люди

Ну, один уникум - это понятно, может достать, но мне показалось, что предложение заплатить за тебя в кафе (от любого) воспринимается как оскорбление.

Бася написал(а):

нет. только от мамы, кузины и кузена. От племянников. От друзей - нет.

Правда? Даже если от души? Ну, например букет цветов в честь хорошего настроения, или что-то экзотическое из поездки в далекую страну(знаю, ты сама много где была, но суть не в этом)?

0

157

Angel написал(а):

пойду попробую кем-нибудь поманипулировать)))

Только, чур, с чистыми намерениями  ;)

Angel написал(а):

Просто меня смущает в формулировке "отношения на равных" присутствие слова "практичность"

Пусть не смущает... я к жизни отношусь практично и в лес смокинг не надеваю. Потому от "отношений на равных" ожидаю что девушка тоже рассудит практично и в поход не наденет вечернее платье в ожидании что я ее понесу потому что: "настоящий мужчина должен...". Вот и все что я подразумевал под словом "практичность".

Angel написал(а):

Ну конечно, лучше. Нормальный человек всегда так старается, мне кажется. Но если меня попросят о помощи, мне и в голову не придёт, что вот, нагрузили меня своими серьёзными проблемами. Если я могу помочь - почему бы мне этого не сделать? В конце концов, потому мы и близкие люди, что можем положиться друг на друга.

Ну, у меня из близких только родители, хотя, они от меня за 4 тыс километров живут. Так что ни на чью помощь я бы не стал рассчитывать. Хотя, коллегам с удовольствием помогаю с работой. Мне не влом, да и нравится творческий процесс.

0

158

Бася написал(а):

Если я лично Вам скажу один раз, что не пью текилы, например, Вы что, станете и в следующий раз настаивать?

Конечно нет, если только не считаю ненормальным, что человек не пьёт текилы :D Тот ваш коллега, видимо, никак не мог принять вашу точку зрения и искренне думал, что поступает правильно)

0

159

Искатель написал(а):

Только, чур, с чистыми намерениями

С самыми что ни на есть кристальными :flirt:

Искатель написал(а):

Пусть не смущает... я к жизни отношусь практично и в лес смокинг не надеваю. Потому от "отношений на равных" ожидаю что девушка тоже рассудит практично и в поход не наденет вечернее платье в ожидании что я ее понесу потому что: "настоящий мужчина должен...". Вот и все что я подразумевал под словом "практичность".

аааа..)) Я это называю адекватностью, потому и не поняла, что вы имели в виду))) Мне просто изначально кажется странным и не совсем нормальным желание таким образом почувствовать себя любимой)

0

160

Polly написал(а):

мне показалось, что предложение заплатить за тебя в кафе (от любого) воспринимается как оскорбление.

да, только остальные об этм знают и не предлагают.

Polly написал(а):

Правда? Даже если от души?

как угодно. Никогда и ни от кого.

Angel написал(а):

Тот ваш коллега, видимо, никак не мог принять вашу точку зрения и искренне думал, что поступает правильно)

Странно.... Я вот тож не согласна с некоторыми его мнениями, но мне же не пришлось ему говорить об этом или просить измениться?

Angel написал(а):

если только не считаю ненормальным, что человек не пьёт текилы

я считаю ненормальным, если люди не чистят зубы. Но я никому насильно зубную щетку в рот не пихаю. :dontknow:

0

161

Angel написал(а):

аааа..)) Я это называю адекватностью, потому и не поняла, что вы имели в виду))) Мне просто изначально кажется странным и не совсем нормальным желание таким образом почувствовать себя любимой)

Хорошо, называйте это адекватностью. Просто неадекватные дамочки часто оправдываются тем что проверют своих кавалеров на "вшивось" или стрессоустойчивость. Потому как  им же рожать... а вдруг он не выдержит всего процесса воспитания и сбежит? Надо ж проверить. К счастью, у ЧФ нет такой отмазки, так что тут все по-честному и отношения на равных.

0

162

Бася написал(а):

как угодно. Никогда и ни от кого.

Жестко. А почему? Считаешь вторжением в личную жизнь?

0

163

Бася написал(а):

Я вот тож не согласна с некоторыми его мнениями, но мне же не пришлось ему говорить об этом или просить измениться?

Бася написал(а):

я считаю ненормальным, если люди не чистят зубы. Но я никому насильно зубную щетку в рот не пихаю.

Все люди разные, некоторые с удовольствием будут пихать)) Собственно, как тот ваш человек.

Бася написал(а):

как угодно. Никогда и ни от кого.

А на день рождения?

Искатель написал(а):

Просто неадекватные дамочки часто оправдываются тем что проверют своих кавалеров на "вшивось" или стрессоустойчивость. Потому как  им же рожать... а вдруг он не выдержит всего процесса воспитания и сбежит? Надо ж проверить.

Забавный метод - создать самой себе неудобства и посмотреть, как мужчина с этим справится :D

Отредактировано Angel (2011-05-17 15:51:02)

0

164

Polly написал(а):

Жестко. А почему? Считаешь вторжением в личную жизнь?

нет. Просто люблю дарить сама, но не люблю принимать. Так изначально было. Даже от своих и то беру с неловкостью. Лучше - я в роли дарителя. :)

Angel написал(а):

Все люди разные, некоторые с удовольствием будут пихать)) Собственно, как тот ваш человек.

вот, я и не общаюсь с ним.

Angel написал(а):

А на день рождения?

Я не отмечаю. А коллегия ограничивается адресом. Это нормальный официоз :)

0

165

Искатель написал(а):

Просто природа дала мужчине силу физическую, а женщин для выживания наделила способностями контролировать эмоциональную сферу мужчин. Просто рассматривайте это как некую эволюционную особенность. Манипулировать можно не обязательно имея корыстные мотивы.

Масса мужчин прекрасно умеют манипулировать женщинами, и масса женщин не может побудить собственного мужа сделать нечто элементарное. Пол здесь абсолютно ни при чём, просто есть люди, умеющие манипулировать другими людьми, а есть совершенно к этому не способные. Просто в межполовых отношениях это проявляется чаще и более явно.

Polly написал(а):

А может, стоит проще относиться? Ну, ты же можешь принять подарок от друга? Или, как вариант, если я тебя приглашу домой и угощу тортом, который купила, ты же не будешь воспринимать как оскорбление? А какая разница, если кто-то хочет угостить в кафе?Конечно, другое дело, когда почти навязывают оплату, но ведь не все же такие, правда?

ППКС. Крайности - всегда зло.

Бася написал(а):

нет. только от мамы, кузины и кузена. От племянников. От друзей - нет.

Честно говоря, для меня это какая-то дикость, если мой друг воспринимает мой подарок как некое корыстное обязательство  :dontknow: Очевидно, моя концепция дружбы существенно отличается от твоей...

0

166

Julia написал(а):

Честно говоря, для меня это какая-то дикость, если мой друг воспринимает мой подарок как некое корыстное обязательство

мне тоже это не совсем понятно.. я люблю делать подарки и искренне огорчилась бы от такой реакции..

0

167

Julia написал(а):

Масса мужчин прекрасно умеют манипулировать женщинами, и масса женщин не может побудить собственного мужа сделать нечто элементарное. Пол здесь абсолютно ни при чём, просто есть люди, умеющие манипулировать другими людьми, а есть совершенно к этому не способные. Просто в межполовых отношениях это проявляется чаще и более явно.

Это да... можно и женщин научить чисто мужским профессиям. Однако к некоторым видам деятельности больше мужчины предрасположены, к другим - женщины. Например, известно что на конвеер, где требуется монотонная работа, чаще берут женщин. Из-за психофизиологических особенностей. Они легче переносят монотонность и стресс. Все дело в природной предрасположенности.

0

168

Angel написал(а):

мне тоже это не совсем понятно.. я люблю делать подарки и искренне огорчилась бы от такой реакции..

Угу, я вот тоже представила себя на месте дарителя...

0

169

Julia написал(а):

мой друг воспринимает мой подарок как некое корыстное обязательство

я не воспринимаю подарки как корыстное обязательство. Как правило, сам факт дарения меня шокирует немного - это же неожиданно для меня, не запланировано мной... А значит, сразу идет какое-то внутреннее отторжение. Лучше я сама буду дарить, тем более, если знаю, что вот именно эту вещь хочет получить человек, но не может...

Julia написал(а):

Очевидно, моя концепция дружбы существенно отличается от твоей...

любая концепция каждого человека существенно отличается от мыслей другого по сходному вопросу :dontknow:

0

170

Angel написал(а):

мне тоже это не совсем понятно.. я люблю делать подарки и искренне огорчилась бы от такой реакции..

А я не очень люблю подарки дарить, выбрать подарок - это для меня большая проблема :) Исключение только те случаи, когда я точно знаю, какой именно подарок доставит человеку радость. Сама я к подаркам равнодушна.

0

171

Бася написал(а):

Лучше я сама буду дарить,

А если вы подарите, но у человека начнётся "внутреннее отторжение"? Неужели не расстроитесь?

Марго написал(а):

Исключение только те случаи, когда я точно знаю, какой именно подарок доставит человеку радость.

Такие подарки приятнее всего дарить, факт :) А когда вроде всё есть у человека или не очень хорошо его знаешь - тут да, проблема возникает.

0

172

Искатель написал(а):

Это да... можно и женщин научить чисто мужским профессиям. Однако к некоторым видам деятельности больше мужчины предрасположены, к другим - женщины. Например, известно что на конвеер, где требуется монотонная работа, чаще берут женщин. Из-за психофизиологических особенностей. Они легче переносят монотонность и стресс. Все дело в природной предрасположенности.

С этим я полностью согласна. Но умение манипулировать - не чисто женская черта. Да, исторически сложилось так, что мужчина мог прямо командовать, а женщина в большинстве случаев своего добивалась хитростью. Я понимаю, что это причина, а не следствие, но с изменениями в обществе всё чаще наблюдается и смена гендерных ролей. И у мужчин манипулировать кем-то получается ничуть не хуже, чем у женщин :)

0

173

Angel написал(а):

я люблю делать подарки и искренне огорчилась бы от такой реакции..

реакцию, как человек почти воспитанный, я не показываю.  А потом сижу и судорожно думаю, как же "отплатиться" за это.

Angel написал(а):

А если вы подарите, но у человека начнётся "внутреннее отторжение"?

во-первых, я прекрасно знаю кому дарить, и что. Без этого - не суюсь. А если бы и началась подобная реакция - мои знакомые в достаточной мере хорошо воспитаны, чтобы не показывать на людях любых эмоций :)

Angel написал(а):

А когда вроде всё есть у человека или не очень хорошо его знаешь - тут да, проблема возникает.

а не дарите..... Если у человека все есть, он, как правило, равнодушен к подношениям. И если аскет - тоже :)

0

174

Бася написал(а):

я не воспринимаю подарки как корыстное обязательство. Как правило, сам факт дарения меня шокирует немного - это же неожиданно для меня, не запланировано мной... А значит, сразу идет какое-то внутреннее отторжение. Лучше я сама буду дарить, тем более, если знаю, что вот именно эту вещь хочет получить человек, но не может...

Тогда это банальный эгоизм: ты даже не пытаешься поставить себя на место другого человека и походя его оскорбляешь отказом во имя собственного комфорта :dontknow: В общем-то, каждый человек имеет право на эгоизм, но и обижать человека для тебя социально значимого тоже не очень хорошо - в первую очередь для тебя же :) Впрочем, думаю, что твои друзья к тебе уже привыкли, шок ожидает только "новичков"  :D

0

175

На самом деле принимать подарки - искусство. Я, к сожалению, тоже этим искусством не владею, но я стараюсь. Честно :)
И ведь не всегда подарки связаны с финансовыми затратами, может же быть что-то сделанное своими руками, и насколько будет обидно дарителю если на такой подарок будет отторжение. Хотя, будет обидно при дарении любого подарка, если он от души.

0

176

Бася написал(а):

мои знакомые в достаточной мере хорошо воспитаны, чтобы не показывать на людях любых эмоций

Да это-то понятно))) Просто если бы вы точно знали, что подобная реакция у человека была?

0

177

Julia написал(а):

И у мужчин манипулировать кем-то получается ничуть не хуже, чем у женщин

Я тоже против заранее расписанных гендерных ролей. От каждого по способности.
Что касается манипуляции, то да... бывают и среди мужчин экземпляры. К счастью, природа и женское воспитание наделили меня некоторым иммунитетом к таким манипуляциям и ничего кроме раздражения попытки надавить у меня не вызывают. Я и сам пытался манипулировать. Хотя и получалось, но это постоянное напряжение - держать людей под контролем, да и скучно быстро становится. Не мое это...

0

178

Julia написал(а):

Тогда это банальный эгоизм:

если даже и так. Ну, не люблю я подарков. И уси-пуси не люблю, а кто-то тащится от всего этого. Надо просто правильно "подбираться по группам" :)

Julia написал(а):

Впрочем, думаю, что твои друзья к тебе уже привыкли, шок ожидает только "новичков"

мои друзья немногочисленны, единомышленны и известны мы друг другу 10-летиями. А новички - не предвидятся :)

Polly написал(а):

И ведь не всегда подарки связаны с финансовыми затратами,

а это и не важно.

Polly написал(а):

Хотя, будет обидно при дарении любого подарка, если он от души.

Angel написал(а):

Да это-то понятно))) Просто если бы вы точно знали, что подобная реакция у человека была?

ну, надо просто знать, кому хочешь подарить. зачем же тому, кто не любит подарков? Получится как с моим кафе и разругаетесь.... Что, такая острая необходимость нести именно такому человеку подарок?!

Искатель написал(а):

Я тоже против заранее расписанных гендерных ролей.

и я тоже

Искатель написал(а):

ничего кроме раздражения попытки надавить у меня не вызывают. Я и сам пытался манипулировать. Хотя и получалось, но это постоянное напряжение - держать людей под контролем, да и скучно быстро становится.

вот-вот. И мне.....

0

179

Polly написал(а):

И ведь не всегда подарки связаны с финансовыми затратами, может же быть что-то сделанное своими руками, и насколько будет обидно дарителю если на такой подарок будет отторжение.

А может для дарителя не проблема подарить девушке ужин в ресторане... Что-то более ценное требует деликатности, а по-моему ужин это мелочь. Я бы и не заметил, оплатив. Елси девушка явно возражает - напополам. По-моему, мы обсуждаем проблему не более серьезную чем маленькое пятно от кофе на брюках... Дело-то житейское.

+1

180

Бася написал(а):

Что, такая острая необходимость нести именно такому человеку подарок?!

А вдруг он воспитан и скрывает, что не любит подарков?)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Должен ли мужчина платить за женщину?