Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Назовут же...


Назовут же...

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Бывают же названия иногда... Ну, вот например:

Сегодня был в баре (встречались с одногруппниками). Заглянул в меню - там всего полно, но запомнилась пара наименований:

Рулетики "Прыгни в рот".

Мидии "Вырви глаз".

Вы это есть станете?

ЗЫ (хулиганское): вы в первом наименовании из первого слова букву "П" уберите... :rofl:

0

2

Я когда в чехии была, тоже много названий смешных насмотрелась.
Некоторые даже сфотографировала :)
http://www.ljplus.ru/img3/j/u/just_liberty/mar3.jpg

0

3

В конце 90-х - начале этого века было много рекламы различных импортных торговых марок. Например:

- чай "Пуккала";

- минеральная вода "Блю воте" (ну, "Blue Water", "голубая вода"; но проблема в том, что по-украински "блювота" - это "рвота", так что рекламный ход не удался);

- чай "Хербата" ("Herbata", травяной какой-то).

Мой муж как-то в метро, насмотревшись на рекламу всяких "Принцесс Нури" вперемешку со всем перечисленным выше, глубокомысленно изрёк: "Ну-ну... Принцессе Нури было хербато, у неё была блювота и она пуккала", чем довёл меня буквально до истерики  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

4

Julia написал(а):

чай "Хербата"

А Херши-колу помнишь?

Еще в копилку названий.
Есть такая марка авто, Kia. По-русски ее название читают, как пишут, - Киа. А вот в Израиле в рекламной кампании фигурировала некая Кайа. Потому что "киа" на иврите - блевота...

0

5

Алхена написал(а):

А Херши-колу помнишь?

О, точно!  :rofl:

Алхена написал(а):

Еще в копилку названий.Есть такая марка авто, Kia. По-русски ее название читают, как пишут, - Киа. А вот в Израиле в рекламной кампании фигурировала некая Кайа. Потому что "киа" на иврите - блевота...

Вот видно, что люди ответственно к вопросу подошли, не то что эти... :)

0

6

Julia
Чего б им не подойти ответственно, у них же ее никто не купит с таким названием :) Впрочем, Киа все равно не пользуется особой популярностью, примерно как SsangYong в России.  У нас Киа лопухнулась подобным образом с моделью Cerato (Серато), которую пришлось переименовать в Черато. Вообще, это большая проблема - придумать название, которое ни на одном языке не звучало бы пошло и ругательно, ведь машины продаются по всему миру. Иногда даже выпускают одну модель под разными названиями: Мицубиси Паджеро становится Монтеро, а Шевроле Калос - Авео.

0

7

В общем, работал я в своё время в компании, занимающейся, как бы попонятнее и поточнее сказать, оформлением различных документов на объекты капитального строительства. Ну, там, доки на продажу, куплю, дарение, обмен и т.п.. Моей основной задачей было печатание ЕГРОКСов (единый государственный реестр объекта капитального строительства), куда в обязательном порядке вносились ФИО клиента и его место жительства. Так вот, заполняя очередной такой ЕГРОКС, наткнулся на любопытное совпадение:

ФИО клиента: Ульянов Владимир Ильич.
А дальше его адрес: улица Ленина...

Бывает... :D

Администрации форума: думаю, я не совсем правильно назвал тогда данную тему, лучше переименовать её в "Приколы по жизни", например, или "Наблюдашки".

0

8

Видела в Рязани парикмахерскую "Баба Яга".
Там же в магазине копченые сосиски под названием "Ядрена Копоть" (кстати, этикетка у них красивая, с драконом).

0

9

Рысь написал(а):

Видела в Рязани парикмахерскую "Баба Яга".
Там же в магазине копченые сосиски под названием "Ядрена Копоть" (кстати, этикетка у них красивая, с драконом).

Суровые люди живут в Рязани!  :D

0

10

Алхена написал(а):

Впрочем, Киа все равно не пользуется особой популярностью, примерно как SsangYong в России.

Сразу вспомнил название, как только нашёл вот это:

http://www.rtkorr.com/news/2009/01/09/10445.new

0

11

Я надеюсь все в курсе, что у в России есть водка Путинка, да?

0

12

Viking
ждем появления водки "Медведевка". И далее по списку.

Вообще, может, кто в курсе, появилась уже на черных рынках трава "План Путина"?

0

13

po_doroge_v_rai написал(а):

Вообще, может, кто в курсе, появилась уже на черных рынках трава "План Путина"?

Цыц!

Отвечает Анатолий Вассерман!!!!!

0

14

po_doroge_v_rai написал(а):

Вообще, может, кто в курсе, появилась уже на черных рынках трава "План Путина"?

Нет, знаю достоверно. Это могла быть какая-то хрень из новомодного легалайза, под которой хочется трахаться только в миссионерской позе, только с целью продолжения рода и не более 10 2 минут. Упаковка а-ля чай Greenfield с портретом ВВП на пакетике, стоимость - 700 р за грамм(эконом-класс, для маргиналов)

Отредактировано 4ezafign9 (2009-01-11 17:30:28)

+1

15

4ezafign9
:rofl:
СтраннО, что не видела в продаже. а, поняла, уже все снесли и активно юзают (Москва и Питер ведь вымирают!!!)

0

16

При поступлении на рынок мне в любом случае сообщат :glasses: С таким названием вещи не упускаются, хотя если это будет соответствовать моим предположениям, это весьма неутешительно.

po_doroge_v_rai написал(а):

а, поняла, уже все снесли и активно юзают

Да нет еще, мимо бы точно не прошла.

Отредактировано 4ezafign9 (2009-01-11 17:48:58)

0

17

4ezafign9 написал(а):

Да нет еще, мимо бы точно не прошла.

То есть. я похожа на представителя целевой аудитории "Плана Путина"? :rofl:

0

18

po_doroge_v_rai написал(а):

То есть. я похожа на представителя целевой аудитории "Плана Путина"?

Да нет, ты-то тут причем? Я просто к тому, что товар бы мимо меня не прошел, а активно юзать бы его начали, да, люди любят. когда у них дефицит мозга. А представитель целевой аудитории тут бы не выдержал, таковые там, на сайте в пастельных тонах, тусуются.

0

19

4ezafign9 написал(а):

Да нет, ты-то тут причем?

Я всегда при чем :crazyfun:

4ezafign9 написал(а):

А представитель целевой аудитории тут бы не выдержал, таковые там, на сайте в пастельных тонах, тусуются.

Да ну шутю же я! :flag:

0

20

po_doroge_v_rai написал(а):

Я всегда при чем :crazyfun:

Да, всегда быть при чем - это, наверное, в Питере проще  :D  И дешевле.  :crazyfun:

0

21

4ezafign9 написал(а):

Да, всегда быть при чем - это, наверное, в Питере проще    И дешевле.

:| не понял

0

22

Надпись на заднем стекле автомобиля: "А мне спешить некуда!"

0

23

В связи с кризисом все банки России объединятся в один объединённый банк - "ОБЪЕБАНК" или национальный единый "НАЕБАНК

+1

24

В Челябинске есть летний ресторан "Cucaracha", что в переводе испанского значит "таракан".  :x  У меня даже мысли не было хоть раз в подобное заведение наведаться, но народ ходит туда...

Отредактировано Tarwen (2009-05-07 18:59:08)

0

25

Почитала тему и вспомнился мне роман Б.Акунина про монахиню Пелагею (забыла название). Так вот у монахов на острове была кондитерская "Искушение святого Антония", ресторация "Валтасаров пир", парикмахерская "Далила", котлетная "Упитанный телец", особенный восторг вызвало название  гриль-кухмистерской - "Всесожжение".  :crazy:

0

26

А как же дешёвая туалетная бумага "сирень" :rofl:

0

27

Реально существующие названия насекомых.

Жук-кузька.

Настоящие подуры.

Шаровидные подуры.

Пузанчик ржавый.

Плосконожка.

Зеленчук короткокрылый.

Дедка хвостатый.

Дедка рогатый.

Коромысло беловолосое.

Бабка металлическая.

Стрекоза перевязанная.

Конусоголов бурый.

Скачок короткокрылый.

Сверчок лобастый.

Травянка краснозадая.

Кобылка волосистая.

Трипс отличный.

Власоед собачий.

Лобковая вошь.

Крепконогая коровья вошь.

Горбатка однорогая.

Слюнявица краснопятнистая.

Запятовидный червец.

Килевик краснозадый.

Черепашка черепаховидная.

Тощеклоп красивый.

Плея.

Клопы-скрипучки.

Платизма ямчатоточечная.

0

28

Абсолютно реально
Презервативы "Climax".
По английски это слово означает что то вроде "Пик, вершина"....
Но как такое название должно восприниматься в России?

+1

29

Котофей написал(а):

Абсолютно реально
Презервативы "Climax".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

30

В принципе, еще прикольнее были бы презервативы "Прорыв")))))
Впрочем, прикол приколом... Но если презервативы Climax я видел сам....
То в одной газете увидел такую хохму.
Презервативы. Черная упаковка. На ней - знаки Марса и Венеры (Кружок со стрелочкой и кружок с черточкой внизу). Сверху надпись "Спаси и сохрани", снизу "Одобрено Российской православной церковью"

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Назовут же...