Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Цветотип внешности


Цветотип внешности

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

К какому цветотипу вы относитесь?
Весна

6% - 2
Лето

30% - 10
Осень

21% - 7
Зима

42% - 14
Голосов: 33

1

Конечно, каждый человек неповторим. У всех свои особенности и собственный колорит. И все же людей можно подразделить на четыре основные группы, у каждой из которых свои взаимоотношения с цветом.

Ваш цветовой тип определяется естественной пигментацией кожи, волос и радужки глаз. У весеннего и осеннего типов (как следует по типологии «времен года») природные пигменты играют в области теплых, желтоватых тонов, тогда как у зимнего и летнего типов — скорее в холодной области голубоватых оттенков.

ЦВЕТОТИП «ВЕСНА»

Это самый светлый цветотип. Женщина «весна» чаще всего откровенная блондинка либо светлая шатенка. Волосы могут быть светло-русыми, золотисто-пепельными, светло-коричневатыми, но непременно теплого, золотистого отлива.  Нежная, светлая кожа с золотисто-желтой (не голубоватой) подсветкой, часто как бы припорошенная желтоватым персиково-розовым румянцем. Могут быть золотисто-коричневые веснушки. Глаза разного цвета, но не темные.  Губы природного теплого красного цвета. От типа «осень» отличается меньшей насыщенностью красок и светлотой кожи, которая прозрачнее, тоньше и имеет розоватый нюанс.

ЦВЕТОТИП «ЛЕТО»

По большей части светлый, иногда переходящий в оливковый, цвет лица, но с голубоватым подкожным свечением. Если у летнего типа есть веснушки, они серо-коричневого цвета. Губы холодного розового цвета. Цвет волос колеблется между светлым и коричневым и всегда имеет пепельный оттенок (в противоположность золотистому тону весеннего типа). В детстве летний тип бывает пепельно-светловолосым и потом с возрастом темнеет — к его сожалению, в сторону «мышино-коричневого».  Цвет глаз чаще всего серо-голубой, светло-голубой, синий, серо-зеленый, зелено-голубой или ореховый.

ЦВЕТОТИП «ОСЕНЬ»

Тип «осень» - это обязательно женщина с рыжеватыми волосами (любой интенсивности). Если нет, то, по крайней мере, золото всегда поблескивает в светлых или коричневых волосах. Кожа с желтоватым оттенком, может быть с веснушками, красновато-коричневого, абрикосового или персикового оттенка. В отличие от остальных типов осенний очень легко идентифицируется, хотя он встречается в двух ярко-выраженных вариантах.
1. светящиеся рыжие волосы и прозрачная кожа с золотыми веснушками. Эффектный контраст между бледной кожей и яркими волосами.
2. с кожей теплого бежевого тона, без пятен и покраснений, светлые или коричневые волосы с рыжим или золотистым отсветом
Цвет глаз обоих вариантов осеннего типа, как правило, интенсивный. Шкала цветов простирается от прозрачного голубого через керосиновый, оливковый и тростниково-зеленый до светящегося янтарного и карего.

ЦВЕТОТИП «ЗИМА»

Это самый яркий тип женской внешности, наиболее распространен среди женщин Востока. Брюнетки с темными волосами. От иссиня-черных до смягченных вариантов темных волос. Кожа молочно-сероватого отлива либо смугловатая, реже белая или оливковая. Холодный голубоватый цвет лица, равномерный, без румянца. Глаза чаще темные, но могут быть любые, кроме очень светлых. Интенсивный холодный цвет радужек при ярком белке. Губы холодного красного цвета.
Выделяют 2 типа:
1. "Белоснежка". Кожа очень светлая и чистая. При загаре приобретает нежный оливковый тон. Волосы создают очень выразительный контраст со светлым цветом кожи.
2. "Южанка". Кожа с оливковым подтоном, быстро и интенсивно загорает.

Отредактировано Алхена (2008-11-14 20:30:37)

0

2

Весенние мы  :flirt: Не зря я так весну люблю: я на её фоне прекрасно смотрюсь  :D

0

3

Я зима-"Южанка", что-то близкое к Сэльме Хайек

0

4

лето

0

5

Пикассо написал(а):

Я зима-"Южанка", что-то близкое к Сэльме Хайек

И я!  :blush:

0

6

Я Зима - "Южанка" А на кого похожа даже не знаю.... на авку свою)))

0

7

О! Сколько уже на форуме горячих южных женщин!

0

8

А я - осень :)

0

9

А я вообще что-то непонятное.. Ближе к лету, наверное..

0

10

Еще одна Зима-Южанка...

0

11

А я блондинка с карими глазами, никогда не могла тип определить.

0

12

зима :) и прально :) сноуборд форева  :D

0

13

Strannaya написал(а):

А я блондинка с карими глазами, никогда не могла тип определить.

Кожа светлая? Тогда весна :)

0

14

Мяут, у тебя скорее весенний тип внешности.
А у меня самый неоригинальный зимний.

0

15

У меня летний тип)

0

16

Я что-то насчет своего не врублюсь никак. У меня темные волосы, но без рыжины, светлая кожа, глаза какого-то непонятного цвета - с краю зеленые, в середине коричневые (градиентная заливка, блин :) ).

0

17

Рысь, весна, скорее всего :)

0

18

С почти черными волосами?

0

19

Рысь написал(а):

С почти черными волосами?

Рысь, ну, есть ещё вариант "весна", но он с зелёно-карими глазами не сочетается  :dontknow:  В общем-то всё зависит от "оттенка" внешности: если голубоватый - зима, если розово-золотистый - весна :)

Рысь написал(а):

глаза какого-то непонятного цвета - с краю зеленые, в середине коричневые (градиентная заливка, блин  ).

Ага, у меня такие же  :D

0

20

В таком случае легче определить по цветам, которые тебе идут.

0

21

Я читала-читала, ничего не поняла. Я знаю что такое фототип кожи (ее реакция на солнечные лучи), а цветотип ( у меня смайлики не ставятся).

0

22

Зима-южанка :) Очень оригинально :D

0

23

colibri написал(а):

Зима-южанка :) Очень оригинально :D

Антарктида.

0

24

А я либо "весна", либо "лето". До сих пор этого не знаю  :crazyfun:

0

25

А я зима

0

26

косметолог определила мой тип как летне-зимний. оригинально...

0

27

кажется зима..))

0

28

filly написал(а):

косметолог определила мой тип как летне-зимний. оригинально...

А я вот не знаю, мне говорят часто что фарфоровая у меня, а это по моему не совсем белая кожа, но я отбеливаю., а так мне  больше зимний тип подходит.или зимне осенний., между зимой и осенью.

Отредактировано Alina (2010-07-09 12:21:45)

0

29

А я осенняя. Люблю осень, родилась осенью и сама "осень" второго типа. Каштановые волосы с рыжевато-золотистым отливом, светло-карие глаза с зеленовато-желтоватым оттенком.

0

30

Я осень. Рыжеватые волосы, карие глаза.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Цветотип внешности