Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Изменяет - значит не любит?


Изменяет - значит не любит?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Почему измена так ранит?
Это значит, что тебя не любят...
Наверное, если любишь человека, невозможно ему изменить... Иначе это не любовь, а обычная привязанность.

0

2

Необязательно.
Если человек однолюб да ещё  и строгих нравов - для него измена неприемлема. Ведь нужно прежде всего переступить через себя.  Зато хранить верность ему легко.

А если человек полиамурный, и до кучи  неотягощенный моральными принципами - он вполне может любить и  при этом ходить налево. Вот такая вот у него слабость  :)

Вопрос верности - это скорее вопрос порядочности. То есть ты дал человеку слово и держишь своё обещание не смотря на соблазны :confused:

А ранит измена потому что воспринимается как предательство :angry:

+1

3

fem_domina написал(а):

Вопрос верности - это скорее вопрос порядочности

ППКС!
Есть такая поговорка: "Не путай трах с любовью". Для кого-то она актуальна.
Многие женщины вообще считают, что все мужики гуляют. Но, имхо, у них это или заниженная самооценка или по себе судят.

0

4

А если человек полиамурный, и до кучи  неотягощенный моральными принципами - он вполне может любить и  при этом ходить налево. Вот такая вот у него слабость  :)

Тогда, имхо, эта его любовь - очередной несерьезный амур.

Вопрос верности - это скорее вопрос порядочности. То есть ты дал человеку слово и держишь своё обещание не смотря на соблазны :confused:

ППКС  :yep:

0

5

Спорный вопрос... Я различаю измену моральную и физическую. Да, всё действительно, как написала fem_domina, зависит от человека, но человек любящий может быть способен на измену физическую, но не моральную. А вот человек не любящий, но руководствующийся ханжескими представлениями о жизни, может продолжать жить с женой (мужем), но любить при этом другую (-го). Что хуже? Имхо, измена моральная. Хотя лично для себя я не приемлю ни то, ни другое.

fem_domina написал(а):

А ранит измена потому что воспринимается как предательство

Да, ППКС. Да она и есть предательством на самом деле - предательством доверия.

0

6

verbashka написал(а):

Тогда, имхо, эта его любовь - очередной несерьезный амур.

Нет, не факт. Я знаю человека, который искренне любил свою жену, но постоянно и он, и она ходили "налево" - просто потому, что в сексе были мало совместимы. Что, однако, не мешало им быть очень гармоничной семейной парой.

0

7

Julia написал(а):

Нет, не факт. Я знаю человека, который искренне любил свою жену, но постоянно и он, и она ходили "налево" - просто потому, что в сексе были мало совместимы. Что, однако, не мешало им быть очень гармоничной семейной парой.

Именно так.
Тут главный вопрос в том, как к факту левака относится "жертва" этого левака.

0

8

Julia написал(а):

человек любящий может быть способен на измену физическую, но не моральную. А вот человек не любящий, но руководствующийся ханжескими представлениями о жизни, может продолжать жить с женой (мужем), но любить при этом другую (-го). Что хуже? Имхо, измена моральная.

Давно замечено, что женщине гораздо легче простить физическую измену партнера, а мужчине наоборот - моральную.

Не всегда ханжество руководит человеком. Нередко просто здравый смысл. Н-р, если ясно, что с любимым человеком не будет счастливой жизни

0

9

fem_domina написал(а):

Не всегда ханжество руководит человеком. Нередко просто здравый смысл. Н-р, если ясно, что с любимым человеком не будет счастливой жизни

Ок, уточнение принимается, согласна  :)

0

10

Измена может еще значить, особенно на первых порах совместной жизни, что ты просто связал жизнь с безответственным товарищем. Радости от этого мало.
ИМХО, еще хорошая профилактика измен - поздние осознанные браки.

0

11

Все же мне кажется, что если любишь, то и желания изменить нет.

0

12

verbashka написал(а):

Все же мне кажется, что если любишь, то и желания изменить нет.

Значит ты однолюб :)

0

13

verbashka написал(а):

Все же мне кажется, что если любишь, то и желания изменить нет.

Согласна! У меня так.

fem_domina написал(а):

Значит ты однолюб

Не факт, о себе могу сказать, что раньше очень даже была полигамна. Просто так совпало, что пришла любовь, и одновременно личные взаимоотношения перестали быть центром внимания для меня, центр переместился в другие области. Человек не хочет делать того, что ему неинтересно  :D

+1

14

verbashka написал(а):

Все же мне кажется, что если любишь, то и желания изменить нет

С этим я согласна :) Лично я, за всех говорить не могу  :dontknow:

0

15

ИМХО, измена - это очень скользкая тема. Штамп "Изменяет - значит, не любит" равносилен штампу "Ревнует (бьет)- значит, любит". Однозначно как-то нельзя подойти к данному вопросу, я думаю. Но со многим согласна. Например, с тем, что для женщин больнее моральная измена... Да, если любишь, именно собственного желания изменить-то нет, но искушения разные бывают... просто кто-то слабее по характеру, а кто-то сильнее...

0

16

Morgana написал(а):

Но со многим согласна. Например, с тем, что для женщин больнее моральная измена...

Вот  многие согласны, что

fem_domina написал(а):

женщине гораздо легче простить физическую измену партнера, а мужчине наоборот - моральную.

А кто-нибудь знает - почему?
Или может у кого совсем не так, а всё наоборот? :)

0

17

А кто-нибудь знает - почему?
Или может у кого совсем не так, а всё наоборот? :)

Если человек хотел изменить, но не изменил, мне это точно простить легче.

0

18

verbashka написал(а):

Если человек хотел изменить, но не изменил, мне это точно простить легче.

Это уже установили до нас
Вопрос - пачиму? :question:
Почему мужчинам, как правило, легче простить моральную измену, а женщинам физическую?

0

19

Почему мужчинам, как правило, легче простить моральную измену, а женщинам физическую?

Ну я же говорю - потому что физическая измена это факт. Установимый и реальный.

0

20

fem_domina написал(а):

легче простить моральную измену, а женщинам физическую

А для меня физическая измена-веский повод для расставания, в то время как моральную измену могу простить легко, сама не раз морально изменяла.

0

21

А если любишь, но изменил?
Что же тогда делать?
Молчать и мучиться чувством вины или честно все рассказать? Но во втором случае человек рискует отношениями.  :unsure:

0

22

Не знаю. Раньше парило, теперь - нет. Все спят со всеми, все врут друг другу, обманывают - ну и ладно, значит, се ля ви, значит, так надо. А эмоции и чувства в этой жизни вообще лишнее - они противоречат здравому смыслу. А слово "любовь" я лично предпочитаю употреблять в кавычках.

0

23

verbashka, ну, если ты любил, то почему изменил?  :dontknow: А случайно эт только спьяну бывает, ты ж вроде не пьёшь?  :D

4ezafign9 написал(а):

Не знаю. Раньше парило, теперь - нет. Все спят со всеми, все врут друг другу, обманывают - ну и ладно, значит, се ля ви, значит, так надо. А эмоции и чувства в этой жизни вообще лишнее - они противоречат здравому смыслу. А слово "любовь" я лично предпочитаю употреблять в кавычках.

Во-во, точно, ППКС. Только вот стоит мне о таком при ком-то заикнуться, так на меня смотрят как на врага человечества, типа я циник и вообще уродка моральная :sceptic: А если они ещё и психолухи, так вообще капец-начинают выискивать во мне всевозможные психические травмы :crazy:

Отредактировано Пикассо (2008-12-11 15:33:09)

0

24

verbashka, ну, если ты любил, то почему изменил?  :dontknow:

Я не изменил, но it was close  :huh:

0

25

Пикассо написал(а):

Только вот стоит мне о таком при ком-то заикнуться, так на меня смотрят как на врага человечества

А это вообще свойственно людям - мы будем это делать, но не будем честно об этом говорить.

Пикассо написал(а):

я циник и вообще уродка моральная

А я вот мечтаю-таки стать циником и моральным(аморальным?) уродом, потому что люди не понимают человеческого и разумного отношения к ним.

0

26

Изменяет значит не удовлетворён :)

+1

27

Похотливый Волк написал(а):

Изменяет значит не удовлетворён :)

Кстати, да

0

28

Любимому чку нельзя изменить....

+2

29

fem_domina написал(а):

Почему мужчинам, как правило, легче простить моральную измену, а женщинам физическую?

Потому что ИМХО, мужчины в большей степени собственники. У меня муж бывший из этого разряда. Он всегда говорил, что если пересплю с другим, то я уже буду его. А женщины, возможно просто понимают, что если мужик сходил в сауну с друзьями, то просто он отдохнул и забыл об этом, и дальше живет семейной жизнью, потому и прощают.

0

30

SEO_copywriter написал(а):

А женщины, возможно просто понимают, что если мужик сходил в сауну с друзьями, то просто он отдохнул и забыл об этом, и дальше живет семейной жизнью, потому и прощают.

Прощают, потому что иначе дети в большинстве случаев на шее останутся висеть у них.   Сомневаюсь, что кто-то будет терпеть измены из-за того, что им это нравится. А мужчинам в этом случае легче всего прикрыться "природой самца", "просто отдыхом". 

Конечно дело каждого прощать или не прощать.  Мне например вообще пофиг на это.
Но измена мужчины и женщины должна стоять на одной ступени и рассматриваться одинаково.

Отредактировано Toshinya (2009-12-25 16:53:01)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Изменяет - значит не любит?