Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Или руль, или разговоры


Или руль, или разговоры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Статистика показывает, что 5—10% ДТП на дорогах происходит имено из-за разговоров водителей по мобильному телефону во время движения. Мировые исследования подтверждают, что реакция водителя, который одновременно управляет авто и разговаривает по мобильному, снижается втрое. Она примерно такая же как у человека, выпившего бутылку пива. С сегодняшего дня в Украине введён штраф 500 гривен (около 100$) за разговоры по мобильному за рулём.
Как считаете - это правильно?

http://s49.radikal.ru/i123/0811/d5/17c8283033f6.jpg

0

2

Считаю - правильно!

0

3

Имхо, это абсолютно правильно. На первом месте должна быть безопасность движения. В конце концов, гарнитура стоит не так дорого, а риск несколько снижает. Хоть и ненамного, как показали тесты :(

+1

4

Да, правильно.

+1

5

Julia написал(а):

В конце концов, гарнитура стоит не так дорого, а риск несколько снижает.

Имхо без разницы - разговаривает ли водитель по мобильному или через блютуз - он отвлекается именно потому, что увлечен разговором. А трубка в руке (особенно, если коробка-автомат) мешает не существенно.

0

6

Меня отвлекает любой разговор по телефону. Так что гарнитура, имхо, не решает проблему.

0

7

fem_domina написал(а):

Имхо без разницы - разговаривает ли водитель по мобильному или через блютуз - он отвлекается именно потому, что увлечен разговором. А трубка в руке (особенно, если коробка-автомат) мешает не существенно.

Алхена написал(а):

Меня отвлекает любой разговор по телефону. Так что гарнитура, имхо, не решает проблему.

Согласна, но хотя бы руки свободны. Хотя будь моя воля - я бы вообще разговоры по телефону за рулём запретила.

0

8

Я была свидителем аварии, когда причиной был разговор не по телефону, а в реале - коллега с бывшей работы лезла к водителю с разговорами и он вьехал во впереди едущую машину. Никто не пострадал, но обе машины получили повреждения.

0

9

Правильно :)
Если я за рулем, со мной даже просто разговаривать нельзя - всем надо сидеть и молиться  :D

0

10

Julia написал(а):

Хотя будь моя воля - я бы вообще разговоры по телефону за рулём запретила.

Твоя воля исполнена - выходит их запретили, раз штраф ввели ^^

Отредактировано fem_domina (2008-11-17 19:41:15)

0

11

fem_domina написал(а):

Твоя воля исполнена - выходит их запретили, раз штраф ввели

Вообще запретили? Или без гарнитуры? А то я как-то не очень этим интересуюсь...

0

12

С гарнитурой можно, показывали по ТВ, что салоны моб. связи хороший выторг по блютузам имеют.

0

13

Ronda написал(а):

С гарнитурой можно, показывали по ТВ,

Интересно - а как можно было бы запретить разговаривать через блютуз?  :huh: У девушек с длинными волосами он ваще не виден, а если и виден - как доказать, что человек разговаривал во время движения?
Имхо ни фига они не решили проблему.

0

14

fem_domina написал(а):

Интересно - а как можно было бы запретить разговаривать через блютуз?   У девушек с длинными волосами он ваще не виден, а если и виден - как доказать, что человек разговаривал во время движения?

Ха, можно пойти дальше и разрешить поездку только с открытыми ушами.

0

15

-Ну, как вариант гаишник тормозит подозрительную машину, видит телефон или блютуз, ставит пометку о времени задержания, затем делается запрос на тел станцию и сверяется время последнего разговора, если совпадет - по почте присылается квитанция об оплате штрафа =)

0

16

Bagir написал(а):

-Ну, как вариант гаишник тормозит подозрительную машину, видит телефон или блютуз, ставит пометку о времени задержания, затем делается запрос на тел станцию и сверяется время последнего разговора, если совпадет - по почте присылается квитанция об оплате штрафа =)

Блиин, точно. При желании могут и за блютуз ввести штраф :confused:

0

17

Bagir написал(а):

-Ну, как вариант гаишник тормозит подозрительную машину, видит телефон или блютуз, ставит пометку о времени задержания, затем делается запрос на тел станцию и сверяется время последнего разговора, если совпадет - по почте присылается квитанция об оплате штрафа =)

Вариант хороший, но только никто не будет этим заниматся.

Нас, и еще 3 машины, стукнул, пацанчик который за рулем писал смс. :mad: Таким надо, вообще, делать машины как самолеты, тоесть чтобы при вкучении телефона, барахлили какиенить приборы.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Или руль, или разговоры