Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?

Раздражают ли вас дети?

Сообщений 511 страница 540 из 565

511

Я знаток по детёнышам животных, надо шлёпать, а не бить. Газетой по носу - и все всё прекрасно понимают. С взрослой собакой проще, на нее достаточно обидется и перестать замечать, для собак это трагедия.
В детном переносе считаю, что газетой по носу= шлепок по попе.

0

512

Julia написал(а):

меры физического воздействия, в общем-то, не обязательны, если ребёнок чувствует непреклонность родителя в каком-то вопросе и знает, что за подобным поведением последует немедленное наказание.

я под поркой примерно это и имела

Ronda написал(а):

Газетой по носу - и все всё прекрасно понимают.

да-да, вот именно это )))))

не могу сказать, что я была сложным ребенком. и маменька тоже так не говорит )) просто я оч хорошо помню эти "ннннна по заднице" - это было именно "отшлепать", а не "выпороть". брательника тоже не пороли в смысле пороли,- так, "ннннна по заднице" и "газетой по носу".
"разобраться в причинах поведения" - это, конечно, хорошо, но бывает, что истерики приключаются исключительно в силу возраста (4-5 лет, "дух противоречия") или в связи с дурным воспитанием (любой каприз исполняется, ребенок не понимает запретов в принципе), или в связи с дурной наследственностью.  тут, как мне кажется, одними разборками не обойтись.

у нас с братом в детстве самое страшное слово было "позор". кстати, до сих пор у меня это самое страшное слово ))

понятно, что меры физического воздействия - это крайние меры, и лучше, если родители могут обойтись без их применения. но тогда родители должны быть последовательны в своих действиях (ну, например, как у Фаи): сказано, что наказана и гулять не пойдешь - значит оба родителя сказали. а не так, как во многих семьях (особенно где родители в разводе или в открытом конфликте), мама сказала: никакой улицы, сиди и учи французский, а папа сказал: ну ладно, иди гуляй.

Отредактировано Squirrel (2012-08-22 05:59:38)

0

513

Фая написал(а):

меня никогда не наказывали физически.

Меня тоже. Если не считать, что мама могла мне двинуть, если я медленно собиралась в музыкальную школу, и могла опоздать,  или сутулилась. Ну и , когда до меня очень долго не доходило решение задач по математике после ее многократного объяснения мне тоже попадало по голове. Но я не считаю это наказанием. Наказание - это как было у моих подружек и друзей детства, - отвели в угол и ремнем по попе. Вот это унижение я считаю. Я бы не особо была привязана любовью  к таким  родителям, и мечтала бы скорее покинуть отчий дом. Но вообще я была тихим ребенком и послушным. Бить было не за что. А вот  меня саму как то оставляли  присматривать за  ребенком , который навел мне в моем доме за 2 часа такой беспорядок...Прыгал на столе, плевался едой, орал. Вот для кого  я бы не поскупилась на время для хорошей  порки. Если бы мне дали  на это права. А вообще по жизни замечала чаще, что ведут себя дети культурно в тех семьях, где родители строги с детьми, а не позволяют делать все, что  хочеш, лишь бы не было психологической травмы. Хотя это сейчас модно - "сверхчувствительные кристальные дети", "мой ребенок -  индиго" ) А таких детей нельзя наказывать)

Отредактировано Alina (2012-08-22 11:40:23)

0

514

Alina написал(а):

Хотя это сейчас модно - "сверхчувствительные кристальные дети", "мой ребенок -  индиго" ) А таких детей нельзя наказывать)

А почему нельзя?

0

515

Squirrel написал(а):

вопрос знатокам (в смысле, форумским детным): считаете ли вы, что детей нельзя пороть? почему?

Пороть детей нужно по расписанию,а кормить -по душевному наитию. Ну,за педагогику! (с) Леви

0

516

Слэш написал(а):

А почему нельзя?

чтобы не нарушать тонкую душевную организацию.
Еще не так давно в книжных магазинах можно было обнаружить массу книг по руководству воспитания детей индиго. Там  много полезных советов родителям, как им следует  себя вести с такими  детьми. Совет наподобе:

("Ситуация:

Ваш ребенок открыто не повинуется правилам и взрослым авторитетам или манипулирует вами. В школе он врет или хитрит, увиливая от своих обязанностей.
Негативный отклик: "Ты мерзкий лгун! Ты нарочно действуешь всем на нервы, постоянно обманывая меня и учительницу. Ну, погоди! Ты наказан на четыре недели! И я не буду больше слушать твое вранье! Марш, с глаз моих долой!".
Позитивный отклик: "Я очень расстроилась, когда узнал, что ты солгал. Ты чего-нибудь испугался? Почему ты не сказал правду? Давай поговорим о том, что случилось. Надо вместе подумать, как выбраться из этой ситуации. Мне хочется верить, что в дальнейшем в подобных обстоятельствах ты будешь вести себя правильно и честно". )

Дети индиго представлены в такой литературе, как высшая раса людей, -  более талантливых, умных, с паронормальными способностями, пришедших  в этот мир, чтобы спасти  и изменить его. Они с пеленок чувствуют свою исключительность и ведут себя соответственно. А родителей воспринимают как слуг, как  по мнению авторов подобной литературы им и  следует себя вести. Содержание книг о индиго на мой взгляд  немного похоже на фантастику. Но я знаю людей, которые серьезно в это  верят)

Отредактировано Alina (2012-08-22 16:47:41)

0

517

про пороть не знаю, но за ухи подёргать можно :) В студенческие времена проходила практику в летнем лагере. Мой отряд был на удивление спокойным (пара небольших разборок - и дети как шёлковые), а в соседнем отряде был пацанёнок, с которым вожатая - моя сокурсница - справиться не могла. В общем, я его за уши и потягала. Не сильно, но обидно. Рискуя не получить зачёт по практике и вообще вылететь из универа.
Ничё так, помогло. Его вожатая долго удивлялась, что пацан спокойнее стал.

0

518

Alina написал(а):

Наказание - это как было у моих подружек и друзей детства, - отвели в угол и ремнем по попе. Вот это унижение я считаю.

:rofl: мой случай)

Alina написал(а):

Я бы не особо была привязана любовью  к таким  родителям, и мечтала бы скорее покинуть отчий дом. Но вообще я была тихим ребенком и послушным. Бить было не за что.

я мечтала, но не поэтому) я не скажу, что была прям супер-послушным ребёнком, но в целом довольно смирным. Оценивая с высоты прожитых лет ситуации, когда меня лупили, понимаю, что можно было, в общем-то, прекрасно обойтись и без этого. Не стоил ни один мой проступок такого наказания (лучше б поговорили по душам, я бы больше прониклась)))). Ну да моя мама вообще меня воспитывала непедагогическими методами (не повезло - старшей уродилась) :)  И я, понимаете ли, против того, чтоб пороть отличников за тройки ^^  Но некоторых современных детей я бы собственноручно высекла как сидоровых коз и ничего бы у меня при этом не дрогнуло, а им, глядишь, на пользу бы пошло :D

0

519

Фая написал(а):

меня никогда не наказывали физически

ага, и вот что выросло)))

Alina написал(а):

Меня тоже.

аналогично, но еще более критический случай)))

Alina написал(а):

Хотя это сейчас модно - "сверхчувствительные кристальные дети", "мой ребенок -  индиго" ) А таких детей нельзя наказывать)

да, таких детей бить бесполезно

ибо надо для начала бить таких родителей

а вообще - в последнее время перестал толком замечать принципиальную разницу между детьми и взрослыми - пи*дить, по-моему, надо и тех и тех

ребёнок капризничает и не слушается - в рыло

взрослый капризничает и не слушается - в рыло

ибо один удар по тыкве, как правило, оказывает воспитательный эффект, сравнимый с несколькими часами разговоров

и при этом требует куда меньше сил и времени

а ведь время - деньги=)

Викинг

0

520

Angel написал(а):

лучше б поговорили по душам, я бы больше прониклась)))

фигушки )) случай был: мама тогда еще была деканом, а я преподавала у нее в универе. сижу в деканате, какие-то бумажки подписываю - не то экзаменационные ведомости, не то курсовые..., в общем, сижу, а мама в соседней смежной комнате студента отчитывает. через минут 40 я ей смску отправила: ТаньВань, мне стыдно, я больше так не буду! а студенту - хоть бы хны!

Mery написал(а):

да, таких детей бить бесполезно
ибо надо для начала бить таких родителей

во-во-во! ))))))
"детей нельзя пороть, патамучта это душевная травма на всю жизнь!"
ага, щаззззззз! если этой толстожопо-бесконтрольной ребенке щас не ввалить по полной, она и вырастет такой же толстожопо-бесконтрольной.

0

521

Squirrel написал(а):

а студенту - хоть бы хны!

ну дык таких вот надо лупить, а меня пристыдить было бы достаточно)))

0

522

Angel написал(а):

ну дык таких вот надо лупить, а меня пристыдить было бы достаточно)))

таки я с того и начала: кому газетой по носу в деццтве шлепнешь - и на всю жизнь урок, а кого лупить, пока писька не отрастет,- и все равно толку ноль ))))

*ачипятки*

Отредактировано Squirrel (2012-08-24 08:50:37)

0

523

Ronda написал(а):

Если они желтенькие, то это Богданы.

Да, именно такие :3

Сегодня в маршрутке чересчур активное дите сбило с моей головы наушники. Мало того, что наушники чуть не испортились, упав на пол (я таки их поймала), они больно зацепили ухо, съезжая вниз, и сам удар по голове был очень и очень сильным. Уж не знаю, чем дите меня ударило, да и ладно бы, случайность, я быстро забила. Вот только маменька дитя даже не попыталась извиниться =|

По теме. Меня не били, хотя иногда поползновения в эту сторону были. Я была совершенно беспроблемным ребенком, даже в подростковом возрасте, как ни странно. У родителей не было проблем с моими выходками, потому что и выходок не было... Эх, всем бы таких няшных детей х))

0

524

CatTail написал(а):

Я была совершенно беспроблемным ребенком, даже в подростковом возрасте, как ни странно. У родителей не было проблем с моими выходками, потому что и выходок не было... Эх, всем бы таких няшных детей х))

Сам себя не похвалишь..

0

525

CatTail написал(а):

По теме. Меня не били, хотя иногда поползновения в эту сторону были. Я была совершенно беспроблемным ребенком, даже в подростковом возрасте, как ни странно. У родителей не было проблем с моими выходками, потому что и выходок не было... Эх, всем бы таких няшных детей х))

Каким милым кажешься себе в детстве, глядя на нынешних детей!   http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif  Прям и не подумаешь никогда, что сам таким был :D

0

526

возвращаясь к теме мер физического воздействия.
на втором моем форуме появилась тема, она, правда, про "бей бабу молотом, будет баба золотом", но потом все плавно съехали на детей.
три фразы, которые я не могла сформулировать (видимо, в силу отсутствия соответствующего опыта). прошу заметить, это говорят родители минимум двоих детей.

Если просто бить, он просто не будет поступать так, чтоб били, из страха (как и любой человек). Однако пи...ли еще и внушаемость повышают.

Детей бить, порой, надобно. Дети, знаете ли, это не маленькие взрослые, рассуждения и убеждение не всегда действуют, даже мульен раз повторенные. Доча давеча спрашивала почему это ее давно не лупят. Таки надобность пропала - главное уже вбито, а остальное по накатанной прививаеца.

Что касается побития именно слабого, то согласен с теми, кто писал, что это реакция на твой страх и бессилие. Помню, как прошлым летом, на даче, младший от меня ремнем по жопе ОГРЕБ(!!!). А почему? Да потому, что я от страха обосрался, когда увидел, что он залез на дуб, но выше того места, куда ему залезать разрешено, и сам слезть не может. Висит на ветке и вопит - папа, сними меня! Помог я ему слезть, ну и всыпал - раза три именно по жопе и именно ремнем (учень "удачно" старый ремень рядом валялся), но от души. Правда потом сам же его и успокаивал.  Но четко понятно, что моя агрессия была результатом моего страха.

имхо, вполне показательно.

0

527

Squirrel написал(а):

Доча давеча спрашивала почему это ее давно не лупят. Таки надобность пропала - главное уже вбито, а остальное по накатанной прививаеца.

ужас какой :D

0

528

Доча давеча спрашивала почему это ее давно не лупят.

Вот так и подрастают будущие мазохистки.
А потом на передачах типа"Пусть говорят" обсуждают,почему тётка жила с мужем,который её бил-бил и убил...

0

529

Сейчас целых десять копеек вставлю)
Я в детстве, по отзывам папымамы, была спокойным ребенком. Меня бабушка в церкву водила, поэтому о чистоте помыслов я оттуда знаю. Конечно, бывало, что и на меня рявкали, пару раз даже ремнем получала слегка, но без жестокости. Зато в подростковом возрасте, когда задержалась с прогулки, причем предки знали, где я, отгребла таких... Впоследствии, боясь поздно возвращаться, до утра дома не появлялась;). Поэтому, бить или не бить... Наверное, стоит это делать без агрессии, что ли. Если что - родителей люблю и считаю отдельными от меня личностями, которые мне ничего не должны, но я обязана им обеспечить достойную старость.
Мой младший брат, наоборот, в детстве был шумным и говнистым. Ну, до определенного предела, конечно. Я не помню истерик в людных местах в его исполнении, но дома он отжигал. Периодически мы с ним дрались. Периодически его пугали ремнем и по попе давали. А в подростковом возрасте он стал спокойным.

Мой ребенок (скоро четыре года) - можно сказать, что мне повезло, но!!! Я постоянно, чуть ли не с рождения, рассказываю ему о том, что хорошо, а что плохо и почему. Я ничего не запрещаю ему, но всегда рассказываю о возможных последствиях, например, он знает, что итогом падения с девятого этажа будет больно, потом полная неподвижность, а когда от асфальта отскребут - в землю на два метра вглубь закопают так, что не выкопаешься. А так же я постоянно говорю ему о том, что он мне и папе очень дорог и что мы его любим очень-очень.
Конечно, я могу и шлепнуть и рявкнуть, но только в случае, если он делает что-то, что опасно для его жизни или здоровья.
А в случае, если он неправ, сейчас у нас происходит полемика по этому поводу, но обычно я стараюсь добраться до его мотивации и постараться задать ориентиры, которые не противоречат моей морали, которая, если по-простому, включает в себя 10 заповедей и старается избегать 7 стандартных смертных грехов, плюс потреблятство. Я не знаю пока, будем ли мы с ним в церковь ходить, т.к. для меня религия - это, прежде всего, гармония с собой, а не набор ритуалов. Буду надеяться, что авторитета взрослых в нашей семье хватит для того, чтобы на личном примере научить его всему полезному :)

0

530

Катей написал(а):

например, он знает, что итогом падения с девятого этажа будет больно, потом полная неподвижность, а когда от асфальта отскребут - в землю на два метра вглубь закопают так, что не выкопаешься

Не слишком живописно для маленького ребенка?

0

531

ViXeN написал(а):

Не слишком живописно для маленького ребенка?

Не-а, абсолютно нормально:) я за повествовательный стиль воспитания с наведением причинно-следственных связей;)

0

532

Катей написал(а):

Я ничего не запрещаю ему, но всегда рассказываю о возможных последствиях, например, он знает, что итогом падения с девятого этажа будет больно, потом полная неподвижность, а когда от асфальта отскребут - в землю на два метра вглубь закопают так, что не выкопаешься.

вот у меня одна знакомая тоже так ребенку воспитывала. надо сказать, хороший мальчик получился, ему уже за 20.
я, говорит, никогда ему ничего не запрещала, но в красках живописала негативные последствия. хочешь зимой без шапки? - окей, но вот тебе медицинская энциклопедия, почитай про менингит - и все в таком духе.
я поэтому, собсно, задалась вопросом, целесообразна ли порка во младенчестве.

0

533

Squirrel написал(а):

...но вот тебе медицинская энциклопедия...

Кстати, надо будет озадачиться и приобрести в дом. Не здоровья ради, но пользы для))) надо только такую искать, чтобы ее и немедицинские люди могли понимать )

Squirrel написал(а):

я поэтому, собсно, задалась вопросом, целесообразна ли порка во младенчестве.

Думаю, что порка в чрезмерных количествах только озлобляет. Если ребенок понимает, почему такой запрет, то скорее всего, он послушается взрослого. Единственная засада - это об'яснить понятно.
Кстати, один мой знакомый, по образованию физик-ядерщик как-то рассказывал о своей дипломной работе на абсолютно неприкладную тему типа: получение очарованного пси-мезона в отрицательно заряженном поле. Причем рассказывал очень понятным языком. Я слегка в теме, но все поняла. Думала, что это у него редкий педагогический дар... Ан, нет! У него дочка 5 лет. Поэтому он так умеет и говорить - просто о сложном :)

0

534

Squirrel написал(а):

хочешь зимой без шапки? - окей, но вот тебе медицинская энциклопедия, почитай про менингит - и все в таком духе.

Ну не знаю. По-моему энциклопедия - это одно, а "вывалишься из окна 9 этажа, настругаешься об решетки подвала, а потом еще собачка сожрет твою макушку и писнет на все остальное" - это как-то перебор... Ну, по крайней мере, с моим воображением.  :confused:

0

535

ViXeN написал(а):

Ну не знаю. По-моему энциклопедия - это одно, а "вывалишься из окна 9 этажа, настругаешься об решетки подвала, а потом еще собачка сожрет твою макушку и писнет на все остальное" - это как-то перебор... Ну, по крайней мере, с моим воображением.

Так, стоп))) я про глумление над трупом не писала !!

Кстати, а как вы четырехлетнему ребенку об'яснили бы, почему нельзя залезать на подоконник открытого окна на девятом этаже?

Отредактировано Катей (2012-08-29 18:55:10)

0

536

Катей написал(а):

Кстати, а как вы четырехлетнему ребенку об'яснили бы, почему нельзя залезать на подоконник открытого окна на девятом этаже?

Честно говоря, еще не знаю. Но у нас и проблема немного другая: у нас живут котейки, а сетка-антикошка не на всех окнах установлена. Т.е. окна, где нет сетки, вообще открывать нельзя - иначе расшибутся питомцы в блин!

0

537

ViXeN написал(а):

Честно говоря, еще не знаю. Но у нас и проблема немного другая: у нас живут котейки, а сетка-антикошка не на всех окнах установлена. Т.е. окна, где нет сетки, вообще открывать нельзя - иначе расшибутся питомцы в блин!

Однажды у моей бабушки кошка с балкона на шестом этаже упала... Потом еще лет десять прожила, но когда ее принесли, думали, что все.
Кстати, антикошачьи сетки - детям не помеха в полетах с окон. Конечно, запорная арматура и снятие ручек с окон без нее помогает, но береженого бог бережет.
И еще, что касаемо коте, однажды кот у моей родственницы захотел пойти погулять через окно. Оно было пластиковое и рама была откинута (как обычно, градусов на пятнадцать). В общем, смерть его была ужасна: он попал между рамой и створкой в щель и под собственным весом удавился. Дома, к сожалению, никого не было.
Поэтому с котэ - только в режим зимнего проветривания, если по окнам скачут.

0

538

Катей написал(а):

Поэтому с котэ - только в режим зимнего проветривания, если по окнам скачут.

Нереально! Дома ребенок, поэтому проветриваю я очень часто и основательно. Сейчас пока удается живность от сына изолировать: сын обычно у нас в спальне (+ лоджия), а в распоряжении котэ вторая комната и остальные помещения. А вот дальше... Не знаю! Похоже, придется антикошку цеплять вообще на все окна и с ручками что-то придумывать. Но подозреваю, производители окон уже какую-нибудь примочку придумали, оберегающие детей от полетов - надо будет на досуге полистать сайты.

Катей написал(а):

Оно было пластиковое и рама была откинута (как обычно, градусов на пятнадцать). В общем, смерть его была ужасна: он попал между рамой и створкой в щель и под собственным весом удавился.

Да, я знаю, что так бывает. У нас поэтому как раз за окнами, на которых можно открыть фрамугу, и стоит антикошка. Если кто из наших намылится во фрамугу, то, теоретически, сможет выбраться, цепляясь когтями за антикошку. Ну и еще мы поставили ограничители: под него голова кота, равно как и сам кот не втиснутся, а, лежа пузом на ограничителе, кот не удавится.

0

539

ViXeN написал(а):

подозреваю, производители окон уже какую-нибудь примочку придумали, оберегающие детей от полетов

вот эти вот вещи меня умиляют ))
производители должны придумать что-то, оберегающее детей от полетов ))
йоптыть, как же мы в деццтве не убились-то, без таких примочек?..

еще вот тоже, девочка на контакте перепостила: прежде чем сесть за руль, совершите контрольный обход машины! - дальше картинка, на который примерно четырехлетний пацан застрял между колесом и подкрылком грузовика, и душещипательный текст о том, что только контрольный обход машины спас жизнь ребенку. на вопрос "а где были родители этого мальца, когда он залезал поиграть в это, скажем прямо, не совсем предназначенное для игр место?" девочка ответила: "ну у меня у самой четырехлетка, и ты себе не представляешь, как за ней трудно уследить! бывает, отвернешься на пять минут - ее уже и след простыл!"
это нормально, нет? ну ладно я котят бестолковых из-под капота доставала, потому что осень, дождик, а движок теплый и эти бестолочи полезли погреться..., но я почему-то имею убеждение, что нормальный ребенок в три года уже знает слова "край", "опасно" и "нет".

0

540

Squirrel написал(а):

производители должны придумать что-то, оберегающее детей от полетов

Не должны. Но, наверняка, придумали! Потому что это закон рынка: производитель предлагает то, что пользуется спросом.

Squirrel написал(а):

йоптыть, как же мы в деццтве не убились-то, без таких примочек?..

Ну я, например, в частном доме жила. Но с моей шилопопостью за мной не только мама не могла уследить, но вообще никто из родни. И я в детстве облазила все заборы, деревья, крыши и т.д. в округе, так что, в моем случае не убилась я только благодаря чуду.

А вообще, это, конечно, жутко круто: положить на все современные достижения прогресса и стать ближе к природе. Не пользоваться памперсами, прокладками, выкинуть всю технику, посадить на даче пальму, целыми днями на ней висеть и жрать банан... Но сама я, все-таки, предпочитаю прогресс! А еще перестраховаться "на случай войны!" ;) Исключительно ради того, чтобы не рвать потом, пост-фактум, волосы на заднице.

Отредактировано ViXeN (2012-08-30 09:12:03)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?