Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Правда ли, что чайлдфри пропагандируют ограничение прав детей?


Правда ли, что чайлдфри пропагандируют ограничение прав детей?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Правда ли, что чайлдфри пропагандируют ограничение прав детей?

Отчасти. Мы сторонники отказа от детоцентризма – модели поведения родителей, при которой любой поступок детей оправдывается просто тем фактом, что «это же ребёнок», что фактически порождает вседозволенность. Разумеется, так ведут себя далеко не все родители, но, к сожалению, очень многие. Это отнюдь не борьба с детьми, а всего лишь борьба за воспитание детей и родителей. Например, мы не считаем, что наличие маленького ребёнка в коляске даём его матери право переходить улицу на красный свет или в неположенном месте; мы не считаем, что ребёнку место в офисе или на шумной попойке… и далее, далее, далее.
Кроме того, мы поддерживаем создание гостинниц, ресторанов, кафе и других подобных заведений, куда был бы запрещён или ограничен доступ детей. Не потому, что нам так противно на них смотреть, а по той простой причине, что дети – существа шумные и непоседливые, и этот шум отнюдь не способствует спокойному отдыху.
Кстати, мы не оригинальны: многие родители всецело разделяют нашу точку зрения по указанным вопросам.

0

2

verbashka написал(а):

Правда ли, что чайлдфри пропагандируют ограничение прав детей?
Отчасти. Мы сторонники отказа от детоцентризма – модели поведения родителей, при которой любой поступок детей оправдывается просто тем фактом, что «это же ребёнок», что фактически порождает вседозволенность. Разумеется, так ведут себя далеко не все родители, но, к сожалению, очень многие. Это отнюдь не борьба с детьми, а всего лишь борьба за воспитание детей и родителей. Например, мы не считаем, что наличие маленького ребёнка в коляске даём его матери право переходить улицу на красный свет или в неположенном месте; мы не считаем, что ребёнку место в офисе или на шумной попойке… и далее, далее, далее.Кроме того, мы поддерживаем создание гостинниц, ресторанов, кафе и других подобных заведений, куда был бы запрещён или ограничен доступ детей. Не потому, что нам так противно на них смотреть, а по той простой причине, что дети – существа шумные и непоседливые, и этот шум отнюдь не способствует спокойному отдыху.Кстати, мы не оригинальны: многие родители всецело разделяют нашу точку зрения по указанным вопросам.

:cool:

0

3

Отчасти

поддерживаю. Например, возраст уголовной ответственности пора бы уже и снизить. Общаюсь по роду деятельности и с "трудными подростками" в том числе, поэтому, знаю, о чём говорю - многие из них отлично знают, что они неподсудны до 24 ч 00 мин такого-то числа и воротят "от души", чтобы успеть уложиться.

0

4

Да, я бы с удовольствием провел такую пропаганду. Детей - в ясли, сады, школы и каждому по книжке. Может, тогда только в этой дурацкой стране хоть что-то получится. И да, меньше, меньше их, я не хочу их видеть в общественном транспорте и на общественных мероприятиях.

0

5

Да ну, зачем чьи-то права ограничивать. Дети-это тоже люди.

0

6

Права детей и воспитание - немного разные вещи, права ущемлять не нужно, а воспитание- личное дело каждого родителя. Я единственное против чего,  та это против излишнего эгоцентризма мамочек, которые считают, что везде должны их пропускать, все им должны уступать, везде пропускать. А еще считаю, что дети не должны никому особо мешать. По типу - идешь гулять  с собакой - в людных местах одевай намордник и поводок, не давай собаке прыгать и пачкать других людей. так и с ребенком - он не должен никому особо мешать.

0

7

Кысонька написал(а):

Да ну, зачем чьи-то права ограничивать. Дети-это тоже люди.

К сожалению , в большинстве случаев , как раз и ограничиваются права взрослых- например мамаша с ребенком считает , что может растолкать всех и лезть без очереди !  И попробуй ей возразить , орать так начнет :" Вы что не видите ? Вы что не понимаете ?
И еще большинство стоящих в этой очереди встанет на ее защиту ! Разве ни так ? А в общественном транспорте ? Попробуй не уступи место тете с ребенком ! Я вот не понимаю почему я должна уступать место именно женщине с ребенком , что она больше устала, чем например врач , который день , а может и целые сутки людей спасал , или продавец , которая весь день за прилавком простояла ?
А детские площадки - это вообще отдельная тема ! Ни дай Бог кто то начнет там что то строить - например стоянку для машин . Вы наверное представляете что начнется!

0

8

Agusta написал(а):

К сожалению , в большинстве случаев , как раз и ограничиваются права взрослых- например мамаша с ребенком считает , что может растолкать всех и лезть без очереди !  И попробуй ей возразить , орать так начнет :" Вы что не видите ? Вы что не понимаете ?

Мое общественное говорит: "Вы что, это же МАТЬ и она с ребенком. Она такая молодец, гуляла с ребенком и, конечно же, устала. Нужно ей уступить".
А личное говорит: "Обычное быдло, прикрывающееся ребенком. И прав у нее ровно столько, сколько и у других людей".
У самой столько случаев было. Однажды стоим с мужем на светофоре, подальше от бровки (инстинкт самосохранения). Вдруг сзади в меня что-то врезается. Я отхожу в сторону, и на мое место вылазит коляска с ребенком, ведомая молодой мамашей. На мои возгласы "осторожней!" у мамы морда кирпичем, гордая. И с коляской чуть под машину не бросается.

Agusta написал(а):

Я вот не понимаю почему я должна уступать место именно женщине с ребенком , что она больше устала, чем например врач , который день , а может и целые сутки людей спасал , или продавец , которая весь день за прилавком простояла ?

Такие у нас правила. Мне особенно нравится, когда мамаша пихает ребенка в переполненную маршрутку. И это мать? Его же раздавят в толпе.

Agusta написал(а):

А детские площадки - это вообще отдельная тема ! Ни дай Бог кто то начнет там что то строить - например стоянку для машин . Вы наверное представляете что начнется!

Ну да. А где же теперь детям гулять? Они теперь будут сидеть дома и мешать и так уставшим родителям.

0

9

А меня как-то взбесил случай-пришли с мужем(тогда еще просто парнем) в кафе,где разрешено курить.Я обладаю этой вредной привычкой,а когда выпью,то вообще много курю. Садимся за свободный столик,я закуриваю и смотрю рядом семейство с детём сидит,и его папан начинает судорожно звать администратора и жаловаться ему,что они с ребенком,а я курю и дым попадает на ребенка.Администратор им объяснил,что в кафе разрешено курить и единственное,что он может им предложить-это пересесть за другой столик!Они пошли за другой столик,гневно сверкая взглядами в мою сторону!Я,конечно,понимаю,что для ребенка вреден табачный дым,но на хрена тогда идти в такой бар!У нас половина баров,где нельзя курить!Туда бы и шли!А если хотят в этом сидеть,пусть сидят,мне не жалко,но зачем так гневно смотреть на меня и разговаривать с администратором громко,как будто хотели,чтобы я услышала,извинилась и перестала курить!И почему меня должно волновать,что вредно и не нравится их ребенку!

0

10

Фая, о, с таким я сталкивалась не раз, пока курила. Я тоже абсолютно не могу понять, зачем вести ребёнка в зал для курильщиков, а потом возмущаться. Если, конечно, можно курить во всём кафе, то, возможно, просто кафе удобно расположено или нравится - но тогда будь добр принимать "правила игры"  :dontknow:

0

11

А у нас  прошлым летом еще такой случай был : поехали мы к приятелям на дачу , обычный садовый участок (6 соток ) -где все друг у друга на виду .  Погода была хорошая , решили мы расположиться на улице . Накрыли стол , ну вроде все замечательно . Сидим , смеемся болтаем. Время 14 часов (дня ). Вдруг с  соседнего участка прибегает мадам и начинает орать . Мы с начала и не поняли в чем дело , думали мож случилось чего . Оказывается она дитей  спать уложила , а они бедные заснуть не могут , мы оказывается им мешаем . И  напрасно моя подруга ( которая сама мать 2х детей ) пыталась ей что то возразить - это бесполезно . Настроение у нас было испорчено.

0

12

terra-nova написал(а):

возраст уголовной ответственности пора бы уже и снизить.

+1

Соня Рубинова написал(а):

Вдруг сзади в меня что-то врезается. Я отхожу в сторону, и на мое место вылазит коляска с ребенком, ведомая молодой мамашей. На мои возгласы "осторожней!" у мамы морда кирпичем, гордая. И с коляской чуть под машину не бросается.

кстати да! овуляшки с коляской - это самый опасный тип пешеходов, как для других пешеходов так и для транспорта. они нагло прут с коляской на людей и на дороги  :mad:

Соня Рубинова написал(а):

Такие у нас правила.

таких правил нет. это личное дело каждого - кто хочет уступать уступает, нет - так нет

Julia написал(а):

Я тоже абсолютно не могу понять, зачем вести ребёнка в зал для курильщиков, а потом возмущаться

ППКС.

0

13

А я недавно в одной газете забавную статью прочитала!Маман с ребенком гуляли, ребенок пил томатный сок,и решили они зайти в пиццерию поесть с этим соком. К ним подошла официантка и попросила убрать сок,потому что в заведении нельзя находиться со своими напитками и едой. Мадам посчитала эту просьбу глупой, и ребенок продолжил пить сок. Дальше вышел хозяин заведения и попросил убрать сок,они не в какую.В итоге мужик разозлился и отобрал сок у ребенка. И мадам очень возмущалась, почему нельзя ребенку пить сок,ведь он же маленький и можно ему в этом уступить!И ведь они не водку под столом пили,а ребенок пил сок!
Интересно,почему она считает,что ее спиногрызу можно со своими напитками,а алкоголикам со своим бухлом нельзя?Или у нее у ребенка исключительные права?Пипец какой-то!

0

14

Фая написал(а):

К ним подошла официантка и попросила убрать сок,потому что в заведении нельзя находиться со своими напитками и едой. Мадам посчитала эту просьбу глупой, и ребенок продолжил пить сок. Дальше вышел хозяин заведения и попросил убрать сок,они не в какую.В итоге мужик разозлился и отобрал сок у ребенка.

И правильно сделали. Такие правила, почему для ее ребенка должны делать исключение?

Julia написал(а):

Я тоже абсолютно не могу понять, зачем вести ребёнка в зал для курильщиков, а потом возмущаться.

Вообще зачем вести детей в места для них не предназначенные? Портить нервы себе и окружающим? Я ведь не прусь с бутылкой пива и сигаретой на детскую площадку. А залы для курящих как раз и хороши тем, что туда обычно детей не приводят.

0

15

Фая написал(а):

Или у нее у ребенка исключительные права?Пипец какой-то!

Многие мамы думают, что ребенок - это определенные льготы для них. Вы ведь сами видите, как умиляются многие люди при виде детей. Вот вам и скидка. Поэтому мамашу и удивило, что ее "льгота" не действует.

0

16

Уважаемые форумчане, ну о чем вы...

Как могут что чф пропагандировать ограничение прав детей?
За нас всё сделано государством:
Сажать # могут с 14-ти лет, а права "опробировать" с 18-ти, а до 14-ти - за всё отвечают овуляшки! Так кто права то пропагандирует ограничивать?

0

17

Линкор написал(а):

Сажать # могут с 14-ти лет, а права "опробировать" с 18-ти, а до 14-ти - за всё отвечают овуляшки! Так кто права то пропагандирует ограничивать?

Абсолютно согласна. Детям такие же права, как и взрослым, и такие же законы и тюрьмы, как взрослым.

0

18

Соня Рубинова написал(а):

Абсолютно согласна. Детям такие же права, как и взрослым, и такие же законы и тюрьмы, как взрослым.

Тоже согласна.

+1

19

ЛиКо написал(а):

дети не должны никому особо мешать. По типу - идешь гулять  с собакой - в людных местах одевай намордник и поводок, не давай собаке прыгать и пачкать других людей. так и с ребенком - он не должен никому особо мешать.

Вот квинтэссенция всего,совершенно верно. А мешают - надо ограничивать права, чем больше нарушения спокойствия  - тем больше ограничений. И это необходимо пропагандировать.

0

20

elen_mak_geynus написал(а):

А мешают - надо ограничивать права, чем больше нарушения спокойствия  - тем больше ограничений. И это необходимо пропагандировать.

ну, пропагандировать - это сильно, но побороться можно. Например, я, если мне мешает ребенок в самолете, в кафе или магазине, сначала прошу мамашу его утихомирить и привести к порядку, а когда она начинает орать, зову администрацию, объясняю суть и пишу в жалобную книгу. Еще и прибавляю, что эта запись - устное предупреждение, а официальным будет заявление в совет по правам потребителей. Обычно после этого хозяин сам начинает приводить мамашку к порядку :)
Если ребенок портит или пачкает мои вещи, не требую с мамашки компенсации, а предлагаю пройти в ближайшее отделение и составить протокол. Действует молниеносно - сразу платят за испорченные вещи и перетаскивают ребенка от меня подальше. причем, я это делаю не обогащения ради, а исключитеьно из любви к порядку.
В общем, как-то так.

0

21

Бася, +1. Правовое государство, как известно, начинается с соблюдения правил дорожного движения каждым из борцов зат правовое государство. elen_mak_geynus, надо реализовывать свои права согласно действующему законодательству в каждом конкретном случае - приблизительно так, как это описала Бася. А не орать о необходимости орать...

Отредактировано Julia (2011-02-22 23:34:41)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Правда ли, что чайлдфри пропагандируют ограничение прав детей?