Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?


Раздражают ли вас дети?

Сообщений 1 страница 30 из 565

1

Я детей не слишком люблю, пожалуй.

С одной стороны - присутствие детей меня сильно напрягает. Дети непредсказуемы и с ними трудно сладить, я не понимаю, что от них ждать, и как на них воздействовать.
С другой стороны - я детей не обижаю и обижать не собираюсь. И помогу, если будет надо.
В общем, я от мест скопления детей стараюсь держаться подальше, и все.

0

2

Совсем мелкие - да, раздражают.
Во-первых и в главных своей крикливостью - ведь они заливаюся рёвом по-любому поводу: пожрать ли  хотят, поспать ли, поиграть ли.
Во-вторых они тупые - собака больше понимает, чем маленький ребёнок. Но это не то чтобы раздражет, это скорее причина почему мне с ними неинтересно.
Ну и  в-третьих они слишком беспомощные - ни поесть сами не могут, ни в туалет сходить, ни помыться, а это очень напрягает. То ли дело котята - в месяц уже сами за собой ухаживают, всё понимают, не орут без повода и забавно играют :)

А дети постарше меня не раздражают, если они воспитанные. Мне просто с ними неинтересно лет до 14-15, то есть пока они не станут почти взрослыми :(

0

3

А меня как раз младенцы не раздражают, с ними понятно, что делать. Кормить, мыть, качать и т.д., тогда они будут вести себя тихо.
Самый напряжный возраст для меня это те, кто уже умеют ходить и шалить, но мозгами еще не обзавелись )

0

4

verbashka написал(а):

Кормить, мыть, качать и т.д., тогда они будут вести себя тихо.

24/7 и не факт, что они будут вести себя тихо :no: у них ведь периодически что-нибудь не слава богу: то зубы лезут, то животик вздулся - и привет бессонные ночи %-)

0

5

у них ведь периодически что-нибудь не слава богу: то зубы лезут, то животик вздулся - и привет бессонные ночи %-)

Ну так я же про чужих детей говорю :)
Бессонные ночи с младенцами проводить не мне, так что меня они не раздражают.

0

6

А я вот в детстве наоборот, была что называется "трупом", лет так до 7. Ничто не могло меня смутить. Есть-пить вообще не просила, даже если оч хотела; молча, стоически терпела любую боль; рот, пока не спросят, не открывала; сидела смирно  и тихо пока не позовут. Мечта, а не ребёнок, все удивлялись.
А вот сама капризных невоспитанных детей терпеть не могу, и как их родителям ещё терпения хватает

0

7

Пикассо написал(а):

и как их родителям ещё терпения хватает

Им просто некуда деваться ^^

0

8

verbashka написал(а):

Бессонные ночи с младенцами проводить не мне, так что меня они не раздражают.

Это понятно, тут никто не собирается проводить с ними бессонные ночи. Но всё равно с мелкими детьми мы периодически сталкиваемся: в поездах, самолётах, на пляжах и т.п. и вот там они могут испортить день или устроить бессонную ночь не только своим родителям. :suspicious: Ты видимо ещё не сталкивался

0

9

fem_domina написал(а):

Совсем мелкие - да, раздражают.Во-первых и в главных своей крикливостью - ведь они заливаюся рёвом по-любому поводу: пожрать ли  хотят, поспать ли, поиграть ли.Во-вторых они тупые - собака больше понимает, чем маленький ребёнок. Но это не то чтобы раздражет, это скорее причина почему мне с ними неинтересно.Ну и  в-третьих они слишком беспомощные - ни поесть сами не могут, ни в туалет сходить, ни помыться, а это очень напрягает. То ли дело котята - в месяц уже сами за собой ухаживают, всё понимают, не орут без повода и забавно играют 
А дети постарше меня не раздражают, если они воспитанные. Мне просто с ними неинтересно лет до 14-15, то есть пока они не станут почти взрослыми

ППКС  :yep: Правда, под настроение я могу и с маленьким ребёнком поиграть - ну как маленьким, лет с четырёх-пяти и старше... Только ребёнок должен быть умным :) Правда, надолго меня не хватает  :D

0

10

Пикассо написал(а):

А я вот в детстве наоборот, была что называется "трупом", лет так до 7.

Я тоже была беспроблемным ребенком.

Я детей не обижаю, но не хочу постоянно находиться рядом с ними. Раздражает то, что надо постоянно следить, как бы ребенок твои вещи не испачкал или не сломал, и в то же время - чтобы он не самоуничтожился (это про мелких). Насчет взрослых - ну, с ними можно по-взрослому поговорить, иногда бывает интересно. Но тоже увлекаться не стоит - у детей есть родители, и им не все идеи, которых, допустим, я придерживаюсь, нравятся :)

0

11

Да, раздражают, всем. Но я их обхожу стороной или не обращаю на них внимание (пытаюсь). И как сказала fem_domina

fem_domina написал(а):

А дети постарше меня не раздражают, если они воспитанные. Мне просто с ними неинтересно лет до 14-15, то есть пока они не станут почти взрослыми

ППКС!

0

12

verbashka написал(а):

В общем, я от мест скопления детей стараюсь держаться подальше, и все.

ага, я тоже... и это у меня неплохо получается))

негатива я от них практически не испытываю, но...
я их боюсь :dontknow: : во-первых я никогда не знаю, что от них можно ожидать... они же непредсказуемы: могут случайно испортить/испачкать вещи... или вот, например, недавно в меня чуть не въехало чье-то дитятко лет пяти на велосипеде... я шла по тротуару, и вдруг из-за поворота мне навстречу резко выезжает оно, причем когда ехало, оно смотрело назад на свою маму (это как оно шею не свернуло себе %-) )
а я после травмы пока быстро двигаться не могу, и отскочить в сторону в такой ситуации мне практически не реально... хорошо, что со мной был мой друг, за которого я успела схватиться, чтобы не упасть... вот в таких случаях, когда дите представляет реальную опасность, я злюсь.
и еще: я всегда теряюсь, когда они пытаются со мной общаться, задают вопросы, а я не знаю, что и как им ответить, и о чем вообще с ними говорить... ну и не интересно совсем, конечно...

а вообще у меня прямо перед окнами детский сад, но это меня почти не раздражет :cool:

0

13

BadAngel написал(а):

а вообще у меня прямо перед окнами детский сад, но это меня почти не раздражет

у меня детский сад под окном, детские площадки находятся с другой стороны, не возле дома, детей особо не слышно, но зато в теплую погоду (особенно летом) постоянно выносят какой-то дерибас из которого целый день орут детские песни и колонки от него направлены на мой дом, форточку открыть невозможно - все будет слышно, вот это раздражает

0

14

Крик детский и истерики  - раздражают. А спокойные дети нет. Правда, не юблю, когда в толпе какой-нибудь ребёнок прямо под ноги бросается, так ведь и упасть можно.

0

15

-Детский Ор раздражает. К младенцам равнодушен. Подросшие дети, в зависимости как себя ведут, обычно копируют родителей, поведение некоторых не вызывает нареканий, а бывает просто ППЦ.

0

16

vasia_cat написал(а):

из которого целый день орут детские песни

о да! детские песни мне тоже знакомы... в "моем" детсаду это бывает, правда редко, обычно по праздникам))
меня вообще очень раздражаю песни с детским голосами, или реклама с детским корявым голосом :canthearyou:

0

17

Терпеть не могу. Муж, помнится, фантазировал, придумывал для детей звуконепроницаемый кокон, в котором их выводили бы гулять. От племянницы натерпелись - сил нет. У нас много подсвечников, статуэток и т.п., было трудно от нее это уберечь. И ведь не отберешь просто, как у кошки, визг поднимает не только она, но и мамаша, и свекровь - "Ребеночка обидели!" Если визжит - не заткнешь.
Муж часто говорит, что если бы мы не были ЧФ, он бы вскоре сел. (если бы я его не опередила :-) )
Про загаженную квартиру уже писала на старом форуме.

Отредактировано Strannaya (2008-11-20 11:35:22)

0

18

Strannaya написал(а):

Муж часто говорит, что если бы мы не были ЧФ, он бы вскоре сел.

Да, да я тоже иногда так говорю  :D

0

19

Все дети у меня делятс на детей знакомых и детей прохожих. Больше сталкиваюсь (хоть ненадолго) это с детьми незнакомых мне людей. Когда-то слышала цитату, что воспитанного ребенка не должно быть слышно и видно, вот такие дети меня не раздражают. Раздражают отпрыски недалегих родителей, орущие в общественных местах, кидающие в прохожих каштаны (это у них выражение индивидуальности), коляски в общественном транспорте, хаотический бег по магазину. В последнее время таких становится все больше и больше. Еще не понимаю родителей, покупающих детям пищащую обувь. Это полный капец! Один раз я таких видела, мама, папа и их жеребенок. При каждом шаге жеребеночка раздавались такие звуки, как вроде мучали сотню котов одновременно. Через некоторое врямя и поняла, что это у него пищали кеды, на них еще светились лампочки. Родители блаженно улыбались, пока их детка изводила пол улицы.
С детьми старше 10-12 лет общаюсь нормально, но обычно они уже вступают в стадию полового созревания и у них появляется индивидуальность и способность мыслить, внезависимо от родительских уставов.

0

20

Меня бесят  младенчики. Фу.

0

21

Ronda написал(а):

С детьми старше 10-12 лет общаюсь нормально, но обычно они уже вступают в стадию полового созревания и у них появляется индивидуальность и способность мыслить, внезависимо от родительских уставов.

Аналогично! С такими детьми я обычно сталкивалась как преподаватель и не имела каких-то проблем.

0

22

Ronda написал(а):

С детьми старше 10-12 лет общаюсь нормально,

Кстати, для меня это уже не дети, а скорее всего как-то ближе к подросткам, а детьми, для меня, считаютя  приблизительно лет до 6-8

0

23

Мяут написал(а):

младенчики

Ты где это таких слов понабиралась? :D

0

24

Привет всем! Мне дети тоже не нравятся, а вот муж хочет..

0

25

Может удастся отговорить? Или совсем нет надежды?

0

26

Сейчас просто у него цель купить новую мафынку..так что копим пока на это..

0

27

Младенцев я терпеть не могу. Я не выношу детского крика, детский лепет тоже раздражает (то, что называется противным словом "гулить"). И я совершенно не понимаю, как с ними обращатся, они ведь не могут объяснить, что им надо. Даже кошка может показать, чего она хочет: есть - на кухню зовет, туалет грязный - наполнитель расшвыривает, на балкон - перед балконной дверью мяукает. А как понять, почему младенец орет? Кроме того, они мне внешне не нравятся.
Дети-дошкольники по большей части тоже раздражают, потому что без умолку болтают. Рядом с таким в автобусе ехать = мучение даже с плеером. Голос звонкий, будет и через плеер слышно.
Дети школьного возраста - тут уже личность появляется, с ними уже можно как с людьми общаться. Тут уже если и раздражает, то так же, как раздражает неприятный взрослый. Были случаи, когда я весело играла с 10-летними мальчишками.

0

28

Рысь, ППКС :)

0

29

В целом к детям отношусь спокойно. К сыну подруги (ему 4 года) - доброжелательно. НО...Не переношу громкие детские голоса. Какой-то у них диапазон...чудовищный...из-за чего стараюсь близко к детским садам не подходить :) Еще ужасно неприятны невоспитанные дети...Впрочем...невоспитанные взрослые тоже)))))))))

0

30

Fleur_A написал(а):

В целом к детям отношусь спокойно. К сыну подруги (ему 4 года) - доброжелательно. НО...Не переношу громкие детские голоса. Какой-то у них диапазон...чудовищный...из-за чего стараюсь близко к детским садам не подходить  Еще ужасно неприятны невоспитанные дети...Впрочем...невоспитанные взрослые тоже)))))))))

Подпишусь под каждым словом  :yep:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?